Тема закрыта
  • uraganKatrin Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    uraganKatrin Neophyte Poster Автор темы

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #756074

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 27 ноября 2013 09:20 Редактировалось uraganKatrin, 2 раз(а).

    Хочу поделиться с Вами случаем, который произошел с моей семьей и чуть не стоил жизни моему отцу из-за халатности работников здравоохранения.
    Надеюсь, это покажет людям, насколько далеко зашло безразличие, безответственность и безнаказанность в нашей стране.
    Это произошло на прошлой неделе, утром, 22 ноября 2013 года, отцу стало плохо, поднялось давление 180/100.. Вызвали скорую..
    В 11:00 приехала врач бригады скорой медицинской помощи, которая, не скрывая своего недовольства в том, что ее вызвали, осмотрела его и выдала фразу: «мы забираем только в экстренных случаях(!)» По ее мнению, экстренным случаем не было: давление 200/90 (замеренное при ней), дискоординация человека, бледность...
    Отвезти отца в больницу она отказалась(!), предложив вызвать сначала участкового врача, которая выдаст направление на транспортировку.
    Далее, около 14:00 был вызван участковый терапевт 22 городской поликлиники, Лобандиевская С.М.
    При обследовании со стороны участкового было проявлено безалаберное отношение: был установлен ошибочный диагноз (как она сказала, признаки связаны с работоспособностью сердца, хотя признаки инсульта были «на лицо»), выписано направление в клиническую больницу №6 (хотя ее просили выписать направление в клиническую больницу №10 или в больницу скорой медицинской помощи), которая не специализируется на установленном позже диагнозе (благодаря результатам врачей больницы №6 – инсульт). Также была проявлена критика в том, почему отец сам не пришел к ней на прием…
    И, только со второй машиной скорой помощи, в 16:20, отца доставили в шестую больницу..
    Врачи оперативно взяли анализы, сделали внутримышечный укол для снижения давления.. но, до 18:30(!) мы ожидали результатов.. Давление было сбито до 180/90..
    По результатам анализов нас направили в больницу Скорой помощи, однако, чтобы «переехать» мы ждали целый час перевозку.
    Только в начале девятого вечера, мы оказались в больнице скорой помощи, где быстро установили точный диагноз – ишемический инсульт, и определили в отделении неврологии.
    С понедельника я пыталась получить фамилию врача бригады скорой медицинской помощи, но в подстанции Партизанского района мне пояснили, что необходимо написать заявление и только по прошествии 5 дней будет предоставлена информация...
    Вот так в нашей стране можно получить медицинскую помощь. А сколько человек подверглось такому безразличию?! Сколько пострадало по вине бригады скорой помощи, которая не отказалась везти больного в больницу?!
    Почему Минздрав Республики Беларусь пустил работу служб здравоохранения на самотек? Почему так безответственно относятся к чужим близким людям??? На этом же месте могут оказаться и их родные или они будут вести себя с ними также?! Почему до сих пор работают такие люди??? Они же клятву Гиппократа произносили!
    Почему больному с таким диагнозом пришлось ждать весь день, чтобы получить квалифицированную помощь???

    Как можно доверять после этого нашей медицине?

    Добавлено спустя 1 час 11 минут 52 секунды

    Как добиться справедливости?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (27 ноября 2013 10:57)
    Основание: 3.4.1

    Екатерина
Тема закрыта