Тема закрыта
  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 12 марта 2008 14:34 Редактировалось СветиК., 12 раз(а).

    load

    ver. 01; ver. 02; ver. 03; ver. 04

    Наши ссылки (made by Alexus_M, RED(Y), rigan) (Пароль для скачивания карт onliner_fishing)

    Описания и карты: Западная Двина; Припять - карта временно удалена; Ушачская группа озер; 250 водоемов Гродненской области; оз. Мядель (из журнала "Охота и рыбалка"); Атлас охотника и рыболова: Минская область; Дзержинский район+Дзержинск+Фаниполь; Карты водоёмов: Минское море (Заславское водохранилище), Вяча (1:10 000), Вяча 2 (с указанием глубин), Нарочь, Браславские озёра, Вилейское водохранилище, Отолово, Черствятское, Паульское, Березовское, Кривое; Гродненская область; Березино и Березинский район; Общегеографический атлас Витебской области, масштаб 1:200000

    Полезные ссылки

    Рыболовные магазины Минска – телефоны, адреса; рыболовные интернет-магазины; мастерские по ремонту снастей

    Советы по выбору спиннинга 1;2

    Советы по фыбору фидера 1; 2; 3

    Советы по выбору катушки

    Лески, крючки, катушки, палки

    Как сделать из струны поводок для спининговой ловли. Советы от rigan'a

    Поводки для ультралайта. Как самому изготовить поводок

    Безузловая застежка "not a knot" своими руками

    Советы по оснастке маха от prostik'а

    Рыболовные заметки на тему Спиннинг

    Рыболовные заметки на тему Поплавочная снасть

    Рыболовные заметки на тему Донка/Фидер/Пикер

    [url=http://fishersshops.at.[censored]/fishersshops.zip]Слой рыболовных магазинов г. Минска для карты CityInfo

    Справочная информация о реках, озерах, водохранилищах - карты, статьи, схемы глубин, фотографии

    Перечень водных объектов фонда запаса, на которых разрешается любительское рыболовство интенсивными способами (по состоянию на 08.09.2008 г.)

    Сезонные запреты на лов рыбы на 2008 год

    Промысловая мера отдельных видов рыбы при любительском рыболовстве

  • mobillink Senior Member
    офлайн
    mobillink Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43586

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 11 июня 2008 14:40

    проявляйте изворотливость, если не можете доказать свою правоту, в противном случае судитесь.

    +1:super:

    а вообше я это все к чему...вспомнился случай....рыбачили както с товарищами в полном соответствии с правилами, ловили окуня на живца, т.е. на человека по 1 вуде с 1 крючком приходилось, подьехали инспектора и сходу даже не представившись стали искать к чему бы это придраться:molotok:причем все это с их стороны сопровождалось нецензурной бранью а 2 из 3 вообще в нетрезвом виде были. В итоге по причине их невоспитанности и я им отказал в досмотре автомобиля:tongue:....вообщем по канцовке всех разборов полета они решили наш улов взвесить...до весов дело не дошло т.к. там на глаз не более 5кг на троих было. Вот такой случай и заставил задуматься над вопросом о норме вылова.

    Качество – это делать правильно, даже если никто не смотрит! +37529-669-7-669
  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 11 июня 2008 15:14

    mobillink, Bah,

    А вы вообще хоть раз задумывались для чего и из-за кого придуманы правила, ограничения и т.п. Вот именно из-за тех, кому вечно мало рыбы, тех, кто не брезгует сетями, электрикой и т.п. И, похоже, рыбинспекция мало дрючит еще даже тех, кто придерживается правил. на мордах лиц ведь не написано, рыбачишь ты "правильно" или как...

    А вот насчет

    2 из 3 вообще в нетрезвом виде были

    не верю. Если видели, что такое дело, надо было или милицию вызывать, или в рыбинспекцию звонить. А раз пытались с ними бухими еще и разобраться, значит сами чего-то боялись....

  • Deer Senior Member
    офлайн
    Deer Senior Member

    1482

    16 лет на сайте
    пользователь #94670

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 11 июня 2008 15:27

    Как всё таки легко на форуме возбухать.. я бы то .. я бы сё.. в милицию позвонил бы.. законы..

    А против менталитета не попрёшь - остановил гаишник, рыбинспекция или милиция и всё.. белорус.. даже если прав во всём и ничего не нарушил, начинает мямлить.. и думать .. ну всё.. попал. Меняется конечно самозонание, но на это ещё годы и годы уйдут. Грустно. А задним числом все сильны и подкованы.

    Я лично возил распечатки рыбацких указов и правил на всякий случай. Правда ни разу не пригодилось.

    Вот поэтому сами чего то и боялись.. хоть ничего и не нарушали..

    Щупак мне друг, но караси дороже... :)
  • Bah Member
    офлайн
    Bah Member

    410

    16 лет на сайте
    пользователь #93263

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 11 июня 2008 15:53
    Deer:

    Как всё таки легко на форуме возбухать.. я бы то .. я бы сё.. ..

    Если с законом не знаком имей друзей, которые тебя проконсультируют, ведь все знать не возможно.

    А огульно заявлять про менталитет не надо, звучит очень громко

    Светик К.

    Я норму соблюдаю, так как ее не перевыполняю

  • mobillink Senior Member
    офлайн
    mobillink Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43586

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 11 июня 2008 16:21

    Если видели, что такое дело, надо было или милицию вызывать, или в рыбинспекцию звонить. А раз пытались с ними бухими еще и разобраться, значит сами чего-то боялись....

    А с ними особо никто и не разбирался, и свалили сразу после того как в руки телефон взяли!

    просто задела эта ситуевина, ведь есть же нормальные инспектора...бывает машину чуть ближе поставишь...подьедит, обьяснит что так нельзя делать, про улов поинтересуется....а если крест тупорылый да еще и бухой к тому-же то о чем можно с ним разговаривать:bazar:

    кстати про нарушения, как можно нарушить правила если из снастей у меня в бгажнике 2-3 спина и 1 удочка:conf:

    Качество – это делать правильно, даже если никто не смотрит! +37529-669-7-669
  • Mucho Member
    офлайн
    Mucho Member

    202

    18 лет на сайте
    пользователь #61368

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 11 июня 2008 16:35

    Стихотворение написал в 16 лет и не переделывал, поэтому, прошу не указывать на грамматические ошибки и другую чухню.

    Настало утро, петух прокукарекал

    Поднялось солнышко за дальнею сосной,

    О как я рад, что в милый край приехал,

    Такой родной, для сердца дорогой!

    Я так люблю поспать в душистом сене,

    Проснуться с первыми лучами - на заре

    Спуститься к речьке, где буду целый день я

    Удить рыбешку и жарить на костре.

    Моя душа здесь отдыхает летом,

    Когда луга полны душистою травой,

    И ничего приятней в мире нету,

    Чем прогуляться босиком с росой.

    Я полон радости и грусти,

    Как жаль, что лето - раз в году

    О Боже, пусть будет лето, пусть!

    Когда в последний путь я побреду!

    Что же касается борьбы с рыбинспекцией - был у меня один случай. Мы тогда на берегу Припяти остановились на расстоянии около 30 метров, возможно ближе, поскольку дело было ночью. Поутру товарищ мой, который владельцем авто был, находился в невменяемом состоянии и мы его за это чуть не побили. Так вот, приехали к нам инспекторы и доколупались к 30 метрам и требовали уплаты шрафа безальтернативно. По большому счету если посчитать расстояние от авто до реки с условием спуска с обрыва, то там было около 35-40 метров. Так вот, друг мой тогда работал в Госконтроле и вел себя с инспекторами вызывающе, но при этом никто ни слова не промолвил о его месте работы. Инспекторы отобрали ключи от машины и угрожали отвезти его в милицию, но друг был непреклонен. Вел себя действительно нагло, но никого не оскорблял, просто игнорировал требования инспекторов и указывал на их самоуправство. В результате они сами готовы были уехать от нас, лишь бы не было проблем и этот повод я им дал, просто сам отогнал авто чуть дальше от берега. Ключи от авто были у меня, а те, что отобрали инспекторы, принадлежали товарищам, приехавшим на другом авто. Погрозив пальцем инспекторы уехали.

    Случай поведения, когда ты гнешь свою линию с инспекторами не только рыбоохраны но и ГАИ, чаще всего оборачиваются угрозами инспекторов в следующий раз наказать. Им не нужны лишние проблемы, когда человек, которого они хотят привлечь к административной ответственности, уверяет, что будет отстаивать свои интересы в суде. Если же протокол будет составлен, просьба уделить особое внимание графе Понятые, которых они вписывают позже. Ищите свидетелей сами. Уверен, что если инспектор поступает незаконно, найдется немало сознательных товарищей рыбаков, которые готовы встать в суде на вашу сторону. К тому же, судебный процесс, если до него дойдет, будет проходить по вашему месту жительства и невприкол инспектору пилить, скажем, в Минск из Петрикова за свой счет, поскольку если инспектор довел дело до суда, то проявил непрофессионализм.

  • zalik87 Senior Member
    офлайн
    zalik87 Senior Member

    2560

    17 лет на сайте
    пользователь #72579

    Профиль
    Написать сообщение

    2560
    # 11 июня 2008 21:11

    можт кто подскажет какой лучше взять фидер для новичка

    и где в инет магазинах можно чего выбрать

    тел.2772669 мтс
  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 11 июня 2008 21:22

    zalik87,

    можт кто подскажет какой лучше взять фидер для новичка

    блин, опять. Ну сколько же можно. СПециально в шапке ветки есть ответы на такие вопросы. Неужели так тяжело глаза поднять и посмотреть внимательно... Там три ссылки...

    Советы по фыбору фидера 1; 2; 3;

  • pod Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    pod Паяльник & Отвертка TEAM

    1968

    19 лет на сайте
    пользователь #33005

    Профиль
    Написать сообщение

    1968
    # 11 июня 2008 21:58

    :lol: Всем здрасте! сначало и моя реплика по поводу рыбнадзора и гаи и прочих госслужб - вас когда нить судили ,и ли вы сидели на суде , когда вашего друга подругу судять?? и при этом выслушивать довыды совсем незнакомых людей против тя и бумажки с подписями некими в моську сунуть, а ты сидишь и знаешь - что всё было не так, и люди которые все это же знабт тихонько молчат и сопят в 2 дырочки :( , и мыслят а фто я, а фто я , я ж один, у меня же семья дети ... и прочая лабуда, а ты получаешь 1500 минималок штрафу и говоришь судде большое человеческое сп, что не посадили!!! вот только там уже нет такого - да я, я бы звонил(а), я бы друзей\товарищей... а еслиих нет? как говорит мой знакомый - отсасиновик - гриб такой есть)))

    И вот ещё вопрос на каком рассотоянии можно поставить авто от воды, и тут же моделируем ситуёвину - от воды до дороги 5-8 метров, от дороги до леса (непролазного) 5-8 м , и где же я возьму эти грёбанные 20-50 метров???

    Завтра будет лучше!
  • zalik87 Senior Member
    офлайн
    zalik87 Senior Member

    2560

    17 лет на сайте
    пользователь #72579

    Профиль
    Написать сообщение

    2560
    # 11 июня 2008 22:06

    [

    блин, опять. Ну сколько же можно.

    извиняй, непосмотрел.спс

    тел.2772669 мтс
  • 93078 Junior Member
    офлайн
    93078 Junior Member

    48

    16 лет на сайте
    пользователь #93078

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 12 июня 2008 07:44

    Здравствуйте, по поводу инспекторов тоже хотелось высказаться. Сталкивался, как-то с ними, после встречи остался неприятный осадок. Раз они приехали, то ты уже брэк. А по поводу графы: Понятые - спасибо, не знал. А, что касается охотников с их "трофеями" так среди удочников-спинингистов такое встречается чаще. Вот уже, кто ловит детей рыб. Просто они их в садок складывают, а не вешают на пояс. Да и подвохи не все шнурков стреляют. Сам подвох.

    Делай, что должен и будь, что будет. +375293244730
  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 12 июня 2008 08:54

    pod,

    И вот ещё вопрос на каком рассотоянии можно поставить авто от воды

    30 метров :)

    от дороги до леса (непролазного) 5-8 м , и где же я возьму эти грёбанные 20-50 метров???

    ставить машину в лесу не доезжая до водоема и топать ножками. Конечно, иногда влом тянуться со всеми снастями далеко, но что делать. На Локтышах нам рыбинспектор сказал как-то, что возле водоема, который от дороги и дамбы на расстоянии 10 метров ставить нельзя. Но в то же время на самой дороге или дамбе можно.

    0005,

    так среди удочников-спинингистов такое встречается чаще.

    а по-моему наоборот. Как раз таки подвохи более зверско и чаще лупят малышей, чем спинингуи. Хотя тут наверное 50/50. И подвохи и рыбаки некоторые не стесняясь берут мелочь. Так что мир-дружба-жвачка. Всё остается на совести конкретного человека.

  • Alexus_M Кальян Team
    офлайн
    Alexus_M Кальян Team

    3559

    18 лет на сайте
    пользователь #39297

    Профиль
    Написать сообщение

    3559
    # 12 июня 2008 09:55

    Инспектор инспектору рознь:) Уверен - что большинство из них вполне нормальные и адекватные люди. И работал я вместе с ними, и сталкивался с ними так сказать по разные стороны баррикад :) Конечно, есть и такие, которые могут на инспекцию вхлам пьяные приехать, и такие, которые рулеткой мерить расстояние будут от машины до уреза воды...

    Я постоянно занят. Я ничего не делаю, и это отнимает у меня все время.
  • Mucho Member
    офлайн
    Mucho Member

    202

    18 лет на сайте
    пользователь #61368

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 12 июня 2008 10:51
    Alexus_M:

    Инспектор инспектору рознь:) Уверен - что большинство из них вполне нормальные и адекватные люди. И работал я вместе с ними, и сталкивался с ними так сказать по разные стороны баррикад :) Конечно, есть и такие, которые могут на инспекцию вхлам пьяные приехать, и такие, которые рулеткой мерить расстояние будут от машины до уреза воды...

    Без причин эта тема даже не обсуждалась бы. Значит действительно существует проблема и нам всем вместе нужно найти способ защитить себя от нападков. Выработать модель поведения в сложных ситуациях.

    С другой стороны, когда рыбак действительно умышленно нарушает закон, даже коллеги рыбаки не только в этом не поддержат, а просто наберут номер горячей линии. Если ты чувствуешь, что начинаешь перегибать палку, т.е. в твоих действиях может быть усмотрено нарушение закона, не нужно уповать на авось. Остановись. Подумай! Ты поступаешь несправедливо по отношению к природе, своим коллегам и детям, которые тоже захотят порыбачить.

    А если тебе присуждают штраф 1500 минималок и ты говоришь спасибо, значит не все так чисто. Отдыхая на природе, больше 5 килограмм на человека в день вообще не нужно. Попробуй столько съесть. Домой я рыбу почти не вожу, жена практически не ест речной рыбы, такая же ситуация у всех без исключения моих друзей. Да и обходиться она дороже покупной. А если и привезешь домой рыбешки, то сиди и чисти, такая морока! Никто не принуждает ехать на рыбалку для того, чтобы добыть корм, мы сами едем туда ради отдыха и единения с природой. А рыбалка во всем мире удовольствие не из дешевых. Мы же пытаемся хоть как то окупить затраты. Зачем? Это же не бизнес!

  • 93078 Junior Member
    офлайн
    93078 Junior Member

    48

    16 лет на сайте
    пользователь #93078

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 12 июня 2008 13:41

    Ну, жвачка так жвачка. С тех пор, как занялся подводной охотой, на второй сезон мелочь уже не стрелял, не интересно.

    Делай, что должен и будь, что будет. +375293244730
  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 12 июня 2008 13:45

    0005,

    на второй сезон мелочь уже не стрелял, не интересно.

    тоже самое, только с удочкой. Мелочь типа сорной рыбы а-ля плотва берется только в комлект для ухи... Если в пылу азарта и прихватится пару штук небольших рыбин, то из садка они потом отправляются подрастать.

  • Hatred Senior Member
    офлайн
    Hatred Senior Member

    1068

    16 лет на сайте
    пользователь #115017

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 12 июня 2008 13:59

    Светик К.,

    они потом отправляются подрастать.

    широким жестом :D

    +375 29 3761140
  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 12 июня 2008 14:01

    Hatred,

    широким жестом

    ага, и веерным вбрасыванием в воду :D

  • Bah Member
    офлайн
    Bah Member

    410

    16 лет на сайте
    пользователь #93263

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 12 июня 2008 15:10

    Цитата:

    от дороги до леса (непролазного) 5-8 м , и где же я возьму эти грёбанные 20-50 метров???ставить машину в лесу не доезжая до водоема и топать ножками. Конечно, иногда влом тянуться со всеми снастями далеко, но что делать..........

    Иногда нечего делать когда вернулся к своему авто. Был со мной случай на Голубых озерах. Оставил свое авто на стоянке возле леса и пошел отдыхать на водоем, когда вернулся стекло разбито, багажник пуст, хорошо что аккумулятор не унесли. Помогла наблюдательность и неплохая память, вспомнил какая машина стояла рядом, и кого видел по пути.

    Итог 2 человека получили по 2 года(у них это третий срок), один 1.5 «условно».

    Вывод иногда лучше поговорить с рыбнадзором, чем искать свое имущество.

  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 12 июня 2008 15:13

    Bah, вывод: не ездить на такие водоемы, где могут ломануть машину, если она не в зоне видимости :) На брике как-то писали, как под Ивацевичами всем рыбакам прокалывали колеса. А шиномонтаж там один. Не трудно было вычислить, чья работа :)

Тема закрыта