Ответить
  • Yurec_pipec Senior Member
    офлайн
    Yurec_pipec Senior Member

    6914

    16 лет на сайте
    пользователь #112660

    Профиль
    Написать сообщение

    6914
    # 19 мая 2008 23:00

    Видиццо тема yeptv, вышла из границ задонного. У мя Yamaha cdx 860 мож и ее апгрейдить можно?(используецца как транспорт)

    я топлю за Huawei! я топлю за Open Baffle!
  • Yurec_pipec Senior Member
    офлайн
    Yurec_pipec Senior Member

    6914

    16 лет на сайте
    пользователь #112660

    Профиль
    Написать сообщение

    6914
    # 19 мая 2008 23:04

    ;)

    я топлю за Huawei! я топлю за Open Baffle!
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6351

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6351
    # 20 мая 2008 08:35
    Yurec pipec:

    не силен я в японском :rotate:, а деталюшки на фото до абгрейда или после?

    До.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6351

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6351
    # 20 мая 2008 08:46
    Wolfheart:

    Yurec pipec,

    А что это за чудо 79й акай?

    Очередной миф, порожденный воспаленным воображением аудиофилов. На деле, неплохой СД-плэйер с элементарной базой (на момент выхода плэйера - топовой, на настоящий момент - ничего особо выдающегося), который стал иконой аудиодрочеров.

    Что еще мог сказать Юрист по существу вопроса.:) С непринужденностью Мудрого Незнайки он судит об элементной базе, причем увиденной (в лучшем случае ) на фотографии.

    А если по существу вопроса, то AKAI CD-79, один из достаточно небольшого списка моделей ПКД, которые сделаны весьма добротно, имеют удачную конструкцию в целом, несут на борту одни из лучших в индустрии ЦФ и ЦАП, и по этой причине очень удобны для их доводки до значительно более высокого уровня звуковоспроизведения (при адекватных усилиях, знаниях, затратах). В оригинальном виде AKAI CD-79 звучит очень средненько, несмотря на топовость в модельном ряде и солидности конструкции, великолепгым ЦАПам (BB PCM63-K).

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Yurec_pipec Senior Member
    офлайн
    Yurec_pipec Senior Member

    6914

    16 лет на сайте
    пользователь #112660

    Профиль
    Написать сообщение

    6914
    # 20 мая 2008 08:52

    AMUR, это типо цап 63 крутой? у мя стоит 67, он тож ниче?

    я топлю за Huawei! я топлю за Open Baffle!
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6351

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6351
    # 20 мая 2008 08:59
    Yurec pipec:

    AMUR, это типо цап 63 крутой? у мя стоит 67, он тож ниче?

    PCM67 (PCM69) средненькие цапы и им далековато до PCM63-K. Это если говорить о потенциально максимальном качестве звука, который может быть получен в устройствах с использованием этих чипов.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25033

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25033
    # 20 мая 2008 10:30

    AMUR,

    Что еще мог сказать Юрист по существу вопроса.icon_smile.gif С непринужденностью Мудрого Незнайки он судит об элементной базе, причем увиденной (в лучшем случае ) на фотографии.

    О, вот и дрочер появился.

    По существу вопроса в данной теме обсуждается отличие активной и пассивной акустики, и совершенно непонятно, что тут делает ваш аудиофильский бред относительно ПКД.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6351

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6351
    # 20 мая 2008 10:48
    Wolfheart:


    О, вот и дрочер появился.

    По существу вопроса в данной теме обсуждается отличие активной и пассивной акустики, и совершенно непонятно, что тут делает ваш аудиофильский бред относительно ПКД.

    Слог, достойный юриста.:) Впрочем, как прочтешь, то впечатление, что какойто чмошник самоутверждается.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    7050

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    7050
    # 20 мая 2008 11:19

    взято http://www.zooclub.ru/dogs/dres/115.shtml

    Методические подходы к изучению агрессии собак

    Определение. Пожалуй, ни одна форма поведения не привлекает к себе столь пристального внимания, как агрессия. Описанием ее форм, выяснением механизма явления занимались многие видные физиологи и исследователи поведения, в том числе К.Лоренц, Л.К.Крушинский, Л.Лейхаузен, тем не менее исчерпывающего определения найдено не было. Парадоксально, что о каком феномене идет речь понятно не только ученым, но любому здравомыслящему человеку, наделенному хотя бы толикой наблюдательности. Тем не менее, на вопрос, что такое агрессия К. Лоренц в фундаментальной работе "Об агрессии" дает определение: "Инстинкт борьбы, направленный против собратьев по виду", - очерчивающее весьма обширный круг действия, но не объясняющее их сути.

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • OrcaXXX Senior Member
    офлайн
    OrcaXXX Senior Member

    6686

    17 лет на сайте
    пользователь #80033

    Профиль
    Написать сообщение

    6686
    # 20 мая 2008 11:36

    "Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак" :wink:

    Errare humanum est ...
  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 20 мая 2008 20:00

    oleg_s, скажу больше,

    Останки Шпенглера доставили самолетом на головной линкор ''Диана'', который тут же взял курс в район Мальпаса

    и через два дня достиг острова Куракао, где издревле гнездились голые люди, лишенные переда.

    К тому времени голые расплодились по всему региону.

    Сменив метод размножения фалангой на метод членения задом,

    они достигли такого невиданного могущества,

    что даже японцы склонили перед ними головы.

    :znaika:

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • Yurec_pipec Senior Member
    офлайн
    Yurec_pipec Senior Member

    6914

    16 лет на сайте
    пользователь #112660

    Профиль
    Написать сообщение

    6914
    # 20 мая 2008 20:08

    AMUR, разьве одна микросхемка может определять конечное звучание?

    Wolfheart, не отличия, а качество звучания.

    совершенно непонятно, что тут делает ваш аудиофильский бред относительно ПКД.

    если это для Вас бред, то читайте мурзилку. Видиццо не Вы тему создали, а то, что сдесь собрались шарящие люди, только плюс.(причем для всех)

    oleg_s, OrcaXXX, :wink:

    я топлю за Huawei! я топлю за Open Baffle!
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    7050

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    7050
    # 20 мая 2008 22:07

    Yurec pipec, Читайте про мультибитные и дельтасигма цапы, должно прояснить суть, разница КАЧЕСТВЕННАЯ.

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25033

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25033
    # 20 мая 2008 23:01

    если это для Вас бред, то читайте мурзилку. Видиццо не Вы тему создали, а то, что сдесь собрались шарящие люди, только плюс.(причем для всех)

    То есть пофигу, что название темы не соответствует ее содержанию? Я почему то думаю, что администрация форума придерживается чуть других взглядов на эту проблему.

    Если касаться сути дела, то всем вменяемым людям дааавно уже понятно, что при достижении определенного уровня качества ЦАП и схемотехники, абсолютно безразлично становится, какие конкретно модели сипользуются в ПКД, ЗК и прочих источниках звука. Качество ЦАП просто избыточно по сравнению с остальными деталями тракта, и посему просто не влияет на конечный результат. Звуковая карточка за 200$ вполне способна рыскрыть потенциал акустики за 5000$ (и больше тоже, просто прирост ценника далее не приносит прироста качества). А товарищи аудиодрочеры пусть дальше "дорабатвают" и "улучшают" звучание источников.

    Поинтересуйтесь, кстати, кто из этих знатоков слышал студийные мониторы высокого качества - хотя бы Event ASP8, Genelec 8040, Dynaudio Air6 , ADAM S2.5

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Yurec_pipec Senior Member
    офлайн
    Yurec_pipec Senior Member

    6914

    16 лет на сайте
    пользователь #112660

    Профиль
    Написать сообщение

    6914
    # 21 мая 2008 00:15

    Wolfheart,

    То есть пофигу, что название темы не соответствует ее содержанию? Я почему то думаю, что администрация форума придерживается чуть других взглядов на эту проблему

    какая Вам в писю разница, что тут пишут, да и проблемы НИКАКОЙ.

    oleg_s, что-то мне кажется Ваш 63 цап в акае отсас*т у моего 67 в парасаунде.(допускаю свое заблуждение).

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (22 мая 2008 10:04)
    Основание: 2.9.5

    я топлю за Huawei! я топлю за Open Baffle!
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6351

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6351
    # 21 мая 2008 07:31

    AMUR, разьве одна микросхемка может определять конечное звучание?

    Вы невнимательны, Вам же выше ответили - "PCM67 (PCM69) средненькие цапы и им далековато до PCM63-K. Это если говорить о потенциально максимальном качестве звука, который может быть получен в устройствах с использованием этих чипов."

    Говоря по другому, эти чипы весьма различны по параметрам, которые определяют максимально достижимое с их использованием качество сигнала (звука), но вот насколько задействован потенциал каждой микросхемы ЦАП зависит уже от конкретной схемотехнической и конструктивной реализации устройств в которых они использованы. По параметрам и максимально достижимому качеству PCM63 устройства совершенно другого класса по отношению к PCM67(PCM69).

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • J.e.e.N. Senior Member
    офлайн
    J.e.e.N. Senior Member

    5611

    19 лет на сайте
    пользователь #34554

    Профиль
    Написать сообщение

    5611
    # 21 мая 2008 11:31

    Так.

    Отклонения от темы действительно сильно не приветсвуются и после этого предупреждения будут картоваться.

    З.ы. хотите рассуждать о недостатках дельтасигмы и божественности дряхлого Акая - создайте ветку про ПКД.

    Careful what you wish.
  • SergZel Senior Member
    офлайн
    SergZel Senior Member

    5033

    19 лет на сайте
    пользователь #24509

    Профиль
    Написать сообщение

    5033
    # 21 мая 2008 15:55

    Wolfheart,

    Качество ЦАП просто избыточно по сравнению с остальными деталями тракта, и посему просто не влияет на конечный результат. Звуковая карточка за 200$ вполне способна рыскрыть потенциал акустики за 5000$ (и больше тоже, просто прирост ценника далее не приносит прироста качества). А товарищи аудиодрочеры пусть дальше "дорабатвают" и "улучшают" звучание источников.

    Поинтересуйтесь, кстати, кто из этих знатоков слышал студийные мониторы высокого качества - хотя бы Event ASP8, Genelec 8040, Dynaudio Air6 , ADAM S2.5

    Пошли в ход размеры пиписок.

    Полагаю, вы думаете, что таким образом возвысили упомянутые мониторы "высокого качества", т. е. независимо от источника усё настолько заи3,14сь?:D

    Лучше, конечно, пять звёздочек!
  • SergZel Senior Member
    офлайн
    SergZel Senior Member

    5033

    19 лет на сайте
    пользователь #24509

    Профиль
    Написать сообщение

    5033
    # 21 мая 2008 15:58

    [censored by J.e.e.N.] сказал же - хорош офттопить, еще раз и карта.

    Лучше, конечно, пять звёздочек!
  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 21 мая 2008 19:24

    J.e.e.N., это в китайской фигне новодельной ничего хорошего нет.

    там динамики макисмум по 40 баксов штука, что за эти деньги сделать то можно играющее?

    ваши высказывания про акай комментировать не буду, дабы не оффтопить.

    а карты давать надо в первую очередь за оскорбления, надеюсь вы их найдете если приглядитесь.

    не далее как на этой странице, в количестве более 1 штуки.

    ым ай райт?

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!