Ответить
  • hishairwasred Member
    офлайн
    hishairwasred Member

    292

    11 лет на сайте
    пользователь #767135

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 19 сентября 2017 14:42 Редактировалось hishairwasred, 1 раз.
    KOCMOC121:

    hishairwasred, результата вменяемого не достичь при 2 тренировках в неделю, поэтому в целом можно задействовать всё тело 2 раза в неделю (если дни не подряд).
    Только:
    День1 - верх тяжело, низ умеренно
    День2 - верх умеренно, низ тяжело

    саундс абаут райт
    ну я не стремлюсь в выступающие фитоняшки, и даже просто в фитоняшки не особо :D моя цель просто быть более-менее в форме, а для этого двух занятий вполне хватает, кмк. больше двух для меня уже станет обязаловкой и каторгой, а хочется еще и удовольствие какое-то от процесса получать, что ли)

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 19 сентября 2017 14:44 Редактировалось KOCMOC121, 1 раз.
    hishairwasred:

    больше двух для меня уже станет обязаловкой и каторгой, а хочется еще и удовольствие какое-то от процесса получать, что ли)

    я не спорю) я даже не знаю изначальных данных
    но, мне кажется девушкам можно спокойно совмещать 1-2 тренировки йоги, 2 трени в зале + 1-2 трени какой-нить танцы там, теннис или ещё что-то - вот там будет самый сок (и подтянутость и мало жирка на теле и даже по форме не скажешь, что в зал ходит :D )
    только 2 тренировки в зале - как-то маловато активности (опять же это моё имхо)

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • hishairwasred Member
    офлайн
    hishairwasred Member

    292

    11 лет на сайте
    пользователь #767135

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 19 сентября 2017 14:49
    KOCMOC121:

    hishairwasred:

    больше двух для меня уже станет обязаловкой и каторгой, а хочется еще и удовольствие какое-то от процесса получать, что ли)

    я не спорю) я даже не знаю изначальных данных
    но, мне кажется девушкам можно спокойно совмещать 1-2 тренировки йоги, 2 трени в зале + 1-2 трени какой-нить танцы там, теннис или ещё что-то - вот там будет самый сок (и подтянутость и мало жирка на теле и даже по форме не скажешь, что в зал ходит :D )
    только 2 тренировки в зале - как-то маловато активности (опять же это моё имхо)

    изначальные данные от такие: рост 159, вес 53, объемы мерить лень, но ничего критичного, пузанчик бы ток поменьше) было получше, пока не поработала год из дому. в этот год у меня не то, что не хватало активности - у меня ее тупо не было, я за зиму ни разу в магаз сама не вышла и только каталась от дивана к холодильнику :D так что для меня и две трени в зале - это глобальная победа над собой :shuffle:

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 19 сентября 2017 15:01
    hishairwasred:

    так что для меня и две трени в зале - это глобальная победа над собой

    ну вот... первый шаг сделан, а к НГ будет этап пройден - значит уже после НГ надо будет докидывать активность уже

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • hishairwasred Member
    офлайн
    hishairwasred Member

    292

    11 лет на сайте
    пользователь #767135

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 19 сентября 2017 15:04
    KOCMOC121:

    hishairwasred:

    так что для меня и две трени в зале - это глобальная победа над собой

    ну вот... первый шаг сделан, а к НГ будет этап пройден - значит уже после НГ надо будет докидывать активность уже

    может для начала постараюсь побольше передвигаться пешком, да и просто выбираться на прогулки почаще. ну а там уж если будут здоровье и финансы, можно еще чего-нибудь сообразить. йога звучит вообще заманчиво :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3319

    8 лет на сайте
    пользователь #1795093

    Профиль

    3319
    # 19 сентября 2017 15:11
    hishairwasred:

    каталась от дивана к холодильнику :D

    Немаловажный момент - рациональное питание... Даже важнее, чем сами тренировки, как по мне... Тем более для девушки. От него и нужно отталкиваться. "В зал нога ступила, дело сделано" - ошибка многих... В итоге потом сплошное разочарование... Особенно, когда в зале отдаёшься по полной, но при этом питаешься всякими сникерсами, чипсами, роллтанамЕ...

    Питание+сон+тренировки...только так. ИМХО.

    Удачи! :)

    Добро с тем, кто не сеет зло.
  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 19 сентября 2017 15:12
    _SYNDICATE_:

    но при этом питаешься всякими сникерсами, чипсами, роллтанамЕ...

    ещё суши и пицца - и это мой рацион будет :D

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • hishairwasred Member
    офлайн
    hishairwasred Member

    292

    11 лет на сайте
    пользователь #767135

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 19 сентября 2017 15:15
    _SYNDICATE_:

    Немаловажный момент - рациональное питание... Даже важнее, чем сами тренировки, как по мне... Тем более для девушки. От него и нужно отталкиваться. "В зал нога ступила, дело сделано" - ошибка многих... В итоге потом сплошное разочарование... Особенно, когда в зале отдаёшься по полной, но при этом питаешься всякими сникерсами, чипсами, роллтанамЕ...

    Питание+сон+тренировки...только так. ИМХО.

    Удачи! :)

    пасиба! да, про питание я в курсе, тренер мне им все уши прожужжал, но я ужасно безвольный человек с дебильным графиком. ложусь очень поздно, встаю тоже очень поздно, и до вечера есть обычно не хочу, а в итоге получается, что именно вечером и объедаюсь как в последний раз. пытаюсь делать маленькие шажки к режиму, приучить себя хотя б завтракать и тд. пока с переменным успехом. но вера в лучшее не угасает :D

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 19 сентября 2017 15:17

    hishairwasred, заказ еды на дом (есть сервис в Минске). типа даж здоровое питание, выбрать себе нужный режим 1500 или 1700 калорий и забыть про магазы и готовыку навсегда. Но да... любое избавление себя от дел - стоит денег

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • hishairwasred Member
    офлайн
    hishairwasred Member

    292

    11 лет на сайте
    пользователь #767135

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 19 сентября 2017 15:20
    KOCMOC121:

    hishairwasred, заказ еды на дом (есть сервис в Минске). типа даж здоровое питание, выбрать себе нужный режим 1500 или 1700 калорий и забыть про магазы и готовыку навсегда. Но да... любое избавление себя от дел - стоит денег

    да, финансы - это острый вопрос. как видите, я даже от тренера отказываюсь, ибо эта статья расходов пусть и не слишком большая, но все же ощутимая. а чтоб жить на доставке, не заморачиваясь готовкой - это, я так предчувствую, одну зп из бюджета только на жрачку придется отдавать)

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 19 сентября 2017 15:22

    hishairwasred, если память не изменяет - 1200 по стоимости или около того.
    Ну тут всегда есть выбор... заставлять себя или платить, чтоб это делали другие :)

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Хотя доставок в РБ парочку и качество там явно не очень. Беру для сравнения Москву и её кучу доставок такого питания (типа даже под спорт заточено) - в 4-5 раз дороже чем сам будешь готовить и качество ниже плинтуса.

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • hishairwasred Member
    офлайн
    hishairwasred Member

    292

    11 лет на сайте
    пользователь #767135

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 19 сентября 2017 15:30

    KOCMOC121, думала, будет значительно дороже. но все равно жаба задушит :D лучше себя приучать. это конечно долгий, нудный, а может даже и безуспешный процесс.. но в перспективе полезный и долгоиграющий. в конце концов моя проблема в том, что я ем один, максимум два раза в день. и соответственно напихиваюсь до отказа, потому что успеваю сильно проголодаться. справлюсь с этим, и дело пойдет в гору, наверное)
    ну а шаурма с пивком на выходных - это святое, и нет такой силы на свете, которая заставит меня от них отказаться :D

  • tnuktip Senior Member
    офлайн
    tnuktip Senior Member

    4368

    11 лет на сайте
    пользователь #702790

    Профиль
    Написать сообщение

    4368
    # 19 сентября 2017 15:32
    KOCMOC121:

    кубики охрененные :super:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3319

    8 лет на сайте
    пользователь #1795093

    Профиль

    3319
    # 19 сентября 2017 15:33

    KOCMOC121, не, ну побаловать себя время от времени можно и даже нужно)

    Я к примеру от вкусняшек там всяких, кексы-шмексы, булочки, печенюхи...вообще не в силах отказаться :shuffle:
    Просто это не должно идти в качестве основного питания, вот и всё... Но это лирика) На практике сложнее...)

    hishairwasred:

    пытаюсь делать маленькие шажки к режиму, приучить себя хотя б завтракать и тд. пока с переменным успехом. но вера в лучшее не угасает :D

    Молодец :super: Шаг за шагом...)

    Добро с тем, кто не сеет зло.
  • tnuktip Senior Member
    офлайн
    tnuktip Senior Member

    4368

    11 лет на сайте
    пользователь #702790

    Профиль
    Написать сообщение

    4368
    # 19 сентября 2017 15:33
    hishairwasred:

    безуспешный процесс.

    именно так,если заставлять-приучать себя,если из под палки,то хрен получится.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    _SYNDICATE_:

    Молодец Шаг за шагом...)

    обычно на первом втором шаге всё и заканчивается ,тут со старта уже установки не верные

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 19 сентября 2017 15:53

    hishairwasred, смотри, у нас тут уже есть один беременный бегемот с циллюлитом на животе - не становись таким же. Ну и главное не загоняться, а просто идти потихоньку к цели :super:

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 19 сентября 2017 15:55
    hishairwasred:

    моя цель просто быть более-менее в форме, а для этого двух занятий вполне хватает,

    а какая у вас ежедневная активность? 10 км проходите ежедневно? зарядка есть? йога какая и растяжка регулярно? без всего этого 2 занятия в неделю это не польза, а вред, лучше меньше жрать тогда:)

    hishairwasred:

    в этот год у меня не то, что не хватало активности - у меня ее тупо не было

    тогда редкий зал будет пендолем здоровью, равносильно бухалову с той же периодичностью:)

    только лучшее
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3319

    8 лет на сайте
    пользователь #1795093

    Профиль

    3319
    # 19 сентября 2017 16:02
    tnuktip:

    обычно на первом втором шаге всё и заканчивается

    Что ещё можно от слабака услышать...)

    Добро с тем, кто не сеет зло.
  • hishairwasred Member
    офлайн
    hishairwasred Member

    292

    11 лет на сайте
    пользователь #767135

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 19 сентября 2017 16:03

    svitanak, по-моему вы слишком категоричны) люди все разные и потребности у них разные тоже. если для кого-то повышенная активность - это норма, то для меня это дискомфорт и плохое настроение. кто-то любит гулять и лазить в горах, кто-то валяться на пляже. кто-то заниматься с тяжелыми весами, кто-то на пределе возможностей херачить какой-нибудь кроссфит. я люблю свои спокойные и размеренные занятия два раза в неделю :)
    я, конечно, тот еще неофит, но не думаю, что два дня умеренной нагрузки в зале вдруг принесут мне даже не пользу, а вред по вашим словам. какой вред? от чего вред? :) я же не зря под контролем тренера занимаюсь, это сейчас его головная боль, как распределить мои нагрузки, чтоб мне было комфортно и при этом еще бы был какой-то толк. пока меня все устраивает. осечка была только однажды, когда я приперлась в зал голодная и чуть не шмякнулась в обморок :D

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 19 сентября 2017 16:14

    hishairwasred, попробую объяснить простым языком (хоть немного и уйду от истины).

    Пн - тренировка
    Вт - организм восстанавливается
    Ср - гипервосстановление и готовность работать
    Чт - упадок ниже плинтуса и тут хоп, тренировочка (а организм то уже решил, что тот был единоразовый стресс и не готов к новому стрессу)
    Пт - организм восстанавливается
    И так далее. Просто 2 тренировки как активность - ничто. Как тренировки - это скорее не принесет никакой пользы. Как стресс для организма - он каждую тренировку будет воспринимать как первую, вместо прогрессирования.

    А вот воспринимать 2 тренировки как первый шаг к большему - это ок.

    Постарался объяснить, как говорится, на пальцах :)

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!