Ответить
  • Madsirius Senior Member
    офлайн
    Madsirius Senior Member

    1284

    11 лет на сайте
    пользователь #625578

    Профиль
    Написать сообщение

    1284
    # 7 февраля 2024 09:25

    Черныш, хотелось бы расшифровки сообщения svitanak. Сколько подходов, с каким весом и на сколько повторений. Я же просил поделиться опытом. Нет, ну если это секрет, то тогда ладно.

  • vadima09 Senior Member
    офлайн
    vadima09 Senior Member

    2080

    13 лет на сайте
    пользователь #301226

    Профиль
    Написать сообщение

    2080
    # 7 февраля 2024 10:13

    Madsirius, да нет чётких инструкций ни у кого
    я делаю суставную разминку, затем жму гриф (20кг) - 50кг - 80кг - 100кг
    когда есть время\желание - сделаю вращательные движения на ротаторы плеча с гантельками 2-3-4кг

    регулярно вижу кто разминается с шагом 10кг на штанге и тех кто вешает сразу 70 и дальше жмёт свои 100

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    necrozz, уменьшение тренировочного объема пошло на пользу, начали потиху расти рабочие веса и даже собственный вес подвинулся

    сенсоред
  • Madsirius Senior Member
    офлайн
    Madsirius Senior Member

    1284

    11 лет на сайте
    пользователь #625578

    Профиль
    Написать сообщение

    1284
    # 7 февраля 2024 10:28

    vadima09, понял, спасибо. А число повторений на разминке?
    Интересуюсь, чтоб уменьшить вероятность травмы, недавно нагрузку добавил, а не рисануться как у меня "хорошо получается отжиматься" :)

  • Черныш Senior Member
    офлайн
    Черныш Senior Member

    13959

    17 лет на сайте
    пользователь #87143

    Профиль
    Написать сообщение

    13959
    # 7 февраля 2024 11:15 Редактировалось Черныш, 1 раз.
    Madsirius:

    Черныш, хотелось бы расшифровки сообщения svitanak. Сколько подходов, с каким весом и на сколько повторений. Я же просил поделиться опытом. Нет, ну если это секрет, то тогда ладно.

    перевожу с качковского на турникменский
    Разминка нужен, разминка хорошо смазка сустав, разминка очень хорошо греть холодный Madsirius
    Разминка каждый свой. Некто разминка анжумання, некто разминка шитанга, некто разминка ходить дорожка или бегать дорожка.
    Разминка делать, когда Madsirius будет понять, что готов

    Всем доволен
  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 7 февраля 2024 12:02
    Черныш:

    Разминка каждый свой. Некто разминка анжумання, некто разминка шитанга, некто разминка ходить дорожка или бегать дорожка.

    Есть мнение, что дорожка бегать как разминка идея не самая лучшая, бесполезная потеря времени можно даже сказать. Принцип специфичности и в разминке работает лучше.

  • Moose Senior Member
    офлайн
    Moose Senior Member

    4487

    14 лет на сайте
    пользователь #187916

    Профиль
    Написать сообщение

    4487
  • Черныш Senior Member
    офлайн
    Черныш Senior Member

    13959

    17 лет на сайте
    пользователь #87143

    Профиль
    Написать сообщение

    13959
    # 7 февраля 2024 12:26

    necrozz, понимаешь какая штука. Разминка дело такое, кто то делает, кто то не делает. Кто то приходит и перед тренировкой 30 минут посвящает разогреву суставов и мышц. Кто то начинает сразу со снаряда, двигаясь лесенкой до рабочих весов. Кто то жмет 150+ и для подводки делает сначала с грифом, потом накидывает 20тки, потом еще 20тки и вот тебе и 100кг. А кто то жмет 100 и ему надо двигаться с меньшим шагом. Как дать человеку универсальную формулу разминки? Я для разминки отжимаюсь на брусьях и подтягиваюсь. Как разминаться перед отжиманиями?? Ну как вариант базовая разминка, как в школе на физре. Начинаем с шеи и спускаемся вниз, прогревая суставы. А как понять что хватит??? Ну по ощущениям, согрелся, вспотел - уже хорошо.
    Я бегать не люблю, поэтому и не бегаю. А кто то любит, ну и пусть бегает. Лишь бы в кайф :beer:

    Всем доволен
  • vadima09 Senior Member
    офлайн
    vadima09 Senior Member

    2080

    13 лет на сайте
    пользователь #301226

    Профиль
    Написать сообщение

    2080
    # 7 февраля 2024 12:38

    Madsirius, я делаю 20х10; 50х10; 80х10
    но в целом можно как больше - так и меньше, разминка должна прогреть мышцы и подготовить связки, если разминка утомляет - то рабочий подход будет так себе, а нам это зачем?

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    Черныш, я из этих соображений хожу пехом в зал, пока дошёл бодрым шагом - уже и разогрелся, дальше разминка и погнал
    когда вижу как люди приехали на авто и потом 10 минут ходят по беговой - вызывает вопросики :)

    сенсоред
  • 3780196 Neophyte Poster
    офлайн
    3780196 Neophyte Poster

    17

    менее полугода на сайте
    пользователь #3780196

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 7 февраля 2024 12:43
    vadima09:

    я из этих соображений хожу пехом в зал, пока дошёл бодрым шагом - уже и разогрелся, дальше разминка и погнал
    когда вижу как люди приехали на авто и потом 10 минут ходят по беговой - вызывает вопросики

    Не каждый живет в 10 минутах от своей качалки)

  • Madsirius Senior Member
    офлайн
    Madsirius Senior Member

    1284

    11 лет на сайте
    пользователь #625578

    Профиль
    Написать сообщение

    1284
    # 7 февраля 2024 13:14
    necrozz:

    Черныш:

    Разминка каждый свой. Некто разминка анжумання, некто разминка шитанга, некто разминка ходить дорожка или бегать дорожка.

    Есть мнение, что дорожка бегать как разминка идея не самая лучшая, бесполезная потеря времени можно даже сказать. Принцип специфичности и в разминке работает лучше.

    Есть мнение, что бегать лучше после тренировки, медленно и на низком пульсе. Вроде так лучше мышцы восстанавливаются после нагрузки.

  • Черныш Senior Member
    офлайн
    Черныш Senior Member

    13959

    17 лет на сайте
    пользователь #87143

    Профиль
    Написать сообщение

    13959
    # 7 февраля 2024 13:19

    А Сержио Олива после работы в литейном цехе, приходил и делал 10 подходов по 20 повторений подтягиваний, а потом полноценно тренировался 3 часа.

    Всем доволен
  • Madsirius Senior Member
    офлайн
    Madsirius Senior Member

    1284

    11 лет на сайте
    пользователь #625578

    Профиль
    Написать сообщение

    1284
    # 7 февраля 2024 13:21 Редактировалось Madsirius, 1 раз.
    Черныш:

    Как разминаться перед отжиманиями??

    Смотря перед какими. С обычными отжиманиями всё понятно. Я говорю про отжимания с отягощением, до +50 кг допнагрузки. Это практически тоже что и жим лёжа узком хватом штанги 100 кг. Поэтому я и спрашивал про разминку перед жимом 100 кг.

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

    vadima09:

    я делаю 20х10; 50х10; 80х10
    но в целом можно как больше - так и меньше, разминка должна прогреть мышцы и подготовить связки, если разминка утомляет - то рабочий подход будет так себе, а нам это зачем?

    В моём случае получается начинаю с 70х15 (жилет 20кг). Для тренировки в лесенку вверх-вниз нормально. А если лесенку только вверх, то наверное можно и меньше повторений. Буду пробовать смотреть по ощущениям.

  • Черныш Senior Member
    офлайн
    Черныш Senior Member

    13959

    17 лет на сайте
    пользователь #87143

    Профиль
    Написать сообщение

    13959
    # 7 февраля 2024 13:32
    Madsirius:

    Смотря перед какими. С обычными отжиманиями всё понятно. Я говорю про отжимания с отягощением, до +50 кг допнагрузки. Это практически тоже что и жим лёжа узком хватом штанги 100 кг. Поэтому я и спрашивал про разминку перед жимом 100 кг.

    С недавних пор, я разминаюсь, даже если мне шкаф надо передвинуть.
    +50кг это же вся снаряга, которая есть. Не сразу же, встав с кровати, надеваешь 3 жилета и погнал отжиматься?? Сначала без жилетов, потом с одним, потом с двумя, потом еще. Это и есть подводка, выход на рабочие веса.

    Всем доволен
  • Madsirius Senior Member
    офлайн
    Madsirius Senior Member

    1284

    11 лет на сайте
    пользователь #625578

    Профиль
    Написать сообщение

    1284
    # 7 февраля 2024 13:48
    Черныш:

    Madsirius:

    Смотря перед какими. С обычными отжиманиями всё понятно. Я говорю про отжимания с отягощением, до +50 кг допнагрузки. Это практически тоже что и жим лёжа узком хватом штанги 100 кг. Поэтому я и спрашивал про разминку перед жимом 100 кг.

    С недавних пор, я разминаюсь, даже если мне шкаф надо передвинуть.
    +50кг это же вся снаряга, которая есть. Не сразу же, встав с кровати, надеваешь 3 жилета и погнал отжиматься?? Сначала без жилетов, потом с одним, потом с двумя, потом еще. Это и есть подводка, выход на рабочие веса.

    Это и так понятно, так и делаю. Вопрос в количестве повторений. Было интересно как другие делают..

  • vadima09 Senior Member
    офлайн
    vadima09 Senior Member

    2080

    13 лет на сайте
    пользователь #301226

    Профиль
    Написать сообщение

    2080
    # 7 февраля 2024 14:12
    Madsirius:

    Это практически тоже что и жим лёжа узком хватом штанги 100 кг.

    Из любопытства - как цифра получилась

    сенсоред
  • BananaRep Senior Member
    офлайн
    BananaRep Senior Member

    1718

    12 лет на сайте
    пользователь #406879

    Профиль
    Написать сообщение

    1718
    # 7 февраля 2024 14:28
    Madsirius:

    necrozz:

    Черныш:

    Разминка каждый свой. Некто разминка анжумання, некто разминка шитанга, некто разминка ходить дорожка или бегать дорожка.

    Есть мнение, что дорожка бегать как разминка идея не самая лучшая, бесполезная потеря времени можно даже сказать. Принцип специфичности и в разминке работает лучше.

    Есть мнение, что бегать лучше после тренировки, медленно и на низком пульсе. Вроде так лучше мышцы восстанавливаются после нагрузки.

    Еще есть мнение, что бегать лучше перед тренировкой для разгона пульса до рабочих 110-120 ударов в минуту, а после тренировки сделать растяжку

  • Madsirius Senior Member
    офлайн
    Madsirius Senior Member

    1284

    11 лет на сайте
    пользователь #625578

    Профиль
    Написать сообщение

    1284
    # 7 февраля 2024 14:28 Редактировалось Madsirius, 1 раз.
    vadima09:

    Madsirius:

    Это практически тоже что и жим лёжа узком хватом штанги 100 кг.

    Из любопытства - как цифра получилась

    Это, конечно, всё примерно. В жилете 20 кг принял упор в весы и опустился вниз, весы показали 78 кг. Руки весят килограмм 8-10. Значит нагрузка на руки около 70 кг. При допвесе 50 кг соотвеьсвенно будет где-то 100 кг.

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

    BananaRep:

    Madsirius:

    necrozz:

    Черныш:

    Разминка каждый свой. Некто разминка анжумання, некто разминка шитанга, некто разминка ходить дорожка или бегать дорожка.

    Есть мнение, что дорожка бегать как разминка идея не самая лучшая, бесполезная потеря времени можно даже сказать. Принцип специфичности и в разминке работает лучше.

    Есть мнение, что бегать лучше после тренировки, медленно и на низком пульсе. Вроде так лучше мышцы восстанавливаются после нагрузки.

    Еще есть мнение, что бегать лучше перед тренировкой для разгона пульса до рабочих 110-120 ударов в минуту, а после тренировки сделать растяжку

    Так пульс же быстро опускается.
    А растяжку на работавшие группы мышц конечно хорошо сделать.

  • BananaRep Senior Member
    офлайн
    BananaRep Senior Member

    1718

    12 лет на сайте
    пользователь #406879

    Профиль
    Написать сообщение

    1718
    # 7 февраля 2024 14:44
    Madsirius:

    Так пульс же быстро опускается.
    А растяжку на работавшие группы мышц конечно хорошо сделать.

    Значит у вас хорошо тренированное сердце
    Я без кардио последние года 2 и мне хватает времени)

  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2167

    12 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2167
    # 7 февраля 2024 15:03
    Madsirius:

    Вот решил заниматься больше на силу. Сейчас цель не перегрузиться, чтоб не травмироваться. 5 повторений с +50 было не до отказа, оставлял силы ещё на +40, +30, +20

    Если ваша цель сила, то лесенку вниз вообще выбросьте из программы. И подводящий подход к рабочему весу с 40 кг просто сделайте на 3*5 раз. Сделайте 3-5 подходов с 50 без потери в количестве повторений повторений без отказа. Если не получается начните с меньшего веса в 45, допустим.

    Черныш:

    то то жмет 150+ и для подводки делает сначала с грифом, потом накидывает 20тки, потом еще 20тки и вот тебе и 100кг. А кто то жмет 100 и ему надо двигаться с меньшим шагом. Как дать человеку универсальную формулу разминки?

    Для этого человечество придумало проценты. 20-30% от рабочего на 12-15 раз, 50% на 6-8, 80-85 на 3-5 раз. Если говорим про веса 150+, с которыми человек работает на на 6-8 повторений, а на меньшее количество , то там действительно лучше включить еще подход-два промежуточных.

    vadima09:

    Madsirius, я делаю 20х10; 50х10; 80х10

    На 80*10 вы уже утомляетесь, если ваш жим рабочий 100 кг. Достаточно 80-85 на 3-5 раз для активации ЦНС.

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • Madsirius Senior Member
    офлайн
    Madsirius Senior Member

    1284

    11 лет на сайте
    пользователь #625578

    Профиль
    Написать сообщение

    1284
    # 7 февраля 2024 16:14
    losbel:

    Если ваша цель сила, то лесенку вниз вообще выбросьте из программы

    А чем лесенка вниз помешает? Или после рабочего подхода на это не должно остаться сил?

    losbel:

    И подводящий подход к рабочему весу с 40 кг просто сделайте на 3*5 раз. Сделайте 3-5 подходов с 50 без потери в количестве повторений повторений без отказа.

    Любопытно, надо попробовать. А выносливость, если так тренироваться, не растеряется?

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    BananaRep:

    Madsirius:

    Так пульс же быстро опускается.
    А растяжку на работавшие группы мышц конечно хорошо сделать.

    Значит у вас хорошо тренированное сердце
    Я без кардио последние года 2 и мне хватает времени)

    Может и так, я бегающий три раза в неделю, пульс покоя 38-40 :)