Ответить
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 12 апреля 2003 16:14

    Совершенно случайно наткнулся на вот эту марку.

    Подробнее можно почитать на http://www.xoro.com и http://www.xoro.ru

    Обзорчик еще здесь:

    http://www.ixbt.com/dvd/xoro-aep-810.shtml

    Выгядит интересно. А как на самом деле? Поделитесь опытом.

    Особенно мне нравится HSD400 ибо просмотр DivX и DVD на телевизоре через TV-out отстоен. По крайней мере на моем ноуте... Как на приличных видеокарточках TV-out - не знаю, но есть такое подозрение что тоже будет не то. Да и звук хочется чтобы типа вокруг. ;)

    Unity in diversity
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12201

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12201
    # 12 апреля 2003 17:43

    Хороший TV-out на Matrox G450.

    Что касается Xoro, думаю он ничем не лучше и не хуже своих тайвано-китайских собратьев, ибо очень правильно сказано "MAS Elektronik около полугода назад создала новую торговую марку - XORO.". Создали именно марку, а все аппараты делаются из одного чана. Суду по буржуйским тестам ESS чип дает неважное качество изображения. Что-то зависит от прошивки. Это просто бюджетная модель.

    DivX проигрыватель тоже ругают за качество изображения.

    В конце апреля должны появиться, тогда можно будет более точно оценить.

  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 12 апреля 2003 20:38

    Хороший TV-out на Matrox G450.

    И с цветами и с плавными градиентами у него все в порядке?

    Unity in diversity
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 12 апреля 2003 21:38

    Походу возникает вопрос - есть ли в природе еще плееры которые умеют играть DivX диски и DVD без всякого бреда типа зон и user restriction'сов и чтобы прошивку можно было апгрейдить?

    Unity in diversity
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12201

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12201
    # 12 апреля 2003 23:40

    Одно плохо у Матрокса - надо аккуратно обращаться, подключать при полностью выключенной техники. Сгорел второй выход у меня. А на память цвета, переходы нормальные. Можно было по RGB подключить.

    ATI тоже делает нормальный видеовыход, хотя вроде есть нюансы.

    Самый первый DivX плеер Kiss DP 450.

    http://www.kiss-technology.com/projects/dvd_450.asp?id=109

    http://www.kiss-technology.com/support/dp-450_FAQ.asp

    Xoro должен использовать тот же чип RealMagic, а его ругают за артефакты, возможно что-то и от прошивки зависит, тогда могут исправить в новых версиях прошивок - не знаю. Думаю на форумах по Kiss 450 этот вопрос обсуждался.

    Мультизонность вещь хитрая :), но в принципе во всех таких неименитых проигрывателях всегда есть такая возможность.

    А доступность прошивок зависит от производителя, в большинстве случаев они лоступны.

    Интересно еще тот факт что Mustek продает свои проигрыватели в Германии под торговой маркой Mustek и такого класса 80-100 евро. Но Xoro AEP 810 почему-то стоит 157 евро на сайте Мас электроника, возможно ESS выпустили новый чип

    Вот книжка на тему выбора DVD проигрывателя

    http://www.amazon.de/exec/obidos/ASIN/3815816807/

    Курите поиск :) для тех кто не курит рекомендую google.com

  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 13 апреля 2003 00:40

    Одно плохо у Матрокса - надо аккуратно обращаться, подключать при полностью выключенной техники. Сгорел второй выход у меня. А на память цвета, переходы нормальные. Можно было по RGB подключить.

    Я Матрасом этим в свое время монитор спалил, подключал ко включенному компу. Точнее точку выжег в центре экрана. Хардверный прицел во всех игрушках получился... :wink:

    Интересно еще тот факт что Mustek продает свои проигрыватели в Германии под торговой маркой Mustek и такого класса 80-100 евро. Но Xoro AEP 810 почему-то стоит 157 евро на сайте Мас электроника, возможно ESS выпустили новый чип

    На ixbt хвалят его:

    "На системной плате расположен процессор ESS 4408FD, который занимается декодированием видео- и аудиосигналов. Вопреки распространённому мнению, данный процессор не отвечает напрямую за вывод и, соответственно, за качество формируемого изображения и звука. Он лишь декодирует картинку из MPEG2 в YUV и посылает сигнал далее на видеоЦАП, а раскодированный звук - на аудиоЦАПы. Таким образом, плееры на одном и том же чипе ESS могут иметь различное качество изображения и звука. Функциональность и правильность работы процессора зависит от прошивки.

    Роль аудиоЦАПов выполняют преобразователи Crystal CS4340 от очень известной в мире аудио компании Cirrus Logic. Характеристики стереоцапов следующие: динамический диапазон 96..101 дБ А, нелинейные искажения и шумы -90 дБ. В качестве видеоЦАПа используется чип AV3169 от американской компании AVS Technology, имеющий преобразователи 10 бит на каждый цветовой канал и поддерживающий все мыслимые видеостандарты. Таким образом, начинка плеера вполне достойная.

    На слух музыка и фильмы звучали также достаточно хорошо. Для пользователей PC, вероятно, будет понятнее, если сказать, что аудиотракт плеера по качеству примерно соответствует звуковой карте Creative Audigy1."

    То что статья заказная - не похоже.

    Unity in diversity
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35568

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35568
    # 13 апреля 2003 01:38

    r00t, есть точно и очень много - про названия не отвечу, но с пару недель в Германии и Франции очень много в супермаркетах видел - из около 30 моделей можно сказать каждая вторая имела гордые надписи - МУЛЬТИЗОНЕ, МР3, DivX. Некоторые имели еще и ВИДЕОСД. Особенно понравились не только проигрывающие, но и ПИШУЩИЕ ДВД. Их было модели 4-5. Вообще глядя на обилие двд в Европе (в том числе и пишущих) , представлялся очень скорый конец VHS!

    Никогда не слишком.
  • Che Senior Member
    офлайн
    Che Senior Member

    528

    23 года на сайте
    пользователь #189

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 13 апреля 2003 02:25

    Ну есть у меня XORO 310. Я на него скидку выйграл на сайте и, что удивительно, смог ее оприходовать в Минске в официальном магазине. Короче, обошелся он мне в 160, аппарат прекрасный, спектр возможностей просто слишком хороший для такой цены. Один пример - -прогрессивная развертка и, таким образом, возможность подключения к плазма / лцд понелям. Обычно такая фича сидит в аппаратах за 300+. Есть VGA выход для подключения к монитору, транскодирование PAL/NTSC и обратно (без глюков!). Воспроизводит DVD-R, VCD, CVD, SVCD, MP3, JPG и все остальное. Подключение: оптика, композит, компонент, SVHS, через RCA и SCART. Насчет Kodak Photo CD не знаю. И дизайн тоненький прикольный. После двух глючных Филипсов мне этот девайс по душе. Смотрел я в магазинах на записывающие DVD. Возможно за ними будущее, тока пока что все это дороговато. Да и мне лучше иметь DVD-R в компе.

    Same Shit, Different Day... (c) Stephen King, Dreamcatcher
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35600

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35600
    # 13 апреля 2003 10:41

    МУЛЬТИЗОНЕ, МР3, DivX

    вот про divx сказки не рассказывай - сейчас в европе только 1 модель Kiss и её клон Revoy продаётся

    конкретно по теме - Xoro редкое говно с большими понтами - а как ещё можно объяснить что скажем в 810 модели у выхода Scart RGB перепутан красный с зелёным, плюс собраны все на ESS и спаяны криво

    из всех только 400 и можно брать - так как он на совершенно другой элементной базе - хотя и тут надо готовится к сюрпризам

    Никогда такого не было и вот опять !
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12201

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12201
    # 13 апреля 2003 11:01

    MOHCTPiK, Насчет DivX - таких прогрывателей раз два и обчелся. А реально купить похоже только Kiss. А вот VideCD проигрывают все двд проигрыватели.

    Учитывая мощную рекламную компанию по продвижению торговой марки Xoro, то конечно на икс-бэ-тэ статья не заказная :)

    Похоже из-за того что проигрыватели под именем Mustek попали в низшую ценовую категорию, то имя Xoro возможно принесет немного больше денег. Ведь надо только наклейку сменить.

    Возможно кто-то не понимает, но все эти проигрыватели делаются в Китае и на Тайване на одной элементной базе и даже иногда в одинаковых корпусах, только шильдики разные.

    180 это очень много для аппарата, у которого нет дежурного режима

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12201

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12201
    # 13 апреля 2003 11:56

    Обзор на немецком с картинками :)

    http://planetpink.bei.t-online.de/player2002/xoro810ess/main.html

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35568

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35568
    # 13 апреля 2003 13:00

    немного свалил все в кучу - да мп4 через один не встречались конечно. но не одна модель точно.

    а это чего есть c mp4:

    http://www.the-doa.com/Pages/DoaPlayers.html

    Никогда не слишком.
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35600

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35600
    # 13 апреля 2003 19:50

    http://www.the-doa.com/Pages/DoaPlayers.html

    это не тот Divx - это тот мёртвый формат для прокатных дисков у которого нынешний Divx позаимствовал название

    180 это очень много для аппарата, у которого нет дежурного режима

    естественно - так как за 190 можно купить лыжу с теми же встроенными декодерами ,если без декодеров то и за 140 - 150 можно

    Никогда такого не было и вот опять !
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12201

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12201
    # 13 апреля 2003 20:54

    оказывается у нас он [810] стоит 145.

    Может у кого есть Kiss DP 450 - поделитесь впечатлениями?

    Немцы свой XORO HSD400 обещают с 1 июня...

    MOHCTPiK конечно намонстрил.

  • 7160 Senior Member
    офлайн
    7160 Senior Member

    1644

    21 год на сайте
    пользователь #7160

    Профиль
    Написать сообщение

    1644
    # 13 апреля 2003 23:42

    r00t, Покупать такие аппараты стоит только тогда, когда с финансами большой проблемс, а кино смотреть уж очень хочется. Если сравнить с авто, то это те же корейцы(Hyindai и т.п.). Но, по-моему, немногие осмеливаются их купить. Лучше искать что-то среднее. Как многие и делают(VW,Opel). Недорого и надежно. Для DVD проигрывателей это LG,Samsung.Разница в стоимости сейчас около 50$. Совсем немного дороже Yamaha, Pioneer, Philips.

    Да. У них меньше наворотов, чем в XORO или BBK. Но поверьте мне. Вы этими наворотами не будете пользоваться. Цены на DVD-диски скоро сравняются с ценами на DivX. И зачем вам нужна будет опция проигрывания DivX??? Или зачем наличие встроенного декодера D.D 5.1 ???(кроме как в аппаратах"всё в одной коробке")

    А вот когда говорят, что XORO и ВВК выдают хороший звук у меня опускаются руки(или уши?:)) НЕТ у них ни хорошего звука, ни хорошей картинки. Особенно это будет видно на хорошей аккустике и хорошем TV соответственно.

    Хотя после VHS этого многие не заметят.

  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 14 апреля 2003 01:12

    А вот когда говорят, что XORO и ВВК выдают хороший звук у меня опускаются руки(или уши?) НЕТ у них ни хорошего звука, ни хорошей картинки.

    Сразу скажу - я не тестил, но есть некоторые мысли. MAS Electronik контора которая делает компьютерные комплектующие UMAX, Mustek. Это совсем другой маркетинг и ценообразование нежели бытовуха. BBK - это китай в чистом виде и не будем про него.

    Сейчас, во времена цифры, вопрос в качестве упирается только в ЦАП и разъемы. А эти вещи сегодня стоят копейки. Чего стоят современные аудио-карты к примеру, многие былые hifi агрегаты у них дружно от#$сыавют...

    Да. У них меньше наворотов, чем в XORO или BBK. Но поверьте мне. Вы этими наворотами не будете пользоваться. Цены на DVD-диски скоро сравняются с ценами на DivX. И зачем вам нужна будет опция проигрывания DivX???

    Есть такие вещи как зоны, запреты для юзеров всякие. Да и MP3 меня дисков 20 наверное. А DivX хорош пока тем, что не у всех DVD-R рекордеры в компах.

    Вобщем насколько я понял, надо взять попробовать и то и другое.

    Unity in diversity
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35568

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35568
    # 14 апреля 2003 01:14

    Дуремар, да не вник. :)

    на-MOHCTPi-л однако :shuffle:!

    Никогда не слишком.
  • 7160 Senior Member
    офлайн
    7160 Senior Member

    1644

    21 год на сайте
    пользователь #7160

    Профиль
    Написать сообщение

    1644
    # 14 апреля 2003 02:12

    Сейчас, во времена цифры, вопрос в качестве упирается только в ЦАП и разъемы. А эти вещи сегодня стоят копейки.

    r00t, не всё так просто. Почему люди отдают по 10000$ за два куска 3-хметрового кабеля? Ну это, конечно, уже некоторый перебор. Однако при прослушивании аккустики скоммутированной 50$-м кабелем и 300$-м кабелем слышна разница. Не говоря уже о ресиверах, DVD-проигрывателях. И вроде везде цифра... Ан нет!

    Есть такие вещи как зоны, запреты для юзеров всякие. Да и MP3 меня дисков 20 наверное.

    Все проигрыватели(я имею ввиду брэнд) уже давно идут мультизонные, и многие читают MP3. Но с другой стороны хороший кинотеатр тянет примерно на 2000$. И если хочешь, чтобы был Dolby Digital 5.1, но не можешь себе позволить "знiшчыць" такую сумму, то XORO,возможно, выход.

    P.S. Когда приобретешь DVD-проигрыватель, появится необходимость обсудить качество DVD-дисков.:) Вот здесь уже я помогу в полной мере. :wink:

  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 14 апреля 2003 02:59

    Почему люди отдают по 10000$ за два куска 3-хметрового кабеля?

    Почему люди отдают $500 долларов за глушитель который увеличивает мощность на 3 л.с.? Баловство это все. Зачем тогда покупают часы за десятки тысяч? Для того чтобы более точно определять время?

    Однако при прослушивании аккустики скоммутированной 50$-м кабелем и 300$-м кабелем слышна разница. Не говоря уже о ресиверах, DVD-проигрывателях. И вроде везде цифра... Ан нет!

    Во первых - по такому кабелю идет аналог! Во вторых - если разница есть - я ее точно не услышу и мне это нафиг не надо. Музыкальную школу для этого специально заканчивать не буду. :lol:

    Как правило - цена вещей возрастает по экспоненте по отношению к потребительским качествам. Не уверен что кабель за $50 передает звук в 6 раз хуже чем за $300, особенно к колонокам за $200. Когда компонеты аудиосистемы между собой будут подключаться по цифре - про качество кабелей резко забудут.

    А что касается цифры - нет разницы по каким проводам ты скачаешь фотографию любимой собачки - по "лапше" или оптоволокну. Во времена магнитных головок и кассет - техника была искуссвом, а сейчас играют заметную роль лишь ЦАП и разъемы, ну и отсутсвие помех разумеется. Все остальное делают процессоры и софт.

    Unity in diversity
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 14 апреля 2003 03:05

    Но с другой стороны хороший кинотеатр тянет примерно на 2000$. И если хочешь, чтобы был Dolby Digital 5.1, но не можешь себе позволить "знiшчыць" такую сумму, то XORO,возможно, выход.

    У меня более прозаическая задача. Я задолбался смотерть кино на ноутбуке. TV-out - отстой и не спасает положение. Мне нужно смотреть кино на телеке и слушать звук через саб с колонкми. 2000 за то чтобы приклеивать летом зад к креслу перед телеком - не дело. :wink:

    Unity in diversity