Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 24 февраля 2008 23:59 Редактировалось Bacёk, 1 раз.

    Поехали по новому кругу :cry:

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 25 февраля 2008 00:04

    icedank, никогда не понимал людей, которые берут автомобиль способный ехать больше 200 и потом везде по правилам ездят... Взял бы 206 1,6 и тошнил бы по дорогам ЭКОНОМНО :-D А то купил 2,0 купе и потом пытается на 95 съэкономить на топливе... я под столом

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (25 февраля 2008 00:24)
    Основание: 2.9.5, 2.9.8

  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 25 февраля 2008 00:15

    dzikiihell, А зачем в каждую дырку лезть. Несерьезно. Для этого в округе хватает стритсракеров с 1.6 обьемом.

    good day today
  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 25 февраля 2008 00:18
    1Lovely:

    dzikiihell, А зачем в каждую дырку лезть. Несерьезно. Для этого в округе хватает стритсракеров с 1.6 обьемом.

    одно дело по забитой трассе гонять, другое дело на свободной дороге :-) Зачем тогда такой запас ?))

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 25 февраля 2008 00:27

    Зачем тогда такой запас ?

    Сходи в школу, попробуй учебник физики не курить. И не учить людей на что им тратить деньги - купили, значит зачем-то надо, или захотелось просто. Расслабься, главное чтоб движение не стопорили, а скорость движения - личное дело каждого, если не мешают остальным.

  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 25 февраля 2008 00:29
    ugen:

    Цитата:

    Зачем тогда такой запас ?Сходи в школу, попробуй учебник физики не курить. И не учить людей на что им тратить деньги - купили, значит зачем-то надо, или захотелось просто. Расслабься, главное чтоб движение не стопорили, а скорость движения - личное дело каждого, если не мешают остальным.

    тут как раз мешает!

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11365

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11365
    # 25 февраля 2008 00:58

    Гулял на по уручью на пересечении городецкой и острошицкой наблюдал картину как парень пошатываясь выходил из гаевой машины, так же пошатываясь подошел к пассажирской двери извлек оттудова невменяемого друга, пересадил его на заднее сиденье, сам сел на пассажирское место спереди. В это время гаевый садился за руль его тачки. В гаевой машине сидел 2й гаевый, и они на 2х машинах укатили, наверное на передовую. По расположению авто похоже что гаевые догоняли этих ребят. Респект гаи, одним придурком на дороге ближайшие 3 года будет меньше. Как можно садится за руль в таком состоянии? :molotok:

    28 см 8)
  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 25 февраля 2008 01:34

    icedank Ваша позиция ясна...Ну ладно соблюдение ПДД,ну ладно сзади псих моргал и выёживался аж целых 30 секунд,но зачем вам это надо было? Неужели трудно было дать дорогу ему? Ну и пускай себе летит,вам-то что? Вы кому-то что-то пытались доказать? Думаю что в итоге удалось только себе ибо уверен что этот шумахер обхаял вас матами,пожелал вам что-то наподобие вами вышеупомянутого "удачного столба" и умчался дальше дожимать подобных вам товарищей. Вроде пустяковая ситуация, а надули 3 страницы. Будьте умнее,вежливее и вам тоже улыбнётся удача. А пока в голове будет присутствовать упартость,убеждение,максимализм и прочие принципы , так и будете зацикливаться на всяких пустяках. Вообще в последнее время не обращаю на такие мелочи коих тут на форуме пруд пруди среди нескончаемого потока обид и ругани. Наверное у меня дел хватает других,нежели выискивание взглядом дурдома,очередного бмвиста и прочего цивика свистящего на светофоре. Еду,уступаю если просят,если моргают - я уступлю,пускай хоть запорожец,хоть ока,хоть чудо с кривым ксеноном,мне по барабану,моё настроение,здоровье и безопасность превыше всего! Кстати,по-поводу динамики вашей авто,не в обиду,но в вашей купе только одно название спортивное - "купе",всё остальное касательно динамики это курам на смех.У меня дизель с меньшим объёмом и на мультике едет также как и ваш "спорт-кар". Успехов на дороге!

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 25 февраля 2008 08:36

    icedank, вот Вы тут говорите, что БМВ (или что там Вас догнало) идет лесом, так как нарушало скоростной режим. А сами не нарушали? на 5 км/ч?

    P.S. Есть хорошая поговорка, про бревно в глазу.

    P.P.S. И еще, как называется человек, который делает неправильно, но этого не понимает, даже когда ему объясняют?

  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3080

    19 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 25 февраля 2008 08:43

    ИМХО, пошли уже придирки - превышение на 5 км, на 10 км. В городе, да и по МКАД с этим превышением люди ездят постоянно. По проспекту Независимости 70 от Академии до Филимонова - нормальная скорость. Точнее, скорость потока, там все идут именно так, иногда быстрее. НЕ ВЕРЮ, что все здесь настолько правильные, что идут ровно 60, а то и меньше, в потоке, который идет 70-80.

    +375 29 158-1088
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 25 февраля 2008 08:51

    Фантом, дык позиция icedank основана на том, что он типа едет такой правильный по ПДД, а тут кто-то нарушает, так пусть этот кто-то и идет лесом.

    P.S. личное дело каждого как ездить, если человек не создает мне проблем - пусть хоть как самолет летает. И соответственно на дороге для меня первый критерий - не создавать другим проблем.

  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 25 февраля 2008 09:27

    Зачем тогда такой запас ?))

    "запас карман не тяжелит, запас еды не просит, монах монашку не е..т, но х.. в кармане носит" (с)

    мне иногда моих дызельных лс маловато, особенно на трассе :cry:

    Еду,уступаю если просят,если моргают - я уступлю,пускай хоть запорожец,хоть ока,хоть чудо с кривым ксеноном,мне по барабану,моё настроение,здоровье и безопасность превыше всего!

    +500. спокойствие с годами приходит, видимо. Все меньше и меньше бесят всяческие выходки...

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 25 февраля 2008 09:33 Редактировалось localhost, 1 раз.
    dzikiihell:

    и ещё, ведь этим Гонщиком мог быть сотрудник ГАИ\МВД\КГБ, которуму пришлось превысить из-за служебной необходимости? не надо всех под одну гребенку!

    Для служебной необходимости есть служебная машина. А на служебной машине есть такая синяя мигалка, которая позволяет частично нарушать ПДД. Так что без мигалки по закону ты такой же самый водитель как и все вокруг.

    a_phil:

    localhost, а свою семейную жизнь Вы тоже строите исключительно в строгом соответствии с Кодексом о браке и семье? Или еще что-то используете, типа любовь там, уважение, вежливость? Может, все же признаете, что на дороге нужно руководствоваться не только ПДД, но кроме них есть еще и вежливость, взаимоуважение и прочие вещи, которые совершенно нелишни на дорогах?

    На дороге вежливость это в первую очередь соблюдение ПДД. А когда ты летишь положив болт на ПДД, то это уже твои проблемы и не надо тут к жалости аппелировать или вообще на другую тему стрелки переводить, это типичная отмазка разного хамла, которому плевать на закон.

    PITER_PENN:

    Вы здесь, на вас и наезды за некультурное поведение на дороге.

    Вот просто обожаю онлайнер за это. Ехал себе человек спокойно, никого не трогал, опережал в своем ритме более медленные автобусы, прилетел какой-то сракер и опа, сракер молодец, а человек который ехал по ПДД уже некультурный и вааще :lol:

    icedank:

    Мне было интересно насколько адекватны читатели/писатели данного форума. Ответ на вопрос я получил

    Ну и как, понравилось ? :lol: Они тут все такие типа правильные, культурные, только вот на дороге ведут себя почему-то совсем по другому. Так что все в порядке.

    dzikiihell:

    icedank, вам все указали что вы нарушили правила, какие могут быть вопросы?

    Простите, где и что он конкретно нарушил ? И со ссылочкой на ПДД естественно. А так же со ссылочкой на ПДД укажите почему БМВ можно было ехать по той же левой полосе на скорости +30 от макс. разрешенной. Почему-то ответа на этот вопрос я до сих пор не вижу.

    dzikiihell:

    И что это за опережение такое, за минуту до автобуса перестраиватьяс в левый ряд?

    Ну так вы со ссылочкой на ПДД огласите регламент опережения по ПДД. Если вы там найдете пункт типа подъехать вплотную, резко руль влево, газ в пол, резко руль вправо и так до след. помехи, тогда и будем говорить конструктивно о вашей правоте, а не на голословных выпадах которые не имеют никакого подтверждения в тексте ПДД.

    Rat:

    У меня есть иное, отличное от вашего мнение по поводу данного персонажа, но я придержу его при себе.

    Недержание уже произошло, так что поздно теперь стыдливо глазки отводить в сторону.

    icedank:

    Математику отдельные личности выучили уже, а вот физику не удосужились. Читаем учебник физики за класс шестой где-то про относительные скорости.

    Придётся рисовать...

    relax. Такие понятия как математика, физика и закон на данном форуме не в почете. Это же головой думать надо, а не есть в нее чтобы что-то понять. Зато в почете найти себе крайнего и писать всякую чушь в виде аргументации, аппелировать к незаконным понятиям и т.п. бред и доказать этим людям все равно ничего не выйдет, ибо конструктивных аргументов они непонимают в принципе.

    deviator:

    ну разве сложно было немножко притопить, что бы машинка сзади не сильно сбрасывала скорость и что бы побыстрее вернуться в средний ряд перед автобусом?

    Т.е. для блага нарушителя вы предлагаете еще и самому стать нарушителем ? Т.е. если вы стоите на красный свет, а гонзалес сзади начинает моргать и требовать проехать, вы что, таки поедете на красный чтобы не дай бог не задержать гонзалеса ? Сильно, круто.

    Фантом:

    ИМХО, пошли уже придирки - превышение на 5 км, на 10 км.

    Если придираться еще дальше, то 95км/ч по спидометру это как те самые 90км/ч реальные разрешенные по ПДД. Т.е. получается что в реальности нарушения вообще не было.

    nivi44ok:

    Фантом, дык позиция icedank основана на том, что он типа едет такой правильный по ПДД, а тут кто-то нарушает, так пусть этот кто-то и идет лесом.

    P.S. личное дело каждого как ездить, если человек не создает мне проблем - пусть хоть как самолет летает. И соответственно на дороге для меня первый критерий - не создавать другим проблем.

    Вот вы не замечаете что сами себе противоречите ? Хочет БМВ нарушать ? Да пусть себе хоть 200км/ч летит, но при этом самостоятельно никого не напрягая опережает как хочет. А то с одной стороны вы за то чтобы не создавать проблем другим, но при этом БМВ создающее проблемы вы поддерживаете.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 25 февраля 2008 09:37

    localhost, вы постоянно все преувеличиваете и передергиваете. Ну да ладно, с Дураками не спорят.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 25 февраля 2008 09:40
    dzikiihell:

    localhost, вы постоянно все преувеличиваете и передергиваете. Ну да ладно, с Дураками не спорят.

    Молодец. Правильный ответ в доказательство того, кто тут есть who :lol: Гораздо проще сказать что кто-то дурак, вместо того чтобы открыть текст ПДД и прочитать. Жаль, но ПДД вы явно не осилили до сих пор.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 25 февраля 2008 10:02

    localhost, да ни капли. Нарушали скорость оба (а кто-то еще и правила маневрирования), так что находятся в приблизительно равной ситуации.

    Дальше: опережение справа представляет явно большую опасность, чем уход вправо, чтоб пропустить более быструю машину, тем более что место для маневра было.

  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 25 февраля 2008 10:03

    Только аккуратно в Никитихе - понавесили камер.

    :evil:

    Toha :beer: спасибо

    Удачного столба.

    спасибо! ты главное не мешай на своём чижике :D

  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 25 февраля 2008 10:15

    Кстати, вчера был поражен, вопреки всеобщему мнению "крутые водилы - все дебилы", чорный мерс вроде 220кузов (а то и 221), с шильдом "брабус" и красными номерами "МI", ехал хоть и относительно резво, но показывал ВСЕ повороты при перестроениях и никому не мешал :)

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 25 февраля 2008 10:34

    Рюмкин, ого-го!

    не зафоткал?:lol:

  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 25 февраля 2008 10:42

    Рюмкин, Скажу больше. Как-то меня на Кольте пропустил S65 AMG самый последний(200.000$), на крутых номерах. ТО есть для него это было не в Западло. А через минут 15 пропустил я его - он мне сразу аварийкой поморгал :-) Вот как надо, а то ездят всякие на Спортивных Пыжах и думают что самые правильные :-D :-D :-D

    PS сегодня по МКАД спешил на работу, было довольно пусто уже, шел 120-125. Впереди ехала MLка, черная, вся в тонировке, на крутых номерах. И знаете, когда до него было метров 100 он влез в какую-то дырку между машинами, пропустил меня( хотя я не моргал, ехал без фар, а он постоянно сам опережал машины в средней полосе, между которыми было по 30-100м), потом сразу перестроился влево и продолжил путь. Я ему аварийкой моргнул и поехал Дальше. результат - у всех хорошее настроение и никаких проблем.

Тема закрыта