Ответить
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 19 июля 2008 00:17

    Аккуратнее в мире людей, чем немцы нет. К своим авто они относятся лучше, чем к жене (утрирую, конечно): в Германии вы не найдете грязных машин, у которых хозяин немец + к этому своевременное пройденное ТО, сервисное обслуживание. Поэтому и автосы в состоянии очень близком к новому автомобилю.

    Сразу видно человека не в теме. Полно машин засраных в усмерть хозяевами НЕМЦАМИ.

    Выбирать авто надо в Западной Германии, но ни в коем случае на востоке (ГДР - так до сих пор многие западные немцы называют эту территорию - автосы там в очень плохом состоянии).

    Как повезет. В начале июля пригонял мерс С180 2004 года на всем из приграничья с Польшей. Машина была ухожена и имела супер вид, правда и стоила 16к евро. :wink:

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 19 июля 2008 00:36
    Big&Fat:


    В начале июля пригонял мерс С180 2004 года на всем из приграничья с Польшей. Машина была ухожена и имела супер вид, правда и стоила 16к евро.

    что-то странно низкая цена для 04 года в идеале :spy:

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Soro MemberАвтор темы
    офлайн
    Soro Member Автор темы

    133

    16 лет на сайте
    пользователь #130508

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 19 июля 2008 08:30

    Сразу видно человека не в теме. Полно машин засраных в усмерть хозяевами НЕМЦАМИ.

    Вы не внимательно читаете пост - это мнение людей, которые долго живут в Германии и занимаются автобизнесом, а не лично моё. У меня нет опыта самостоятельной покупки авто из Германии... пока, нет.

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 19 июля 2008 09:46

    Soro,

    Спасибо за отклик. Мне уже пригоняли авто из Германии, абсолютно незнакомый человек, которого я нашел по объявлению в газете. Машина была хорошей. Спустя полгода выяснилось, что была слегка битой (левое переднее крыло и капот перекрашивались), но ремонт был качественный, на таких вещах я никогда не заморачивался. У меня и нынешняя вектра была слегка битой спереди, но машина попалась очень хорошая (эту купил на рынке), больше 4 лет езжу, она и сейчас как огонь, даже расставаться не хочется, но пора -- 12 лет авто. Касаемо вознаграждения перегону, то я не считаю 900 евро за все, включая его расходы, замного. Я искал варианты через фирмы, но там надо заплатить вперед полную стоимость авто, а потом они дают возможность в течении недели его проверить. Но существует масса оговорок, в каких случаях они не забирают авто и не возвращают деньги. Мне не понравилось.

  • Johney Senior Member
    офлайн
    Johney Senior Member

    5358

    20 лет на сайте
    пользователь #19945

    Профиль
    Написать сообщение

    5358
    # 19 июля 2008 11:26

    Tol55, на самом деле я спросил про осмотр, потому, что как показывает практика- каким бы супер-профессионалом не был человек который выбирает авто по телефону- это никогда не заменит живого осмотра авто. Есть просто факторы - на которые даже супер-профи не может повлиять и не может от них застраховаться. Из последних случаев: немецкий автохаус- дилер Рено- по телефону сказали все гут- по приезду на осмотр по правой стороне авто царапина гвоздем на 3 элемента- до металла- и никакая полировка не уберет- под покраску 3 элемента- 300 уе. Это то что я вспомнил сходу...а есть случаи посущественнее. Представьте- большой автохаус- куча авто- звонки идут постоянно- вы позвонили- а автохаусник банально забыл сказать...или не захотел говорить. И вот приезжает из Минска перегон и оказывается перед фактом- что делать? Хорошо если что-то не существенное и можно просто скинуть цену, а если .....? И что делать перегонщику? Хорошо если у него есть заказ для подстраховки. А если только за вашей авто? Его действия? Либо укрыть этот недостаток от вас - либо говорить, но рисковать что вы откажетесь. Хорошо если скажет. Это я все к тому- что писалось уже не раз- покупка по телефону, не глядя- это из разряда лотереи. Самый надежный вариант- осмотр авто вживую- перед покупкой!

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 19 июля 2008 19:17
    The_crow:

    Big&Fat (цитата):

    В начале июля пригонял мерс С180 2004 года на всем из приграничья с Польшей. Машина была ухожена и имела супер вид, правда и стоила 16к евро.

    что-то странно низкая цена для 04 года в идеале

    :lol: после замены крыла и его покраски. :super:

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 20 июля 2008 15:21

    Johney,

    И вот приезжает из Минска перегон и оказывается перед фактом- что делать? Хорошо если что-то не существенное и можно просто скинуть цену, а если .....? И что делать перегонщику? Хорошо если у него есть заказ для подстраховки. А если только за вашей авто? Его действия? Либо укрыть этот недостаток от вас - либо говорить, но рисковать что вы откажетесь. Хорошо если скажет. Это я все к тому- что писалось уже не раз- покупка по телефону, не глядя- это из разряда лотереи.

    Для подстраховки заказы у него есть. По его словам, не ездит в Германию без 3-4 заказов в кармане. У него есть телефон, по которому можно позвонить заказчику и оговорить недостатки, либо принять радикальное решение. В любом случае сам за авто я не поеду. Нет опыта, нет языка (туда, где говорят по-русски, я не пойду, репутация у этих продавцов скверная). Короче будем рисковать. Спасибо за совет.

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8963

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 20 июля 2008 16:54

    Случаи всякие бывают. Мою машину перед покупкой в Германии смотрели. Все окей. Поехали забирать в Германию, пришли на стоянку номера вешать, а там кто то камнем в заднее стекло зарядил. Перегон мне позвонил и сказал о такой беде. Естественно, я принял решение забирать ее, поскольку немец скинул денег на стекло, общее состояние машины было очень хорошим, весь гемор по замене стекла в РБ перегон брал на себя (а оно у меня со встроенным стопом и разумеется с подогревом, стоит гораздо дороже лобовика). В итоге, стекло поменяли на б\у оригинал.

    Машина обошлась примерно на 800-1000 уе дороже чем предложения на рынке, но очень ухоженная, с подтвержденным пробегом, тюфом, брифом и прочей лабудой. Очень доволен. В будущем тоже готов платить хорошие деньги за хорошую машину.

    Ай)
  • Soro MemberАвтор темы
    офлайн
    Soro Member Автор темы

    133

    16 лет на сайте
    пользователь #130508

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 20 июля 2008 23:06
    AKBAR:

    Случаи всякие бывают. Мою машину перед покупкой в Германии смотрели. Все окей. Поехали забирать в Германию, пришли на стоянку номера вешать, а там кто то камнем в заднее стекло зарядил. Перегон мне позвонил и сказал о такой беде. Естественно, я принял решение забирать ее, поскольку немец скинул денег на стекло, общее состояние машины было очень хорошим, весь гемор по замене стекла в РБ перегон брал на себя (а оно у меня со встроенным стопом и разумеется с подогревом, стоит гораздо дороже лобовика). В итоге, стекло поменяли на б\у оригинал.

    Машина обошлась примерно на 800-1000 уе дороже чем предложения на рынке, но очень ухоженная, с подтвержденным пробегом, тюфом, брифом и прочей лабудой. Очень доволен. В будущем тоже готов платить хорошие деньги за хорошую машину.

    Очень хорошее развитие ситуации. Перегон оказался порядочным и это - самое главное. Я тоже готов переплачивать за хорошую машину и на деньги никогда не скупился, если меня устраивает конечный результат. На наш рынок, как говорят профи, вообще не стоит ориентироваться по ценам. Стоит зайти на пару немецких сайтов и все становится сразу ясно в вопросе ценообразования на рынке б/у авто в РБ + к этому некоторые моменты в экономике Германии (переход с марки на евро и его последствия для немцев, например). Главная засада для любого дилетанта, который покупает авто под заказ это непорядочность перегонщика-посредника. Испытано на себе...

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 21 июля 2008 09:41

    Главная засада в менталитете наших людей, что перегоны, что заказчики. Единицы готовы переплатить даже пару сотен, не говоря о тысяче, за хороший автомобиль, у остальных есть коронный аргумент для торгов: "Гэтага года столькi не стоить!!!" и против этого не попрёшь, а перегон хочет заработать и поэтому будет искать максимально дешёвый вариант. Поэтому себе машины я покупаю сам, правда пользуясь некоторой помощью знакомых перегонщиков, но выбираю и оплачиваю сам.

  • Soro MemberАвтор темы
    офлайн
    Soro Member Автор темы

    133

    16 лет на сайте
    пользователь #130508

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 21 июля 2008 20:20

    Поэтому себе машины я покупаю сам, правда пользуясь некоторой помощью знакомых перегонщиков, но выбираю и оплачиваю сам.

    Вполне соглашусь с таким подходом. Один из самых надежных вариантов. В чем заключается некоторая помощь? Если нетрудно, поделитесь опытом.

  • avto-moto Senior Member
    офлайн
    avto-moto Senior Member

    2621

    16 лет на сайте
    пользователь #98655

    Профиль
    Написать сообщение

    2621
    # 21 июля 2008 21:53

    Все великие косяки приобретаются исключительно по знакомству!

    Если это америкос или канадец обязательно пробивайте Карфакс и Ауточек, очень много!!! предложений на наших авторынках машин со скрученными в 2 и более раз одометрами, будьте внимательны!!!

    Всем удачи в выборе своего авто!

  • Soro MemberАвтор темы
    офлайн
    Soro Member Автор темы

    133

    16 лет на сайте
    пользователь #130508

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 21 июля 2008 23:25

    Все великие косяки приобретаются исключительно по знакомству!

    Вот с этим также трудно не согласится. У многих интеллигентных "авточайников" имеются комплексы типа: "не удобно не купить, отказать, он же гнал, старался; он лучше понимает в авто, чем я, он же профи и т.д." Вот этим и пользуются многие "автобизнемены" - понимают, что в большинстве случаев отказа от пригнанного авто не будет. Когда все-таки понимаем, что влетели по собственной дури - наивности и веры в порядочных людей, все равно по инерции продолжаем искать оправдания небрежным, мягко говоря, действиям перегонщика, для которого ты один из многих для зарабатывания денег: пригнал и забыл, а когда через месяц, к примеру, звонишь, чтобы что-то уточнить по машине (не предъявить претензии, ни боже мой) он даже имени твоего сразу не вспомнит. Вывод - хочешь сделать что-то хорошо, сделай сам. Не развита у нас такая услуга - пригоню под заказ, чтобы все были довольны, в т.ч. и заказчик. Извините за некоторую эмоциональность, наболело ...

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 22 июля 2008 00:29
    Soro:

    Цитата:

    Поэтому себе машины я покупаю сам, правда пользуясь некоторой помощью знакомых перегонщиков, но выбираю и оплачиваю сам.Вполне соглашусь с таким подходом. Один из самых надежных вариантов. В чем заключается некоторая помощь? Если нетрудно, поделитесь опытом.

    Помощь заключается в проезде в Германию и передвижению там на месте, дельных советах о технических особенностях различных моделей и стоимости ремонта. Основное решение остаётся за мной.

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 22 июля 2008 08:51

    FollGer,

    Главная засада в менталитете наших людей, что перегоны, что заказчики. Единицы готовы переплатить даже пару сотен, не говоря о тысяче, за хороший автомобиль

    Автомобиль, который мне должны пригнать из Германии, обойдется примерно на 600-800 долларов дороже среднерыночной цены при том, что хорошее состояние не гарантируется, а сама стоимость авто до 10 000 долларов. Заказываю пригон, потому что здесь выбора нет. Год не тот, комплектация, состояние...

  • NafNaf Nokia Team
    офлайн
    NafNaf Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль
    Написать сообщение

    19387
    # 22 июля 2008 18:11

    Tol55,

    Год не тот, комплектация, состояние...

    Не видя авто, можешь быть разочарован по прибытии оного. А отказаться уже нет.

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 23 июля 2008 09:43
    NafNaf:

    Tol55,

    Цитата:

    Год не тот, комплектация, состояние...Не видя авто, можешь быть разочарован по прибытии оного. А отказаться уже нет.

    Если речь о модели, то вряд ли -- выбор сделан осознано. В течение длительного времени анализировался интернет, прочитаны десятки статей и, главное, отзывов владельцев. Большое спасибо сайту дром.ру. Смотрел на машины в натуре. Определился с цветом кузова, хотя для меня это абсолютно не принципиально. Но в доме женщины, я не стал с ними спорить. Знаю, какой мне нужен мотор, КПП и т.д. Поэтому заказ будет конкретным. Разочароваться можно в техническим состоянии авто, но в этом случае отказ от покупки оговаривается договором.

    Когда я писал о плохом выборе здесь, то прежде всего имел в виду год выпуска. На рынке модель представлена старыми машинами, возрастом 9-10 лет. Я хочу посвежее. Я не хочу АКПП, газ-бензин, дизель и т.п. К тому же меня удивляла низкая цена отдельных экземпляров. Зная, сколько стоит подобное авто в Германии... Не хочу оказаться владельцем творения литовского вторичного автопрома. У меня знакомый пару лет назад покупал мерс. Погнал на СТО смотреть, и там выяснилось, что машина склеена из трех (!) разбитых автосов.

  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 23 июля 2008 13:10

    Я не хочу АКПП, газ-бензин, дизель и т.п.

    полное совпадение :wink:

    медиа-проекты
  • Soro MemberАвтор темы
    офлайн
    Soro Member Автор темы

    133

    16 лет на сайте
    пользователь #130508

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 1 августа 2008 01:45

    Так что, господа, давайте проголосуем, чтобы так сказать подвести итог темы:

    1. Перегон под заказ (даже от самого верного и надежного товарища) это 100% влет по разным причинам или есть исключения (при условии, что заказчик только платит деньги и ждет мащину в чудо-состоянии)?

    2.Лучший выбор - это покупка самостоятельно через различные каналы?

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 1 августа 2008 08:27

    Однозначного ответа нет. Самое правильное всё выбирать при покупках самому, и это касается не только машины, но не всегда есть возможность поехать за границу самому и здесь без перегонщика не обойтись.