Ответить
  • Netman Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club Автор темы

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 18 октября 2007 16:24 Редактировалось filius, 12 раз(а).

    Ветка посвящена ресторанам, кафе и барам Минска.

    Давайте делиться мнениями, куда стоит ходить, а куда - нет.

    Если Вы просите у форумчан совета по выбору заведения, не поленитесь хотя бы примерно обозначить свои пристрастия и потребности, шансы на получение адекватного ответа существенно повысятся (сложно чем-то помочь человеку, ищущему «куда сходить вшестером в субботу, да чтоб было весело и вкусно», никто ведь не знает, что для Вас «весело», а что «вкусно»). Обратная связь по результатам пользования веткой также сильно приветствуется.

    И убедительная просьба воздержаться от рекламы.

    Смежные ветки:
    Качественный стейк. Где?
    Где лучшие завтраки
    "Черный список" кафе/ресторанов
    Детское кафе в Минске
    Лучшая пиццерия Минска
    Где можно нормально поесть ночью?
    Вопрос к работающим: где обедаете?

  • MrAndersonQQ Senior Member
    офлайн
    MrAndersonQQ Senior Member

    929

    9 лет на сайте
    пользователь #1345105

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 1 февраля 2019 07:25
    woriner:

    А что мешает при наличии машины совместно съездить в Green / Корону за продуктами и уже дома приготовить всё что нужно?

    А еще можно съездить за продуктами, приехать домой и поставить ее готовить. Чтобы заранее выяснить умеет или нет. А самому с пивасиком футбик посмотреть :super:
    p.s. Пока с главной эту тему не уберут, спокойно тут не станет

  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    13628

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    13628
    # 1 февраля 2019 08:40
    MrAndersonQQ:

    А еще можно съездить за продуктами, приехать домой и поставить ее готовить. Чтобы заранее выяснить умеет или нет. А самому с пивасиком футбик посмотреть

    вот вам смешно, а у меня в бытность студентом была девушка, которой можно было позвонить и она бы приехала на флэт чтобы приготовить что-нибудь вкусненькое)))) я дурак это конечно не ценил, поэтому встречались мы не долго))) но сам факт был любопытный

    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • zve_ta Member
    офлайн
    zve_ta Member

    384

    12 лет на сайте
    пользователь #582101

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 1 февраля 2019 14:13
    woriner:

    А что мешает при наличии машины совместно съездить в Green / Корону за продуктами и уже дома приготовить всё что нужно?

    А чего с ней ездить? Не маленькая же она. Пусть сама съездит все купит и потом приготовит. Сразу будет понятно, заинтересована она или нет )))

  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 1 февраля 2019 14:16
    zve_ta:

    А чего с ней ездить? Не маленькая же она. Пусть сама съездит все купит и потом приготовит. Сразу будет понятно, заинтересована она

    золотые слова :znaika:

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет
  • Brusquel Member
    офлайн
    Brusquel Member

    146

    5 лет на сайте
    пользователь #2527343

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 1 февраля 2019 15:51 Редактировалось Brusquel, 1 раз.
    woriner:

    А что мешает при наличии машины совместно съездить в Green / Корону за продуктами и уже дома приготовить всё что нужно?

    класс :super:
    Если б меня на ПЕРВОЕ свидание позвали сгонять в магазин и потом домой к мужчине - я бы не рассматривала данный персонаж в дальнейшем в принципе.
    И не потому, что мне так уж хотелось за его счет в ресторан сходить, я себе и сама могу любое Бистро Де Люкс позволить. Просто само по себе предложение на первом свидании домой - подразумевает, ммм, определенный формат дальнейших отношений.

    Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды

    Coach2013:

    Девушке будет скорее всего некомфортно, поскольку когда малознакомый человек тратит на тебя много денег это сразу ставит тебя в неловкое положение.

    Много это сколько? Что такое "дорогое место", с каких у нас начинаются "дорогие", где мне уже должно быть некомфортно и неловко? :D
    Эти ограничения только у вас в голове. Если девушка и так в приличные кафе и рестораны всегда ходила, а еще и за себя в состоянии заплатить, если мужчина на первом свидании не произведет никакого впечатления - то неловко и неудобно ей будет разве что в чебуречной. А вовсе не в Пеликане или Гранде.

    Добавлено спустя 13 секунд

    Причем неловко будет за вас)))

    Добавлено спустя 5 минут 15 секунд

    Coach2013:

    Так что выберите любое заведение в средней для себя ценовой категории, например, пиццерию или суши-бар.

    А если для кого-то среднее - это Феллини или Бистро? А для второго - Лидо или Мак? С чего вы взяли, что пиццерия априори среднее для всех. Я вот даже с подругами никогда не хожу в Темпо и иже с ними.
    И если меня туда пригласил бы молодой человек, да еще и когда я знаю примерный его уровень жизни (а понять ох как несложно), то мне было бы, очень мягко говоря, неприятно и хотелось бы узнать, кем именно он меня представляет, что поведет на первое свидание в дыру, в которую сам никогда не ходит даже с друзьями.
    Вам не кажется это странным?

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    Russeler:

    Короче берёшь кофе в бумажных стаканах и идёшь с ней на прогулку.

    Тот недалекий, который пригласит девушку в, например, сегодняшнюю погоду "на прогулку с кофе", будет априори послан без возможности повтора.
    Ибо если он в такой степени жмот, что готов наворачивать круги по слякоти под ветром и мокрым снегом, сжимая замерзшими ручонками размокший стаканчик с кофе, то ему вообще любые девушки противопоказаны.

  • MrAndersonQQ Senior Member
    офлайн
    MrAndersonQQ Senior Member

    929

    9 лет на сайте
    пользователь #1345105

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 1 февраля 2019 16:15
    Russeler:

    Короче берёшь кофе... Если короче, что-то "не склеивается" в таком плане, сразу короче забивайте, так как это "проблемная" девушка, нормальная заинтересованная в вас - без проблем и вопрос лишних всё пройдёт!

    Brusquel:

    Тот недалекий, который пригласит девушку в, например, сегодняшнюю погоду "на прогулку с кофе", будет априори послан без возможности повтора.

    Brusquel, вы просто "проблемная девушка", раз вам не нравится в 0..-10 гулять по улице с кофе. Снег, дождь, скользкая дорога, нос и руки мерзнут.. Вы ничего не понимаете в романтике :D

  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    13628

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    13628
    # 1 февраля 2019 16:15
    Brusquel:

    Эти ограничения только у вас в голове.

    у каждого в голове свои ограничения)

    Brusquel:

    если мужчина на первом свидании не произведет никакого впечатления

    так если девочка на меня тоже никакого впечатления не произведет, то её там же в чебуречной можно молча оставить, пусть свои уточки постит в инсте) и неловко мне совсем не будет

    Brusquel:

    А если для кого-то среднее - это Феллини или Бистро? А для второго - Лидо или Мак?

    сложно им будет)

    Brusquel:

    И если меня туда пригласил бы молодой человек, да еще и когда я знаю примерный его уровень жизни (а понять ох как несложно), то мне было бы, очень мягко говоря, неприятно и хотелось бы узнать, кем именно он меня представляет

    рыночные отношения в действии, вот он живой товар, как ты посмел меня привести в это место, и это на первом свидании)))

    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • MrAndersonQQ Senior Member
    офлайн
    MrAndersonQQ Senior Member

    929

    9 лет на сайте
    пользователь #1345105

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 1 февраля 2019 16:26
    baklanius:

    рыночные отношения в действии, вот он живой товар, как ты посмел меня привести в это место, и это на первом свидании)))

    Вы не правы

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    baklanius:

    так если девочка на меня тоже никакого впечатления не произведет, то её там же в чебуречной можно молча оставить, пусть свои уточки постит в инсте) и неловко мне совсем не будет

    Слова не мальчика, но мужа

  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    13628

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    13628
    # 1 февраля 2019 16:36
    MrAndersonQQ:

    Вы не правы

    простите, но я именно так услышал, может и не прав

    MrAndersonQQ:

    Слова не мальчика, но мужа

    согласен, перегнул)

    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • woriner Junior Member
    офлайн
    woriner Junior Member

    38

    18 лет на сайте
    пользователь #39396

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 1 февраля 2019 16:53 Редактировалось woriner, 1 раз.

    удалить

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 1 февраля 2019 17:04

    Brusquel, а вот и яркий представитель «воротивших нос» пришёл. Дождитесь наших ценителей из бана, они будут вам рады)

  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    13628

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    13628
    # 1 февраля 2019 17:05
    martofskaja:

    Дождитесь наших ценителей из бана, они будут вам рады)

    это ж страх что тут будет если они втроем начнут)

    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 1 февраля 2019 17:48

    baklanius, ну почему. Если они втроём начнут не здесь... :D

  • FURBA Senior Member
    офлайн
    FURBA Senior Member

    2118

    17 лет на сайте
    пользователь #80455

    Профиль
    Написать сообщение

    2118
    # 1 февраля 2019 18:07

    Если ты сам (сама) себе можешь позволить без повода и по поводу ходить в Гранд, Бистро и тд, то почему вдруг надо стесняться говорить о том, что в Темпо или Васильки ты не пойдешь, если этого делать действительно не хочется? Меньше всего самодостаточные люди думают про то, чтобы поесть за чей-то счет или про так называемые понты. Я хочу обедать в Гранде, я там и обедаю. Где обедает еще кто-то, глубоко по фигу.

  • astralassia Junior Member
    офлайн
    astralassia Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #796295

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 1 февраля 2019 19:25 Редактировалось astralassia, 2 раз(а).

    Я пока палку не поставлю невижу смысла тратить деньги на дэвушку. А то пажрет папьет и сальеться скатина :trollface:

  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 1 февраля 2019 20:21

    В кино на предночной сеанс в Falcon с сетом закусок и парой бокалов игристого. На ночь много есть вредно) Это если вечером.

    А так масса есть не сетевых заведений в Минске - можно идти любое проверенное и в зависимости от настроения и предпочтений. Я бы пошел в Пересмешник, за бар на 1е свидание.

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • dzadzia Junior Member
    офлайн
    dzadzia Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #409743

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 1 февраля 2019 23:37

    Вот не понимаю,КТО в КОМ заинтересован. Води их туда,сюда.... Какая разница куда водить? Оцениваете, девушки, ДЕньги или человека?

  • noStressLA Neophyte Poster
    офлайн
    noStressLA Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1666284

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 1 февраля 2019 23:48

    В парк

    Театр абсурда достиг апогея
  • Coach2013 Member
    офлайн
    Coach2013 Member

    143

    10 лет на сайте
    пользователь #928921

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 2 февраля 2019 00:25
    Brusquel:

    Если девушка и так в приличные кафе и рестораны всегда ходила, а еще и за себя в состоянии заплатить

    Если сама за себя платит, то вообще никаких проблем. Однако, когда сами за себя платят, то и место сами выбирают или как минимум участвуют в обсуждении при выборе места. А если парень приглашает и выбирает место сам, то обычно подразумевается что он и платить будет. Это как бы базовый этикет - нельзя приглашать человека (не только на романтическое свидание, кстати) не поинтересовавшись его мнением, если подразумевается раздельная оплата. Это невежливо.

    Brusquel:

    А если для кого-то среднее - это Феллини или Бистро? А для второго - Лидо или Мак?

    Из моего жизненного опыта - очень редко когда при таких начальных условиях что-то получается. Но даже в этом случае лучше всего выбрать среднее с учетом и своих возможностей, и предпочтений дамы. Если даме не понравится выбор исключительно из-за ценового диапазона, то можно даже не начинать. Неравные отношения сами по себе сложные, а уж с такими загонами так вообще безнадега.

  • Мирза Junior Member
    офлайн
    Мирза Junior Member

    74

    6 лет на сайте
    пользователь #2241299

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 2 февраля 2019 00:41

    Резюме.
    Если вы спрашиваете сколько стоит яхта, то она вам не по карману.