Тема закрыта
  • 112209 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    112209 Neophyte Poster Автор темы

    21

    16 лет на сайте
    пользователь #112209

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 27 декабря 2007 19:57

    может кто подскажет. Знакомый в плохом расположении духа, хорошо выпил и пошел на дискотеку, там целенаправленно приставал к окружающим чтобы подраться, в итоге 1 раз ударил охранника( не зная что он охранник т.к. тот подписан не был) вызвали милицию, скрутили, тот мужик написал заявление. Прошла неделя пригласили в рувд к участковаму, по какой то не понятной причине знакомый участковому очень не понравился, намекнул ему на большой штраф а то и на условный срок чтобы не выпендривался больше, до этого намека расспрашивал о финансвом положении знакомого:-? не понятно для чего. Вопрос, какой штраф за это могут дать, если кто знает напишити от и до скольки, и возможно ли получить условно, если у знакомого только 2 административных праванарушения связанное с правилами ПДД. Спасибо.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 27 декабря 2007 20:37

    Административные (за ПДД) нарушения не влияют...

    А хороший штраф его отрезвит... желаю Вашему знакомому хорошего штрафа... чтобы прочувствовал... и осознал. :evil:

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • ADS Senior Member
    офлайн
    ADS Senior Member

    1483

    17 лет на сайте
    пользователь #90326

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 27 декабря 2007 21:18

    Мало штрафа - пусть бы еще палками нормально дали.

    Нет настроения - сиди дома.

    Условно можно получить - смотря какие побои у охранника

    Короче быдло , нет слов....

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 27 декабря 2007 21:20
    7373:

    может кто подскажет. Знакомый в плохом расположении духа, хорошо выпил и пошел на дискотеку, там целенаправленно приставал к окружающим чтобы подраться, в итоге 1 раз ударил охранника( не зная что он охранник т.к. тот подписан не был) вызвали милицию, скрутили, тот мужик написал заявление. Прошла неделя пригласили в рувд к участковаму, по какой то не понятной причине знакомый участковому очень не понравился, намекнул ему на большой штраф а то и на условный срок чтобы не выпендривался больше, до этого намека расспрашивал о финансвом положении знакомого:-? не понятно для чего. Вопрос, какой штраф за это могут дать, если кто знает напишити от и до скольки, и возможно ли получить условно, если у знакомого только 2 административных праванарушения связанное с правилами ПДД. Спасибо.

    условно он мог бы получить, если бы нанес пострадавшему "тяжкие телесные", иначе административка 100про :znaika:

    braslaw.info +375296226614
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 27 декабря 2007 21:50

    Может потянуть и на ч. 1 ст. 339 УК общественное место, алкогольное опьянение, исключительный цинизм проявление пьяной удали и т.п. Состав преступления на лицо.

    Если еще и оказал сопротивление лицам пресекающим противоправные действия, что судя по описанной ситуации, вполне вероятно то ч. 2 ст. 339 до 6 лет лишения свободы.

    Как говорится, кто не рискует, тот тюрма не сидит :-)

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Grey_Shadow Senior Member
    офлайн
    Grey_Shadow Senior Member

    1589

    20 лет на сайте
    пользователь #17485

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 27 декабря 2007 21:51 Редактировалось Grey_Shadow, 1 раз.

    а вообще эти действия подпадают под статью "действия из хулиганских побуждений" ст. 329 УК РБ и влекут как раз таки уголовное наказание- арест, ограничение свободы, лишение свободы. Так что очень многое зависит от тяжести нанесённых охраннику повреждений. Если ещё не возбуждено дело, лучше всего найти того охранника и договориться, чтобы забрал заявление (имхо).

    Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
  • куш Nokia Team
    офлайн
    куш Nokia Team

    418

    16 лет на сайте
    пользователь #98809

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 27 декабря 2007 22:02

    gorr, так вот слабо мне верится в 100про административку. Кроме этого, первый раз слышу о том, чтобы за хулиганство привлекали только при наличии "тяжких телесных". Это, к сведению, отдельная статья УК - 147.

    Говорю не понаслышке, так как работаю в системе. Из ситуации усматривается хулиганство, квалификация, как правильно заметил Bender B.R., может быть разной. Правильно пишут, такого отморозка нужно посадить, потому что на месте охранника может оказаться любой из нас

    Думал дедок что смеркается, а это капот открывается!!
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 27 декабря 2007 22:13
    Grey_Shadow:

    а вообще эти действия подпадают под статью ст. 329 УК РБ и влекут как раз таки уголовное наказание- арест, ограничение свободы, лишение свободы.

    с чего Вы взяли, что субьект шел мак или коноплю в этот клуб сеять :-)

    з.ы. Читайте УК внимательнее.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 27 декабря 2007 22:22
    Grey_Shadow:

    а вообще эти действия подпадают под статью "действия из хулиганских побуждений" ст. 329 УК РБ и влекут как раз таки уголовное наказание- арест, ограничение свободы, лишение свободы. Так что очень многое зависит от тяжести нанесённых охраннику повреждений. Если ещё не возбуждено дело, лучше всего найти того охранника и договориться, чтобы забрал заявление (имхо).

    если будут квалифицировать как хулиганство, то

    заберет он заявление или оставит в материалах,, производство по делу никто не прекратит, это не дело частного обвинения ст. 87 УК здсь не применятся.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Molodoy Senior Member
    офлайн
    Molodoy Senior Member

    1479

    19 лет на сайте
    пользователь #22148

    Профиль
    Написать сообщение

    1479
    # 27 декабря 2007 22:38

    [censored by Артёмка]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Артёмка (28 декабря 2007 08:59)
    Основание: 2.9.5, 2.9.8

    — Я пабiты, парэзаны, пашыты, пастрэляны....
  • Sciolist Banned
    офлайн
    Sciolist Banned

    939

    16 лет на сайте
    пользователь #113317

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 28 декабря 2007 01:19

    Ну, че вы такие злые?

    Расскажу как в моей жизни было, где-то лет 15 назад.

    Завалила ко мне домой компания знакомцев из трех человек, все подвыпившие, с дискотеки вернулись.

    Сразу на пороге один из них по хамски себя повел, пощечину мне дал ни с того ни с сего.

    Я ему и зарядил ответку, удар поставлен, на автомате все вышло!

    Да так зарядил, что он всю стену кровью залил, я ему язык на клык одел.

    Дома я его отмыл, водки еще налил, ну и что? Два его спутника засмеялись, сказали, что он целый день нарывался, наконец, хапнул...

    До сих пор в нормальных отношениях, а тот, кому я когда-то дал, представление на подполковника уже получил.

    Прикиньте, целый подполковник в ОБЭПе, а если бы его по дурости тогда привлекли к уголовной ответственности?

    Кто бы теперь вас привлекал, кто бы сажал, а?

    А вы тут: хулиганство, посадить, шабаненок!

    С кем по молодости по пьяни, по дури не бывает?

    Парень еще образумится может, в менты пойдет и вас сажать будет...

    :lol:

    We be one blood, thou and I!
  • Yury Senior Member
    офлайн
    Yury Senior Member

    583

    21 год на сайте
    пользователь #3029

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 28 декабря 2007 02:23

    Sciolist, ну правильно, вот они наши подполковники и менты. Те, которые нас должны защищать, которые нам должны помогать, и оставаться спокойными в критических ситуациях. Всё нормуль. Хороший подход...

    There are only 10 types of people in the world: those who understand binary, those who don't, and those who start counting at zero.
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 28 декабря 2007 07:56
    Sciolist:

    Ну, че вы такие злые? Расскажу как в моей жизни было

    А я, зато, знаю много случаев, когда человека вовремя не останвили и он, в конце концов, взялся за нож...

    P.S.

    Ну и что теперь... давать возможность каждого распоясавшегося хулигана отпускать "с миром"?

    А в друг он подполковником ОБЭП станет?...

    Я представляю себе, сколько сейчас в СИЗО несостоявшихся подполковников сидит... каких людей загубили... несостоявшиеся моцарты, полковники, а, может быть, даже зубные врачи или депутаты...

    :D

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 28 декабря 2007 08:11

    Sciolist,

    Парень еще образумится может, в менты пойдет и вас сажать будет...

    Скорее будет по другому: парень не образумится, поэтому в менты пойдет и вас сажать будет :D

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 28 декабря 2007 08:11
    Yury:

    Sciolist, ну правильно, вот они наши подполковники и менты.

    могу представить сколько этот подполковник будучи лейтенантом-капитаном людей попресовал, характер то после инцидента у него врядли поменялся, а еще власть дали, грустно.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 28 декабря 2007 09:00

    заканчиваем флуд.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 28 декабря 2007 09:31
    Sciolist:


    До сих пор в нормальных отношениях, а тот, кому я когда-то дал, представление на подполковника уже получил.

    Прикиньте, целый подполковник в ОБЭПе, а если бы его по дурости тогда привлекли к уголовной ответственности?

    ПРЕДЕЛ МЕЧТАНИЙ ШТОЛИ? ИМХО ГОВНО КАК РАБОТА, ТАК И ДОЛЖНОСТЬ...

    П.С. БЫЛ БЫ НА ЕГО МЕСТЕ ДРУГОЙ ЧЕЛ САНИ БЫ ТЕБЕ НА УШИ ОДЕЛ ЛЕГКО... ИЛИ ПИКУ В ПЕЧЕНЬ :ass:ТАК ЧТО ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 28 декабря 2007 10:58

    Клыки, пики, менты, ответки...можно Калине песню писать...

    braslaw.info +375296226614
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7687

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7687
    # 28 декабря 2007 11:01

    REDWALL,

    ПРЕДЕЛ МЕЧТАНИЙ ШТОЛИ?

    Менталитет ...

    Баляць маи крылля!
  • Sciolist Banned
    офлайн
    Sciolist Banned

    939

    16 лет на сайте
    пользователь #113317

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 28 декабря 2007 12:11

    REDWALL, зачем так говоришь, ты ж меня не знаешь?

    Хочешь, ты побудешь на его месте, я еще не сильно постарел, я тебе даже фору дам, бить буду только один раз?

    Хватит тут флудить, в самом деле!

    Я говорю: жестокие вы слишком, здесь присутствующие, не дай бог, были бы вы судьями или прокурорами - полстраны бы пересажали за ерунду!

    P.S.

    Вы как рядом были, да, была у чела опасная бритва, но не стал ее доставать, был бы, в лучшем случае, "готовый зэк", а так остепенился.

    Так и по теме, ну что там страшного произошло?

    Охраннику по морде дал, так это ж у него работа такая, у дармоеда, порядок поддерживать

    Мф.5:25:

    Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;

    We be one blood, thou and I!
Тема закрыта