Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Наушники и гарнитуры

Audio-Technica ATH-SJ3

  • 72025 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    72025 Junior Member Автор темы

    97

    17 лет на сайте
    пользователь #72025

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 2 ноября 2007 18:29

    На всякий случай продублирую свой отзыв в форуме:

    Господа!!! для своих денег, это просто подарок судьбы. Великолепные наушники. Без скромности, я любитель качественного звука и понимаю в этом деле, так вот, эти уши - брать всем!! Фигово конечно, что тогда не я один их носить буду, но из гуманных соображений готов с этим смириться.

    не менее, звучало это менее убедительно, чем данные 10)

    - хорошо выражены не только басы, но и середина с верхом. Одним словом, весь частотный диапазон представлен наилучшим образом.

    - мощность - более чем достаточно для прослушивания на любом нормальном плеере (500 мВатт). Мой плеер дает неплохую мощность, и на максимуме нет хрипов и заметных искажений при том, что на ушах их при

    - К сожалению, мне достался белый цвет модели. :) Реальным недостатком это не назовешь. Так...просто мысль вслух.

    - Нет смягчающей кожаной подушечки на внутренней стороне верхнего обода, которая мне так нравится. Не смотря на это, наушники достаточно эргономичные. этом человеку с нормальным слухом держать невозможно.

    С уважением, IRON.

  • 72025 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    72025 Junior Member Автор темы

    97

    17 лет на сайте
    пользователь #72025

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 15 ноября 2007 09:07

    Да, кстати, модель в черном цвете - это не SJ3, а SJ5! И характеристики там совсем другие. И стоят они тоже другие деньги. Так что, я бы подправил...

  • MBot Senior Member
    офлайн
    MBot Senior Member

    608

    19 лет на сайте
    пользователь #26290

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 31 декабря 2007 22:21

    SJ3 в черном цвете не бывает?

  • Shablovskij Senior Member
    офлайн
    Shablovskij Senior Member

    636

    17 лет на сайте
    пользователь #81137

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 13 января 2008 17:51

    Сравнение динамических портативных наушников Audio-Technica ATH-SJ3 и AKG K26P.

    Удобство пользования. Audio-Technica существенно удобнее, чем AKG. И те и другие наушники накладные (ложатся на уши), но K26P меньше и очень сложно дубится правильной посадки, SJ3 побольше и поэтому аккуратно ложатся по контуру ушной раковины, совсем не давя на уши, K26P же напротив после минут 30 прослушивания начинают вызывать дискомфорт (давление на уши не очень сильное, но все же вызывает некоторое неудобство). Как уже говорил AKG K26P меньше, следовательно компактнее.

    Надежность. AKG K26P очень качественно сделаны – стальная дужка, крепкий, качественный пластик, безупречная сборка, амбрашуры из качественного, плотного кожзаменителя (со временем не истреплется и не порвется). Audio-Technica ATH-SJ3 в этом плане подкачали – откровенно хлипкая пластиковая дужка (может легко сломаться), пластик дешевый, амбрашуры из тоненького недолговечного кожзаменителя.

    Звук. Скажу сразу AKG K26P мне понравились больше, чем Audio-Technica ATH-SJ3. АЧХ у обоих наушников неровная. У AKG – более менее ровная на ВЧ и СЧ, но сильно поднитая на НЧ (басс при этом особой разборчивостью не отличается). У Audio-Technica упор в звучании на средние частоты и верхний басс, высоких не хватает (что можно в принципе подправить эквалайсером). Детальность наушников на среднем уровне, при этом у AKG более детален верх, у Audio-Technica - низ и середина. Сцена узкая и ограниченная как в K26P, так и в ATH-SJ3 (т.к. конструкция обоих закрытая). Однако у ATH-SJ3 все же есть хоть какое-то её подобие, - ширины и масштаба не наблюдается, но атмосфера (концертного зала или студии) передается верно. Если охарактеризовать звучание наушников одним словом: AKG K26P – «сочное», Audio-Technica ATH-SJ3 – «теплое». По стилевой предрасположенность AKG K26P – Rock, Electronic, Pop. Audio-Technica ATH-SJ3 – Jazz, Funk, Hip-Hop.

    По-моему мнению и Audio-Technica ATH-SJ3 и AKG K26P полностью оправдывают свою цену, а выбор необходимо делать исходя из собственных предпочтений в звуке (стилях).

    DoShi

  • Celtic Junior Member
    офлайн
    Celtic Junior Member

    95

    19 лет на сайте
    пользователь #20893

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 22 января 2008 19:28

    кто-нибудь может точно сказать, бывают ли они черного цвета?

  • boomstudio Member
    офлайн
    boomstudio Member

    374

    17 лет на сайте
    пользователь #83540

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 9 марта 2008 11:36

    бывают, вопрос скорее в другом.. Они что черные что белые очень редко бывают и быстро разбирают.. цена отличная..потому что

    MTS 259-59-59 VEL 759-59-59 LIVE 959-59-59
  • citizen22 Member
    офлайн
    citizen22 Member

    158

    16 лет на сайте
    пользователь #118682

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 21 ноября 2008 16:57

    классные уши:super:

  • Slagverk Member
    офлайн
    Slagverk Member

    122

    15 лет на сайте
    пользователь #143717

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 1 июня 2009 22:25

    Действительно вещь!

    Переслушал уйму моделей остановился на этой так как сразу зацепила...

  • STIFLERnax Senior Member
    офлайн
    STIFLERnax Senior Member

    614

    15 лет на сайте
    пользователь #160248

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 21 ноября 2009 09:36

    Народ, а как в них с внешней звукоизоляцией, я езжу каждый день в электричке, и у меня сенхи eh150, у них хорошая звукоизоляция, но хотелось бы еще круче)

  • citizen22 Member
    офлайн
    citizen22 Member

    158

    16 лет на сайте
    пользователь #118682

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 5 декабря 2009 10:35

    сломались окончательно (((((((

  • citizen22 Member
    офлайн
    citizen22 Member

    158

    16 лет на сайте
    пользователь #118682

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 18 декабря 2009 18:10
    citizen22:

    сломались окончательно (((((((

    аааа ни фига, новый штекер припаять и все работает, как новое :znaika:

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 29 декабря 2009 23:08

    На днях случайно выцепились за копейки. Сделаю небольшой отчет. Сразу предупрежу тех, клму нужен мега супер басс, там его попросту нет по дефолту. Как и вся аужиотехника, звук ровный, с приподнятойЮ чуть резковатой серединкой. Высоких маловато. Что мне понравилось, в этих наушниках, так это отличная отзывчивость на эквалайзер, при поднятии тоже баса, не забивается середина.Жанровые предпочтения: достаточно универсальны, отыгрывают все от ZZtop о миксаденса, единственно придется каждый раз править звук эквалайзером. Что еще хотелось бы отметить, так это требовательность к источнику. так на компе на встроенном звуке, если еще и мать дешевая, звука особо не ждите. На каком -нибудь ковоне, либо даже стационарной сд-деке, проявят себя с гораздо лучшей стороны. Вывод: при своей цене за 40 уе в магазине, наушники неплохи. Имеют гароздо больше плюсов, чем минусов: звук на 6.5/10, удобны на ушах.Есть совсем немного моделей, способных создать им конкуренцию до 40, но они все таки есть.

    шарю во всем
  • Aresito Junior Member
    офлайн
    Aresito Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #242471

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 23 ноября 2010 00:34

    У меня данная модел уже несколько лет и никаких серьезных касяков. Ну и цена конечно в 40 у.е. очень демакротичная. Можно конечно взять и SJ5 подороже, но и SJ3 весьма неплохи.

    Качество материалов у меня никаких нареканий не вызывае до сих пор. У приятеля Sennheiser eH150, покупали почти в одно время, так уже пластик облез, дерматин в трещинах все пришли в жудкий вид, а мои как новенькие. Хотя цена почти одинаковая.

  • iluaguitar Member
    офлайн
    iluaguitar Member

    225

    13 лет на сайте
    пользователь #340830

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 21 февраля 2011 18:04

    Помогите выбрать может кто пользовался долгое время. Для музыки с телефона mp3 320. http://catalog.onliner.by/compare/hd212+athsj5+athsj55+athsj3+eh250/

  • MayLi Neophyte Poster
    офлайн
    MayLi Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #322151

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 15 марта 2011 11:17
    STIFLERnax:

    Народ, а как в них с внешней звукоизоляцией, я езжу каждый день в электричке, и у меня сенхи eh150, у них хорошая звукоизоляция, но хотелось бы еще круче)

    На моём айривере т200 и на полной мощности я слышу станции в метро. Если абстрагироваться, то можно не обращать внимания. Если играет, например, дарсайд или техноид, то можно не услышать, а если мелодичное что-то, то названия остановок слышны.

    Мо
  • TheFallen Senior Member
    офлайн
    TheFallen Senior Member

    1067

    13 лет на сайте
    пользователь #270914

    Профиль
    Написать сообщение

    1067
    # 16 марта 2011 00:17

    iluaguitar, нд212 счас не найти в продаже.. сж5 и 55 вроде как одно и тоже - лишь корпус редизайнули.. еш 250 меньше нра.. а если сравнивать 3 и 5 АТ.. то считаю, что стоит переплатить..

    Я мыслю, значит я существую
  • CreatorEarth Member
    офлайн
    CreatorEarth Member

    110

    13 лет на сайте
    пользователь #265271

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 14 декабря 2011 08:50
    TheFallen:

    сж5 и 55 вроде как одно и тоже - лишь корпус редизайнули..

    При всем уважении, это не совсем так. У 55 характер звучания все-таки несколько иной. Менее яркие и более ровные ВЧ, бас поглубже (и, к сожалению, чуть менее структурирован), а также другое сопротивление, что позволяет реализовать потенциал плеера в большей мере.

    TheFallen:

    если сравнивать 3 и 5 АТ.. то считаю, что стоит переплатить..

    Полностью согласен. Только что об этом писал в ветке по семерке.