Ответить
  • Navigator Neophyte Poster
    офлайн
    Navigator Neophyte Poster

    6

    21 год на сайте
    пользователь #4267

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 21 мая 2003 17:08

    Да tri-v ..... Воистину пальцы веером.

    При правильном пожатии DVD такого же качества как исходник

    мпег2 (DVD) на многих студиях ТВ является основным и даёт вещательное качество

    НИКОГДА ещё ужатое не было равным исходному, это даже ёжику понятно. Я имею достаточный опыт в работе в изображениями, кодировании и монтаже, так что сказки рассказывать и лапшу вешать мне трудно :znaika: . Даже зажатое наилучшим кодером на сегодня Canopus ProCoder качество по сравнению с исходным цифровым СИЛЬНО проигрывает. Для сравнения возьмите TIFF и сделанный из него JPEG - это в точности 1:1 будет отображать ситуацию. Как ни ставь минимальным степеть сжатие, размытость и т.д. - JPEG не есть исходная картинка и её не будет, особенно при увеличении. А в MPEG2 есть еще такая вещ как артефакты при быстром перемещении - и их ещё ни кому не удавалось убрать окончательно, может только такому профи как b]tri-v :lol:. На компе это прекрасно видно, на телеке не так, но на стоп кадре будет заметно.

    Монтаж не такое сложное дело как его малюют. Тем более что супер монтажа для свадьбы не надо, гораздо важнее как ваще снят материал. Про музыканта ты tri-v загнул круто - скорее режиссер. Просто муторно всё это, требует кучу времени, аппаратуры современной - вот поэтому и стоит это дорого. Если есть всё и руки заточены, есть фантазия - ДЕРЗАЙ! А проф. вещание ещё имеет и проф. камеры, которых нет ни у одного из снимающих свадьбы, и стоить это будет далеко не 100$.

    Да, про риск. Он шо сапёр? Это смертельно? Я вот уверен на 80% на много хуже не будет. Да и еще, ну снимет оператор за 100$ классно, далее? Он будет это на DVD писать? это отдельных денег стоит, а смотреть на VHS - так это полный ацтой.

    И ещё есть операторы, которые снимают хуже любителей, а есть профессионалы

    А если нет разницы - зачем платить больше :)

  • tri-v Member
    офлайн
    tri-v Member

    467

    21 год на сайте
    пользователь #7508

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 21 мая 2003 18:25

    Navigator

    НИКОГДА ещё ужатое не было равным исходному, это даже ёжику понятно.

    DV или MJPG это уже сжатие, а с несжатым работать это кучеряво

    и ещё человек просит в ветке чем снимать, а ты советуешь купить камеру + плату захвата + апгрэйдить комп под это дело + потом искать и изучать проги + тратить время

    итого сколько это ему будет стоить?

    я думаю чуть больше 1000 уе

    так вот я считаю лучше взять профессионального оператора со своей аппаратурой, чем попросить друга снимать и если что повторить всю свадьбу для дубля.

    так что ищите хороших операторов, а не обладателей камер

    ps Насчёт пальцев веером

    иногда стоит прислушиваться к компетентным людям, а не оскорблять их

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3412

    22 года на сайте
    пользователь #2793

    Профиль

    3412
    # 22 мая 2003 08:28
    tri-v:


    ps Насчёт пальцев веером

    иногда стоит прислушиваться к компетентным людям, а не оскорблять их

    Так никто ж никого не оскорбляет!

    Вопрос-то как поставлен - "Чем снимать?"

    Ответ тут элементарен - хочешь высокое качество до и после редактирования - цифра.

    Если кассету раз в 5 лет потом смотреть будет - так можно и аналог, если музыкантов при этом хороших подсуетят - свадьба все-таки, а не постановка съемок.

    Гулять, веселиться надо, а не дубли снимать.

    Всего делов-то!

    Ненадо никаких плат ввода видео, камер и апгрейдов.

    Что бы один раз для себя монтаж сделать - так даже аналог можно у любого буквально за :beer: через камеру перегнать на винт (ну тут винт побольше нужен конечно, и комп не шибко древний).

  • Navigator Neophyte Poster
    офлайн
    Navigator Neophyte Poster

    6

    21 год на сайте
    пользователь #4267

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 22 мая 2003 13:58

    Точно, я тоже это хотел сказать - этож не Голивуд и снимается не худ. фильм и он не претендует на Оскара. Я вот смотрел свою свадьбу только после съёмок, потом посмотрю, как исполнится лет 10, 20, 30...

    Вывод таков:

    - Цифра, однозначно. Носитель для просмотра тоже цифровой.

    - Если есть аппаратура (никто не говорит про покупку - это не 1000, а около 3000$), руки, фантазия, опыт, время, человек для съемки - снимай и монтируй сам. Лишних денег не бывает, а сделаешь как самому понравится.

    - Если есть куча денег ИЛИ нет всего предыдущего - только искать человека, который всё сделает.

    ВСЁ, а чём ещё говорить? Можете ещё посоветовать человеку где найти оператора и за скока :) .

    ЗЫ

    DV или MJPG это уже сжатие, а с несжатым работать это кучеряво

    DV и MJPG как земля и небо. В DV нет артефактов, и размер нехило больше. Но это несколько не по теме. А компетентных людей я слушаю(т.е. более компетентных). По этому поводу ссылку и давал другим прочесть для начала, а потом уж споры затевать.

  • Navigator Neophyte Poster
    офлайн
    Navigator Neophyte Poster

    6

    21 год на сайте
    пользователь #4267

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 22 мая 2003 14:07

    Прочитал всё еще раз....

    задача такая - Все снять (днем и ночью, возможна съемка напротив окна)

    Такие задачи серьёзные, опыт в этом безусловно нужен. Тут я согласен с tri-v, и ещё в том что для съемок в помещении нужно освещение - иначе нифига толкового не будет (т.е. качества) на любой камере.

    Но, опять же, смотря какие требования предъявлять.

  • KUREMKARMERUK Neophyte Poster
    офлайн
    KUREMKARMERUK Neophyte Poster

    28

    21 год на сайте
    пользователь #7847

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 22 мая 2003 18:34

    2Navigator

    да порекомендуй ты лучше ему betacam SX какой, раз аналог тебя не устраивает.

    в виде общих сведений в качестве эталоного стандарта, нормы или точки отсчета, как кому нравится, как правило принимают betacam (SP). далее, качесчтво картинки зависит как не только от камеры, читай оптики, пзс и.т.д., но и, в подавляющих случаях, утрируя, от освещенности, читай профессионализма оператора. как то перекидывали через цмт отснятый материал на вильнюс, сбросили, все нормально. через 20 минут звонят из-за бугра почистите головки своему бетакаму, мол картинка чуть зашумлена. какой бетакам, мы то снимали svhs`ной камерой, стоимость которой раз в 5-7 ниже чем бета.

    Иными словами и с vhs`кой можно снять приемлемый материал, который запорят и на miniDV.

    Полный отстой по качеству картинки, я думаю, человек, снимавший хоть несколько свадеб, не сделает. главное чтоб потом это смотреть было не грусно человеку, не для которого снимали материал. а то как обычно, героям и родителям этого свадебного кинобоевика кино про себя всегда интересно. а для того чтобы избежать печальной и грустной картинки - нужно уже монтировать, звучок подложить, да желательно к месту. желательно предварительно написать хоть какую-то раскадровку, чтоб избежать [поскипано самоцензором] невесты, танцующей на ладони жениха. Возьми грамотного человека, который хоть сможет не стыковать одинаковые планы друг с другом, сядь с ним рядом. он тебе слепит удобоваримый видеоряд, а ты подскажеш все придуманный тобой фичи, хоть ту же невесту на ладони [аккуратно покоцано самоцензором]. Удовольствия от твоих советов оператор-монтажер явно получит мало, но деньги платиш ты, да и свадьба, твоя , и надеюсь единственная ). В общем получай удовольствие, почуствуй себя если не михалковым, так родригисом точно.

  • Finik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Finik Senior Member Автор темы

    2239

    21 год на сайте
    пользователь #3470

    Профиль
    Написать сообщение

    2239
    # 21 мая 2004 10:31
    Skaska:

    Здравствуй Finik! Дабы не было рекламы смотри в личные...

    AleXMedia studio

    Господа, НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ К ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ!!!!!

    прошел практически год со дня свадьбы!!!!

    на данный момень у меня есть только VHS кассета ацтойного качества (задержка звука, перепутаны сцены и т.д.) и БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ НАБИТЬ МОРДУ :moderator: :molotok:

    кстати свадьбу он снимал 50/50 цифра/аналог, видите ли у него аккумулятор на цифре в последний день сдох :moderator:

    обещал сделать DVD фильм, отдать оригиналы на miniDV, взял предоплату 50$, за все хотел 150$

    от него (Skaska, Александр Колосков) я слышу только постоянные отговорки, точнее слышал, в последнее время (4 мес.) он просто не поднимает трубку...

    короче за помощь в поиске обещаю :beer:

    его контакты:

    2314033

    2828592

    6688222

    4068222

    7788333

    E-mail alexmedia@[censored]

    Жизнь.exe /?
  • Finik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Finik Senior Member Автор темы

    2239

    21 год на сайте
    пользователь #3470

    Профиль
    Написать сообщение

    2239
    # 21 мая 2004 10:51

    кстати в рекламном каталоге у него написано:

    лиц. №332 от 10.06.2002 по 2004

    т.е. в этом году у него перелицензирование, можно ли как-то узнать кто ему лицензию выдал? :-?

    Жизнь.exe /?
  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 21 мая 2004 13:45

    Finik, ну так взял попросил знакомого что бы он обратился к нему, типа свадьбу сделать хочет... и т.п. Потом на встречу вместе пошли и всё. А вообще, на конторы надо обращаться нормальные. Судя по выставке прошедшей, я понял что у нас только три предоставляют комплекс почти всех услуг... :(. Не фонтан. В нашей стране ещё не скоро рынок свадебных услуг будет развит. А пока будут процветать дяди Васи и еже с ними с которых спрос маленький... :(.

    Finik, :(.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • КНОПОЧКА Member
    офлайн
    КНОПОЧКА Member

    441

    18 лет на сайте
    пользователь #44001

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 28 октября 2005 14:41

    Можете снимать в любом формате. Главное, чтобы оператор или фатограф был мастер своего дела. И понял, что и как вы желаете видеть (что-бы прочувствовал всю обстановку и ваш вкус):znaika: И лучше когда фотограф и оператор знают друг-друга, им проще работать и без всяких эксцесов.

    Есть некоторые работы очень хороших ребят на http://www.svadba.of.by посмотрите, может заинтересует. Ребята проверенные, у меня на свадьбе снимали.

    Желаю удачи!!!!

  • Finik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Finik Senior Member Автор темы

    2239

    21 год на сайте
    пользователь #3470

    Профиль
    Написать сообщение

    2239
    # 28 октября 2005 15:43

    КНОПОЧКА, рекламу ф барахолку пожалуста...

    Жизнь.exe /?
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 28 октября 2005 16:50

    Снимать надо исключительно фотоаппаратом, лучше пленочным. Результат совсем другой, чем кадры с видео

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Finik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Finik Senior Member Автор темы

    2239

    21 год на сайте
    пользователь #3470

    Профиль
    Написать сообщение

    2239
    # 31 октября 2005 08:16

    Chamfort, кадры из видео, это не фото.... а что лучше - пленка или цифра - мнений много, я бы на твоем месте так категорично не заявлял...

    Жизнь.exe /?