• Leoxa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Leoxa Junior Member Автор темы

    35

    22 года на сайте
    пользователь #1783

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 19 декабря 2001 09:37

    Привет, люди!

    Помогите с информацией по поводу обналички чека в Минске. :???:

    Банк, комиссия, и т.п. чтобы выгодно было.

    Сумма маленькая, но нужная. 40. :smile:

    Пасиба.

    .•.•.•.
  • Claire Aспирант Team
    офлайн
    Claire Aспирант Team

    829

    22 года на сайте
    пользователь #1732

    Профиль
    Написать сообщение

    829
    # 19 декабря 2001 17:57

    Похоже проще позвонить в 3-4 банка и узнать у них насчет суммы комиссионных. Наскеолько мне известно примерно от 0,9 до 3 процентов. :jump:

    <br />
  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 19 декабря 2001 18:02

    Честно говоря, вроде бы чеки меньше 50 не обналичивают... По крайней мере, раньше так было. Знаю, Приор на инкассо брал ($5 за обналичку и около 10% - госпошлина). Ах да, и по закону ты в течении 30 дней после получения денег должен заявить об этом в налоговую, стать там на учет и потом заплатить подоходный налог. А то у банка могут взять сведения (или он сам их дает) и тогда будут проблемы :sad:

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • miland Senior Member
    офлайн
    miland Senior Member

    623

    22 года на сайте
    пользователь #1254

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 19 декабря 2001 19:17

    On 2001-12-19 19:02, MRd написал:

    Честно говоря, вроде бы чеки меньше 50 не обналичивают... По крайней мере, раньше так было. Знаю, Приор на инкассо брал ($5 за обналичку и около 10% - госпошлина). Ах да, и по закону ты в течении 30 дней после получения денег должен заявить об этом в налоговую, стать там на учет и потом заплатить подоходный налог. А то у банка могут взять сведения (или он сам их дает) и тогда будут проблемы :sad:

    Именно так и было, а вот насчет налоговой - ерунда. Наличил год назад и никуда не ходил и в гости к себе они тоже не приглашали. :grin:

    PS. Банковские друганы говорили, что сотрудник банка должен сообщать о всех подозрительных на ЕГО взгляд операциях в налоговую. А там работают такие же люди, если что-то можно не делать, то они этого делать не будут. :smile:

  • boomccc Member
    офлайн
    boomccc Member

    470

    22 года на сайте
    пользователь #856

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 19 декабря 2001 19:31

    получал я по чеку 36 у.е в приоре. на суммы до 100 комиссия 10. Больше 3 %. Ждать месяц. Потом письмо пришлют что типа приходи .Говорят в ВЭБе 5 у.е комиссия

    Мудрость приходит с годами. Но иногда приходят только годы...
  • AG Neophyte Poster
    офлайн
    AG Neophyte Poster

    25

    23 года на сайте
    пользователь #62

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 20 декабря 2001 10:24

    В начале этого года тоже надо было обналичить чек.

    Так вот обошел кучу банков. Со всех отправляли в Приор или Белвнешэкономбанк.

    В Белвнешэкономбанке сказали что не обналичивают чеки до 100$ и отправили в Приор.

    В Приоре взяли без проблем, но комиссия составляет 10% от суммы чека в 100$ или 10$ от чека до 100$. Вся процедура длится месяц. Спрашивал по приколу про налоговую - вразумительного ответа не получил, хотя все равно по закону весь доход, полученный из более чем одного источника, подлежит регистрации в налоговой.

    AG
  • 789 Member
    офлайн
    789 Member

    364

    22 года на сайте
    пользователь #789

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 20 декабря 2001 10:58

    On 2001-12-19 10:37, Leoxa написал:

    Привет, люди!

    Помогите с информацией по поводу обналички чека в Минске. :???:

    Банк, комиссия, и т.п. чтобы выгодно было.

    Сумма маленькая, но нужная. 40. :smile:

    Пасиба.

    я знаю..что есть конторы ..которые чеки меняют на WM по номиналу....самый выгодный способ получается. но я не знаю механизмов переправки чеков мэйлом

  • MadMax Member
    офлайн
    MadMax Member

    281

    23 года на сайте
    пользователь #157

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 20 декабря 2001 11:27

    Насчет налоговой можно расслабиться, не нужно туда ходить :wink: А вообще банки предоставляют туда сведения о сделках, сумма которых превышает 500 МЗП, что составляет примерно 3200 долларов :cool:

    Nokia Team
  • Robby_Roboter Member
    офлайн
    Robby_Roboter Member

    228

    22 года на сайте
    пользователь #1267

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 22 декабря 2001 00:19

    Обналичивал в Минске КОММЕРЧЕСКИЕ чеки, т.к. есть ещё дорожные. Так вот коммер. чеки обналичивает только БелИнвестБанк (бывший БелБизнес) комиссия мин. 15$ счека или группы чеков, срок 2-3 недели. До сентября было 5$. Говорят ещё ВнешЭконом налит, но не могу дозвониться :moderator: а на счёт их комиссии слышал сумму в 20$. Удачи.

    <font size=-1>[ Это сообщение было изменено: 2001-12-22 01:34 ]</font>

  • Leoxa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Leoxa Junior Member Автор темы

    35

    22 года на сайте
    пользователь #1783

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 22 декабря 2001 12:34

    Значицца так, резюмирую:

    на данный момент Приорбанк принимает на инкассо коммерческие чеки на следующих условиях: надо заплатить 2% от суммы, но минимум 10 USD. :sad:

    Белвнешэкономбанк - 3%, минимальный чек - 100 USD.

    Приорбанк, Центральный офис, ул. В.Хоружей, 31А, вход со стороны В.Хоружей, :wink: , окно №8. 10 USD забирают сразу вместе с чеком, обещая отдать сумму чека через месяц-полтора, и, между делом, заполняют уведомление в налоговую. :eek: Посмотрим, чем это чревато...

    .•.•.•.
  • Ленский USA Team
    офлайн
    Ленский USA Team

    3140

    19 лет на сайте
    пользователь #30338

    Профиль
    Написать сообщение

    3140
    # 28 февраля 2007 09:29

    Как сейчас обналичить чек иностранного банка в Беларуси без проблем? Есть ли какие-нибудь изменения?

    Честность не бывает респектабельной респектабельно лицемерие. Честность же всегда смеётся, ведь всё, что нас окружает, смешно.
  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4225

    16 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 13 января 2013 07:30

    А что сейчас слышно с чеками American Express, купленные в Технобанке? Их можно обналичить? и где выгоднее это сделать?

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.