Ответить
  • Soro MemberАвтор темы
    офлайн
    Soro Member Автор темы

    133

    16 лет на сайте
    пользователь #130508

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 7 мая 2008 12:56

    Когда покупаешь машину в отличном состоянии приготовь 500 долларов за первый ремонт.

    Золотые слова. Значит я не так уж и влетел, Nekto ? Смущает только, что 9500 это не среднерыночная цена.

  • maxell Senior Member
    офлайн
    maxell Senior Member

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 7 мая 2008 13:04

    Лучше купить "на коленях", как вы выражаетесь, машину из Америки на 1,5-2 кб дешевле рыночной (на примере с а4),

    поднять ее с колен и еще денег на нормально обмыть останеться

    P.S. Личный опыт

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • Axen Member
    офлайн
    Axen Member

    220

    20 лет на сайте
    пользователь #10590

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 7 мая 2008 13:06

    Пару лет назад знакомый попросил перегнать машину из Литвы. Авто ему выбрал родственник, живущий в Германии. Оттуда на пароме в Клайпеду, далее в Каунас. В цену, названную родственником, входила доставка до Каунаса. Пока я ждал пол-дня оформления, на рынке в Каунасе нашел такуую же, только на 200 евро дешевле, и в лучшем состоянии...:lol:

  • gromozeca Onliner Auto Club
    офлайн
    gromozeca Onliner Auto Club

    1411

    17 лет на сайте
    пользователь #69288

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 7 мая 2008 13:08 Редактировалось gromozeca, 1 раз.

    Soro, Не совсем понятно:shuffle:..Перегон "вращается" на уровне министров, а машины гоняет дешовые:shuffle:

    И тут же

    Они у него дорогие, но хорошие: проверено на себе.

  • Nekto Senior Member
    офлайн
    Nekto Senior Member

    3825

    22 года на сайте
    пользователь #551

    Профиль
    Написать сообщение

    3825
    # 7 мая 2008 13:09 Редактировалось Nekto, 1 раз.

    maxell, читал ветку про твою американскую мечту - интрипед. Тоже сказочная машина из Америки.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=405304&start=0

  • 21544 Senior Member
    офлайн
    21544 Senior Member

    2170

    19 лет на сайте
    пользователь #21544

    Профиль
    Написать сообщение

    2170
    # 7 мая 2008 13:18

    Ну не бывает сказок.

    Исключения есть везде.

    У меня авто из Литвы. Через дядьку родственника. Цена получилась рыночной, но кроме стандартного ТО после покупки (+ ВВ проводов и резины перед зимой) более чем за пол-года не делал. При последнем ТО на сто после проверки спросили: "а что-то разве беспокоило"? ответил "нет, просто проверить".

    Сделай свой выбор САМ, иначе за тебя его сделают другие.
  • maxell Senior Member
    офлайн
    maxell Senior Member

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 7 мая 2008 13:49 Редактировалось maxell, 1 раз.

    Nekto, То был частный случай

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 7 мая 2008 14:13

    1. автор купил опыт "не отдавай деньги заранее"

    2. машин в ИДЕАЛЕ оттуда приезжает одна из 10000, и полюбому первые пол года-год будет сыпаться т.к. перед продажей там ее никто не будет доводить до нормального состояния

    3. в ИДЕАЛЕ - тока с конвеера, да и то не факт :wink:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 7 мая 2008 14:58

    Афтор отдал деньги вперед за ХЗ что и надеется на ЧЭСТНЫХ барыг от авторынка ?

    жэсть

    .
  • KAG Senior Member
    офлайн
    KAG Senior Member

    1774

    19 лет на сайте
    пользователь #32504

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 7 мая 2008 16:03

    Два года назад мой шеф тоже покупал авто из Германии , через такие же каналы через знакомых :super: купил кстати Мазду 626 98 года :super: без проблемм отездил два года ничего не делая серьезного , заправил кондей и поменял колодки :D продал и купил новую с салона :znaika: так что раз на раз не приходиться :conf:

  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 7 мая 2008 16:14
    Axen:

    Пока я ждал пол-дня оформления, на рынке в Каунасе нашел такуую же, только на 200 евро дешевле, и в лучшем состоянии...

    откуда вы знаете что она лучше то что сияла как у кота яйца так сходите на малину там такие каждая вторая.

    А по теме вывод один и тот же хорошее авто стоит дорого и выбирать её нужно самому просматривая 6-7 страницы мобиле а не как у нас (не все конечно перегоны такие)но большинство лишь бы побольше заработать очень мало людей кто при цене авто больше 20к возьмёт меньше штуки,как правило если люди дают добро найти в n-нную ссумму авто то и ищется почти самое дешёвое,другое дело когда человек сам выбрал и попросил посмотреть пару вариантов а покупать кота в мешке это ндаа...

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Axen Member
    офлайн
    Axen Member

    220

    20 лет на сайте
    пользователь #10590

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 7 мая 2008 16:21

    Axen (цитата):

    Пока я ждал пол-дня оформления, на рынке в Каунасе нашел такуую же, только на 200 евро дешевле, и в лучшем состоянии...

    откуда вы знаете что она лучше то что сияла как у кота яйца так сходите на малину там такие каждая вторая.

    Потому что я первую сам перегонял для знакомого, да и он потом рассказал какие в ней траблы. А вторую взял себе на продажу и тоже знаю какие в ней траблы

  • Soro MemberАвтор темы
    офлайн
    Soro Member Автор темы

    133

    16 лет на сайте
    пользователь #130508

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 7 мая 2008 18:11 Редактировалось Soro, 1 раз.
    gromozeca:

    Soro, Не совсем понятно..Перегон "вращается" на уровне министров, а машины гоняет дешовые И тут же

    Цитата:

    Они у него дорогие, но хорошие: проверено на себе.Последний раз редактировалось: gromozeca (07 Май 2008 16:04), всего редактировалось 1 раз

    javascript:emoticon('gromozeca, '), Вы неправильно меня поняли: не "перегон" вращается ..., а тот, кто его рекомендовал и был в свое время клиентом этого "перегона". А проверено на себе это с иронией. Мне говорили, что "перегон" гоняет машины дорогие, но хорошие. Вот я и говорю: проверено на себе. Т.е. не подтверждается мнение о дорогих, но хороших машинах. Дорогие и хреновые иными словами.

  • Soro MemberАвтор темы
    офлайн
    Soro Member Автор темы

    133

    16 лет на сайте
    пользователь #130508

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 7 мая 2008 18:29
    -=KazLo=-:

    За два года стоимость ремонтов как раз догонит стоимость Вашего авто до нового VW Jetta... Смысл в покупке почти 10 летней А4 за 10К + куча реконта мне не понять никогда

    Если бы мог купить новое авто без привлечения кредита банка, тогда с Вами полностью согласен. Лучшая машина - новая. Но нетрудно посчитать во сколько обойдется Вам покупка новой машины в кредит по окончании последнего срока погашения. Переплата в 1,5-2 раза. А продадите за сколько уже подержанный автомобиль? Конечно, сам факт обладания новой машиной греет душу, но когда начинаешь считать свои деньги ... К тому же у меня на работе есть один человек, который купил в 2002 году VW Bora с дизельным двигателем новым. Машинка пробежала уже 100 тыс.км. Я спросил его: наверное проблем не было. Ответ был отрицательным. И в период гарантийного обслуживания возникали вопросы. Вы думаете, обращения на сервис даже по гарантии поднимают настроение? Мнение знакомого такое: сейчас философия автомобилестроения такова, что не надо делать "вечных" машин. Это просто не выгодно. По поводу выбора мной именно автомобиля немецкого автопрома могу сказать, что на мое решение сильно повлиял сайт http://www.deksclub.ru. Основная мысль авторов сайта - немецкие машины изначально изготовлены из более качественных материалов. Гайка, которая стоит на 15-летнем Mercedes открутиться легче, чем гайка на корейской машине возраста 5 лет. Не знаю, как вы, но я с этим согласен. Ауди можно вернуть в строй (пусть и за немалые деньги), но и прослужит она еще также немало + оцинкованный кузов. Ликвидность этого и любого немецкого автомобиля всегда была на высоте.

  • Soro MemberАвтор темы
    офлайн
    Soro Member Автор темы

    133

    16 лет на сайте
    пользователь #130508

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 7 мая 2008 18:32
    Shura1:

    Афтор отдал деньги вперед за ХЗ что и надеется на ЧЭСТНЫХ барыг от авторынка ? жэсть

    Где Вы прочитали в моем сообщении про барыг? Автор просто надеется, что и в автобизнесе есть нормальные люди. И при чем тут жесть.

  • Soro MemberАвтор темы
    офлайн
    Soro Member Автор темы

    133

    16 лет на сайте
    пользователь #130508

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 7 мая 2008 18:41
    maxell:

    Лучше купить "на коленях", как вы выражаетесь, машину из Америки на 1,5-2 кб дешевле рыночной (на примере с а4), поднять ее с колен и еще денег на нормально обмыть останеться P.S. Личный опыт

    Выражение "на коленях" не мое. А есть у Вас личный опыт перегона авто от немецкого автопрома из США или Канады на 1,5-2кб ниже рыночной?

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 7 мая 2008 18:52

    Nekto,

    Хорошая машина ВСЕГДА будет дороже рыночной стоимости.

    Причем намного. Тех цен, которые есть у нас на рынке, в Германии нет и близко.

    Soro, ничего личного, но, как Вам тут уже советовали, с Вашими ожиданиями и претензиями к автомобилю и качеству его покупки - только к дилеру в магазин. Понятно, это будет не Ауди, но зато новый автомобиль, без клея на сиденьях и с гарантией.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Soro MemberАвтор темы
    офлайн
    Soro Member Автор темы

    133

    16 лет на сайте
    пользователь #130508

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 7 мая 2008 18:54
    KAG:

    Два года назад мой шеф тоже покупал авто из Германии , через такие же каналы через знакомых купил кстати Мазду 626 98 года без проблемм отездил два года ничего не делая серьезного , заправил кондей и поменял колодки продал и купил новую с салона так что раз на раз не приходиться

    KAG, так я и мой приятель тоже на это повелись - купить по рекомендации знакомых.

  • Soro MemberАвтор темы
    офлайн
    Soro Member Автор темы

    133

    16 лет на сайте
    пользователь #130508

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 7 мая 2008 19:11

    Soro, ничего личного, но, как Вам тут уже советовали, с Вашими ожиданиями и претензиями к автомобилю и качеству его покупки - только к дилеру в магазин. Понятно, это будет не Ауди, но зато новый автомобиль, без клея на сиденьях и с гарантией.

    Rate, ну не надо цепляться к словам на счет клея на сиденьях. Просто я хотел сказать, что надо держать слово. "Перегона" за язык никто не тянул по поводу того, что салон будет чистым. Все равно химчистка была бы за мой счет - это же ясно из моего рассказа. С моей стороны было оплачено все до последнего цента, так, что я не вправе рассчитывать на такое же отношение ко мне? А ремонт двигателя на 1200$, который можно было элементарно предвидеть при покупке это по Вашему с моей стороны надуманная претензия? Поймите правильно: я не жадный человек, особенно по поводу денег. Более того ремонт Ауди финансово меня абсолютно не напрягает. Ну лишился на неделю определенной доли комфорта. Я говорю в принципе об отношении к делу и пытаюсь выяснить для себя на будущее оптимальный вариант выбора подержанного авто.

  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 7 мая 2008 19:23
    Soro:


    Я говорю в принципе об отношении к делу и пытаюсь выяснить для себя на будущее оптимальный вариант выбора подержанного авто.

    мой вам совет лучше чем вы сами никто не найдёт вам желаемый авто,поверьте большинству перекупов интересует побольше заработать а не авторитет и рекомендации(по чесняку знаю только одного такого)выбирает тщательно и порой бывает долго экземпляры(но все что у него видел все были в идеале и подолгу незадерживались)но ценник на авто выше аналогичных что стоят в малине % на 20,но поверьте за хорошее авто которое каждый день радует и денег не жалко(и как у него авто уходят так и есть люди готовы платить за авто а не за корыто пусть и немногим переплатив но зная за что),а вот корч будь хоть он ниже рыночной цены если авто для себя(и вы не для перепродажи чтобы наварить и впарить очередному автолюбителю корыто) то кроме гемора ничего больше не доставит...

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"