Ответить
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 28 сентября 2018 10:28

    qashofqash,

    Приобретя ценные бумаги, Вы уже стали собственником создаваемого объекта недвижимости с момента зачисления жилищных облигаций на депо счет. ст.11 Закона о рынке ценных бумаг.

    Каким образом можно стать "собственником создаваемого объекта недвижимости"? :-? :o :super:

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Переход права собственности на создаваемый объект недвижимости уже давно произошел с момента зачисления на депо счет.

    Вопрос тот же

    Не тормози – включай мозги
  • qashofqash Member
    офлайн
    qashofqash Member

    365

    8 лет на сайте
    пользователь #1750180

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 28 сентября 2018 10:46 Редактировалось qashofqash, 4 раз(а).
    D_Vlad:

    механизма приобретения жилья

    Вот эта фраза Вас и раскрывает, кто Вы есть.
    100% Вы в числе системы. Вы 15 вуалируете красивым словцом хозяйственную операцию. Раскройте смысловую нагрузку слову приобретение Именно это причина всех бед. Приобретать можно путем покупки, дарения, строительства и т.д. Так может хватит лапшу вешать и раскрыть наконец конкретно, что Покупка или Строительство. Заказчик в строительстве со всеми правами или покупатель, ответственность то разная!
    Нет выхода, ошибаетесь есть. Корпаративные-доходные. Так нет под лозунгами защиты прав потребителя Вы умудрились сделать всех идиотами и принести кредитные средства с минусовой ставкой. А Вы подумали как эти средства достались гражданам, что им пришлось пережить-нет Вас не права потребителей интересуют, а собственная нажива. А потом 7-летние истязательства в судах. Я уже писал. выложу аудио судебных заседаний будет очень весело! Когда услышите до чего доходит дело в судах чтоб защитить карман застройщиков. Самым смешным будет то, как вместо экспертизы застройщик и суд предлагают в квартире покакать в прямом смысле и составить акт сколько покакали!

    Добавлено спустя 9 минут 31 секунда

    RET_FRAN, Я уже написал! и суд признал! Что удостоверяет ЖО? А для Вас контр вопрос? А как передаются объекты юрлицам по ТТН (как затраты или как продукция)? А как передаются по договорам долевого (как затраты или как продукция)?
    Все уже выяснено и имеются ответы официальные, причем и Минфин свое ранее мнение официально письменно после моего посещения отозвал.
    А как можно заключать договор на строительство (договор подряда) не имея объекта строительства?
    Что такое самостоятельный объект и зачем его выделяют в проекте как самостоятельный, и в дальнейшем при регистрации каждый имеет свой техпаспорт и регистрацию как самостоятельный объект. Все по полочкам разложу после ответа Президента если он откажется принять в дар, быть грушей для системы, сталкивать лбом строителей (МАиС), финансистов включая департамент ценных бумаг и отдел бухучета и аудита (Минфин), Госкомимущество не хочу я и так пережил многое.
    Но сама по себе афера с ЖО самая крупная в истории РБ, здесь перемешалось все начиная от покупки, строительства, ввода в эксплуатацию, гарантийных обязательств, эксплуатацией ТС и многое другое. Указ №367 просто все Министерства проигнорировали- свои НПА не привели в соответствие к данному указу и новому механизму. Пусть посчитают сколько за это время на зарплаты потрачено бюджетных средств и в действительности кто является виновником проблем не только Тамбаза и Волыни, а всех обманутых владельцев ЖО, которые даже не знают какие права у них отняли и на что они имели права в действительности.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 28 сентября 2018 12:04 Редактировалось RET_FRAN, 2 раз(а).

    qashofqash, разберитесь в разнице между вещными правами (право собственности) и обязательственными правами (право что-то у кого-то требовать в будущем)
    По вопросу возможности создания ТС в жилом доме до его сдачи в эксплуатацию - разжевано в этой теме
    Жилищный кодекс Республики Беларусь (новая редакция)

    Претензии к качеству правового регулирования создания и деятельности ТС в действующем Жилищного кодекса Республики Беларусь от 28.08.2012 № 428-З - смотрим тут

    В личку поступают сообщения от граждан, испытавших «культурный шок» при чтении данного законопроекта :D
    Отвечаю тут.
    1. Тот, у кого наступает «культурный шок» от чтения НПА, вряд ли достигнет успехов в их совершенствовании. Для примера, у меня такого шока давно не наблюдается 8)

    Не тормози – включай мозги
  • qashofqash Member
    офлайн
    qashofqash Member

    365

    8 лет на сайте
    пользователь #1750180

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 28 сентября 2018 12:41 Редактировалось qashofqash, 3 раз(а).

    RET_FRAN, К Вашему сожалению разобрался, вы сейчас это представляете с позиции что ЖО-это в чистом виде облигация. А ведь нужно рассматривать не конечный результат как ЖО хотят представить сейчас, а как его представляли, когда создавали. для этого возвращаемся к указу №367 и в буквальном смысле штудируем начиная с преамбулы.
    А далее найдите на сайте Президента комментарий к данному Указу :D , а он исчез :D . Но в 2011 году. когда была его старая версия я к счастью сохранил скриншот.
    ЖО создавались не как инвестиционное решение и они не являются в чистом виде как облигация.
    Более того на личных приемах МАиС, Минфин, Верховный суд причем при свидетелях, но с отказом в аудио записи и отказом дать письменное разъяснение поясняли, что это долевое строительство, а ЖО как форма оплаты не за поставку чего либо в будущем, а за СМР в настоящем.
    А теперь вернемся к поручениям Президента сделать механизм понятным и прозрачным.
    Как много в этих словах "Прозрачным" "Понятным" смысла.
    На упреки в безграмотности граждан в том, что они сами виноваты, надо было адвокатов привлекать к "Приобретению" отвечу следующее.
    Колбаса с трусами в магазине так же должны соответствовать требованиям регламентов безопасности, так давайте и за колбасой с трусами так же нанимать адвокатов, а то в друг и здесь Вы как потребитель будите виноваты в том. что вас обманули. а вы адвоката не наняли.
    Зам Министра Кийко на личном приеме я выдал ему мысль на ночь. Мы перед Всем миром хотим казаться умными из-за своей тупости и привел пример.
    В черногории будучи на отдыхе зная, что в нашей стране даже имея деньги на карточке не факт, что ты их получишь, взял наличку и решил сохранить в банке, то есть открыл счет. Так вот для открытия счета потребовался только паспорт и все ни каких договоров и дали мне как в старые добрые времена в СССР сберегательную книжечку банка. теперь возвращаемся в самую вумную страну РБ с самыми большими правами потребителя и идем в банк. Нам дают 10 листов 10 шрифта листков в которых есть и 6-й шрифт между строк с информацией терминологией из макро микро мировой экономики. а далее если вы не выполнили условия (то есть не стали доктором экономических наук) сами виноваты, что адвоката не наняли перед подписанием. Данный пример у нас в РБ, подходит ко всем типам взаимоотношений.
    RET_FRAN, Да разобрался, иначе не пошел бы на это.

    Добавлено спустя 12 минут 49 секунд

    RET_FRAN, На что распространяется Жилищный кодекс? Куда исчезла сама суть ЖО- СТРОИТЕЛЬСТВО
    ЖО -это набор искусственно созданных коллизий. Смешали всех, людей, бульдогов, носорогов и представили как новый вид чего то.

    Добавлено спустя 47 минут 29 секунд

    RET_FRAN, Да и еще, разберитесь с хозяйственными операциями. Ведь в ЖО их 2-е(две).
    1. Эмиссия и продажа ЖО
    2. Обязательства по договору строительства
    Вы сейчас рассматриваете обязательства только по одной, Эмиссия и продажа, а куда делось-Строительство
    Сейчас когда Минфин с Маисом разобрались, стали представлять как займ, чтоб увести застройщиков от ответственности. Ну тогда если это займ и застройщик строит как бы за свои средства (я имею ввиду привлеченные займом) с целью дальнейшей продажы товара (строительной продукции), то опа, а как же УКАЗ №367 :D :molotok: :insane:
    Более того в договоре конкретно указа объект передачи и снова опа- а может ли созданный объект недвижимости иметь строительный номер (характеристика приобретаемого объекта по договору- Квартира со строительным номером №63)
    А если как все пытаются представить, что объект строительства не недвижимое имущество, ну давайте со СМИ по пробуем его подвинуть, может у кого получится :D

    Добавлено спустя 26 минут 8 секунд

    RET_FRAN, Все потом, как вы думает, пошел бы я на это если бы в самом Минфине сотрудники не признали, что со своей ситуацией я у них перевернул все представление о ЖО и они все это время смотрели только как инструмент финансовый, считали что вопросы строительства за Маисом, а в Маисе считали наоборот, что ЖО по всем вопросам компетенция Минфина, есть и ответы. поэтому и получилось, что 15 лет компетенция Минфина и Маиса оказалась как разговор глухого со слепым.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 29 сентября 2018 09:07

    qashofqash, это общие рассуждения и домыслы. Изучаем

    Постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 30.06.2016 N 54
    "Об утверждении Инструкции о порядке эмиссии, обращения и погашения жилищных облигаций" (ред. от 07.05.2018)

    1. Настоящая Инструкция определяет порядок эмиссии, обращения и погашения жилищных облигаций.
    2. В настоящей Инструкции применяются термины и их определения в значениях, установленных Законом Республики Беларусь от 5 января 2015 года "О рынке ценных бумаг" (Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 10.01.2015, 2/2229), иными актами законодательства, а также следующие термины и их определения:
    ...
    3. Жилищная облигация является именной ценной бумагой, удостоверяющей право ее владельца на получение от эмитента жилищной облигации в предусмотренный в ней срок определенного размера общей площади жилого и (или) нежилого помещения в многоквартирном или блокированном жилом доме, одноквартирном жилом доме (далее - жилой дом) и (или) иного объекта недвижимости с учетом приходящейся на них в соответствии с законодательством доли инженерной и транспортной инфраструктуры, благоустройства и озеленения территории либо ее номинальной стоимости. Жилищная облигация может удостоверять право ее владельца на получение определенного в ней процента от номинальной стоимости.

    Любая ценная бумага обладает всеми признаками ценной бумаги. Правовая природа ценных бумаг является предметом научных дискуссий, с которыми необходимо ознакомится.
    Насчет бухучета - изучаем эту статью Овсейко С. Имущество и обязательства: правовая и бухгалтерская концепции // Юрист. 2009. № 11. С. 26-35.
    Статья написана на росс. зак-ве, но автор - белорусский ученый. По белорусскому зак-ву примерно так же будет.

    Не тормози – включай мозги
  • qashofqash Member
    офлайн
    qashofqash Member

    365

    8 лет на сайте
    пользователь #1750180

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 29 сентября 2018 12:49 Редактировалось qashofqash, 10 раз(а).

    RET_FRAN, Домыслы и рассуждения-это не ко мне. У меня факты, тем более, что я снова Вам напоминаю самую главную суть. Нужно смотреть не то, во что ЖО втихаря превратили сейчас, а на то, чем они были изначально. Более того, сегодня есть еще и постановление №33, а на меня не распространяется нынешняя редакция инструкции, а прошлая №115 и комментарий к этой инструкции был совершенно с другой позиции.

    http://www.minfin.gov.by/ru/securities_department/press_releases/ ... sion=print

    Не нужно изучать позицию РФ, у нас она совершенно по каким то причинам отлична во всем в судебной практике, хотя как Вы заметили законодательства просто переписываются.
    И опять же разделите две хозяйственные операции. Поймите саму суть. да потребителям пофигу как облигации, свиные хвостики, тугрики будут где то записываться, учитываться, передаваться. Да пусть хоть на лбу департамент у себя их выжгет детским выжигателем. Вся проблема в договоре строительства и там все беды и нарушения прав, именно в статусе владельца ЖО в договоре строительства проблема. Кто он такой владелец ЖО в строительстве-ни кто или кто?
    А по поводу бухучета у нас своих статей хватает и пояснений от Минфина и делала это в своих статьях Эскина у которой я так же мнение перевернул на все 180 градусов. И именно в вопросе, что передается и на каком основании, затраты или продукция.
    Вчера пришел ответ с администрации, перенаправлен по компетенции в отдел миграции МВД, Генпрокуратуру, Минфин и МНС. Таким образом я понимаю, что в дар принимать отказался, так как по пояснениям депозитария в данной процедуре должны быть обязательно как даритель так и одариваемый или их представители по доверенности, Выше перечисленные структуры не могут выступать представителем одариваемого и вчерашняя статья
    https://people.onliner.by/2018/09/29/prison
    вброс, так как у них сейчас одна позиция, раздавить меня через морально-этическая качества, мол мы ему деньги возвращаем, а он просто хочет большего, хотя моя позиция наказания или уголовное или соответственно денежное, но они хотят чтоб вовсе без наказания. Их позиция использовать бесплатный кредит от меня на 7-лет вполне нормально, а то что многоквартирный жилой дом для приведения его к требованию ТР 2009/013/BY, нужно снести и построить новый ни кого не волнует, причем все это установлено судом и признано судом соответсвующими судебными постановлениями вступившими в силу.
    Вы так любите правовую природу. так разделите две существующие операции погашение (передача) которое относится к договору покупки облигаций и приемка объекта строительства как результат выполнения обязательств по договору строительства. Выполняется два управленческих действия в хозяйственных операциях и соответсвенно в бухучете отражается каждая своим актом согласно Закона о бухучете, но в иструкции два управленческих действия по двум хозяйственным операциям объединили в один акт "акт приемки-передачи" и соответственно они выполняются в логической последовательности, приемка, а затем передача (погашение). И соответсвенно в данном акте обязательное условие наличия сведений по каждой операции. Именно по этому после моего посещения Минфина и сделали изменение в инструкции и привязали данный акт к акту Указа о долевом строительстве, так как застройщики лишили права приемки в полном смысле и передают формально, но именно акт приемки устанавливает выполнено обязательство по строительству или нет и именно акт приемки должен являться основанием разбирательств в судах. Мне акт отказываются предоставлять на подпись уже более 6 лет и суду все пофигу! А далее я Вам покажу на фото как лохотронят с этим актом в БРТИ и чего не знают владельцы ЖО по факту.
    Сыр-бор произошел именно в следующем. Готовая продукция на складе для дальнейшей реализации является активом (собственностью) юридического лица, а обязательства по организации строительства не является производством строительной продукции для дальнейшей реализации, а комплексом работ и услуг и не может отражаться как продукция (товар).
    Вот Вам и насчет правовой природы мысли на ночь.
    Застройщики фактически заключают договора строительного подряда, а отражают в бухучете как собственную продукцию для дальнейшей реализации.
    Да и задайтесь теперь вопросом, почему так пристально оберегают (не допускают) строиться по ЖО с привлечением бюджетных средств (льготных кредитов)?, а мне сказали, когда за привлечением к ответсвенности обращался и ответ был во всей красе существующей реальности в РБ. Так там же нет бюджетных денег идите в суд-это гражданско-правовые отношения. В РБ защищаются только интересы бюджетного состояния, а граждан, ну Все поняли и не важно политика это или потребительский вопрос-метод один -борьба с 5-колонной.
    Да и еще, когда будите перечитывать саму инструкцию и комментарий к ней, внимательно заметьте как тонко они разделили- квадратные метры и жилое помещение. Внимательно изучите прочтением (лучше несколько раз), что удостоверяет жилищная облигация и когда, а что является объектом передачи и когда эти моменты наступают. далее если взять НК РБ и Указ №200 получается вовсе белиберда :molotok: :insane: одно другому противоречит и полностью попутали порядок и с какого момента чего выполнятся должно.
    Сами можете по смеяться. согласно инструкции погашение( помещение передается по акту с ключами и оборудованием) после регистрации прав в БРТИ, но прикол в том, что для регистрации в БРТИ согласно указу №200 вы должны предоставить акт приемки-передачи - погасить (должна осуществиться передача), то-есть до регистрации в БРТИ. Ну Вот скажите сколько лет нужно Минфину читать свою инструкцию, чтобы они сами увидели чего создали. Или все же замутили так, что если все собрать в кучу погашение (передача) оформляться должна множеством актов как до. так и после регистрации в БРТИ. :roof:

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 6 октября 2018 14:35

    qashofqash, в этих рассуждениях отсутствует главное - правовая природа жилищных облигаций.
    А именно: является ли ЖО ценной бумагой? Если является, то это одно дело, если не является - совсем иное. А в рассуждениях выше "ценные бумаги" вообще не упоминаются :o
    qashofqash, проблема в том, что все ваши "походы к чиновникам" разных министерств подразумевали беседы со специалистами разных сфер, кроме самой нужной - юристы. Именно юристы должны разбираться в правовой природе чего-либо, а не бухгалтеры, экономисты, финансисты, банкиры, строители и т.п.
    Упоминаемая выше специалист по бухучету из Минфина - действительно специалист в своей области и смежных областях. Все бы таковыми были - а мне есть с кем сравнить в разных министерствах 8) Но - см. выше: кто именно должен был решать эту проблему (не бухгалтеры).

    Не тормози – включай мозги
  • qashofqash Member
    офлайн
    qashofqash Member

    365

    8 лет на сайте
    пользователь #1750180

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 6 октября 2018 18:20 Редактировалось qashofqash, 3 раз(а).

    RET_FRAN, Согласен от А до Я. Но кто принимал решение о выпуске инструмента в свет и как при этом и кто решал вопрос-а что будет дальше. Если принимать во внимание добросовестных застройщиков, то и ладно все течет по течению все работает-а появляется мошенник и все стало колом. Нет согласованности. государство как человеческий организм. есть тело, ноги, руки Вот и получилось, левая нога идет в перед, а правая назад, при этом руки разошлись в разные стороны, а голова вооще съехала. вот реальная ситуация и получается, что государство как тело пьяного идти не может и падает на жопу в лужу.
    Более того в каждом ведомтсве есть свои юридические отделы. Как в Минфине, Маисе и т.д и т.п.. Так получается, что грош им цена и нафиг они тогда зарплату с бюджета кушают.
    Более того чем отличаются юристы от бухгалтеров. И там и там философия. В пример. Вопрос к Вам как к юристу. Есть обязательства по договору, есть обязательства о понуждении исполнить обязательства по договору решением суда, есть исполнительное производство. а есть ситуация неисполнения обязательств. Вопрос? исполнительное производство приостанавливает исковые сроки по обязательствам или нет. Конкретно да или нет. Когда наступает момент - с момента когда лицо чье право нарушено узнало или могло узнать о нарушении его права, ведь исполнительное производство является препятствием для подачи иска в суд и само решение то уже есть и дважды с одним вопросом не обратишься, а нарушенные права то не восстановлены, ведь не решение их восстанавливает, а исполнительное производство, обязательства не выполняются. Вот вам и философия римского права, а в законодательстве это не отрегулировано и имея хорошего адвоката можно с решением суда идти в туалет!

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 6 октября 2018 20:02 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    qashofqash,

    Более того в каждом ведомтсве есть свои юридические отделы. Как в Минфине, Маисе и т.д и т.п..

    Тексты нормативных правовых актов пишут не юристы, за редким исключением (основные кодексы и некоторые законы). А юристы затем только "причесывают" написанное. Результаты - читаем Участники итоговой коллегии Минюста обсудили, что мешает качественному прорыву в сфере нормотворчества

    Качество разрабатываемых государственными органами проектов по-прежнему остается низким — 41% поступающих в министерство проектов согласовывается с замечаниями (без учета проектов, которые дорабатываются с участием специалистов Минюста),
    ...
    Возникают проблемы и в процессе согласования с другими нормотворческими органами, проведения экспертизы проектов нормативных правовых актов.

    "Зачастую разработчики просят отработать и устранить имеющиеся замечания в рабочем порядке. Такое построение работы обосновано, если замечания не носят концептуальный характер. Однако зачастую разработчик представляет допустимым представлять проект в сыром, непроработанном виде, считая, что его доработка при участии специалистов Министерства юстиции — нечто само собой разумеющееся"...
    Он отметил, что доходит до того, что разработчик не имеет представления о целях, смысле, механизмах реализации предлагаемых подходов, не может обосновать и объяснить причины, по которым избран именно предлагаемый вид нормативного акта, не говоря уже об анализе возможных последствий принятия такого документа.

    qashofqash,

    само решение то уже есть и дважды с одним вопросом не обратишься, а права то восстановлены, ведь не решение их восстанавливает, а исполнительное производство, обязательства не выполняются

    Вопрос судом рассмотрен и решен. Каким образом в исполнительном пр-ве можно кого-либо принудить что-либо выполнить (тот же договор)? :D Это же не изъять что-то либо списать с сумму с р/с. Это общая проблема исполнительного пр-ва. Поэтому смысла требовать "исполнения договора в натуре" нет. В договорах есть раздел "Ответственность сторон" - вот это можно исполнить.
    По вопросу правовой природы ЖО и др. можно обратится в Конституционный Суд РБ с Заявлением. Требование: рассмотреть обращение в соответствии с главой 24 Закона Республики Беларусь от 08.01.2014 № 124-З "О конституционном судопроизводстве" (только такой вариант возможен).
    Лучше на прием записаться и придти с Заявлением.

    Не тормози – включай мозги
  • qashofqash Member
    офлайн
    qashofqash Member

    365

    8 лет на сайте
    пользователь #1750180

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 6 октября 2018 23:37 Редактировалось qashofqash, 1 раз.

    RET_FRAN, Но еще есть УК РБ, но никто не хочет его применять. Хотя и там максимальное наказание-это снятие с должности руководителя. Как прочли упали со смеху. Напугать руководителя ООО частного снятием с должности- завтра будет другой) То есть напугали зайца морковкой.
    Если честно, то меня уже так достало. Я и так прошел за эти годы многое что просто в голове не укладывается и думаешь, что попал в какой-то гондурас, хотя там может получше будет.
    Среди чиновников есть и нормальные люди, но они как правило сидят на маленьких должностях. Вот к примеру по рассматриваемому моему предложение передать Президенту в дар в Минфине мне посочувствовали и согласились с тем что жесть и вправду ведь застройщик не прав и пользуется моими деньгами 7-лет, но когда посчитали даже по ставке рефинансирования все ужасаются и недоумевают почему на более ранних периодах никто не поставил точку.
    Но и сейчас при рассмотрении моего обращения готовят ответ в виде-а ведь срок обращения окончен и с ЖО нельзя ни каких действий отчуждения делать даже дарения. на что я ответил, вот вам еще один пример нарушения ст.44 Конституции. Ну нафиг мне такое имущество, которым я даже распоряжаться по своему усмотрению не имею права. Говорю присылайте, отправлю Президенту повторно подтверждение того что с ЖО одна большая беспросветная ОПА, даже Вам подарить не имею права.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 7 октября 2018 08:45

    qashofqash,

    Но еще есть УК РБ, но никто не хочет его применять. Хотя и там максимальное наказание-это снятие с должности руководителя.

    В какой статье УК предусмотрено в качестве наказания только "лишение права занимать определенные должности пли заниматься определенной деятельностью"?

    Не тормози – включай мозги
  • qashofqash Member
    офлайн
    qashofqash Member

    365

    8 лет на сайте
    пользователь #1750180

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 7 октября 2018 10:34

    RET_FRAN, ст.423 УК РБ. Я написал "не только", а максимальное)

  • qashofqash Member
    офлайн
    qashofqash Member

    365

    8 лет на сайте
    пользователь #1750180

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 13 октября 2018 01:00 Редактировалось qashofqash, 2 раз(а).

    Вот Вам реальная ситуация с ЖО.! ВСЯ ПРАВДА О ЖИЛИЩНЫХ ОБЛИГАЦИЯХ!
    Эта страна идиотизма и преступной власти!
    Краткая суть.
    https://realt.onliner.by/2016/05/13/dolshhik-2
    Кстати статью Онлайнер недавно подкорректировал, но у меня есть сохраненная копия и сюда уже забрались, готовятся!
    Застройщик ООО "Пригородстройинвест" в 2012 году противозаконно ввел в эксплуатацию жилой дом вот с такими результатами. Все дефекты, которые здесь указаны признаны судом, более того это еще не все по факту имеющиеся, в процессе выяснилось, что и вместо перекрытий они умудрились положить перевернутые плиты покрытия(смотрите на коровниках П-образные и вместо пожаробезопасной проводки ВВГнг заложили промышленный ВВГ, всем мало ситуации с торговым центром в Кемерово им ради наживы плевать на все!). По всем дефектам согласно Технического регламента безопасности данный жилой дом ЗАПРЕЩАЕТСЯ вводить в эксплуатацию и реализовывать в нем квартиры.
    После 3 лет исполнительного производства, когда поняли, что решение суда нужно исполнять путем реконструкции здания, меня стали просто ПОНУЖДАТЬ ПРИНЯТЬ в таком виде закрывая рот госпошлинами, которые я не плачу и не собираюсь платить (платить за совершенные в отношении меня преступления-аморально) и госорганы находясь в преступном сговоре с застройщиком прекращают исполнительное производство с целью оказать содействие в уклонении от ответственности должнику и замять данный претендент в СТРАНЕ ГДЕ ВСЕМ ХОРОШО И ВСЕ РАБОТАЮТ ПО ЗАКОНУ!!!!

    Их позиция давить на якобы мои морально этические качества, что я просто потребительский экстремист.
    Мной в адрес Президента было направлено обращение в котором я просил прекратить все это истязательство единственным правильным выходом из сложившейся ситуации.
    Текст электронного обращения (ограничен 2000 символами) особо не на объясняешься.

    Александр Григорьевич!
    С 2011 года в отношении меня совершаются преступления и правонарушения, связанные со строительством по жилищным облигациям эмитента ООО "Пригородстройинвест" как застройщиком, так и должностными лицами Генпрокуратуры, Прокуратур Минска, Минской области, судов Минского района, Минской области, Московского района и г. Минска, МАиС, Минфин, Госстандарта, ОПИ Минского района, ОПИ УПИ при Миноблисполкоме, Миноблисполкома, Минюст, УВД Минского района и др.
    Показав силу системы, она могучая, я просто ничтожество, мне создали такие условия по защите своих прав, которые невозможно сравнить с физическими возможностями человека. Мне жизни не хватит бороться с созданной пирамидой заведомо противосудных постановлений и отписок. В сложившейся ситуации я вижу только один выход, в связи с чем, Прошу:
    1. В качестве протеста принять в дар жилищные облигации в количестве 57 штук эмитента ООО "Пригодстройинвест" удостоверяющих права на 57 кв.метров в жилом доме в д. Боровляны Минского района и оказать всяческое содействие по оформлению перехода прав собственности на ценные бумаги.
    2. В качестве протеста я отказываюсь от гражданства Республики Беларусь, в связи с чем, Прошу, оказать всяческое содействие по соблюдению формальностей для данного рода процедуры.
    3. Исполнять постановления платить государственную пошлину, судебные расходы застройщику за совершенные в отношении меня преступления считаю аморальным, поэтому я вынужден принять уголовную ответственность за неисполнение постановлений, так как на их опротестовывайте у меня уже нет ни средств, ни сил, ни здоровья. В связи с чем, Прошу, принять меры по привлечению меня к уголовной ответственности, так как это требование Закона, к которому необходимо отнестись с уважением в пример тем кто его нарушает в отношении меня.
    4. Отнестись с пониманием к моим просьбам и не отказывать, так как других способов разрешения сложившейся ситуации нет.

    Последовали ответы, которые доказывают мою правоту. Жилищные облигации в части прав не более чем туалетная бумага по которой Вы обязаны выдать беспроцентный кредит и принимать все то, что дают, а если не нравится можете забрать по номиналу, даже распоряжаться ими как своим имуществом Вам не дано, как и мне. Даже Президенту подарить не имею права! Ну Вот нафиг мне такое имущество-ЦЕННЫЕ БУМАГИ!

    К сожалению все идет к трагическому финалу для меня.
    Поэтому я выложу все, чтобы Вы знали, что ни кто от этого не застрахован и приобрев жилищные облигации Вы уже обманули сами себя.
    На данный момент я обратился на имя Президента повторно. Для них это формальная процедура, но я должен этой формальности подчиниться. Уведомил о начале сухой голодовки с 15.10.2018г. по 22.10.2018г. Далее если ни каких надлежащих мер не будет предприниматься в отношении зажравшихся должностных лиц к сожалению я вынужден буду перейти к другим формам протеста, а поскольку топать и хлопать у нас нельзя, соответственно пойти на правонарушения "Вынужденно!".
    Далее как и обещал начинаю пояснять с доказательствами как нас обманывают ради прибыли застройщиков.
    Поскольку материалов будет много с целью рациональности оговорюсь, если я указываю на какие либо обстоятельства-значит у меня есть установленные факты судом.
    В реальности хоть 100 адвокатов приведи и справку от папы римского принеси - им все пофигу.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 13 октября 2018 08:20

    qashofqash,

    Текст электронного обращения (ограничен 2000 символами) особо не на объясняешься.

    В формах "Электронное обращение" практически всех госорганов есть возможность прикреплять файлы ("Выбрать файл" ). Можно в окне текста обращения написать "Высылаю обращение в прикрепленном файле", а само обращение набрать в Word, вставить туда отсканированные ранее полученные ответы как изображение (картинка) и сохранить такой файл в формате .doc, прикрепив его к электронному обращению. В таком случае объем текста обращения не ограничен - можно и 100 страниц отправить с копиями ответов.
    Через некоторое время перезвонить в отдел обращений/канцелярию и спросить, получено ли направленное таким образом обращение.

    Не тормози – включай мозги
  • qashofqash Member
    офлайн
    qashofqash Member

    365

    8 лет на сайте
    пользователь #1750180

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 13 октября 2018 09:24 Редактировалось qashofqash, 3 раз(а).

    RET_FRAN, Давайте не будем. Вы думаете я ранее это не делал? Во всех уже органах есть все и экспертизы и обращения и постановления и был на личных приемах, а материалы и переписка насчитывается уже 2-мя десятками томов. Я не зря выложил ответ Генпрокуратуры в конце, а есть и других. Я не могу здесь выложить все 20 томов идиотизма. Все все знают и на личных приемах все понимают, но вот только ответы в виде отписок. Только сочувствуют. Блин мне их сочувствие нафиг не нужно. За 7 лет ни одна мразь не понесла наказание! Министерства только друг на друга пальцем указывают -это не наше-это их компетентность и так 7 лет!
    По обращайтесь Вы 7 лет! Да уже от этих обращений и переписки тошнит. У них тактика-когда же тебя уже задолбает обращаться!
    Далее по ходу Вы поймете весь цинизм и идиотизм, поймете, что есть строительные фирмы которые просто существуют для доходов чиновников и им везде зеленый свет, начиная в выдаче земель заканчивая вводом в эксплуатацию по принципу-сдали и все, дальше все замутилось в общем рынке недвижимости и никто копаться не будет!
    Ну просто доходило уже до полного идиотизма, когда просто пугали, данную фирму покрывают и Вы не сделаете ни чего, такими личностями как бывший премьер министр Сидорский, экс председатель Миноблисполкома Батура, экс министр МАиС Ничкасов и лчно с администрации Президента. И это прямо на личных приемах госчиновники заявляют и всем по фигу. В такой ситуации что может простой гражданин-он даже от гражданства не может отказаться. А для меня в такой ситуации быть гражданином этой страны-ПОЗОР!
    Что может простой человек если судья за 2-минуты до заседания зовет в кабинет и поясняет, что он откажет так как не может пойти против высказанного мнения по данному делу суда Минского областного суда и поэтому чтобы проще было потом дальше бороться вставит некоторые установленные факты в решение. Так где принцип независимого суда. Позавчера был в прокуратуре, пояснения прокурорского работника- Я не сомневаюсь что у Вас в исках все расписано ссылками на нормы права, Вам даже адвокат не нужен и мы видим состав преступления, причинения имущественного вреда без признаков хищения! Ну видите, ну понимаете, а чего 7 лет результаты - 0!
    Я вот читаю Ваши ссылки на нормы права и Ваши рекомендации и не обижайтесь но скажу. Ваши рекомендации не согласуются с реальностью-они для детей детского сада. Вы читаете Законы, но не можете понять что в реальности Законы только на бумаге и для красивого словца!

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 13 октября 2018 10:41 Редактировалось RET_FRAN, 3 раз(а).

    qashofqash,

    По обращайтесь Вы 7 лет! Да уже от этих обращений и переписки тошнит.

    Лично я общаюсь (а не только обращаюсь) с чиновниками гораздо более 7 лет и пока не тошнит 8)

    Я вот читаю Ваши ссылки на нормы права и Ваши рекомендации и не обижайтесь но скажу. Ваши рекомендации не согласуются с реальностью-они для детей детского сада.

    Рекомендую тему Общие схемы работы с госаппаратом (чиновниками,госслужащими)
    где полное согласование с реальностью, начиная с первого сообщения:

    Предлагаю здесь выкладывать работающие схемы и типичные ошибки, которые допускают жители, не имеющие опыта работы с госаппаратом. Это поможет выстраивать эффективную работу по животрепещущим вопросам.

    :D

    Не тормози – включай мозги
  • qashofqash Member
    офлайн
    qashofqash Member

    365

    8 лет на сайте
    пользователь #1750180

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 13 октября 2018 11:05 Редактировалось qashofqash, 3 раз(а).

    RET_FRAN, К сожалению не все могут быть в достатке, такого в принципе не может быть. Когда у Вас отнимут 7 лет жизни, растопчут ее в прямом смысле и отнимут все то, чего вы не сможете уже в жизни заработать. Тогда и будите смеяться и предлагать инструкции как чиновникам чистить туфли чтобы он усмотрел преступления. Далее сами убедитесь. Я выложу отказы в возбуждении уголовного дела и прочтете сами кто не правильно обращался, а кто просто идет по принрципу нужно отказать на любых основаниях. К примеру ОБЭП отказывал 10 раз, а прокуратура 10 отменяла, а мотив отказа " поскольку ответы на запросы в компетентные органы не поступили не усматривается состав преступления!"
    Наша проблема всей страны, что есть такие вот советчики, которые просто могут показать свою грамотность и высмеять мол сам виноват не правильно обращаешься, я вот общаюсь и мне хорошо!
    Тогда уважаемый чего же ты общаясь более 7 лет с чиновниками, да еще и с такими познаниями не предпринимаешь мер к решению проблем в нормотворчестве, а советуешь другим "Согласно, обратитесь туда, там Конституционный суд, может подумает, а может и нет!" Ну если ты такой вумный, чего же ты сам не обратишься с предложением пересмотреть практику нормотворчества, предложить свое видение. Или за печкой проще свой ум показывать и усмехаться.
    А на Ваше предложение прикладывать тексты обращений в приложениях к электронным обращениям, поясняю. Тексты обращений не прикладываются в виде приложений, а излагаются в самом обращении. Вы сами себе противоречите. Если вы пошлете текст обращения в приложении то и получите результат описываемый в вашей ссылкеhttps://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17470819
    Можно быть умным, но не разумным и наоборот, разумным, но не умным. Ум и разум имеют разные смысловые значения.
    А усмехаться над горем других ни умный и ни разумный себе не позволит.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 13 октября 2018 13:02

    qashofqash,

    А на Ваше предложение прикладывать тексты обращений в приложениях к электронным обращениям, поясняю. Тексты обращений не прикладываются в виде приложений, а излагаются в самом обращении. Вы сами себе противоречите.

    Читаем внимательно тут
    Не путаем прикрепленный файл с текстом обращения с приложениями к обращению, которые также содержаться в данной файле (как вставленные в файл изображения).
    На этом дискуссию заканчиваю - выше дал ссылку на спецтему, где обсуждаются вопросы "работы с госаппаратом".

    Не тормози – включай мозги
  • qashofqash Member
    офлайн
    qashofqash Member

    365

    8 лет на сайте
    пользователь #1750180

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 13 октября 2018 13:44 Редактировалось qashofqash, 1 раз.

    RET_FRAN, Уважаемый философов римского права!
    Есть вопросы касающиеся уборки мусора возле подъезд,. а есть вопросы имеющие уголовную преюдицию, включая преступления против правосудия.
    Вы с точки зрения философа, предлагаете обратившемуся самому произвести следственные мероприятия и таким образом подготовить под ключ дело, чтобы такой же философ проверил орфографию и решил, ставить подпись под готовым делом или нет! А не ох-ли ли Вы философы, Вы любите НПА, так читайте Директиву №2. Нет Вам еще нужно чтобы обратившейся к Вам еще и чистосердечные признания противной стороны принес.
    Коррупцию порождает бюрократия, коль Вы столь продолжительное время общаетесь с органами на равных, ну так Вам и флаг в руки, гражданскую позицию и сделать вклад в развитие будущего!
    Объясните как вумный человек философ, что обратившейся потребитель в силу Закона не обязан доказывать по таким сложным вопросам как строительство чего либо-ведь чтоб обратиться нужно сформулировать, а это в строительстве может только специалист!

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139