Ответить
  • Netman Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club Автор темы

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 18 октября 2007 16:24 Редактировалось filius, 12 раз(а).

    Ветка посвящена ресторанам, кафе и барам Минска.

    Давайте делиться мнениями, куда стоит ходить, а куда - нет.

    Если Вы просите у форумчан совета по выбору заведения, не поленитесь хотя бы примерно обозначить свои пристрастия и потребности, шансы на получение адекватного ответа существенно повысятся (сложно чем-то помочь человеку, ищущему «куда сходить вшестером в субботу, да чтоб было весело и вкусно», никто ведь не знает, что для Вас «весело», а что «вкусно»). Обратная связь по результатам пользования веткой также сильно приветствуется.

    И убедительная просьба воздержаться от рекламы.

    Смежные ветки:
    Качественный стейк. Где?
    Где лучшие завтраки
    "Черный список" кафе/ресторанов
    Детское кафе в Минске
    Лучшая пиццерия Минска
    Где можно нормально поесть ночью?
    Вопрос к работающим: где обедаете?

  • m141170 Senior Member
    офлайн
    m141170 Senior Member

    45258

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45258
    # 11 мая 2015 20:42

    в смысле? что принесешь то и кухня

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • Майонез_ Junior Member
    офлайн
    Майонез_ Junior Member

    35

    8 лет на сайте
    пользователь #1644117

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 11 мая 2015 20:45
    m141170:

    в смысле? что принесешь то и кухня

    то есть просто ты там бухаешь без закуси? :roof:
    такой советчик Нам не ну :znaika: жен

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 11 мая 2015 21:53
    kitnamore:

    Немного о Cafe Netto (перекресток Красной и Машерова).
    Случайно туда зашли с друзьями.
    Хотелось пообедать. Что из этого вышло чуть ниже:
    1) Пока я парковал машину во дворе муж подруги жены уже заказ и съел плов. На поверку микропорция, на плов слабо смахивало, на дне коробки с пол пальца жира осталось.
    2) Подруга жены заказала кофе и шоколадный десерт. Итог - сказала, что кофе отвратительный, что даже на заправке самой захудалой в Италии и то вкуснее. Про десерт деликатно промолчала.
    3) Жена заказала борщ и какой-то десерт с яблоками. Я же по-богатому - холодник, колбаски из индейки, запеченный картофель.
    4) Борщ на троечку, десерт по ее словам неправильный.
    5) Но больше всего досталось мне. Холодник на троечку (стабильность), но без соли. Соли на столе не было (и на соседних), словить официантку было нереально - ее просто нигде не было. Ну, а когда я почти доел, появилась официантка и спросила - понравилось ли... Я сказал, что вроде бы ок, но совсем несоленый. Она сказала ок... и... вроде бы ушла за солью, но так соль и не принесла. Дальше были колбаски и картошка. Колбаски очень сухие, а картошка - перемороженная, недопеченая и сухая... Думал десерт исправит (недавно был в отпуске и каждый день ел изумительные вафли в отеле). Вафли с мороженым. Вафли были ужасны - недопечены и тесто совершенно не для вафель - внутри сырое и песочное, снаружи пережарено. Разве что мороженое было ок.
    6) За все отдали 650 000. Т.е. достаточно дорого (ах, забыл свой томатный сок).
    Итог - оно того не стоит. Никто из четверых не захотел сюда вернуться.

    Обеды там лютый звездец. Недёшево, средне по качеству и ОЧЕНЬ долго. После обеденного экспириенса заходить туда вечером совершенно не хочется.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 12 мая 2015 09:26 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    PasGor,
    Да я не брал обеденное меню. Это был выходной, сходили на выставку в дворец современного искусства и решили погулять, а заодно поискать место, где бы посидеть. Что из этого вышло я описал.
    На этом месте каждые несколько лет открывается новое заведение (хотя одно время там вообще был компьютерный клуб, лет 5. Видимо в этом формате ему жить тоже недолго. Невкусно и дорого.
    Ах, да. Плов подают в одноразовой посуде - пенопластовых горшочках похожих на тару от роллтона.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Merinda_STO Neophyte Poster
    офлайн
    Merinda_STO Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #716265

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 12 мая 2015 13:11
    kitnamore:

    PasGor,
    Да я не брал обеденное меню. Это был выходной, сходили на выставку в дворец современного искусства и решили погулять, а заодно поискать место, где бы посидеть. Что из этого вышло я описал.
    На этом месте каждые несколько лет открывается новое заведение (хотя одно время там вообще был компьютерный клуб, лет 5. Видимо в этом формате ему жить тоже недолго. Невкусно и дорого.
    Ах, да. Плов подают в одноразовой посуде - пенопластовых горшочках похожих на тару от роллтона.

    А какие заведения на этом месте были между комп.клубом и описанным кафе? :trollface:

  • vikarika Senior Member
    офлайн
    vikarika Senior Member

    2315

    10 лет на сайте
    пользователь #858198

    Профиль
    Написать сообщение

    2315
    # 12 мая 2015 17:16

    о да, кафе нетто мы, помню, окрестили кафе нетО) цены - без 5 минут гранд кафе, салаты уровнем ниже гурмана, а обслуживание просто песня... 20 мин. несли воду, 30 мин. вино и ещё потом было "подождите я не умею его открывать, сейчас кто-нибудь подойдет". Салаты ждали относительно не долго, а примерно через час нашему другу принесли одновременно его суп и стейк, он такой: оригинально, это мне как, есть стейк, а супом запивать? ответ: а что не так?
    розе и цены на него были не плохие, но это слишком незначительный плюс

    всех не спасти
  • Interpolnyc Senior Member
    офлайн
    Interpolnyc Senior Member

    3198

    12 лет на сайте
    пользователь #435570

    Профиль
    Написать сообщение

    3198
    # 12 мая 2015 23:03

    Странно, был в Нетто на обеде пару недель назад, быстро, вкусно, 68 к за салат-суп-горячее.
    Или я был на апгрейде, или все скатилось.

    Демонтаж шаблонов любой сложности
  • vikarika Senior Member
    офлайн
    vikarika Senior Member

    2315

    10 лет на сайте
    пользователь #858198

    Профиль
    Написать сообщение

    2315
    # 12 мая 2015 23:41

    Interpolnyc, я была раза 4 правда довольно давно, честно говоря изюма в них ноль, с такими ценами в основном меню альтернативы валом, так что мы как-то поставили на них крест.

    всех не спасти
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30756

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30756
    # 13 мая 2015 13:40
    Инститорис:

    Добрый день не так давно посетил с друзьями Бар Пиранья, напротив Дворца спорта. Столько эмоций от этого тихого ужаса, что просто не знаю с кем еще можно поделиться
    Начнем-с:
    1- Ужасный персонал, хуже персонала я не встречал даже в школьной столовой 20 лет назад, Бармен прямым текстом говорит "Если что-то не устраивает так валите отсюда", хам на хаме просто не выносимо, кассирша нахамила сразу при входе, "вы что-то заказывать будете, так почему тормозите...." как это понимать вообще. Это что касательно хамства. На шестой раз когда мы подошли спросить где заказанная 2 часа назад еда, бармен просто отвернулся ничего не ответив и продолжил смотреть футбол.
    2- Уровень обслуживания, я специально его выделил отдельно, потому что это еще хуже чем уровень культуры персонала, моему другу на стол официант/кассир/бармен(это всё один человек) просто кинул тарелку на стол, рассыпав содержимое тарелки, со словами "вот ваш заказ", заказ ждали 2,5 часа при условии что официант сказал через 30-40 минут будет. Подходишь к бармену спрашиваешь когда заказ будет, а он "А мы же вам его уже приносили" что за бред!!!!!!!!Об обслуживании можно писать много, но есть еще много сторон....
    3- Качество, многие говорят о то что там хорошие цены, так там и еда и напитки ужас, пиво разбавлено и всегда часть не долита, еда просто ужас, порции мелкие как дегустационные, а готовят их по часу))), что касательно крепкого алкоголя, за руку словил как бармен мне вместо Джек Дэниэлс, наливал Инвер хаус(это стоит в полтора раза дешевле), про водку я и не говорю, сам видел как из одного графина в другой переливали.
    4- про громкую музыку , ну это на любителя, конечно мешало, но не так сильно как откровенное хамство персонала.
    5-накурено! может я попал в такой момент, было в заведении не много людей (это еще раз к слову о том что свой заказ мы ждали 2.5 часа), ну все равно я как курильщик на это не обратил внимание, а те кто не курят у нас полно заведений где нельзя курить пожалуйте туда.

    В принципе вот, резюмируя все вышесказанное: уволить бы им персонал нынешний да с занесением в "грудную клетку", за то что имидж бара испортили, хозяевам проконтролировать бы пару раз систему обслуживания и пару вытяжек нормальных!!!!
    З.Ы. заведение открывается в 14.00, а почему кухня начинает работать только через 40 минут. А и еще сам видел как люди у бара стоят ждут свои напитки, а бармен такой в 14.25 на работу приходит прогулочным шагом. А и самое главное, если это будет читать администратор этого "горе" заведения, наймите уборщицу, а то в туалет зайти страшно

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 13 мая 2015 15:03

    Морж, проклятое там место.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30756

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30756
    # 13 мая 2015 15:09

    Bender B.R., не в курсе, ни разу не был.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 13 мая 2015 16:12
    Морж:

    Bender B.R., не в курсе, ни разу не был.

    Я в Киллфиш один раз сходил в прошлом году.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 13 мая 2015 16:19
    Bender B.R.:

    Морж:

    Bender B.R., не в курсе, ни разу не был.

    Я в Киллфиш один раз сходил в прошлом году.

    мне отзывов хватило, тем более, что олдбобик шмурдяк еще тот.

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • skuola Member
    офлайн
    skuola Member

    446

    12 лет на сайте
    пользователь #473462

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 15 мая 2015 13:18

    Всем добрый день! Может кто был в паб-гриле мексико в лошице? Поделитесь, пож-та, впечатлениями

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 15 мая 2015 13:23

    А что стало с Рок-кафе на Партизанской? Тоже сдулось?)

  • koto-to Senior Member
    офлайн
    koto-to Senior Member

    719

    11 лет на сайте
    пользователь #621236

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 15 мая 2015 13:51

    lonely_phantom, работают вроде. Мне, как любительнице рока, такие места всегда нравились, но обслуживание :ass: от случая к случаю захожу. Могу сказать, что людей там стало заметно меньше, музыка уже не орет оголтело как раньше, а играет тихим фоном. В основном сидят люди просто за бокалом пива. Однажды при полупустом зале меню несли 20 минут, когда же мы подошли с этим вопросом к администратору, та чуть ли не отчитала нас :"ну вы видите что мы не справляемся??? " :insane: один раз принесли чужой счет. А при последнем посещении вообще понравилось. Спросила у официанта какое красное полусладкое вино он посоветует. Тот ответил, что надо узнать на баре какое вообще вино есть в наличии. Хорошо, говорю, тогда несите 250 на ваше усмотрение. В итоге в счете было вино по 30.000 за 50. Учитывая, что в меню всё вино не дороже 25.000 :super:

    Добавлено спустя 59 секунд

    Кстати, у них сейчас обеденное меню до 18.00

    Их город был мал, они слышали как на другой стороне мешают ложечкой чай (с) Nautilus
  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 15 мая 2015 13:53

    lonely_phantom, работают, вроде ниче так..

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 16 мая 2015 21:00

    Вчера было закрыто около 11ти, потому и удивилась. Но так и посетила до сих пор. Небось, в кедах не пустят))))

  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 16 мая 2015 21:03
    lonely_phantom:

    Вчера было закрыто около 11ти, потому и удивилась. Но так и посетила до сих пор. Небось, в кедах не пустят))))

    так они работают с 14 по будням :lol:

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • koto-to Senior Member
    офлайн
    koto-to Senior Member

    719

    11 лет на сайте
    пользователь #621236

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 16 мая 2015 23:10

    lonely_phantom, сейчас посетителей так мало, что пускают всех )) на самом деле, уж совсем странные личности были замечены

    Их город был мал, они слышали как на другой стороне мешают ложечкой чай (с) Nautilus