Тема закрыта
  • Неизвестный кот ModeratorАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator Автор темы

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
  • 86868 Senior Member
    офлайн
    86868 Senior Member

    706

    17 лет на сайте
    пользователь #86868

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 4 июня 2008 11:49
    Sirakuza:

    Если станешь на консульский учет - РР действителен при выезде за границу. Это.. ИМХО :D

    Но чела, который получил уже RUS гражданство, на консульский учёт не поставят. Тоже IMHO.

    Короче. Прикольно получать второе гражданство, если оно не российское. Тогда есть не только моральные, но и материальные плюсы. А российское дадут только если паспорт PP, а эт уже не интересно

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    15 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 4 июня 2008 11:51 Редактировалось Uri916, 1 раз.

    Если есть паспорт РФ и паспорт серии РР(бел) то в нем стоит печать, что человек получил паспорт РФ! С синим можно спокойно билет купить на поезд в рб, но что еще с ним делать ХЗ :)

    P.S. можно настальгировать.......:lol:

  • Lexa_ IRC Team
    офлайн
    Lexa_ IRC Team

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 4 июня 2008 11:53

    Блин... стоко написали... :insane:

    Поясняю. ПАспорт РР нужен, для того, чтоб всегда можно было "вернуться на родину".

    Плюс, имея два паспорта, в каждой стране действует свой. То есть в РБ признается только РБ паспорт. В РФ - только свой. Это в том случае, если заведомо известно второе гражданство. Но это и не важно.

    Только не думаю, что погранцы выпустят гражданина РФ за границу по РР BY паспорту.

    По РФ паспорту выпустят. По нему в большее количество стран можно лететь без визы.

  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 4 июня 2008 11:59

    Но чела, который получил уже RUS гражданство, на консульский учёт не поставят. Тоже IMHO.

    верно.

    Lexa_, Права свои, как гр-на РБ с паспортом серии РР в РБ будет сложно реализовать. Всё начнется, когда будет обнаружено, что он РР. :D

  • serg_by Member
    офлайн
    serg_by Member

    194

    22 года на сайте
    пользователь #2335

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 4 июня 2008 12:04
    Втулка балки:

    Coldblooded:

    По поводу гражданства недавно вот такую читал новость на тутбай http://news.[censored]/109918.html

    Во, так я к чему.

    Если ты гражданин BY, то вид на жительство, а потом и гражданство USA, например, ты получишь, не сдавая действующий (Слава Богу долго) BY паспорт. Может и с Израилем та же тема. И ещё с кем.

    НО! С RUS гражданством это не прокатит, наши миграционные органы в близком взаимодействии, и тебе не дадут иметь 2 живых паспорта. Ты бушь иметь PP BY и нормальный RUS.

    Только прикола я в этом не вижу. Так, по мелочи можно лохов развести, но пользы в РР паспорте- ноль. (Моральная польза огромна, но я её не не учитываю :wink:)

    Получить RUS гражданство, и поменять паспорт РР на обычный синий :)

  • KG Member
    офлайн
    KG Member

    142

    16 лет на сайте
    пользователь #107236

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 4 июня 2008 12:14

    Народ помогите разобраться собираюсь брать второе авто и ввозить по временному ввозу в РФ, обе машины оформлены на меня, на первую машину оформлен УВТС, также планирую и на вторую, Нимф 22 пишет, что можно ввозить хоть автопарк для себя, а вот что пишут на таможенном форуме

    Физические лица, постоянно проживающие на территории Республики Беларусь, могут временно ввозить при следовании через российско-белорусский участок таможенной границы РФ 1 автомобиль, зарегистрированный (в том числе временно) на территории Республики Беларусь (имеющий государственный регистрационный знак Республики Беларусь), на срок не более 1 года включительно, без уплаты таможенных пошлин и налогов при условии, что в течение этого срока автомобиль не будет использоваться для производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждаться, передаваться в пользование, владение либо распоряжение другим лицам.

    У кого какие соображения??? Можно или нет, и какие последствия могут быть??? Заранее спасибо!!!

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    15 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 4 июня 2008 12:19

    KG, а где форум этот?

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 4 июня 2008 12:22

    Собираюсь съездить на выходные в Пензу и обратно.

    Нужно ли мне что нибудь оформлять (страховку, УВТС и т.п.) или можно просто так ехать?

    Спасибо.

  • KG Member
    офлайн
    KG Member

    142

    16 лет на сайте
    пользователь #107236

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 4 июня 2008 12:27
    Uri916:

    KG, а где форум этот?

    tks.ru

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 4 июня 2008 12:29
    AntonVict:

    Собираюсь съездить на выходные в Пензу и обратно. Нужно ли мне что нибудь оформлять (страховку, УВТС и т.п.) или можно просто так ехать? Спасибо.

    УВТС нужен, можешь и не оформлять его, но это на твой страх и риск. Последствия арест авто и огромный геммор. Делать или нет решай сам. Я переодически езжу в Тольятти (через Пензу). УВТС не спрашивали ни разу, но это не значит, что не спросят его и у тебя.

    P.S. А вообще задолбали с вопросом про УВТС, Мурманск, Смоленск, Владивосток пофиг УВТС НУЖЕН по закону, все остальное на свой страх и риск!!!

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 4 июня 2008 12:35

    KG, ну ты ж сам грамотный, сидишь на ткэсе. Там же есть прямая ссылка

    http://www.tks.ru/auto/6000000003 - конкретно для белорусов

    но есть и другая ссылка

    http://www.tks.ru/auto/3000000001 - тут для всех иностранцев, причем к-во транспортных ср-в неограничено.

    Разбирайся теперь сам, я так понимаю в законе не ограничено к-во автомобилей, а по белорусам как всегда есть какое нить письмо, где прописали 1 автомобиль. Как решит таможня по факту ХЗ, ввози потом нам расскажешь

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • 86868 Senior Member
    офлайн
    86868 Senior Member

    706

    17 лет на сайте
    пользователь #86868

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 4 июня 2008 12:53
    KG:

    У кого какие соображения??? Можно или нет, и какие последствия могут быть???

    Нимф работает в таможне, которая продлевает УВТС. У меня создалось впечатление, что она девочка адекватная.

    Против её слов стоят слова людей из форума. Которые не работают в таможне, но на всё имеют своё личное мнение.

    Раз предложение изучить законы самостоятельно не рассматривается, ну тогда перлагаю выкинуть монетку :D

    serg by:

    Получить RUS гражданство, и поменять паспорт РР на обычный синий

    Тогда почему не зелёный.

    Я серьёзно спрашивал вообще-то. Ладно, проехали.

    Я думаю все уже фишку просекли: "карнавала не будет" (с), 2 нормальных паспорта RUS и BY одновременно иметь нельзя(*)

    (*)- Для зануд: (нормальный)=(не РР); криминальные варианты не рассматриваем

  • KG Member
    офлайн
    KG Member

    142

    16 лет на сайте
    пользователь #107236

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 4 июня 2008 13:15

    ввози потом нам расскажешь

    "Чо то я очкую, Славик"

  • serg_by Member
    офлайн
    serg_by Member

    194

    22 года на сайте
    пользователь #2335

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 4 июня 2008 13:31
    Втулка балки:

    KG:

    У кого какие соображения??? Можно или нет, и какие последствия могут быть???

    Нимф работает в таможне, которая продлевает УВТС. У меня создалось впечатление, что она девочка адекватная.

    Против её слов стоят слова людей из форума. Которые не работают в таможне, но на всё имеют своё личное мнение.

    Раз предложение изучить законы самостоятельно не рассматривается, ну тогда перлагаю выкинуть монетку :D

    serg by:

    Получить RUS гражданство, и поменять паспорт РР на обычный синий

    Тогда почему не зелёный.

    Я серьёзно спрашивал вообще-то. Ладно, проехали.

    Я думаю все уже фишку просекли: "карнавала не будет" (с), 2 нормальных паспорта RUS и BY одновременно иметь нельзя(*)

    (*)- Для зануд: (нормальный)=(не РР); криминальные варианты не рассматриваем

    Так как РБ не признает гражданство другой страны (в нашем случае это гражданство РФ) - ты имеешь право "вернуться" в РБ на ПМЖ и получить обычный паспорт. Т.е. данный вариант не прокатывает в одном случае, когда отказываешься от гражданства РБ.

  • 86868 Senior Member
    офлайн
    86868 Senior Member

    706

    17 лет на сайте
    пользователь #86868

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 4 июня 2008 13:45
    serg_by:

    Т.е. данный вариант не прокатывает в одном случае, когда отказываешься от гражданства РБ.

    А он один, этот вариант и есть. Других-то и нет. Один из документов, который требуется для получения гражданства РФ- это отказ от гражданства РБ. Всё. Без исключений. И чё? Покажите мне чела, который легально избежал отказа? Нет таких.

    Меня реальный опыт интересует. А теорию я и сам разгоню в любую сторону, были бы уши. А реальность именно такова.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 4 июня 2008 13:52
    agentbel:

    AntonVict:

    Собираюсь съездить на выходные в Пензу и обратно. Нужно ли мне что нибудь оформлять (страховку, УВТС и т.п.) или можно просто так ехать? Спасибо.

    УВТС нужен, можешь и не оформлять его, но это на твой страх и риск.

    Потому и спросил, что хочу всё сделать по закону.

    На границе мне его оформят и сколько это стоит?

    Спасибо.:)

    п.с. А страховку не надо?

  • Lexa_ IRC Team
    офлайн
    Lexa_ IRC Team

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 4 июня 2008 14:10

    Надо страховку, надо доверенность, надо техпаспорт, надо уметь читать, надо иметь мозги.

    Когда же вы, писатели, станете читателями??!?!?

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 4 июня 2008 14:25
    Lexa_:

    Надо страховку, надо доверенность, надо техпаспорт, надо уметь читать, надо иметь мозги.

    Когда же вы, писатели, станете читателями??!?!?

    Это Вы мне?

    Мозгов у меня нет.:lol:

    Какую ещё доверенность?

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 4 июня 2008 14:26

    KG, а чего бояться то?

    Не оформят УВТС на границе на вторую машину, поедешь без него дальше.

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 4 июня 2008 14:27

    AntonVict, тебе. Пройдись по последним страницам конфы, тут каждый день эти глупые вопросы задают. Ты еще спроси чай с собой брать или в Пензе его купить можно и сколько это стоит.

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
Тема закрыта