Тема закрыта
  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 12 марта 2008 14:34 Редактировалось СветиК., 12 раз(а).

    load

    ver. 01; ver. 02; ver. 03; ver. 04

    Наши ссылки (made by Alexus_M, RED(Y), rigan) (Пароль для скачивания карт onliner_fishing)

    Описания и карты: Западная Двина; Припять - карта временно удалена; Ушачская группа озер; 250 водоемов Гродненской области; оз. Мядель (из журнала "Охота и рыбалка"); Атлас охотника и рыболова: Минская область; Дзержинский район+Дзержинск+Фаниполь; Карты водоёмов: Минское море (Заславское водохранилище), Вяча (1:10 000), Вяча 2 (с указанием глубин), Нарочь, Браславские озёра, Вилейское водохранилище, Отолово, Черствятское, Паульское, Березовское, Кривое; Гродненская область; Березино и Березинский район; Общегеографический атлас Витебской области, масштаб 1:200000

    Полезные ссылки

    Рыболовные магазины Минска – телефоны, адреса; рыболовные интернет-магазины; мастерские по ремонту снастей

    Советы по выбору спиннинга 1;2

    Советы по фыбору фидера 1; 2; 3

    Советы по выбору катушки

    Лески, крючки, катушки, палки

    Как сделать из струны поводок для спининговой ловли. Советы от rigan'a

    Поводки для ультралайта. Как самому изготовить поводок

    Безузловая застежка "not a knot" своими руками

    Советы по оснастке маха от prostik'а

    Рыболовные заметки на тему Спиннинг

    Рыболовные заметки на тему Поплавочная снасть

    Рыболовные заметки на тему Донка/Фидер/Пикер

    [url=http://fishersshops.at.[censored]/fishersshops.zip]Слой рыболовных магазинов г. Минска для карты CityInfo

    Справочная информация о реках, озерах, водохранилищах - карты, статьи, схемы глубин, фотографии

    Перечень водных объектов фонда запаса, на которых разрешается любительское рыболовство интенсивными способами (по состоянию на 08.09.2008 г.)

    Сезонные запреты на лов рыбы на 2008 год

    Промысловая мера отдельных видов рыбы при любительском рыболовстве

  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 10 июня 2008 20:08

    PasGor, ты осилил? :o Я насчитала 16 упоминаний некоего Андрея, поняла, что пили коньяк за 200 тыщ, бросился в глаза понт с машиной 2005 г.в. А про рыбалку всего-то пару предложений :)

  • Alexus_M Кальян Team
    офлайн
    Alexus_M Кальян Team

    3559

    18 лет на сайте
    пользователь #39297

    Профиль
    Написать сообщение

    3559
    # 10 июня 2008 20:47

    Скока ж букв...

    Аффтар, Вы бы хоть текст на абзацы разбивали....:ura:

    Я постоянно занят. Я ничего не делаю, и это отнимает у меня все время.
  • LeonGMN Member
    офлайн
    LeonGMN Member

    466

    18 лет на сайте
    пользователь #59363

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 10 июня 2008 21:22

    Всем привет.

    Хочу оставить крайне негативный отзыв об интерент магазине fish.shop.by

    Насколько я понял отсутствие конкуренции заставляет ребят с этого магазина относиться к клиентам, мягко говоря, пофигистически.

    2 дня я им перезванивал, 2 дня молодой человек голосом "пленного румына" обещал подвезти товар - " а воз и ныне там". Для себя понял, что лучше подъехать в обыкновенный магаз и определиться с покупкой на месте, будут целее нервы и времени меньше потратишь. Антиреспект Вам ребята! С такой работой лучше вообще не работать.

    Предлагаю убрать этот магазин из списка рыболовных магазинов Минска, он не достоин там находится.

  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 10 июня 2008 22:20

    LeonGMN,

    таки что вы говорите. Почему то у нас абсолютно противоположное впечатление о работе этого магазина. Мало того, что товар доставляется в договоренное время в ТОТ ЖЕ день, что и заказывается, так продавцы еще и перезванивают для того, чтобы уточнить перед встречей, в силе ли договор. И ценник у них очень приятный, в отличие от снастейшопбай и прочих перекатов.

    Предлагаю убрать этот магазин из списка рыболовных магазинов Минска, он не достоин там находится.

    может убрать тогда все магазины, в которых кому-то показалось плохим обслуживание? Или слишком завышенными цены? :spy:

  • Aleste MPx Team
    офлайн
    Aleste MPx Team

    3448

    20 лет на сайте
    пользователь #15742

    Профиль
    Написать сообщение

    3448
    # 11 июня 2008 01:49

    Mucho, Литературно написано... Тебе бы книги писать.

  • LeonGMN Member
    офлайн
    LeonGMN Member

    466

    18 лет на сайте
    пользователь #59363

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 11 июня 2008 07:24

    Светик К.

    Говорю как есть. С таким безобразием столкнулся впервые. А по ценам - лучше купить дороже, чем дешевле и с наплевательским к тебе отношением. Кстати то что заказавал у них нашел гораздо дешевле в другом месте, вот так.

  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 11 июня 2008 08:56

    LeonGMN, дарадибога, а мы лучше будем покупать там по нормальным ценам и с нормальным к клиенту отношением. Это личный выбор каждого.

    А вот и вчерашняя фотомодель. Радует то, что в наших речушках она есть. Только вот было бы ее побольше и ее можно было не только ловить, фоткать и отпускать, но и ловить и готовить её вкусняво :)

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 11 июня 2008 09:40

    Светик К.,

    Я так, пробежал по диагонали. Тоже позабавили ценники :) В стиле "Небрежным движением поправив свои часы за 750 долларов, а достал из кармана рубашки Tommy Hilfiger за 120 долларов воблер R2S за 30 баксов, привязал его к новейшей плетне FireLine и своим верным G.Loomis ручной работы за 400 послал его в воду. Рыба не брала, несмотря на на мою текущую капитализацию..." :)

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • 63606 Member
    офлайн
    63606 Member

    171

    17 лет на сайте
    пользователь #63606

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 11 июня 2008 10:05

    По поводу фишшопбая, зимой хотел у них преобрести костюмчик для рыбалки, нужен был срочно, позвонил уточнить размеры, сказали посмотрят перезвонят. Перезвонили .... через полторы недели и спросили нужен ли он мне ещё :o А сейчас кстати пытался зайти, он вообще закрыт :lol:

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 11 июня 2008 10:20

    Shaggy Paw,

    Это часто бывает. Белорусский е-бизнес :) Знаю только пару специализированных шопов, которые чётко работают и не динамят по срокам. Остальным нужно названивать, долбить по мозгам и чуть не уговаривать привезти товар.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • mr_J Senior Member
    офлайн
    mr_J Senior Member

    2609

    19 лет на сайте
    пользователь #31945

    Профиль
    Написать сообщение

    2609
    # 11 июня 2008 11:23

    (c того света)

    Отчет Mucho доставил удовольствие. Читать привыкший. Хотя судя по реакции, здесь присутствующим хватило бы: "был на рыбалке, словил рыбу, фоток нет." Причем написать по диагонали, чтобы удобней читалось.

    Насчет плохого обслуживания на БРИКе есть черный список фирм. И на собственном опыте знаю, что один и тот же магазин может получить два различных отзыва. LeonGMN, конечно круто поступил: раз Светик не захотела удалять магазин из списка, вообще закрыл.

  • DmitriiDI Senior Member
    офлайн
    DmitriiDI Senior Member

    3116

    19 лет на сайте
    пользователь #24455

    Профиль
    Написать сообщение

    3116
    # 11 июня 2008 11:32

    LeonGMN, вот это подход :super: Cколько времени дал на исправление ошибок? :)

    Слон - это гибрид долгоносика, толстолобика и чебурашки.
  • 63606 Member
    офлайн
    63606 Member

    171

    17 лет на сайте
    пользователь #63606

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 11 июня 2008 12:17
    PasGor:

    Shaggy Paw, Это часто бывает. Белорусский е-бизнес Знаю только пару специализированных шопов

    Слово е-бизнес в данном контексте надо писать слитно без дефиса :D

  • mobillink Senior Member
    офлайн
    mobillink Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43586

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 11 июня 2008 12:37

    Это часто бывает. Белорусский е-бизнес Знаю только пару специализированных шопов, которые чётко работают и не динамят по срокам. Остальным нужно названивать, долбить по мозгам и чуть не уговаривать привезти товар.

    Действительно истинно белорусский бизнес- в отсутствии конкуренции делать такую наценку на товар за которую у продавца нет ни малейшего желания сделать так чтоб клиент доволен остался:conf:

    Кстати, назрел вопрос по поводу нормы вылова: предположим что любимому хобби было уделено 2-3 дня и вес улова составил более 5 кг, и вот когда довольный уловом рыбак, уставше-отдохнувший уже собирается восвояси к нему подруливают инспектора и пытаются "наказать" за лишние килограммы, как им доказать что рыбачили не с утра а находитесь здесь уже третье сутки?

    Качество – это делать правильно, даже если никто не смотрит! +37529-669-7-669
  • 63606 Member
    офлайн
    63606 Member

    171

    17 лет на сайте
    пользователь #63606

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 11 июня 2008 12:49

    Вопрос: Если я ловил 3 дня с ночевкой (в один день я словил карпа на 4 кг и потом еще клюнул на 10 кг) на следующий день похожая ситуация и в итоге за три дня у меня 40 кг рыбы, потом меня останавливает рыбинспектор и говорит мол нарушаем (но я то ловил 3 дня), как поступать?

    Ответ: Если инспектор не поверит Вашему «рыбацкому счастью» он должен доказать это, так как обязанность доказывания наличия оснований для административной ответственности, вины лица, в отношении которого ведется административный процесс, и обстоятельств, имеющих значение для дела об административном правонарушении, лежит на должностном лице органа, ведущего административный процесс, то есть на инспекторе.

    Вопрос: Какая норма лова рыбы за двое суток на человека, если едешь на рыбалку с ночевкой, и как доказать, что этот улов рыбы за двое суток, а не за одни?

    Ответ: На водных объектах фонда запаса разрешается выловить 5 кг рыбы на одного рыболова в сутки. Если рыболов предъявил к досмотру 10 кг рыбы и в своих объяснениях указал, что рыбачил двое суток, в качестве подтверждения этому он должен указать на факты, предметы, косвенно свидетельствующие об этом (вся или часть рыбы снулая, запрещенных орудий рыболовства у рыболова нет и т.д.). Если инспектор считает, что 10 кг рыбы Вы выловили не за 2 суток, а за одни, он должен доказать это, так как в соответствии с частью второй статьи 2.7. Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь «Об административных правонарушениях» обязанность доказывать виновность лица, в отношении которого ведется административный процесс, возлагается на должностное лицо органа, ведущего административный процесс.

    http://www.gosinspekciya.gov.by/information/vopros/

  • mobillink Senior Member
    офлайн
    mobillink Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43586

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 11 июня 2008 13:06

    А как быть в случаи без ночевки на берегу водоема а в метрах 100 от берега в дачном домике при условии что в первый день был выловлен ОП а во второй 10кг?

    Качество – это делать правильно, даже если никто не смотрит! +37529-669-7-669
  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 11 июня 2008 13:24

    mobillink,

    в первый день был выловлен ОП а во второй 10кг?

    а жадность унять и не ловить во второй день 10 кг не судьба? :spy:

  • mobillink Senior Member
    офлайн
    mobillink Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43586

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 11 июня 2008 13:39 Редактировалось mobillink, 1 раз.

    а жадность унять и не ловить во второй день 10 кг не судьба?

    где же ее уймешь если клюе:shuffle: да и дело не в жадности и кличестве, всеравно весь улов друзьям-знакомым раздается :beer: а в полученном удовольствии от хорошего клева:jump:

    кстати форелька не на р.Уд..ке была словлена?:shuffle:

    Качество – это делать правильно, даже если никто не смотрит! +37529-669-7-669
  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 11 июня 2008 13:40

    mobillink,

    где же ее уймешь если клюе

    учиться надо.

    всеравно весь улов друзьям-знакомым раздается

    и 5 +-0,5 кило хватит по друзьям-знакомым раздать 8)

    а в полученном удовольствии от хорошего клева

    ну вот и получай удовольствие, только меру знать надо....

  • Bah Member
    офлайн
    Bah Member

    410

    16 лет на сайте
    пользователь #93263

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 11 июня 2008 14:00
    Mucho:

    На уху хватит. …

    Очень подробно и интересно.

    mobillink:

    ...что любимому хобби было уделено 2-3 дня и вес улова составил более 5 кг, .... к нему подруливают инспектора и пытаются "наказать" за лишние килограммы, как им доказать что рыбачили не с утра а находитесь здесь уже третье сутки?

    В таком случае поступаешь как в анекдоте.

    Подъехал рыбнадзор к мужику который ловил рыбу в запрещенном месте и говорит:

    -«господин платите штраф за пойманную рыбу»

    -« да я ее привез с собой, чтобы погуляла на водоеме, она дрессированная и возвращается на свист»

    - « не верю покажи»

    Мужик отпускает рыбину в воду и молчит. С рыбнадзора предлагает позвать рыбу свистом, на что следует ответ, а зачем.

    Мораль проявляйте изворотливость, если не можете доказать свою правоту, в противном случае судитесь.

Тема закрыта