Ответить
  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 26 мая 2008 22:15
    Svail:

    Omega (цитата):Svail, Я в прошлом году брал Примеру 99 г. за 3850 евро. Пригон стоил 600. Услуги 300. долларов.

    Компания Минская. ОЧЕНЬ порядочные. Проверенны на себе. Историю читай пару страниц назад.

    Выбор зависит от тебя, я себе сам выбирал на Мобиле.

    ну и какое состояние машины было?

    Не считая засады по двигателю (тут не понятно кто постарался) то вполне хорошее. Особенно если учесть что я брал почти самую дорогую по цене.

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 26 мая 2008 22:54

    вроде как офф, но расскажу.

    Я продал машину другу. а сейчас она ему реально епёт мозг. вот это реально херово. хотя я его и предупреждал что от его манеры езды не один авто не будет долго кататься (не новый всё-таки). даж не хотел ему продавать а он настоял. :(

    получается что и так продал вроде подешевле рыночной цены, а щас для очистки совести думаю еще денег на ремнот прислать.

    урок конечно, но лучше не с друзьями :(

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 27 мая 2008 07:55
    Sерж:

    щас для очистки совести думаю еще денег на ремнот прислать

    Ты лучше на эти деньги купи фруктов-вещей и в детский дом отвези в какую глубинку

    Чем просто взять и засунуть в :ass:

    .
  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 27 мая 2008 08:27

    Ты лучше на эти деньги купи фруктов-вещей и в детский дом отвези в какую глубинку

    Чем просто взять и засунуть в

    вопрос филосовский.

    просто щас всё выглядит так будто я знал про траблы или предвидел и слил. хотя перед покупкой он её на СТО гонял...

    и там всё рассказали. а щас коробке, сцеплению пипец.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 27 мая 2008 08:29

    Sерж, жжош. Ты за бензин ему еще заплати ;)

    .
  • Johney Senior Member
    офлайн
    Johney Senior Member

    5358

    20 лет на сайте
    пользователь #19945

    Профиль
    Написать сообщение

    5358
    # 27 мая 2008 09:32

    Omega,

    Не считая засады по двигателю (тут не понятно кто постарался) то вполне хорошее

    а что за засада по двигателю???

    Особенно если учесть что я брал почти самую дорогую по цене.

    странно как-то...по идее должно было все быть в шоколаде за эти деньги. Хто продавец был?

    А вообще- ИМХО- брать машину в спорт-тюнинге заведомый риск :znaika:

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 27 мая 2008 14:06
    Shura1:

    Sерж, жжош. Ты за бензин ему еще заплати

    злой Вы, Саша. :evil:

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • IveGotThePower USA Team
    офлайн
    IveGotThePower USA Team

    3467

    19 лет на сайте
    пользователь #30837

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 27 мая 2008 14:52

    Sерж, мерса продал ?

    We can take that place. And than do what? Heads on pikes.
  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 27 мая 2008 20:24

    Johney,

    Машину вибирал сам на Мобиле, сразу скажу что бошлась дороже чем на рынке.

    Пригоняла Минская контора, при этом у них свой чел в Германии и тоже проблем не обнаружилось, типа все работало.

    Забрать машну с таможенного склада я не смог... Отвезли на СТО и обанружили дыру в движке и сломанный шатун!

    Перегон в шоке, как так? Она же сама ехала ДО автовоза!

    Правда перегону респект, несмотря на то что я был с ним в 100% расчете он за свои купил двигаель, работа пополам.

    Так как запцацки они возят сам, то двгатель с ОЧЕНЬ маленьким пробегом.

    Фиг его знает как так получилось. Знаю на 100% что до автовоза ехала сама.

    А пружины и все остальное поменялось без денежных потерь. Местами с прибылью.

    Честно говоря я не разбираюсь кто там на мобиле кто... Так что уже даже не скажу кто продавец.

    Была местами пошарпана, но скинули 150 евро.

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 27 мая 2008 21:12

    Sерж, мерса продал ?

    I've got the power, ага.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Soro MemberАвтор темы
    офлайн
    Soro Member Автор темы

    133

    16 лет на сайте
    пользователь #130508

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 28 мая 2008 17:04

    Не считая засады по двигателю (тут не понятно кто постарался) то вполне хорошее. Особенно если учесть что я брал почти самую дорогую по цене.

    Действительно. Не факт: если дорогая - значит лучше.

  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 28 мая 2008 20:15

    Soro, Я платил за цвет и экстерьер. Таких больше не существует. Похожие цвета есть, а такого нету! Такое ощущение что его подбирали от балды, раньше авто было серебристое, а таких валом....

  • Soro MemberАвтор темы
    офлайн
    Soro Member Автор темы

    133

    16 лет на сайте
    пользователь #130508

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 28 мая 2008 22:28

    Правда перегону респект, несмотря на то что я был с ним в 100% расчете он за свои купил двигаель, работа пополам.

    Так как запцацки они возят сам, то двгатель с ОЧЕНЬ маленьким пробегом.

    Из нюансов спортпружины (хотя говорили что штатные) и нерабочий круиз....

    Omega, скажите, а 100% расчет был предусмотрен условиями договора, оформленного письменно? (если я конечно правильно понял). Оговаривалась ли перед заключением сделки компенсация возможных неисправностей: например, как вы решили вопрос с нерабочим круизом.

  • Soro MemberАвтор темы
    офлайн
    Soro Member Автор темы

    133

    16 лет на сайте
    пользователь #130508

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 28 мая 2008 22:32

    урок конечно, но лучше не с друзьями

    Полность согласен, Sерж. После таких продаж еще невольно чувствуешь себя виноватым непонятно за что. ИМХО с друзьями и знакомыми коммерческих дел лучше не иметь.

  • 132470 Neophyte Poster
    офлайн
    132470 Neophyte Poster

    4

    15 лет на сайте
    пользователь #132470

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 31 мая 2008 07:43

    Soro, ну как твоя ласточка бегает, довел до ума?

    Только водитель с тремя руками может одной из них обнимать пассажирку
  • Soro MemberАвтор темы
    офлайн
    Soro Member Автор темы

    133

    16 лет на сайте
    пользователь #130508

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 31 мая 2008 22:44

    Kapitan Nemo, да вообщем-то уже ничего. Осталось в передней подвеске верхний рычаг заменить, поправить пыльники на задних аммо и пока все. С движком нет проблем, масло не берет, без потеков, заводится с полтыка, шепчет, в салоне не слышно. По кузову тоже вопросов нет. Мастера нормальные попались.

    Я вот думаю, что видимо мои затраты на ремонт равнялись бы недоплате при покупке с условием достоверной информации от "перегона". Потому как если бы это чудило меня предупредил об этих косяках и я бы согласился (что вряд ли), так и не обидно было бы, когда я их сразу увидел. А так получилось, что я лучше разбираюсь в машинах, чем он. Если помотреть мой авто на mobile.de как здесь советуют с 7-10 страницы (всего их 20), то машинка 98 г.в. и выходит в среднем от 6500 EU и выше. По поводу цены у меня сложилось мнение, что у нас на рынках она формируется в основном за счет авто с проблемами. Кстати, как у вас в РФ с этим? Если верить тому, что написано на сайте http://www.deksclub.ru, то на ваших рынках тоже лома хватает из Литвы. И все-таки из некоторых постов следует, что и по знакомству можно купить приличную машину, если дело имеешь с профессионалами. Но лучше не надо, т.к. разбираться в случае чего легче будет с абсолютно посторонней для тебя организацией или даже частником.

  • swb14 Member
    офлайн
    swb14 Member

    154

    18 лет на сайте
    пользователь #52048

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 2 июня 2008 00:49
    Sila:

    Цитата:

    ...а например фразы немецкого фирменного дилерского автохауса в договоре купли-продажи типа "der Wagen ist unfallfrei und vollfahrbereit, in gutem technischen Zustand, alle elektrischen Systeme funktionieren, der Wagen hat keine Blech- und Rostschäden, Verglasung und Scheinwerfer sind nicht beschädigt. Innenausstattung: Polsterung - Stoff, grau, ohne Risse und Beschaedigungen." вам "хватит" для того чтобы "это" купить?...

    Прошу извинения, что не сразу влился в тему...

    А что вам, уважаемый, не понравилось в этих фразах? Обычное описание в обычном объявлении, каких тысячи...

    Sila:

    Цитата:

    ...А может самому проще тогда купить по мобилю с этого же дилерского хауса отдав 20% тому же хаусу с "немецкой гарантией"?...

    О какой "немецкой гарантии идёт речь? Может речь идёт о "Gewaehrleistung" (поручительство пробега без поломок в течение 12 месяцев) на мотор, коробку, дифференциал (не путать, это не гарантия, как утверждают наши перегоны). , так оно распространяется только "на Германию и страны ЕС, но никак не на Беларусь. Подробно об этом здесь:

    http://www.boserauto.de/index-6.1.html

    boserauto
  • swb14 Member
    офлайн
    swb14 Member

    154

    18 лет на сайте
    пользователь #52048

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 2 июня 2008 00:58
    Soro:

    Цитата:

    ...И все таки, кто-нибудь скажет возможно ли в Германии сделать комп. диагностику, спокойно посмотреть машину на подъемнике, проверить все документы? Может я что-то не понимаю...

    Уважаемый Soro.

    В Германии нет ничего невозможного. Но, по немецкому законадательству продавец НЕ ОБЯЗАН предоставлят каждому покупателю автомобиль на какую-либо диагностику. Хотите диагностику - платите деньги, делайте "термИн" (срок проверки), проверяйте и т.д. Как говорится, любой каприз за ваши деньги. Вопрос задачи: будет ли обыкновенный перегонщик тратить дополнительные (примерно 100 евро) деньги на диагностику? Думаю, ответ задачи вы найдёте сами. Другое дело, если вы сами приехали за машиной, присмотрели понравившийся вариант и размышляете, гнать на диагностику или нет.

    boserauto
  • swb14 Member
    офлайн
    swb14 Member

    154

    18 лет на сайте
    пользователь #52048

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 2 июня 2008 01:06
    Yosic:

    Axen,

    Цитата:

    ...Поэтому никогда не берите авто которое стоит для продажы только на экспорт. В таком авто 99% есть серьезные неявные неисправности...

    Это немного не совсем так. Всё дело в том, что нужно на внутренний германский рынок и в страны ЕС продавцу давать Gewaehrleistung. А продавец купил это автос , скажем, на аукционе, где у него только "бумажная" информация. А пробег у автоса, примерно 160000км. И как этот автос поведёт себя дальше - он не знает и "головную боль" иметь не хочет. Поэтому и пишет: только на Экспорт. К таким автомобилям просто нужно более внимательно относиться. Я двумя постингами выше давал ссылку на страничку нашего сайта, где всё это подробно написано (не буду давать повторно, дабы модераторы не сочли за рекламу). Полезно ознакомиться с инфой, на мой взгляд...

    boserauto
  • swb14 Member
    офлайн
    swb14 Member

    154

    18 лет на сайте
    пользователь #52048

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 2 июня 2008 01:09
    Beer-lover:

    Че та вы парите... автохаус дает гарантию на машинку.... другое дело, что если ты хочешь взять еще дешевле - то откажись от гарантии и тебе скинут еще... все в твоих руках... а про поломки в 5 метрах от автохауза - смешно просто....

    Про такие поломки далеко не смешно, это реальности жизни. А вот про гарантию: никаких гарантий никакой автохауз или простой продавец вам на Беларусь НИКОГДА не даст, т.к. этого не предусматривает немецкое законодательство...

    boserauto