Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

B&W Signature Diamond

Ответить
  • TRASH1981 Junior Member
    офлайн
    TRASH1981 Junior Member

    40

    16 лет на сайте
    пользователь #112091

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 22 апреля 2008 19:15

    "Никогда не читайте перед обедом советских газет!

    Так других нет....

    Вот никаких и не читайте"

    Данный постулат следует отнести к "высоким мнениям" специализированной прессы. О таких мелочах, как тот факт, что основным спонсором журнала "What's Hi-Fi" являются конторы Cyrus и Cambridge audio - муссируются давно (угадайте: какие марки чаще всего получают гран-при в этом издании?). Да и вообще, помню натыкался в журналах Стерео и Ватхифи на АБСОЛЮТНО диаметральные мнения, по поводу одно и того же аппарата (точнее это был усил 7555 от Онкьо). Стерео писал о сухом, транзисторном звуке, в то время как, Хи_фи исходил восторгом по поводу "мягкого, бархатного, почти лампового звука". Слепой тест господа. Слепой тест. Читайте в Аудио магазине статьи Максима Кучеренко касательно интервью у профессиональных звукорежиссеров, типа Френка Филлипетти (записывал Foreigner и MSG). Их крайне принебрежительное отношение к аудиофилии и волшебным проводам - крайне саркастично, но оправдано. И мнение тогоже Максима Семейкина или Кучеренко о том, что их мечта провести слепой тест производителей, т.е. господ Ван Дель Хуля и т.п. акустических и межблочных кабелей. А то слишком много высокопарных слов от аудиофилов о скрипках Страдивари и т.п., но на самом деле... результат доказывает то, что часто кабель Supra или Cardass за 5-7 у.е. влегкую делает стоящий в 10 и 20 раз дороже проводок....

    Мнение Санчеза - мне знакомо. Человека этого уважаю, хотя его мнения крайне не однозначны, но здравомысли я в нем много. На самом деле разумный предел стоимости всего (ВСЕГО) стереокомплекта - не более 5 тысяч у.е. (+/-). Все остальное - имидж, брэнд и понт. Лучший НЧ динамик как был бумажный, так и был. А ВЧ твитер - все тот же аллюминий или титан. Бивни как были медленные и вальяжные - так они и остались.

    Данная серия к High end не имеет никакого отношения. Это имиджевая игрушка, которая будет стоять в дорогом особняке какого нибудь Абрамовича, что бы он мог с Березовским под кофе и какую нибудь мягкую музыку (не слушая ее) слегка отдохнуть. Люди которые покупают ЭТО - не слушают музыку. Им просто по статусу такие игрушки положены. Они может и рады бы б ездить на "Жигулях" или Дэу Матиз, но статус обязывает кататься на Лексусах или Бентли, а часы должны быть Omega и хоть ты тресни.

    Никогда не был поклонником марки B$W (значок бакса тут не зря - стоимость их изделий явно выше как и затрат так и здравого смысла так и реального качества). Рупорная и высокочувствительная акустика - форевер.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25002

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25002
    # 22 апреля 2008 22:50

    1. B&W никогда особой аудиофилией не страдал.

    2. Кто там говорит что 801 плохая акустика - вот объективные тесты:

    http://stereophile.com/loudspeakerreviews/506/

    http://stereophile.com/loudspeakerreviews/207/

    АЧХ - далеко еще не все, что влияет на звук. Я, кстати, предпочел бы 37 Гц по уровню -2 и 0,1% искажений, чем 20 Гц с 10% искажений.

    Касаемо B&W Signature Diamond - опять же - смотреть на тесты надобно. Да, внешне конечно гламурненько выглядит (что наводит на нехорошие мысли), но не будем же судить по внешнему виду о звуке?

    P.S. А за дизайн нонче принято брать совершенно дурные деньги, да...

    P.P.S.

    Лучший НЧ динамик как был бумажный, так и был. А ВЧ твитер - все тот же аллюминий или титан.

    Хм. А доказательства сих утверждений последуют? А то вот товарищи из ADAM, создавая свою топовую S2.5 - как то не послушали великого гуру, и ВЧ вообще ленточный впихнули, а НЧ - композит с кевларом...

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • val-gomel Member
    офлайн
    val-gomel Member

    277

    16 лет на сайте
    пользователь #95251

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 22 апреля 2008 23:10

    J.e.e.N.,

    Потому что 3 штуки на звук могут себе позволить, а 20-30 нет.

    Недавно был у вас в Минске, познакомился с двумя небедными людьми: один на новой АУДИ А8 недавно разъезжал, второй - владелец нескольких магазинов. Оба любят послушать музыку, так у одного всего лишь кинотеатр Сони (какой-то верхний), а второго - всего лишь МЦ.

    Когда я им начал про покупку более серьезной акустики, они мне: ты типа чего - немного не того. "А на черный денек деньжат ты поднакопил?" - говорят они мне.

    А позволить они себе много чего могут, просто здраво смыслят и не измеряют эмоции, получаемые от прослушивания музыки, количеством потраченных денег. Судя по твоей фразе, для тебя ценник - основной критерий оценки всего.

    Что-то похожее я наблюдал на форумах у псевдоквазизеркальщиков, которые не умеют фотографировать, при этом тратят кучу денег на фотоаппаратуру, и только зудят, что все мыльщики - нищие. Аж тошнит.

    а мнение, скажем, Stereo.ru (ну хотя бы) для меня, почему-то авторитетнее твоего.

    Stereo.ru - это человек, у него есть свое мнение?

    И знаешь, я не позиционирую себя как гуру от аудио - с чего бы это. Я просто критично воспринимаю информацию.

    И льстивые фразы в журналах "что купив то-то и то-то ты подтвеждаешь свой хозяйствееный достаток и безупречный вкус" меня очень сильно веселят:rotate:

    И даже журнал "ВидеиАудио. Потребитель" - ИМХО не является каким-то авторитетным изданием, это просто прайс с картинками и небольшими описаниями, не более. И часто там тоже пишут ерунду, а иногда и правильные вещи.

    Shania Twain Ka-Ching!
  • val-gomel Member
    офлайн
    val-gomel Member

    277

    16 лет на сайте
    пользователь #95251

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 22 апреля 2008 23:37

    TR@SH,

    Читайте в Аудио магазине статьи Максима Кучеренко касательно интервью у профессиональных звукорежиссеров

    Я его и упоминал, человек в той статье разумно о кабелях и конусах, и о гонимых сейчас эквалайзерах (я не имею в виду эквалайзеры недорогих МЦ).

    А то слишком много высокопарных слов от аудиофилов о скрипках Страдивари и т.п.,

    Аудиофилы, как правило, скрипки не слушают, они слушают дорогие аппараты, соединенные дорогими проводами.

    Но инструменты различных производителей звучат действительно по-разному у одного и того же человека. Даже из своего небольшого детского опыта в музшколе помню, что мой немецкий аккордеон не только выглядел лучше советского, но и звучал приятнее. То же про флейту. Да и другие инструменты от разных производителей, которые я слышал, заметно различаются по звучанию.

    Жаль, что быстро я это дело забросил (друг в спортивные секции потянул, что немного помогло в армии), хоть быть музыкантом - это не мое (извините за отступление, но на форуме нельзя в ветке выделить оффтоп другим шрифтом).

    Данная серия к High end не имеет никакого отношения. Это имиджевая игрушка, которая будет стоять в дорогом особняке какого нибудь Абрамовича, что бы он мог с Березовским под кофе и какую нибудь мягкую музыку (не слушая ее) слегка отдохнуть. Люди которые покупают ЭТО - не слушают музыку. Им просто по статусу такие игрушки положены. Они может и рады бы б ездить на "Жигулях" или Дэу Матиз, но статус обязывает кататься на Лексусах или Бентли, а часы должны быть Omega и хоть ты тресни.

    Никогда не был поклонником марки B$W (значок бакса тут не зря - стоимость их изделий явно выше как и затрат так и здравого смысла так и реального качества). Рупорная и высокочувствительная акустика - форевер.

    +1000

    И не потому что хорошие слова про рупор или раньше про Клипши. До похода в музсалон в конце 2007 года об этой фирме я вообще ничего не знал.

    Т.е. яростным приверженцем Клипшей не являюсь, они не являются чем-то идеальным и безупречным. Для определенных стилей они более-менее подойдут, для других - не очень.

    И из-за того, что колонки RF-52 были подключены к Денону, чуть было не решил коробочный ДК от Панаса или Сони брать на смену старому.

    На хоботе в ветке про Харман: http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=ip:62:11052:93

    ЗЫ Заказал себе Elac 203.2 http://www.spl.ru/article/73/ Волнуюсь Жду не дождусь когда прийдут (наверно еще недели 2, надеюсь), сменят мои Elac 101II и выровняют класс АС к классу усиления. Характер у Элаков "женственный", ласковый, трепетный - должны возвысить и умиротворить яростную натуру Хармана Если у кого, наоборот, есть желание усилить львинный рык ХК - оч. рекомендую хороший рупорный Клипш - будет чистый Хендрикс .

    И пытаешься слушать АЭРОСМИТ или Назарет на "интелегентной, сдержанной " аукстике и аппаратуре (хотя бы тот JVC EX-А10, которая признана лучшей микросистемой какого-то года), так сразу все опускается. Хотя ENYA ONly Time звучит волшебно, и ЧИЖа можно послушать "Гайдном буду".

    J.e.e.N., Если тебя коробит обсуждение и тут по-твоему дико нарушаются правила, перенеси все лишнеее на твой взгляд в какую-нибудь тему "Поговорим о B&W", согласен, что от темы конкретных колонок очень отклонились, а человек, который их вроде купил (может просто пошутил, хотя лучше бы это оказалось правдой) свои восторги не описывает.

    Shania Twain Ka-Ching!
  • val-gomel Member
    офлайн
    val-gomel Member

    277

    16 лет на сайте
    пользователь #95251

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 22 апреля 2008 23:56

    Wolfheart,

    АЧХ - далеко еще не все, что влияет на звук. Я, кстати, предпочел бы 37 Гц по уровню -2 и 0,1% искажений, чем 20 Гц с 10% искажений. Касаемо B&W Signature Diamond - опять же - смотреть на тесты надобно.

    Я уже писал про эти тесты и прилагаемые к ним АЧХ и "глубокомысленные" выводы из этих самых АЧХ (поудалял некто).

    Так когда смоьтрел про Клипши, в одном месте вроде как на 17 кгЦ дикий бросок до 46 или 60 Ом, и сразу обещание больших проблем на этой частоте. Засовываю нос в другой обзор, таких диких всплесков что-то не видно.

    А судьи кто? При разных методах измерений можно получить довольно разные результаты.

    В том же ВиА-Потребитель наклонили "тестеры" наклонили и обоср..ли какой-то телей Грюндик (из дороги), что вроде хуже Горизонта, так в следующем номере приносили дикие извинения за допушенные ошибки: то ли иголку шупа не в то место засунули, то ли техническог спитра много выпили.

    вот объективные тесты:

    ОБЪЕКТ?ИВНЫЙ, –ая, –ое; –вен, –вна.

    1. Существующий вне нас как объект (в 1 знач.). Объективная действительность. Объективная реальность.

    2. Связанный с внешними условиями, не зависящий от чьей–н. воли, возможностей. Объективные обстоятельства. Объективные причины.

    3. Непредвзятый, беспристрастный. Объективная оценка. Объективно (нареч.) отнестись к чему–н.

    Стерео.ру под все эти подпадают?

    Не забуду, как на один тендер (сейчас правильнее говорить "конкурс) приводят ЭКСПЕРТА, и тот кто его привел, обзывает словом "НЕЗАВИСИМЫЙ". Сразу начинается смех, все знают от кого он зависит, да и все мы зависим от своего желудка, печени, сердца, половых органов, жены, ГАИшника и т.д. и т.п

    Shania Twain Ka-Ching!
  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    19 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 23 апреля 2008 00:43

    Я уже писал про эти тесты и прилагаемые к ним АЧХ и "глубокомысленные" выводы из этих самых АЧХ (поудалял некто).

    Так когда смоьтрел про Клипши, в одном месте вроде как на 17 кгЦ дикий бросок до 46 или 60 Ом, и сразу обещание больших проблем на этой частоте. Засовываю нос в другой обзор, таких диких всплесков что-то не видно.

    Вы хоть смотрите то на что смотрите. Знаете ли, если там был бросок на графике у которого слева Омы а не дБ, то это было не фига не АЧХ, а график зависимости импеданса от частоты, имеющий очень косвенное отношение к АЧХ. Такой график только показывает по большему счету требовательнось АС к параметрам усилителя, ну еще резонансы можно угадывать по провалам импеданса.

    А судьи кто? При разных методах измерений можно получить довольно разные результаты.

    Результаты будут конечно разные если сравнивать графики ачх и импеданса :)

    А еще бывают графики нелинейных искажений и (очень редко) фазовых.

    И везде выглядят как полосочка на сеточке, и все разные, ага. Ох уж эти ревьюеры, мутят потребителя :)

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • val-gomel Member
    офлайн
    val-gomel Member

    277

    16 лет на сайте
    пользователь #95251

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 23 апреля 2008 07:50

    и ЧИЖа можно послушать "Гайдном буду".

    Я имел в виду СД, а не конкретную песню.

    Usverg,

    Вы хоть смотрите то на что смотрите. Знаете ли, если там был бросок на графике у которого слева Омы а не дБ, то это было не фига не АЧХ, а график зависимости импеданса от частоты, имеющий очень косвенное отношение к АЧХ.

    Я прекрасно знаю, чем отличаются АЧХ от второго графика. И в первый раз я называл оба графика своими именами (но это удалили), а сейчас уже просто было лень писать.

    И взглянув на кучу графиков, ты можешь однозначно представить, как звучит аппаратура?

    В ТММ по различным графикам можно однозначно определить работу механизма в плане функции движения,производимой работы, но качество механизма или издаваемый механизмом шум по графикам никак не определишь.:)

    И самое плохое, что во всех этих обзорах аппаратура тестируется непонятно каким образом: даже в одном журнале написали, что купили нечто, подсоединили к компу и прямо в рабочем кабинете начинают измерять АЧХ.

    Во-первых, покупают какое-нибудь недорогое любительское оборудование. Да еще и в институте лекции "про это" пропустили.

    Во-вторых,ну извините, но нужна же заглушенная камера.

    Кстати, у B&W все измерения производятся в безэховой камере и измерительный комплекс выдает "бесконечное число графиков АЧХ и импеданса" (фраза из журнала). Потом еще и лазером сканируется поверхность динамика во время работы по репернным точкам и на экране рисуются объемные картина движения мембраны. Автор статьи хвалится, что в МГУ камера даже более глухая. В институте, где я учился, была безэховая камера, но не для звука, а для техники СВЧ, сами преподы заделали.

    Shania Twain Ka-Ching!
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 23 апреля 2008 13:13

    Господа, что-то вы ругаетесь.. думаю понятно что в аудио главное правило - "все надо слушать самому", желательно вслепую, и брать то что нравится.

    Обсуждение любых компонентов, равно как и музыки без контекста стоящей и играющей рядом аппаратуры смысла не имеет.

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • val-gomel Member
    офлайн
    val-gomel Member

    277

    16 лет на сайте
    пользователь #95251

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 23 апреля 2008 23:55

    Deniz,

    "все надо слушать самому", желательно вслепую, и брать то что нравится.

    Слушаем "вслепую", кричим "ндравидца!!!", открываем глаза и спрашиваем продавца: "А что ета так здорово играло?"

    Продавец невозмутимо тыкает пальцем в самую-самую дорогую, покупаем и уходим счастливые:znaika::D

    Метод покупки называется "Слепая покупка".

    А если серьезно, многие забывают закрывать глаза - не для покупки этим методом, а просто, чтобы оценить объем, расположение инструментов, "прилипает" ли звук к колонкам и т.д. С открытыми глазами разные предметы очень овлекают и не дают хорошо сконцентрироваться на звуке.

    Shania Twain Ka-Ching!
  • val-gomel Member
    офлайн
    val-gomel Member

    277

    16 лет на сайте
    пользователь #95251

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 26 апреля 2008 07:04

    В одном лондонском универмаге выставили на продажу кастрюлю за 200'000 долларов. Ручки у нее из золота и крышка усеяна бриллиантами.

    Так что эти колонки не такие же и дорогие:ura:

    Она (суперкастюлька) сама готовит - без огня, нужно только набрасать продукты в упаковке, она их сама и почистит и помоет. И до чего же вкусно готовит кастюлька-самобранка.:super:

    Не верите?

    Правильно делаете:D (Хотя такая кастрюлька действительно продается - с бриллиантами в крышке и золотыфми ручками).

    А почему же тогда верите, что алмазы в акустике сделают что-то необыкновенное?

    Просто мода в Аглии пошла - и кастрюльки, и колонки с алмазами-бриллиантами делать.

    Shania Twain Ka-Ching!
  • J.e.e.N. Senior Member
    офлайн
    J.e.e.N. Senior Member

    5611

    18 лет на сайте
    пользователь #34554

    Профиль
    Написать сообщение

    5611
    # 26 апреля 2008 11:16

    Блин, да кто говорит, что они сделают что-то необыкновенное. Надо чтобы они со своими обязанностями справлялись. Никто ведь не ждет, что на этой акустике мп3 расцветет диапазоном SACD. А справляются или нет мы, по сути, не знаем. Придется ждать пока кто-нмбудь не опубликует тест и потом решать верить или нет.

    А пока это напоминает возню котят. Один лагерь считает, что акустика играет хорошо, основываясь на том, что вилкинсы всегда юбилейные серии делали качественно и приводит цитаты из одних статей. Вторые считают, что акустика "не стоит своих денег" и придерживаются мнения "имел я ваш iPhone - вон у меня Нокиа в два раза дешевле и в сотню раз больше умеет", образно выражаясь.

    Факт в том, что спорить можно до посинения и от этого лучше или хуже она не заиграет. Как и ни одна из сторон не изменит своего мнения.

    Careful what you wish.
  • 100765 Onliner Watch Club
    офлайн
    100765 Onliner Watch Club

    1458

    16 лет на сайте
    пользователь #100765

    Профиль
    Написать сообщение

    1458
    # 6 июля 2008 11:53

    zankl,

    У меня полочники B&W805S с басом да и совсем диапазоном все очень даже гуд

    :beer: у меня такая же АС! Чем питаете?

    Спорить с окрашеным звучанием B&W не буду, но что привыкнул к нему, это да.

    it’s hard to accept what you don’t understand...
  • WarXXX Senior Member
    офлайн
    WarXXX Senior Member

    684

    20 лет на сайте
    пользователь #12304

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 2 сентября 2008 17:18

    Бугага! Cамая популярная акустика из каталога оказалась та, которой ни у кого нет :)

  • goginson Junior Member
    офлайн
    goginson Junior Member

    84

    15 лет на сайте
    пользователь #144760

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 2 октября 2008 22:18

    [censored by J.e.e.N.]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором J.e.e.N. (2 октября 2008 23:16)
    Основание: Пункт Правил 2.9.4, 2.9.8

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 4 ноября 2009 19:59

    20 штук за стереопару??? крута.Во интересно какой ещё усил и звуковая карта ей надо чтоб раскрыть потенциал???? Правильно,соответствующие.наверно со всем обойдутся в полтинник,вот вам а что хотели?хайэнд акустика.Какой нибудь сынок абрамовича мож и купит.Ну а вы слухайте свои пластиковые гениусы и завидуйте,выписываясь на форуме облизываясь:znaika::D

  • Predatorx Senior Member
    офлайн
    Predatorx Senior Member

    1384

    14 лет на сайте
    пользователь #198584

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 1 ноября 2010 20:46

    J-GUN любой дурак 5 коппек вставит:wink: