Ответить
  • Netman Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club Автор темы

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 18 октября 2007 16:24 Редактировалось filius, 12 раз(а).

    Ветка посвящена ресторанам, кафе и барам Минска.

    Давайте делиться мнениями, куда стоит ходить, а куда - нет.

    Если Вы просите у форумчан совета по выбору заведения, не поленитесь хотя бы примерно обозначить свои пристрастия и потребности, шансы на получение адекватного ответа существенно повысятся (сложно чем-то помочь человеку, ищущему «куда сходить вшестером в субботу, да чтоб было весело и вкусно», никто ведь не знает, что для Вас «весело», а что «вкусно»). Обратная связь по результатам пользования веткой также сильно приветствуется.

    И убедительная просьба воздержаться от рекламы.

    Смежные ветки:
    Качественный стейк. Где?
    Где лучшие завтраки
    "Черный список" кафе/ресторанов
    Детское кафе в Минске
    Лучшая пиццерия Минска
    Где можно нормально поесть ночью?
    Вопрос к работающим: где обедаете?

  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 9 июня 2015 21:48

    раза три уже обедали там, рыба тоже шикарна :super:

    a.chikilevski:

    Заезжайте- буду рад видет!!!

    если читаете, наведите шухер в санузле :roof:

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 9 июня 2015 23:09
    master-17107:

    P.s. жаль, что стейк только из вырезки. Вырезка мясо хорошее, но оно практически диетическое, а иногда хочется чтобы стейк был с жирком и с кровью.

    А это уже скорее всего будет мраморка заморская по совершенно другой цене. Если мясо наше, то альтернативы вырезке мало, если вообще есть.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • master-17107 Senior Member
    офлайн
    master-17107 Senior Member

    843

    12 лет на сайте
    пользователь #422524

    Профиль
    Написать сообщение

    843
    # 9 июня 2015 23:56
    PasGor:

    master-17107:

    P.s. жаль, что стейк только из вырезки. Вырезка мясо хорошее, но оно практически диетическое, а иногда хочется чтобы стейк был с жирком и с кровью.

    А это уже скорее всего будет мраморка заморская по совершенно другой цене. Если мясо наше, то альтернативы вырезке мало, если вообще есть.

    Вы, уважаемый, почти правы. Даже белорусская говядина (помимо вырезки) иногда попадается весьма неплохая. Я готовил отличные стейки и из длиннейшей мышцы. Вырезка - это стейк для уважаемых девушек, которые не хотят набрать лишний вес. Из вырезки вам никогда не сделают стейк с кровью. Там её просто нет. А на счёт хотя бы сравнительно дешёвой аргентинской говядины - то у нас почему-то цену за стейк из неё ломят прилично дороже чем в Москве или СПБ. Логистика сильно сказывается на цене.

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 10 июня 2015 00:14
    master-17107:

    PasGor:

    master-17107:

    P.s. жаль, что стейк только из вырезки. Вырезка мясо хорошее, но оно практически диетическое, а иногда хочется чтобы стейк был с жирком и с кровью.

    А это уже скорее всего будет мраморка заморская по совершенно другой цене. Если мясо наше, то альтернативы вырезке мало, если вообще есть.

    Вы, уважаемый, почти правы. Даже белорусская говядина (помимо вырезки) иногда попадается весьма неплохая. Я готовил отличные стейки и из длиннейшей мышцы. Вырезка - это стейк для уважаемых девушек, которые не хотят набрать лишний вес. Из вырезки вам никогда не сделают стейк с кровью. Там её просто нет. А на счёт хотя бы сравнительно дешёвой аргентинской говядины - то у нас почему-то цену за стейк из неё ломят прилично дороже чем в Москве или СПБ. Логистика сильно сказывается на цене.

    Согласен с вами. У меня вот до сих пор эталонный минский стейк - пеппер-стейк в Гвозде. Реально единственное блюдо, из-за которого туда хочется возвращаться снова и снова. И он не из вырезки, насколько я помню и понимаю.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • master-17107 Senior Member
    офлайн
    master-17107 Senior Member

    843

    12 лет на сайте
    пользователь #422524

    Профиль
    Написать сообщение

    843
    # 10 июня 2015 01:30
    PasGor:

    master-17107:

    PasGor:

    master-17107:

    P.s. жаль, что стейк только из вырезки. Вырезка мясо хорошее, но оно практически диетическое, а иногда хочется чтобы стейк был с жирком и с кровью.

    А это уже скорее всего будет мраморка заморская по совершенно другой цене. Если мясо наше, то альтернативы вырезке мало, если вообще есть.

    Вы, уважаемый, почти правы. Даже белорусская говядина (помимо вырезки) иногда попадается весьма неплохая. Я готовил отличные стейки и из длиннейшей мышцы. Вырезка - это стейк для уважаемых девушек, которые не хотят набрать лишний вес. Из вырезки вам никогда не сделают стейк с кровью. Там её просто нет. А на счёт хотя бы сравнительно дешёвой аргентинской говядины - то у нас почему-то цену за стейк из неё ломят прилично дороже чем в Москве или СПБ. Логистика сильно сказывается на цене.

    Согласен с вами. У меня вот до сих пор эталонный минский стейк - пеппер-стейк в Гвозде. Реально единственное блюдо, из-за которого туда хочется возвращаться снова и снова. И он не из вырезки, насколько я помню и понимаю.

    Заеду завтра. Наверное уже этого эталоне нэт. ;)

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 10 июня 2015 09:30
    master-17107:

    PasGor:

    master-17107:

    PasGor:

    master-17107:

    P.s. жаль, что стейк только из вырезки. Вырезка мясо хорошее, но оно практически диетическое, а иногда хочется чтобы стейк был с жирком и с кровью.

    А это уже скорее всего будет мраморка заморская по совершенно другой цене. Если мясо наше, то альтернативы вырезке мало, если вообще есть.

    Вы, уважаемый, почти правы. Даже белорусская говядина (помимо вырезки) иногда попадается весьма неплохая. Я готовил отличные стейки и из длиннейшей мышцы. Вырезка - это стейк для уважаемых девушек, которые не хотят набрать лишний вес. Из вырезки вам никогда не сделают стейк с кровью. Там её просто нет. А на счёт хотя бы сравнительно дешёвой аргентинской говядины - то у нас почему-то цену за стейк из неё ломят прилично дороже чем в Москве или СПБ. Логистика сильно сказывается на цене.

    Согласен с вами. У меня вот до сих пор эталонный минский стейк - пеппер-стейк в Гвозде. Реально единственное блюдо, из-за которого туда хочется возвращаться снова и снова. И он не из вырезки, насколько я помню и понимаю.

    Заеду завтра. Наверное уже этого эталоне нэт. ;)

    В марте был. И был очень вкусным )

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 10 июня 2015 11:14
    master-17107:

    Вырезка - это стейк для уважаемых девушек, которые не хотят набрать лишний вес.

    Вот не нужно. От мяса не толстеют. Измените на "девушек с тараканами" :znaika: :D

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • d.polli.a Junior Member
    офлайн
    d.polli.a Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #755615

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 10 июня 2015 14:14

    Всем привет! Хотим отметить др компанией из 7 человек,в уютном,молодежном месте,чтобы было съедобно и можно было потанцевать)) может кто что посоветует?)

  • Interpolnyc Senior Member
    офлайн
    Interpolnyc Senior Member

    3198

    12 лет на сайте
    пользователь #435570

    Профиль
    Написать сообщение

    3198
    # 10 июня 2015 15:17
    d.polli.a:

    Всем привет! Хотим отметить др компанией из 7 человек,в уютном,молодежном месте,чтобы было съедобно и можно было потанцевать)) может кто что посоветует?)

    Друзья, Ангелы, Клевер.

    Демонтаж шаблонов любой сложности
  • Interpolnyc Senior Member
    офлайн
    Interpolnyc Senior Member

    3198

    12 лет на сайте
    пользователь #435570

    Профиль
    Написать сообщение

    3198
    # 11 июня 2015 09:51

    Товарищи, очень нид хелп.
    Значит, запрос такой: для проведения свадьбы нужен бар, желательно не совсем пивного формата, с вместимостью 30-40 человек. Желательно с единым пространством. Еще в плюсы - наличие какой-никакой муз аппаратуры. Хорошая кухня и бармены с руками приветствуются. Район не принципиален, но желательно центр. Пишите все варианты, спасибо за ответы.

    Демонтаж шаблонов любой сложности
  • Ruslan_club Senior Member
    офлайн
    Ruslan_club Senior Member

    8749

    16 лет на сайте
    пользователь #125863

    Профиль
    Написать сообщение

    8749
    # 12 июня 2015 10:12
    Interpolnyc:

    Товарищи, очень нид хелп.
    Значит, запрос такой: для проведения свадьбы нужен бар, желательно не совсем пивного формата, с вместимостью 30-40 человек. Желательно с единым пространством. Еще в плюсы - наличие какой-никакой муз аппаратуры. Хорошая кухня и бармены с руками приветствуются. Район не принципиален, но желательно центр. Пишите все варианты, спасибо за ответы.

    У моего брата были такие же запросы. Решил отмечать в Хуторке на Партизанском))))

    Бороться и искать, найти и не сдаваться
  • Interpolnyc Senior Member
    офлайн
    Interpolnyc Senior Member

    3198

    12 лет на сайте
    пользователь #435570

    Профиль
    Написать сообщение

    3198
    # 12 июня 2015 10:52
    Ruslan_club:

    Решил отмечать в Хуторке на Партизанском

    Не, это совсем не то.

    Демонтаж шаблонов любой сложности
  • vikarika Senior Member
    офлайн
    vikarika Senior Member

    2315

    10 лет на сайте
    пользователь #858198

    Профиль
    Написать сообщение

    2315
    # 12 июня 2015 11:07 Редактировалось vikarika, 1 раз.
    Interpolnyc:

    Товарищи, очень нид хелп.
    Значит, запрос такой: для проведения свадьбы нужен бар, желательно не совсем пивного формата, с вместимостью 30-40 человек. Желательно с единым пространством. Еще в плюсы - наличие какой-никакой муз аппаратуры. Хорошая кухня и бармены с руками приветствуются. Район не принципиален, но желательно центр. Пишите все варианты, спасибо за ответы.

    Interpolnyc, Если бар, то Стравинский 2-3-х летней давности полностью подходил под описание, что сейчас там происходит точно не знаю. Мараскино бар, подальше и подороже думаю, но там так романтично высотакрасота и все такое, что по кухне точно не скажу, суши отличные были всегда.
    ещё План Б прикольное место, посмотрите.
    По пивным я не спец, ну и ещё по бюджету своему конечно прикидывайте ;)

    всех не спасти
  • Interpolnyc Senior Member
    офлайн
    Interpolnyc Senior Member

    3198

    12 лет на сайте
    пользователь #435570

    Профиль
    Написать сообщение

    3198
    # 12 июня 2015 11:55
    vikarika:

    ещё План Б прикольное место

    Угу, уже его забронировали ;) Битлджус еще на примете, и Мараскино, да.
    Страв разбит зонально, немного не то.
    Спасибо за советы ;)

    Демонтаж шаблонов любой сложности
  • vikarika Senior Member
    офлайн
    vikarika Senior Member

    2315

    10 лет на сайте
    пользователь #858198

    Профиль
    Написать сообщение

    2315
    # 12 июня 2015 12:39

    Interpolnyc, отличный выбор :super:

    всех не спасти
  • Dzmitry.P Senior Member
    офлайн
    Dzmitry.P Senior Member

    1033

    10 лет на сайте
    пользователь #1090133

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 12 июня 2015 14:23

    Дорогие друзья, подскажите пожалуйста, где в Минске есть красивые, уютные террасы недалеко от центра или по линии метро? Нужно особенное место, для романтического ужина на двоих :)

  • Interpolnyc Senior Member
    офлайн
    Interpolnyc Senior Member

    3198

    12 лет на сайте
    пользователь #435570

    Профиль
    Написать сообщение

    3198
    # 14 июня 2015 15:01
    Dzmitry.P:

    Дорогие друзья, подскажите пожалуйста, где в Минске есть красивые, уютные террасы недалеко от центра или по линии метро? Нужно особенное место, для романтического ужина на двоих :)

    Порто дель Маре, Тапас.

    Демонтаж шаблонов любой сложности
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 15 июня 2015 14:50

    Тут как-то спрашивали про Ресторан "Раздолле" на 3 км трассы Минск-Слуцк. Я таки добрался до него. До этого начитался обзоров, как так классно и прекрасно, поэтому потащил туда иностранных партнёров после Мира, Несвижа и Дудуток.

    В общем, это такая реинкарнация ресторанов Агат и Арбат, if you know what I mean. Медленное обслуживание, строго белорусское пиво 2 сортов, граждане, отмечающие ДР под живое пение какой-то местной дивы, исполняющей лучшие хиты 80-х - 90-х годов так громко, что у меня еда с тарелки съезжала. Шашлык из шеи был суховат, жестковат и слегка обуглен. Котлеты из бобра заценил один из коллег, сказал, что едабельно, но он у себя в Норвегии с младых ногтей питается дичью, ему не впервой. Кролика заказали многие, но он оказался жестким и его было мало. Из 2 видов кваса был один.

    В общем, допилили кролика, влили в иностранцев по 50 грамм разных настоек и погнали в центр, к джазу у ратуши и более вменяемым местам.

    В общем, никак. Если хочется вкусного шашлыка, я скорее поеду в древний кабак "У Пунтуса", что в Приморье (или как оно там называется).

    В общем, 3 из 5, и убедитесь, что там не будет банкета.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 15 июня 2015 15:07
    PasGor:

    В общем, никак. Если хочется вкусного шашлыка, я скорее поеду в древний кабак "У Пунтуса", что в Приморье (или как оно там называется).

    На выходных имел фейл с шашлыком У Пунтуса.
    Заказывали шашлык из шеи.
    Получили фиерически жесткое мясо, половину не смогли прожевать. По виду - мясо от очень старой свиньи.
    А еще подали наполовину сырую картошку. А за соседнем столиком, другие посетители устроили халивар по поводу холодника. Мне вообще пунтус нравится, в плане заскочить и без изысков навернуть шашлычка, но на этих выходных, они что-то не блистали.

    (и не умеют там с жалобами и замечаниями от посетителей работать. На замечание от соседнего столика, что мол холодник черезчур сладкий - официантка сбегала к повару и на словах передала, что та тут 15 лет готовит, и знает что чему, т.к. училась этому, в отличии от некоторых.... В общем было не скучно)

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 15 июня 2015 15:11

    Yuri K.,

    Может просто прошедшие выходные были какими-то особенно неудачными для общепита? :) У Пунтуса за последние годы всё было ровно в плане качества, хотя я там бываю раз 3 месяца, если не реже.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.