Ответить
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 19 сентября 2017 16:15
    hishairwasred:

    люди все разные и потребности у них разные тоже.

    зато результат от действий один.

    hishairwasred:

    если для кого-то повышенная активность - это норма, то для меня это дискомфорт и плохое настроение.

    а не кто не спорит что это нелегко, но тут либо делаешь либо нет, полумеры скорее вредны.

    hishairwasred:

    какой вред? от чего вред?

    редкие тренировки стресс для организма, девочки конечно тренируются так что это и не поймешь иногда:) но если после тренировки вы наблюдаете регулярно мышечную крепатуру это говорит, что вы получаете регулярный стресс, который как редкое бухалово, незначительный но вред.
    пс. тренировки без внятного понимания, что делается при этом в организме, вообще бесперспективны после 30-на

    только лучшее
  • tnuktip Senior Member
    офлайн
    tnuktip Senior Member

    4368

    11 лет на сайте
    пользователь #702790

    Профиль
    Написать сообщение

    4368
    # 19 сентября 2017 16:24
    _SYNDICATE_:

    tnuktip:

    обычно на первом втором шаге всё и заканчивается

    Что ещё можно от слабака услышать...)

    зато от невероятных халков одна бровадно-мотивационная хрень

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3319

    8 лет на сайте
    пользователь #1795093

    Профиль

    3319
    # 19 сентября 2017 16:25

    KOCMOC121, всё верно расписал, оптимально было бы конечно 3 раза в неделю, стандартные ПН-СР-ПТ, можно варьировать...

    Но и не стоит забывать, что никакие силовые нагрузки не заменят подвижный образ жизни...

    Добро с тем, кто не сеет зло.
  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 19 сентября 2017 16:30

    hishairwasred, и да, главное не бросать, а наоборот искать варианты для улучшения качества жизни. Даже бытовая активность очень ок.

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • hishairwasred Member
    офлайн
    hishairwasred Member

    292

    11 лет на сайте
    пользователь #767135

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 19 сентября 2017 16:36

    отвечу комплексно, а то лень цитировать :D и кину под кат, а то простыня

    стресс для организма я наблюдала первый месяц занятий. тогда мне действительно было постоянно плохо, все болело и имел место быть скорее регресс, чем прогресс. сейчас же я склонна не согласиться с вышесказанным, подчеркиваю, исключительно по личному опыту.
    что улучшилось:
    а) общий мышечной тонус. когда я тыкаю в себя пальцем - то могу нащупать там что-то, помимо жирка. раньше был только жирок :D
    б) общее самочувствие. раньше пятиминутная прогулка от работы до метро вызывала у меня одышку и желание выстрелить себе в лицо. теперь я с удовольствием (хоть и прямо скажем, нечасто) передвигаюсь пешком. спокойно преодолеваю лестничные пролеты. и в целом чувствую себя более подготовленной физически. даже работа по дому стала даваться проще :)
    в) походы в зал повлекли отказ от курения длиной в 8 лет. в первые свои занятия я не могла осилить кардио длиной в пять минут. теперь осиливаю 45, и это не может не радовать. отказ от курения в свою очередь уменьшил количество головных болей и ненавистный отхаркивающий кашель по утрам
    г) медленный и практически незаметный, но все же прогресс в весах. конечно, всем этим заведует тренер, а я пока не особо вникаю че и как (в этом для меня кстати основной плюс занятий с тренером - возможность отключать в голову. я плачу за нее и за мотивирующие пинки), но в начале своей спортивной карьеры :trollface: я даже без веса присесть не могла толком, а нынче уже с 30 кг гарцую. скромное, но все ж таки достижение)
    д) и самое важное для меня: я получаю удовольствие. два похода в зал в неделю воспринимаются мной как нечто приятное и не накладывающее обязательств. два года назад я начала с трех походов в зал и продержалась ровно месяц, перебравшись на диван. сейчас идет уже четвертый, а я все еще в обойме :)
    е) субъективное. мне 23 года, думаю, еще несколько лет я могу позволить себе страдать херней и иметь более-менее норм фигуру. до тех пор пока мне комфортно ходить в зал два раза и при этом выглядеть несколько лучше, чем сраное говно - я буду это делать. когда форма потребует больших усилий - ну что ж, делать нечего, я их приложу.

    а по поводу того, что нужно увеличивать повседневную активность - это да, я с этим согласна. но я черепаха-домосед и мысли об этом вызывают у меня страдания :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3319

    8 лет на сайте
    пользователь #1795093

    Профиль

    3319
    # 19 сентября 2017 17:07
    hishairwasred:

    субъективное. мне 23 года

    О как! :beer:

    Очень здраво мыслишь на самом деле) Запал в тебе есть, думаю всё получится ;) Главное не забивай.

    hishairwasred:

    походы в зал повлекли отказ от курения длиной в 8 лет

    Вообще крутышка) А говоришь силы воли нет, вот она)

    hishairwasred:

    а по поводу того, что нужно увеличивать повседневную активность - это да, я с этим согласна. но я черепаха-домосед и мысли об этом вызывают у меня страдания :D

    C парнем по парку, в киноху там какую, туда-сюда... Звонят/пишут друзья, приглашают куда - соглашайся... Сходить-пошопиться, для девчонок это же святое...) Бери на вооружение) Смотришь и присесть времени не будет ;) Ты просто закрыла сама себя в четырёх стенах, вошло в привычку... Отвыкай.

    Добро с тем, кто не сеет зло.
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 19 сентября 2017 17:09 Редактировалось svitanak, 1 раз.
    hishairwasred:

    а по поводу того, что нужно увеличивать повседневную активность - это да, я с этим согласна. но я черепаха-домосед и мысли об этом вызывают у меня страдания :D

    вас пока спасает "всепрощение молодого организма":) ищите мотивацию, ищите интерес в физическом развитии, рассматривайте это как игру-стратегию, где результат складывается из разных категорий постепенно. потому что к лишним килограммам привыкают легко и 63, и 73 будет казаться нормально, как теперь 53:) не понимаю я как можно находить в сваей жизни время сидеть час в зеркале накрашивая лицо и не найти часа, чтоб задница была орехом:)

    пс. не пойму, как в 23 можно на 8 лет перерыв в курении вызвать:)

    только лучшее
  • hishairwasred Member
    офлайн
    hishairwasred Member

    292

    11 лет на сайте
    пользователь #767135

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 19 сентября 2017 17:24

    _SYNDICATE_,

    бросить курить было легко, потому что я уже давно устала от курения и искала повод с ним расстаться. здесь не потребовалось никаких волевых усилий, просто зал стал последним толчком. в моменты, когда я пыталась бросить, но подсознательно этого не хотела - мне не удалось попрощаться с сигаретами :)
    а по поводу гулять\шопиться и тд - все сложно. я в самом деле жуткий домосед. квартира - это моя зона комфорта. мои любимые активности - книги, сериалы и дота :D если в хорошую теплую погоду я еще способна вытащить себя на улицу, то осенне-зимний период - это затяжная спячка. а с парнем у нас разные графики, он работает днем, я вечером. получается, видимся только на выходных, да и то не всегда. но спасибо за слова поддержки, надеюсь, все получится :)

    svitanak. умом я все это понимаю. но вот заставить себя крайне сложно. я занимаюсь только тем, что так или иначе приносит мне удовольствие или хотя бы удовлетворение, по опыту поняла, что иначе не выходит. то, что мне не нравится - я бросаю, независимо от того, что это: хобби, работа, люди. поэтому я пытаюсь находить в тренировках какие-то моменты, которые позволили бы мне полюбить их. на сегодняшний день - это чувство гордости за себя. я встала с дивана и куда-то пошла, и даже чето там
    сделала. а еще я не крашусь :D
    а вот по поводу лишнего веса - да. он очень незаметно приходит. за год работы на дому я заметно поправилась. не так, конечно, чтоб сменить размер одежды, но достаточно, чтоб почувствовать к себе и своему внешнему виду неприязнь :(

    пс. не перерыв в 8 лет, я курила 8 лет и бросила)

  • tnuktip Senior Member
    офлайн
    tnuktip Senior Member

    4368

    11 лет на сайте
    пользователь #702790

    Профиль
    Написать сообщение

    4368
    # 19 сентября 2017 17:40
    hishairwasred:

    за год работы на дому я заметно поправилась

    а можно фотки? из разряда было-стало

  • hishairwasred Member
    офлайн
    hishairwasred Member

    292

    11 лет на сайте
    пользователь #767135

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 19 сентября 2017 17:54
    tnuktip:

    hishairwasred:

    за год работы на дому я заметно поправилась

    а можно фотки? из разряда было-стало

    а что вы там хотите увидеть? я набрала 8 кг и визуально для окружающих не особо-то и изменилась. разве что бабушка наконец была довольна, что у меня появились "шчоки" как у порядочного человека :D

  • Werorik Senior Member
    офлайн
    Werorik Senior Member

    7093

    9 лет на сайте
    пользователь #1367986

    Профиль
    Написать сообщение

    7093
    # 19 сентября 2017 17:58
    svitanak:

    а какая у вас ежедневная активность? 10 км проходите ежедневно? зарядка есть? йога какая и растяжка регулярно? без всего этого 2 занятия в неделю это не польза, а вред, лучше меньше жрать тогда

    началось... :roof: Ну я вот, например, 3-й год занимаюсь в основном 2, иногда 3 раза в неделю, йогой и растяжкой не страдаю, правда хожу много. Но при этом ем все подряд, как утка) Никакого вреда не заметила, наоборот, все спрашивают, чем и где занимаюсь ;)

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 19 сентября 2017 18:00
    Werorik:

    Но при этом ем все подряд, как утка)

    теперь кормить уток - совсем другой смысл преобретает :trollface:

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • tnuktip Senior Member
    офлайн
    tnuktip Senior Member

    4368

    11 лет на сайте
    пользователь #702790

    Профиль
    Написать сообщение

    4368
    # 19 сентября 2017 18:36 Редактировалось tnuktip, 1 раз.
    hishairwasred:

    а что вы там хотите увидеть?

    хочу увидеть гадкого утёнка превращающегося в прекрасного лебледя,ну или промежуточный вариант :)

  • Werorik Senior Member
    офлайн
    Werorik Senior Member

    7093

    9 лет на сайте
    пользователь #1367986

    Профиль
    Написать сообщение

    7093
    # 19 сентября 2017 19:05

    tnuktip, губу закатай) твои лебедки 45+ ждут тебя в Крыму или куда ты там гоняешь)

  • tnuktip Senior Member
    офлайн
    tnuktip Senior Member

    4368

    11 лет на сайте
    пользователь #702790

    Профиль
    Написать сообщение

    4368
    # 19 сентября 2017 19:54
    Werorik:

    tnuktip, губу закатай) твои лебедки 45+ ждут тебя в Крыму или куда ты там гоняешь)

    в этом году были только 19+,а 45+ в том году, и что путать фотки из было - стало и "полный пансион" в Крыму :-? Да и в конце концов не о твоих драгоценных фотках речь.

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 19 сентября 2017 20:46

    Werorik, лол :lol:

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • vobla11 Senior Member
    офлайн
    vobla11 Senior Member

    535

    12 лет на сайте
    пользователь #408976

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 19 сентября 2017 21:17

    Вообще,если только 2 тренировки в неделю,то можно ограничиться круговыми тренировками.Заодно может и лишних пару кило уйдет.

  • Psychopath Senior Member
    офлайн
    Psychopath Senior Member

    4435

    18 лет на сайте
    пользователь #39929

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 20 сентября 2017 08:06

    с 2мя тренировками в месяц делать фулбади и не загоняться, как по мне.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 20 сентября 2017 08:37

    обобщим "девушкам сплиты вообще не нужны", только фуллбади и по фиг 2-3-4 тренировки в неделю

    только лучшее
  • Werorik Senior Member
    офлайн
    Werorik Senior Member

    7093

    9 лет на сайте
    пользователь #1367986

    Профиль
    Написать сообщение

    7093
    # 20 сентября 2017 09:09

    tnuktip, если человек захочет, то сам покажет фото. А все эти слюнявые выпрашивания от сорокалетнего дядьки как-то настораживают :-?