Тема закрыта
  • Неизвестный кот ModeratorАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator Автор темы

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 4 июня 2008 08:48
    Cameraman:

    Что-то с гражданством я не понимаю. Вроде, ни в России ни в Беларуси нельзя иметь двойное?

    Нельзя. Но некоторым нужен лишний паспорт. Несданный паспорт РБ

    .
  • spawn-hellraiser Senior Member
    офлайн
    spawn-hellraiser Senior Member

    1271

    17 лет на сайте
    пользователь #67183

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 4 июня 2008 08:52

    Вчера был в ебу....м Бутово.....Продлевал ввоз. В общем это полный пиз....ц. Приехал в 5.20 утра. Записался в списке 14-м. Обрадовался, что немного народу, подумал - красота какая, до обеда пройду. Потом через пару часов выяснилось, что есть еще список из тех людей, кто остался с понедельника. Сначала с ними ругались все, типа тот список уже недействителен и все пойдут по новому списку, который начали составлять ночью. Затем приехало несколько человек со старого списка, опять началась ругань. Тогда решили найти компромисс и составили новый список. В который включали по 4 человека из каждого предыдущего списка и так по порядку. Я стал уже 29-м. Затем около 12-ти опять подъехало несколько человек с 1-го списка, разразился очередной скандал и уже решили, что сперва все пройдут по 1-му списку, а потом уже пойдут по новому. В общем наш список начинался с номера 43.....

    Теперь про работу самой таможни.....Открылись как всегда в пол 10-го (хотя написано, что раб. день с 9-ти). Начали принимать всего по 3 человека, мотивируя это тем, что одна из девчонок - инспекторов заболела (как я понял - нимфа), мужик инспектор в отпуске, а вторая девчонка принимает одна. До обеда принимали реально медленно, прошло только порядка 23-х человек. Я уже боялся, что за день не успею и кстати реально думал через неделю (когда поеду в отпуск) сдавать на хрен этот ввоз на границе, платить 2.5 штуки штраф и забить на УВТС вообще. Потому что это [censored] меня уже просто достало.

    После обеда стали принимать значительно резвее, а где то с 4-х часов стали запускать по 6, а потом и по 7 человек. Повезло, что многих которые были в списке передо мной уже не было. В общем где то в 17.10 я вышел с заветной бумажкой. После 7-ки в которой шел я, запустили еще 7 человек. Чем там в итоге всё закончилось не знаю, но когда стоял в очереди, многие собирались оставаться на ночь. Список был всё время у меня, к моменту подачи мной документов в нём было уже более 80-ти человек.

    В общем в таможне реальная ЖОПА. Народу в Москве постоянно прибавляется и что будет дальше, просто трудно себе даже представить.

  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 4 июня 2008 09:02

    spawn-hellraiser, :insane:

    в ноябре сдаю и ни ногой туда... правда я сделал УВТС там часа за 3, но всё равно ну его :insane:

  • spawn-hellraiser Senior Member
    офлайн
    spawn-hellraiser Senior Member

    1271

    17 лет на сайте
    пользователь #67183

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 4 июня 2008 10:07

    Sirakuza, а у меня он вообще только до конца августа. На три месяца всего продлил. Так что тоже реально задумываюсь надо ли мне эта мозгое...ля.

  • 86868 Senior Member
    офлайн
    86868 Senior Member

    706

    17 лет на сайте
    пользователь #86868

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 4 июня 2008 10:11

    Гы гы. Материться и возмущаться- это мы можем.

    А жалобу в таможню написать- это не к нам.

    Зато если Нимфа опять сюда заглянет- тут же начнём обзывать и упражняться, кто красивее унизит.

    Мы же все чеСНные, это все таможенники взяточники.

    Правильно. Так и надо.

    Мы не виноваты. Это виноваты:

    1) Лука

    2) Таможня

    ... ну сами добавьте по вкусу .....

    Децкий Сад

  • spawn-hellraiser Senior Member
    офлайн
    spawn-hellraiser Senior Member

    1271

    17 лет на сайте
    пользователь #67183

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 4 июня 2008 10:19

    Втулка балки, я нимфу сегодня и не трогал. Так что нех гнать тут. А писать куда то жалобы и ездить по всяким инстанциям в рабочее время я себе позволить не могу. У меня работа всегда в офисе. Это менеджеры могут целыми днями ездить по городу в поисках клиента и т.д. Они тогда и заехать в ту же прокуратуру и еще куда могут. А мне отпрашиваться надо.

    А если такой умный, напиши мне образец этой жалобы и скажи куда ее отправить можно. Я хоть 10 их накатаю. И явно не один только я так сделаю.

  • Baton Member
    офлайн
    Baton Member

    135

    21 год на сайте
    пользователь #5658

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 4 июня 2008 10:54
    Cameraman:

    Что-то с гражданством я не понимаю. Вроде, ни в России ни в Беларуси нельзя иметь двойное?

    Ты путаешь два понятия - в РФ и РБ "не признается" двойное гражданство, но это совсем не означает что оно запрещено! :znaika:

  • 86868 Senior Member
    офлайн
    86868 Senior Member

    706

    17 лет на сайте
    пользователь #86868

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 4 июня 2008 11:05
    spawn-hellraiser:

    Втулка балки, я нимфу сегодня и не трогал. Так что нех гнать тут.

    Не цепляйся к словам, я не тебя лично СЕГОДНЯ имел ввиду. Вот увидишь, если Нимфа ещё раз заглянет (а я бы на её месте забил бы на это, кроме пустых наездов и предложений "отблагодарить" ничего тут не слышит), вот б... буду, тут же начнётся старая песня- кто больней подъ...т.

    spawn-hellraiser:

    А писать куда то жалобы и ездить по всяким инстанциям в рабочее время я себе позволить не могу.

    Так я о чём. Угандошить день сидя у таможни можно. Это не считается. А пару часов потратить, чтобы сочинить жалобу с нуля- это западло.

    Абисняю.

    Жалобу можно писАть между делом, в течении хоть бы и месяца. Написал строчку- и сиди, работай. Завтра зачеркнул строчку, и заново переписал. Не вижу проблемы. Да сидя вчера в Ебутово можно было сразу написать штук 10 жалоб.

    А ездить по инстанциям я и не звал. Почта работает. Отсылаешь письмо с уведомлением, и вперёд, жди эффекта.

    А уж если эффекта не будет, тогда имеешь полное право материть начальника таможни, или кому там жалобу писал.

    spawn-hellraiser:

    А если такой умный, напиши мне образец этой жалобы и скажи куда ее отправить можно. Я хоть 10 их накатаю. И явно не один только я так сделаю.

    Я говорил что я умный? Когда? Эт ты меня с кем-то путаешь, я такого не мог сказать "нех гнать тут"(с).

    Абисняю.

    Я на российских номерах рассекаю, я в Ебутово и не был ни разу. Меня вся эта ситуация не трогает. Разве что веселит и удивляет.

    В общем-то я и не привык что-то делать, когда мне таким тоном кто-то незнакомый что-то приказывает, но это не важно

  • Baton Member
    офлайн
    Baton Member

    135

    21 год на сайте
    пользователь #5658

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 4 июня 2008 11:08

    Насчет поездок в РБ.

    На выходных как и Ranx_n ездил. Дорога местами полня ж. из-за ремонта, но слава богу нигде не попал. Туда и обратно ехал ночью и обноружил интересную штуку. Я конечно знал, что на дороге встречаются дикие животные, но чтобы так:

    1. По дороге в Минск, примерно 300км от Москвы, уже светало. Вижу рыжая лошадь на обочине пасется, подумал что за долбанутые хозяева. Подъехал ближе - стоит лось и невозмутимо жрет траву на обочине.

    2. По дороге в Москву, около 1км до границы, уже видны были огни толплазы, заметил какое-то шевеление на дороге, сбросил скорость и взял правее. Прямо на резделительной полосе стоял огромный обдолбаный лось - вертел головой в разные стороны.

    3. На том же месте что и в п.1 но уже на новой обочине, опять у меня справа. Двое - лось и лосиха жрут траву.

    И это только то что я заметил. Неизвестно сколько еще лосей на обочине я не увидел из-за темноты.

    Вобщем - будьте внимательны! У лосей какой-то гон начался.

  • spawn-hellraiser Senior Member
    офлайн
    spawn-hellraiser Senior Member

    1271

    17 лет на сайте
    пользователь #67183

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 4 июня 2008 11:09

    А пару часов потратить, чтобы сочинить жалобу с нуля- это западло.

    Жалобу надо писать грамотно, чтобы на нее обратили внимание. А я жалоб никогда не писал и понятия не имею как и что в них писать. Тут на форуме и юристы есть, которые могут нормальный текст составить. Я ж говорю - дайте пример, напишем.

  • 86868 Senior Member
    офлайн
    86868 Senior Member

    706

    17 лет на сайте
    пользователь #86868

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 4 июня 2008 11:11
    Baton:

    Ты путаешь два понятия - в РФ и РБ "не признается" двойное гражданство, но это совсем не означает что оно запрещено!

    Да пофигу, что там и как называется и обзывается. Теория- это интересно, но так, на кухне потрещать.

    Я, например, не верю, что кто-то не в теории, а реально имеет 2 действующих паспорта, RUS и BY.

    При условии, что чел имел нормальный (не РР) Бел. паспорт, и потом получил обычный RUS паспорт.

    Не верю.

    Да, речь о "белой" схеме, когда оба паспорта действующие. Схемы с утерей не рассматриваем, не серьёзно.

  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 4 июня 2008 11:14

    Да какой толк от бел.паспорта, если он без прописки?

  • Lexa_ IRC Team
    офлайн
    Lexa_ IRC Team

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 4 июня 2008 11:20

    Sirakuza, нет больше института прописки. Толк - въезд в страну без визы. Социальная защита. Лечение. Право управлять ТС на белорусских правах на территории РБ..... еще много-много чего.

    Втулка балки,

    Я, например, не верю, что кто-то не в теории, а реально имеет 2 действующих паспорта, RUS и BY.

    Лично видел

    РР - действующий (нормальный) паспорт. Дает все гражданские права.

  • 86868 Senior Member
    офлайн
    86868 Senior Member

    706

    17 лет на сайте
    пользователь #86868

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 4 июня 2008 11:27
    spawn-hellraiser:

    Жалобу надо писать грамотно, чтобы на нее обратили внимание. А я жалоб никогда не писал и понятия не имею как и что в них писать

    Это миф. Знаю по собственному опыту. Можешь что угодно (кроме мата) в жалобе писАть, гос. органы будут ржать над ошипками, а ответ всё равно им писАть придётся. По каждой жалобе. А когда их вагон, то проще сделать, чем отмазки писАть.

    Они ж такие же люди как и мы, только нам за неграмотную жалобу нифига не будет, а им за неграмотный ответ- вкатят.

    Это миф, что чиновник сильнее человека.

    Это ещё Кивинов писал: "Оружие опера- не пистолет, а ручка".

    И проживя 9 лет на одной площадке с сумашедшей соседкой-графоманкой, я это понял очень хорошо.

    У меня обычно на одну жалобу неделя уходит. Зато потом приятно перечитывать :lol:

    Я помню со стула свалился, когда сидел, ждал суда в городском суде г.Одинцово, а в кабинете судьи услышал: "Б..ть! Опять от этого (моя фамилия) жалоба пришла! Да когда ж это кончится!".:lol:

    Зато суд не переносился и на первом же заседании судья вынес решение в мою пользу.:super:

    Ладно, я пошёл работать

  • Coldblooded Member
    офлайн
    Coldblooded Member

    268

    18 лет на сайте
    пользователь #52133

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 4 июня 2008 11:33

    По поводу гражданства недавно вот такую читал новость на тутбай

    http://news.[censored]/109918.html

  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 4 июня 2008 11:34

    Lexa_, про визу не понял - так и гр-ну РФ она тоже не нужна для въезда в РБ. Что есть соц. защита? Лечение? - гр-не РФ имеют права на бесплатную мед. помощь на тер РБ. Гр-не РФ могут управлять авто на бел. номерах на тер. РБ (да и в РФ но с растаможкой)....

    Так в чем прелесть РР ? Машину на учет в РБ не поставишь даже.... + Только в том, что можно ездить на бел. авто, пока этот РР ты не сдашь обратно или пока не закончатся белоруские права.

    Потом ты обязан получить паспорт гр-на РФ. Вот и всё.

    Так что от РР явных плюсов нет - временный документ и не более.

  • 86868 Senior Member
    офлайн
    86868 Senior Member

    706

    17 лет на сайте
    пользователь #86868

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 4 июня 2008 11:34
    Lexa_:

    РР - действующий (нормальный) паспорт. Дает все гражданские права.

    А, так если считать РР нормальным, тогда понятно. Это добро у всех есть.

    Только не думаю, что погранцы выпустят гражданина РФ за границу по РР BY паспорту.

    Вот поеду в суботу отдыхать, зацеплюсь языком за погранцов в Домодедово.

    Только уверен, что они скажут.

    РР паспорт- это так, типа комсомольского билета. Вроде документ, а никуда не всунешь.

    IMHO

  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 4 июня 2008 11:36

    Только не думаю, что погранцы выпустят гражданина РФ за границу по РР BY паспорту.

    Если станешь на консульский учет - РР действителен при выезде за границу. Это.. ИМХО :D

  • Ranx_n Member
    офлайн
    Ranx_n Member

    362

    20 лет на сайте
    пользователь #12288

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 4 июня 2008 11:39

    Lexa_, возле Можайска.

    Сегодняшний осмотр показал, что лопнула сварка в месте крепления стакана переднего амортизатора к кузову. :(

  • 86868 Senior Member
    офлайн
    86868 Senior Member

    706

    17 лет на сайте
    пользователь #86868

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 4 июня 2008 11:43
    Coldblooded:

    По поводу гражданства недавно вот такую читал новость на тутбай http://news.[censored]/109918.html

    Во, так я к чему.

    Если ты гражданин BY, то вид на жительство, а потом и гражданство USA, например, ты получишь, не сдавая действующий (Слава Богу долго) BY паспорт. Может и с Израилем та же тема. И ещё с кем.

    НО! С RUS гражданством это не прокатит, наши миграционные органы в близком взаимодействии, и тебе не дадут иметь 2 живых паспорта. Ты бушь иметь PP BY и нормальный RUS.

    Только прикола я в этом не вижу. Так, по мелочи можно лохов развести, но пользы в РР паспорте- ноль. (Моральная польза огромна, но я её не не учитываю :wink:)

Тема закрыта