Ответить
  • Meibel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Meibel Senior Member Автор темы

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 12 ноября 2007 21:00

    ADSL подключением сегодня не кого не удивишь. Ещё 3 года назад его можно было встретить на работе или в домашних сетях. Сегодня - это уже стандарт для подключения к Интернету дома. Но судя по Москве это далеко не придел. И следующим шагом в развитии доступа в сеть Интернет станет подключение по технологии Ethernet.

    Сегодня известно о 5-ти Минских провайдерах, которые изъявили желание производить подключение по этой технологии. Трое из них уже реализовали часть своих проектов в различных частях города.

    Предлагаю в этом топике обсудить перспективы развития подключений по этой технологии, а также обсудить то, что нам предлагают сегодня Минские провайдеры вместе с подключением на порт своего коммутатора.

    В данной ветке обсуждаются ВСЕ провайдеры предоставляющие доступ в Интернет по технологии
    Ethernet.

  • AJIEKCEu Senior Member
    офлайн
    AJIEKCEu Senior Member

    4026

    13 лет на сайте
    пользователь #289656

    Профиль
    Написать сообщение

    4026
    # 3 декабря 2015 14:52
    zzzhzzz:

    AJIEKCEu, всё понятно, везёт Вам

    Я ждал этого момента почти 7 лет. 8)

    Добавлено спустя 21 секунда

    zzzhzzz:

    А можно тоже Вашей улицей поинтересоветься?

    Отправил личным сообщением.

    "Случайностей не существует — все на этом свете либо испытание, либо наказание, либо награда, либо предвестие." (Вольтер)
  • zzzhzzz Senior Member
    офлайн
    zzzhzzz Senior Member

    957

    14 лет на сайте
    пользователь #174648

    Профиль
    Написать сообщение

    957
    # 3 декабря 2015 15:07 Редактировалось zzzhzzz, 1 раз.

    AJIEKCEu, и я примерно столько же жду (в конце нулевых дважды захаживал в офис КТ на Красной, но не смог их уговорить даже на MMDS - вышки мол не видно от нас, про Интернет уж и не говорю). А судя по адресу, прочитанному в ЛС, мне ещё как минимум годик ждать придётся :-? На нас даже МТИС забил - месяц копались с модернизацией, а теперь пропали и обещают не раньше весны включить.

  • AJIEKCEu Senior Member
    офлайн
    AJIEKCEu Senior Member

    4026

    13 лет на сайте
    пользователь #289656

    Профиль
    Написать сообщение

    4026
    # 3 декабря 2015 15:15

    zzzhzzz, печально, но это Беларусь, здесь уже ничему не нужно удивляться.
    А byfly уже окончательно надоел ?

    "Случайностей не существует — все на этом свете либо испытание, либо наказание, либо награда, либо предвестие." (Вольтер)
  • zzzhzzz Senior Member
    офлайн
    zzzhzzz Senior Member

    957

    14 лет на сайте
    пользователь #174648

    Профиль
    Написать сообщение

    957
    # 3 декабря 2015 15:24 Редактировалось zzzhzzz, 1 раз.
    AJIEKCEu:

    zzzhzzz, печально, но это Беларусь, здесь уже ничему не нужно удивляться.
    А byfly уже окончательно надоел ?

    Да я не byfly, а у меня БИН (adsl.by по adsl), да и скорость неплохую недавно себе выбил (15327/1021) - но всё равно хотелось что-нибудь ещё более шустрое попробовать 8) Да ещё и с телевизением чтоб)))

  • AJIEKCEu Senior Member
    офлайн
    AJIEKCEu Senior Member

    4026

    13 лет на сайте
    пользователь #289656

    Профиль
    Написать сообщение

    4026
    # 3 декабря 2015 16:58 Редактировалось AJIEKCEu, 1 раз.
    zzzhzzz:

    да и скорость неплохую недавно себе выбил

    Скорость неплохая, да только adsl.by один из самых дорогих провайдеров.
    А у меня, если всё выгорит, будет: 30 мегабит на приём и 7 мегабит на отдачу. + телевидение на более чем 100 каналов и за всё это счастье 250 тыс в месяц.
    Правда придётся на модем раскошелиться и за подключение заплатить, и может быть ещё за модуль.

    "Случайностей не существует — все на этом свете либо испытание, либо наказание, либо награда, либо предвестие." (Вольтер)
  • zzzhzzz Senior Member
    офлайн
    zzzhzzz Senior Member

    957

    14 лет на сайте
    пользователь #174648

    Профиль
    Написать сообщение

    957
    # 3 декабря 2015 17:31
    AJIEKCEu:

    zzzhzzz:

    да и скорость неплохую недавно себе выбил

    Скорость неплохая, да только adsl.by один из самых дорогих провайдеров.
    А у меня, если всё выгорит, будет: 30 мегабит на приём и 7 мегабит на отдачу. + телевидение на более чем 100 каналов и за всё это счастье 250 тыс в месяц.
    Правда придётся на модем раскошелиться и за подключение заплатить, и может быть ещё за модуль.

    А я пока за свой набор 192 тыс. плачу, и это без ТВ ;) КТВ и правда весьма выгодным смотрится на моём фоне)

  • toouur Senior Member
    офлайн
    toouur Senior Member

    1864

    12 лет на сайте
    пользователь #443490

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 7 декабря 2015 01:21

    доброго времени суток, кто-то живёт в районе ст метро грушевка, а ещё лучше район карла либкнехта - лермонтова. хоть один провайдер оптоволокно туда тянет/дотянул? не могу уже на адсл от белтелекома сидеть. после молдавского интернета вешаюсь.

    Asus H97-PRO---Core i5 4570-3.6 GHz---Crucial 8192mb PC3-12800x2---Crucial MX100 256Gb---Asus GeForce GTX 750Ti
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3473

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3473
    # 7 декабря 2015 08:36
    toouur:

    доброго времени суток, кто-то живёт в районе ст метро грушевка, а ещё лучше район карла либкнехта - лермонтова. хоть один провайдер оптоволокно туда тянет/дотянул? не могу уже на адсл от белтелекома сидеть. после молдавского интернета вешаюсь.

    Нет, там ничего нет вообще, даже DOCSIS

    Master xPON
  • toouur Senior Member
    офлайн
    toouur Senior Member

    1864

    12 лет на сайте
    пользователь #443490

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 7 декабря 2015 12:59
    BAHbKA:

    там ничего нет вообще

    а если писать с просьбой к провайдерам, могут начать тащить или бесполезно

    Asus H97-PRO---Core i5 4570-3.6 GHz---Crucial 8192mb PC3-12800x2---Crucial MX100 256Gb---Asus GeForce GTX 750Ti
  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 7 декабря 2015 13:00
    toouur:

    BAHbKA:

    там ничего нет вообще

    а если писать с просьбой к провайдерам, могут начать тащить или бесполезно

    там пока не снесли баракки - стремно заходить ) построить их придется тоже )

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Apoll0 Apple Team
    офлайн
    Apoll0 Apple Team

    2816

    23 года на сайте
    пользователь #359

    Профиль
    Написать сообщение

    2816
    # 8 декабря 2015 09:23
    toouur:

    BAHbKA:

    там ничего нет вообще

    а если писать с просьбой к провайдерам, могут начать тащить или бесполезно

    Спрашивал провайдеров, я сам из этого района. Атлант ответил, что-то вроде - не разрешает БТК пока. Только БТК разрешит первому провайдеру, значит и остальным разрешат.
    А когда я говорил с директором сервисного центра БТК этого района, та сказала, что планов на ближайшие годы тянуть оптику в этот район нет. (хотя обычно такую информацию не дают, ссылаясь на то, что план протяжек оптики - коммерческая тайна)

  • zzzhzzz Senior Member
    офлайн
    zzzhzzz Senior Member

    957

    14 лет на сайте
    пользователь #174648

    Профиль
    Написать сообщение

    957
    # 8 декабря 2015 11:38 Редактировалось zzzhzzz, 2 раз(а).
    2German:

    там пока не снесли баракки - стремно заходить ) построить их придется тоже )

    Вот интересно, а есть какие ещё объективные (или не очень)) факторы (помимо бараков), которые препятствуют появлению Ethernet'а в квартале?

    Лично у меня 2015 год стал сначала самым обнадёживающим, а затем - самым обломным в плане коммуникационных ожиданий...

    Жирные чёрные стрелки - направления прокладки (по моим наблюдениям)...
    Эээх, может в 2016-м кто сподобится улицу Хоружей "перешагнуть" ;) Тем более, что у нас по соседству Ялитный квартал возводится :D

  • toouur Senior Member
    офлайн
    toouur Senior Member

    1864

    12 лет на сайте
    пользователь #443490

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 8 декабря 2015 12:16
    Apoll0:

    прашивал провайдеров, я сам из этого района. Атлант ответил, что-то вроде - не разрешает БТК пока.

    спасибо за инфу, печально
    я как раз вчера не выдержал, переключал тариф на 8мегабит по адсл, звонил в саппорт узнать, если канал держит такую скорость, заодно спросил и про оптоволокно. девушка на проводе так и не поняла, что я хотел, найдя на сайте, что район не поддерживается. так это и без неё было известно, на продолжительные вопросы, планируется ли довести, скромно умолчала, сославшись, что их отдел инфой не владеет.

    зы. теперь хоть стримы на твиче в качестве сорс не виснут.

    Asus H97-PRO---Core i5 4570-3.6 GHz---Crucial 8192mb PC3-12800x2---Crucial MX100 256Gb---Asus GeForce GTX 750Ti
  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    18 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 8 декабря 2015 12:36
    zzzhzzz:

    Жирные чёрные стрелки - направления прокладки (по моим наблюдениям)...
    Эээх, может в 2016-м кто сподобится улицу Хоружей "перешагнуть" ;) Тем более, что у нас по соседству Ялитный квартал возводится :D

    Ну не всегда элитность причина зайти. Я бы сказал ,что это причина не зайти :-). Там уже по любому будет XPOn.Это значит каждая квартира ОБязательно будет подключена к БТК. А их цены сложно кому бить да и 99% пользователям они ( тарифы) подходят.

  • zzzhzzz Senior Member
    офлайн
    zzzhzzz Senior Member

    957

    14 лет на сайте
    пользователь #174648

    Профиль
    Написать сообщение

    957
    # 8 декабря 2015 13:07 Редактировалось zzzhzzz, 2 раз(а).
    adviser333:

    zzzhzzz:

    Жирные чёрные стрелки - направления прокладки (по моим наблюдениям)...
    Эээх, может в 2016-м кто сподобится улицу Хоружей "перешагнуть" ;) Тем более, что у нас по соседству Ялитный квартал возводится :D

    Ну не всегда элитность причина зайти. Я бы сказал ,что это причина не зайти :-). Там уже по любому будет XPOn.Это значит каждая квартира ОБязательно будет подключена к БТК. А их цены сложно кому бить да и 99% пользователям они ( тарифы) подходят.

    Ясно, у меня просто лет пять назад в офисе Космоса спрашивали - а у вас в квартале что-нибудь строится? (тогда ещё - нет) Мол, если да - может и мы вас охватим кабелем. Правда, так и не охватили :P

    А что до pon'а - мы-то "за забором" остаёмся, не факт, что нас коснётся.

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2544

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2544
    # 8 декабря 2015 21:22

    zzzhzzz, странная у вас карта, на пугачевке космоса нет, на углу белочки один муравейник подключен к мтис, элитный район возле вас мтис вроде покрыл
    по хоружей космос скоро год как строится

  • zzzhzzz Senior Member
    офлайн
    zzzhzzz Senior Member

    957

    14 лет на сайте
    пользователь #174648

    Профиль
    Написать сообщение

    957
    # 8 декабря 2015 22:11 Редактировалось zzzhzzz, 4 раз(а).
    To4kaTitAN:

    zzzhzzz, странная у вас карта, на пугачевке космоса нет, на углу белочки один муравейник подключен к мтис, элитный район возле вас мтис вроде покрыл
    по хоружей космос скоро год как строится

    Ну дык сам рисовал, используя открытые источники:
    1) МТИС я нигде не наносил - они начали нас модернизировать (только ТВ!) в октябре-2015, с 1 декабря исчезли в неизвестном направлении. ТП говорит - будет только расширенный пакет ТВ (без Инета) и только в 2016 году. Интернет и не предполагался. Есть ли в "Престижине" Интернет от МТИС - без понятия.
    2) По чётной стороне Хоружей Космос всё-таки строится, дело до кабелей и люков дошло. В отличие от моего (обведённого) квартала, где они в январе-2015 дырок в подъездах насверлили и так и бросили нас. Есть правда дом Хоружей 21, где Космос якобы достроен, но один дом я обрисовывать не стал.
    3) На сайте Космоса квартал с Пугачёвской отмечен, как покрытый кабельной сетью, и довольно давно. Верю, что возможно не в каждом доме, но всё же.
    4) "Угол белочки" - это игде?) "Кукуруза" по Хоружей 18к1? Тогда да, там есть Ethernet от МТИС, каюсь - забыл пририсовать.

    Добавлено спустя 14 минут 2 секунды

    upd:
    Сайт Космоса говорит: на Пугачёвской 3-...-11 есть Космос (нечётная сторона).
    Сайт МТИСа не содержит упоминаний включения дома по Богдановича 58Б в Престижине.

    Добавлено спустя 7 минут 12 секунд

    Кстати, вдоль внутренней (дворовой) стороны дома Хоружей 17 у нас на днях вырыта нехилая такая траншея. Копают мужики в оранжевых куртаках с надписями вроде "автодор" какой-то (? - Белавтодор). Может ли это быть связано с прокладкой каких бы то ни было кабелей к нам - пока выяснить не удалось.

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2544

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2544
    # 8 декабря 2015 22:37

    zzzhzzz, по хоружей и старовиленской тоже насверлили растянулись и бросили
    пугачевка может и покрыта теликом, но инета там нет, и кроме буфли из-за выносного шкафа ничего не подключить, пипл страдает
    возле приора на белочке 2 муравейника стоит, один из них подключен мтисом езернет вроде как
    престижино подключат к мтис, думаю и вам растянут

  • zzzhzzz Senior Member
    офлайн
    zzzhzzz Senior Member

    957

    14 лет на сайте
    пользователь #174648

    Профиль
    Написать сообщение

    957
    # 8 декабря 2015 22:43 Редактировалось zzzhzzz, 2 раз(а).
    To4kaTitAN:

    zzzhzzz, по хоружей и старовиленской тоже насверлили растянулись и бросили
    пугачевка может и покрыта теликом, но инета там нет, и кроме буфли из-за выносного шкафа ничего не подключить, пипл страдает
    возле приора на белочке 2 муравейника стоит, один из них подключен мтисом езернет вроде как
    престижино подключат к мтис, думаю и вам растянут

    А, так значит Хоружей и Старовиленская - наши коллеги по несчастью, не знал:) Правда у нас даже не растягивались.

    С Пугачёвкой - понял, я думал Космос - это всегда Интернет+ТВ. Интересно, для чего они нам сверлили, может тоже под "чистое" ТВ.

    Ааа, "муравейники" знаю, там и МТИС, и Космос , судя по их сайтам.

    МТИС мне месяца два назад категорично сказал - в пятиэтажках типа моей Куйбышева 61/1 Эзернета их точно не будет. Расширенный пакет будет. И они его полтора месяца честно делали. Но почему-то не стали подключать (может недоделали).

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    Кстати, а что такое "выносной шкаф", если не секрет? Какие-то хитрые слаботочные щитки в подъездах, БТК ими жадничает?)

  • xsus111 Junior Member
    офлайн
    xsus111 Junior Member

    84

    13 лет на сайте
    пользователь #281027

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 8 декабря 2015 23:58 Редактировалось xsus111, 1 раз.

    Подскажите, на Берута 16 корпус 2 какой интернет