Ответить
  • Netman Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club Автор темы

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 18 октября 2007 16:24 Редактировалось filius, 12 раз(а).

    Ветка посвящена ресторанам, кафе и барам Минска.

    Давайте делиться мнениями, куда стоит ходить, а куда - нет.

    Если Вы просите у форумчан совета по выбору заведения, не поленитесь хотя бы примерно обозначить свои пристрастия и потребности, шансы на получение адекватного ответа существенно повысятся (сложно чем-то помочь человеку, ищущему «куда сходить вшестером в субботу, да чтоб было весело и вкусно», никто ведь не знает, что для Вас «весело», а что «вкусно»). Обратная связь по результатам пользования веткой также сильно приветствуется.

    И убедительная просьба воздержаться от рекламы.

    Смежные ветки:
    Качественный стейк. Где?
    Где лучшие завтраки
    "Черный список" кафе/ресторанов
    Детское кафе в Минске
    Лучшая пиццерия Минска
    Где можно нормально поесть ночью?
    Вопрос к работающим: где обедаете?

  • KateT Member
    офлайн
    KateT Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #326404

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 7 августа 2016 19:27
    RICH_CAT:

    Кто-нибудь был уже в "Шикари"?? :shuffle:

    Уютно, вкусно, ценник действительно порадовал. Из минусов - дольше обычного ждали свой заказ. И даже пиво принесли не сразу

  • y1r2 Senior Member
    офлайн
    y1r2 Senior Member

    3298

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3298
    # 7 августа 2016 19:44 Редактировалось y1r2, 4 раз(а).
    RICH_CAT:

    Кто-нибудь был уже в "Шикари"?? :shuffle:

    Был там, интерьер и сервис супер. Меню содержит много популярных блюд Азии, вкусные роллы. Но вся остальная еда - фейл. Фо пусть и дороже в 2,5 раза, чем во Вьетнаме, так порция полтарелки, содержимое - больше бульона, вкус имеет мало общего с оригинальным фо. Другие блюда, так же, имеют мизерные порции и неоригинальеый вкус. Гастрономическая ценность места низкая, разве что кофе попить

    Фо, шикари, Минск, цена почти 13 руб, уже с зеленью.

    Фо, европейский квартал, сайгон, цена 5 рублей, ещё без зелени.

  • kkkk.rabko Member
    офлайн
    kkkk.rabko Member

    135

    9 лет на сайте
    пользователь #1263469

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 7 августа 2016 22:37
    gsm_mobile:

    Подскажите пожалуйста заведенее среднего уровня, с уровновешиными ценниками тиап ресторана или бара для кампании шести человек!

    Кафе Мистраль. Вкусно и по ценам приятное

  • anutik27 Senior Member
    офлайн
    anutik27 Senior Member

    575

    13 лет на сайте
    пользователь #280565

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 8 августа 2016 10:54

    Просто обожаю ресторан Моя английская бабушка. И вкусно, и уютно (напротив бывшего посольства Великобритании на ул.Маркса). Была там раза 3. Каждый раз получаю огромное удовольствие. Очень все по-домашнему. Приятный интерьер. Есть зал для некурящих. Очень красивая сервировка, быстрое обслуживание. Качественно приготовленные и вкуснейшие блюда. Очень рекомендую.

  • IphoneKAL Junior Member
    офлайн
    IphoneKAL Junior Member

    38

    7 лет на сайте
    пользователь #1937042

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 8 августа 2016 11:01

    Спасибо за рекламу :D

  • sladki82 Senior Member
    офлайн
    sladki82 Senior Member

    894

    11 лет на сайте
    пользователь #680421

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 8 августа 2016 11:15 Редактировалось sladki82, 1 раз.

    кстати, если уже пошел разговор про данный кабак - то на сливках акция есть https://www.slivki.by/romanticheskiy-uzhin-minsk-skidka-moya-angl ... a-babushka . ни разу там не был, но anutik27 ведь там очень нравится - так может по бюджетному зависнуть :znaika:

    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы
  • RICH_CAT Neophyte Poster
    офлайн
    RICH_CAT Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1598882

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 8 августа 2016 16:22 Редактировалось RICH_CAT, 1 раз.
    yera:

    RICH_CAT:

    Кто-нибудь был уже в "Шикари"?? :shuffle:

    Был там, интерьер и сервис супер. Меню содержит много популярных блюд Азии, вкусные роллы. Но вся остальная еда - фейл. Фо пусть и дороже в 2,5 раза, чем во Вьетнаме, так порция полтарелки, содержимое - больше бульона, вкус имеет мало общего с оригинальным фо. Другие блюда, так же, имеют мизерные порции и неоригинальеый вкус. Гастрономическая ценность места низкая, разве что кофе попить

    Фо, шикари, Минск, цена почти 13 руб, уже с зеленью.

    Фо, европейский квартал, сайгон, цена 5 рублей, ещё без зелени.

    ого, разница действительно заметна :) Надо будет сходить на разведку

  • Саша Member
    офлайн
    Саша Member

    371

    22 года на сайте
    пользователь #1826

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 11 августа 2016 11:23

    Обедал пару раз в кафе Балкон, в Галилео. Вкусно, комплекс 75 000. Зависит от дня. Либо суши с гарниром 8 штук. Либо суп и второе. Отличное обслуживание, быстро.Отличный вид с балкона.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6053

    12 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6053
    # 11 августа 2016 12:10
    Саша:

    50
    # 11 августа 2016 11:23
    Обедал пару раз в кафе Балкон, в Галилео. Вкусно, комплекс 75 000. Зависит от дня. Либо суши с гарниром 8 штук. Либо суп и второе. Отличное обслуживание, быстро.Отличный вид с балкона.

    Дорого
    в СушиВеслах (ресторане) за такую цену суп (суши) +второе с гарниром +напиток

  • Саша Member
    офлайн
    Саша Member

    371

    22 года на сайте
    пользователь #1826

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 11 августа 2016 16:26

    Я же писал. Два вида комплекса!

    Саша:

    Обедал пару раз в кафе Балкон, в Галилео. Вкусно, комплекс 75 000. Зависит от дня. Либо суши с гарниром 8 штук. Либо суп и второе.

  • Nastine Senior Member
    офлайн
    Nastine Senior Member

    510

    20 лет на сайте
    пользователь #9491

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 11 августа 2016 20:16 Редактировалось Nastine, 1 раз.
    Nastine:

    Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, заведение в Минске, чтобы отметить годик ребёнку. То есть праздник планируется для взрослых, но чтобы нескольким маленьким детям там тоже было комфортно. Желательно на свежем воздухе. Идеально - что-то типа Натврис Хе со своей территорией. Но там маленькие порции и плохое расположение)
    Смотрю Эриван пока, я там не была, поэтому буду благодарна за отзывы.

    Отпраздновали все-таки в Эриване. И знаете, я очень довольна. Для небольших банкетов для тех, кому давно не 18, это отличное место, а для банкетов с маленькими детьми - идеальное, по крайней мере в теплое время года.

    Было нас 13 взрослых, в основном очень взрослых, и трое детей от 1 до 3,5 лет. Разместили нас в отдельном помещении, которое ближайшее ко входу. Так как раз макс на 16 человек. Стол получился очень широким, для всего с лихвой хватало места. Выглядело все по совокупности очень симпатично - интерьер, сервировка, скатерти. Снаружи во дворике танцы, живая музыка. Но при закрытой двери (кондиционер отлично работал) музыка вообще не мешала и не глушила.
    Прекрасная детская площадка: и песочница, и качели, и замысловатая горка с трубой, и турники. Красивая территория, особенно при вечерней подсветке. Гости по очереди пасли детей. И детям классно, и гостям не утомительно.

    Обслуживание. Изначально предполагалось, что обслуживать нас будет Ирина. Она произвела обычное адекватное впечатление. Но по факту с нами весь вечер была Елена. Она совершенно потрясающая. Очень приятная в общении, совершенно никаких претензий. Даже помогала толковыми советами, чтобы мы меньше потратили. Это вообще большая редкость, кмк

    Еда. В принципе, когда изучаешь меню, то блюда не кажутся особо дешевыми, даже наоборот. Но вот в итоге мы взяли того немного, того немного и просто завалили всех едой. Я накануне заморочилась: заказала красивые карточки на индивидуальное горячее и карточки на десерты. В итоге никто (!) не заказал горячее, а десерты заказали совсем некоторые, после моих уговоров. Правда у нас был свой торт, но я не была уверена, что нам его позволят подать, поэтому заранее придумала раздать его всем гостям с собой. Торт нам на удивление разрешили, без проблем сразу поместили в холодильник и красиво вынесли со свечкой (внимание! только "заводской", с документами. у нас был из салодкага фальварка), еще и песню включили (омг, Аллегрову, "С днем рождения"!! И кстати, официант мгновенно считала мое выражение лица, песню как-то быстро выключили, а включили уже "Хэппи бездэй" в прикольной обработке).
    То есть еды было завались, еще и куча осталось. Что-то понравилось по кухне, что-то не очень, но общее впечатление очень достойного уровня. Шашлык из свиной шеи, люля из баранины, купаты по-грузински, долма, салат в сырной тарелке какой-то, теплый салат гриль "Эриван" - это то, что больше всего понравилось. И десерты вроде ничего такие.

    Если смотреть на цены, то что-то кажется необоснованно дорогим (около 100 тыщ за 100 грамм люля, зелень по той же цене), но в итоге получилось недорого для такого праздника, тысяч по 600-650 на человека с учетом некоторого количества местного алко и 20% скидки в честь др. По-моему, вообще отлично для такого места. Поэтому заведение могу однозначно рекомендовать.

    Единственный минус - администратор. Темненькая такая, кажется, Татьяна. Человек находится совершенно не на своем месте. Я не помню, чтобы незнакомый человек в сфере обслуживания сразу вызывал такую антипатию. Я вообще не нежный цветок, если что)) Но она не то что не милая, она даже не вежливая, а в одном моменте ее разговор даже граничил с хамством. Короче очень странная женщина, которая оставила не очень приятное впечатление. Но во время праздника я ее как раз не видела - наверное, ее не было, что меня лично очень порадовала.

    Все остальное супер - может о чем-то забыла. Надеюсь, что кому-то мой отзыв окажется полезным, а то я обычно ленюсь писать)

    И вот, чтобы дважды не вставать, хотя вопрос может потеряться тут, теперь ищу место с живой музыкой для маминого др. Просто посидеть небольшой компанией. Чтобы не одни пионэры вокруг, без пафоса и без излишней простоты.

    PokerMoscow Team
  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 11 августа 2016 20:27

    Nastine, спасибо, что не поленились написать, редко кто так подробно расписывает.

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • Саша Member
    офлайн
    Саша Member

    371

    22 года на сайте
    пользователь #1826

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 11 августа 2016 21:19 Редактировалось Саша, 2 раз(а).
    Nastine:

    Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, заведение в Минске, чтобы отметить годик ребёнку.
    Смотрю Эриван пока, я там не была, поэтому буду благодарна за отзывы.

    Nastine:

    Отпраздновали все-таки в Эриване. И знаете, я очень довольна. Для небольших банкетов для тех, кому давно не 18, это отличное место, а для банкетов с маленькими детьми - идеальное, по крайней мере в теплое время года.
    Было нас 13 взрослых, в основном очень взрослых, и трое детей от 1 до 3,5 лет.

    песню включили (омг, Аллегрову, "С днем рождения"!.

    )))
    Выскажусь свое мнение ,уж простите, никогда не понимал празднование ДР ребенка в КОНКРЕТНО питейном введении , где и детей то нет )))
    Касаемо самой этой столовки, на ональнере, даже статья была жалобщика из квартала напротив по поводу громкости музыки и репертуара для тех кому за 50. Как это они посмели еще алегрову на какое то хэппибёздэй сменить. А, да, ведь детский день рождения в кабаке.)))

  • Nastine Senior Member
    офлайн
    Nastine Senior Member

    510

    20 лет на сайте
    пользователь #9491

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 11 августа 2016 22:46 Редактировалось Nastine, 2 раз(а).

    Уж не прощу, потому что не люблю, когда за меня кто-то пытается решить, где именно мне устроить свой праздник, тем более, что мои ожидания от заведения оправдались чуть более чем полностью. У вас дети есть? Там написан возраст - 1 (один) год. Ему вообще пофиг. И праздник изначально для взрослых планировался, о чем я прямо написала в исходном сообщении. Но вы как-то ловко недоцитировали. Ещё раз: для взрослых с детьми, а не для детей со взрослыми. Если бы появились какие-то стремные клоуны, мой сын бы просто расплакался, а мне пришлось бы менять ему памперс. Впрочем, зачем я это пишу. Человек, который в 2016 году пишет "ональнер", обычно и на вопрос "как дела?" отвечает "пока не родила". Стильно, модно, молодёжно.

    PokerMoscow Team
  • Белый_Саня Member
    офлайн
    Белый_Саня Member

    268

    14 лет на сайте
    пользователь #204138

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 11 августа 2016 22:58 Редактировалось Белый_Саня, 1 раз.

    Добрый вечер. Хочу попросить вашей помощи. Приезжает брат из Аргентины, попросил организовать культурную программу, но с обязательным заходом в ''Вернисаж''. Что поделать, любит он это заведение. Но узнав, что его прикрыли, оч. сильно расстроился. Есть ли в Минске похожие заведения, реально, брат просто в лице изменился когда узнал, что нет того лампового быдлятника, где он провел не мало лет своей студенческой жизни...

    Не мы такие - жизнь такая(C)
  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 11 августа 2016 23:00

    Белый_Саня, Друзья. Не разочаруется.

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • Саша Member
    офлайн
    Саша Member

    371

    22 года на сайте
    пользователь #1826

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 11 августа 2016 23:01

    Предположу, что мой старший лет на пять вас моложе. Не суть. Мое принципиальное мнение по данному вопросу, не приемлю так отмечать детский ДР. Другое дело, встретить родителей , крестных , друзей и оторваться в честь мамочки. Это другое дело . Но называть это празднованием в честь ребенка, лично мне претит, только и всего. Извините за мнение ), еще раз )

  • Fаgot Senior Member
    офлайн
    Fаgot Senior Member

    1702

    8 лет на сайте
    пользователь #1859329

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 11 августа 2016 23:05 Редактировалось Fаgot, 1 раз.

    /////////

  • Саша Member
    офлайн
    Саша Member

    371

    22 года на сайте
    пользователь #1826

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 11 августа 2016 23:59
    Cao!:

    Белый_Саня, Друзья. Не разочаруется.

    Да ну, Друзья - это дорогая пивнуха для менеджеров. А " вернисаж" , это вернисаж ))). Надо где нить в Серебрянка искать с названиями типа "агат" ," сатурн")). Вот, кстати, Эриван , что-то типа того. )

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    Fagot, тема про кафе. Мое мнение, что Эриван не для празднования детского ДР, я бы его не рекомендовал другим, которые прочитали восторженный отзыв о праздновании "детского ДР" .

    Добавлено спустя 3 минуты

    Для детского ДР подойдет, например "пиратская бухта"

  • Nastine Senior Member
    офлайн
    Nastine Senior Member

    510

    20 лет на сайте
    пользователь #9491

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 12 августа 2016 02:51 Редактировалось Nastine, 1 раз.
    Саша:

    Fagot, тема про кафе. Мое мнение, что Эриван не для празднования детского ДР, я бы его не рекомендовал другим, которые прочитали восторженный отзыв о праздновании "детского ДР" .

    Добавлено спустя 3 минуты

    Для детского ДР подойдет, например "пиратская бухта"

    Саша:

    Предположу, что мой старший лет на пять вас моложе. Не суть. Мое принципиальное мнение по данному вопросу, не приемлю так отмечать детский ДР. Другое дело, встретить родителей , крестных , друзей и оторваться в честь мамочки. Это другое дело . Но называть это празднованием в честь ребенка, лично мне претит, только и всего. Извините за мнение ), еще раз )

    Да уймитесь же уже. Если бы это было празднованием др Королевы Елизаветы II, я бы так и написала, что праздновали, мол, 90-летие Елизаветы II. Но мы праздновали день рождения маленького мальчика. Не даёт вам покоя то, как я это называю. Я подробно расписала все условия, главным из которых было наличие своей территории с детской площадкой. Да, для удобства маленьких детей, их родителей и других гостей. Где вообще хоть слово про праздник для детей? Сын - повод, а делали мы праздник большей частью для того, чтобы порадовать гостей, родственников маленького именинника , среди которых половине было "кому за 50". Но вы так пренебрежительно выражаетесь об этом возрасте постом выше, будто бы считаете, что в таком возрасте надо только сидеть в кресле-качалке, молиться, поститься и смотреть бэтэ. Тем более странно это читать от человека, который пишет, что у него самого дети практически моего возраста. Вы определитесь, туда вы или сюда. Единственное, что вас извиняет, это то, что вы просто, видимо, забыли, что такое находиться в замкнутом пространстве ресторана с парочкой маленьких детей живого темперамента.
    Короче, я опять же не вам лично отвечаю. С вами понятно все - "столовка", потому что об этом писали в интернетах, и ничего из собственного опыта. Но может быть кому-то все эти уточнения будут полезными в будущем, если я все-таки не очень внятно выразилась. Еще раз: в тёплое время года наличие своей ухоженной территории с отличной детской площадкой и местом для танцев - это огромный плюс и таких мест в Минске мало. А с удобным расположением - так и вовсе нет примерно совсем. Отдельное вполне уютное помещение с отдельным входом, причём ближайшее к той же детской площадке - ещё один плюс. Звукоизоляция сносная, кондиционирование хорошее, цены адекватные, подача красивая, живая музыка с танцами, которая не мешает. Что ещё надо? А нам ещё и с официантом очень повезло, и с выбором большей части блюд. Но мы действительно старались, предварительно, за пару дней до, с мужем приехали и попробовали тарелок 5-6 того, на что будем делать акцент. Нам этот ужин дополнительный вообще не в тему был - времени совершенно нет свободного - но мы поимели представление о кухне и по итогам гастрономического теста какие-то позиции решили усилить, а какие-то вычеркнуть. Короче мы получили абсолютно то, что мы хотели, но мы очень хорошо знали, чего хотим и доступно предварительно объяснили это на предзаказе + немного строгий вид, который иногда помогает избегать какого-то исполнения и пихалова в свой адрес + повезло, наверное, что четверг. Людей было не очень много, корпоратив небольшой видели на танцполе, ну и так, отдельные небольшие компании.
    Такие дела.
    Короче одно дело обмен опытом, типа "а я вот был по такому-то поводу, и мне не понравилось то и то", а другое - когда пытаются объяснить, что ты не права, все было плохо, это тебе показалось, что тебе все понравилось, а вообще тебе надо было в детскую кафешку с аниматорами, потому что у меня есть какое-то принципиальное мнение на счёт твоего личного дела.
    Много букв получилось, у Fagot мне надо поучиться - он все правильно написал)

    PokerMoscow Team