Ответить
  • Sasha555 Onliner Auto Club
    офлайн
    Sasha555 Onliner Auto Club

    2419

    20 лет на сайте
    пользователь #14496

    Профиль
    Написать сообщение

    2419
    # 25 мая 2017 17:51 Редактировалось Sasha555, 2 раз(а).
    alone1:

    всем привет. подскажите как тренить с артрозом колена..диагноз пока не поставлен, но все симптомы есть(( пока чуувствую только хруст в колене при принятии вертикального положения. появилась небольшая отечность колена. получается придется навсегда забыть о дне ног?(( смысл тогда тренироваться вообще если не будет ног((

    Зато курсанул :super: Оно того стоило резко увеличивать присед пока суставы и связки не адаптировались???
    Ну не переживай, с палочкой или на костылях будешь детям рассказывать, как со шприцем в опе с соточкой поприседал))))

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 25 мая 2017 17:57 Редактировалось alone1, 3 раз(а).

    до курса уже была такая ерунда. я не обратил внимания.

    Добавлено спустя 41 секунда

    и сколько же они адаптироваться должны? я уже 4 год хожу в зал..какая адаптация?) может и на курсе подорвал немного здоровье суставов. на курсе же не ощущаешь нихрена. ну прет- пусть прет( это уже не имеет значение. есть подозрение на артроз и нужно как то решать проблему. для накачки ног походу и упражнений никаких нету что бы не учавствовал коленный сустав..упражнения которые эффективны а не отведение ног в сторону для баб или сведение разведение ног в тренажере...в общем пойду еще к ревматологу. но травматолог при осмотре сказал что связки то в порядке..а вот дегенеративный артроз похоже есть((( и без фармы можно запросто заработать артриты и артрозы. далеко не нужно ходить- зал, беговая дорожка, туша под 120 кг. вот тебе и артроз. жить то с этим можно! меня это ни капли не пугает! меня огорчает чт опридется как то ограничивать тренировки ног..а вместе с этим ограничивать и прогресс((

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • tnuktip Senior Member
    офлайн
    tnuktip Senior Member

    4368

    11 лет на сайте
    пользователь #702790

    Профиль
    Написать сообщение

    4368
    # 25 мая 2017 18:26 Редактировалось tnuktip, 1 раз.

    если начинаешь разваливаться то лучше вообще о нагрузках забыть и молиться чтоб инвалидность не получить - неужели больше занятий в жизни не придумаешь? Качалка не приговор на всю жизнь

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 25 мая 2017 18:51

    что значит начинаешь разваливаться? если нагрузку никакую не давать то и сустав будет медленней изнашиваться...дело не в этом. качаться то можно и без ног но *****...это уже немного не то)) в принципе похрустывает изредка но вот отек небольшой есть в области колена. да уж..беречь суставы нужно! слава богу с локтями и плечами все нормально..буду очень внимательно относится к ним..а то еще и их угроблю. я понимаю там в лет 40 такая херня..там уже пофиг. но в 27 лет. когда в самом расцвете сил..энергии..активности... ладно посмотрним что будет дальше... я еще даже к врачу не ходил))

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 25 мая 2017 19:04 Редактировалось svitanak, 1 раз.
    alone1:

    я понимаю там в лет 40 такая херня..там уже пофиг.

    чет мне в полтос не пофиг:)

    alone1:

    ладно посмотрним что будет дальше...

    а ничего хорошего, лечить подобное затратно и времени много отнимает, сомневаюсь что вы за это возьметесь, в 27 все ищут чудо таблетку, а ее нет:)

    только лучшее
  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 25 мая 2017 19:11 Редактировалось alone1, 2 раз(а).

    да самое главное что это не лечится то! я чудо таблетку не ищу. хрящ изнашивается постоянно на протяжении жизни. смотрел одного доктора..так он сказал если есть повреждения хряща и ты ему даешь нагрузку вредную. то есть через боль, при наличии отека вокруг сустава то хрящ за год убывает на 5%. в общем если испытываешь малейшие боли то от упражнения нужно отказаться. я еще к доктору схожу..потом буду действовать по ситуации- попробую поприседать с небольшими весами, с хорошей разминкой ну и попробую найти тот пик веса с которым не будет боли...если боль будет то что ж поделаешь- придется отказаться от упражнения ее вызывающего. во всяком случае заниматься можно будет...ну будут трохи ноги отставать..подумаешь))) не на соревнования же готовлюсь)

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 25 мая 2017 19:18
    alone1:

    да самое главное что это не лечится то!

    чудо таблеткой нет, а если восстановить обмен веществ то вполне, ну изменения начальной стадии останутся конечно, но остальное выправить возможно, но терпения у 27 летних увы не хватит.

    только лучшее
  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 25 мая 2017 19:22
    alone1:

    потом буду действовать по ситуации

    гр и деку коли... и не бойся ничего :znaika:

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 25 мая 2017 19:32 Редактировалось alone1, 5 раз(а).
    svitanak:

    alone1:

    да самое главное что это не лечится то!

    чудо таблеткой нет, а если восстановить обмен веществ то вполне, ну изменения начальной стадии останутся конечно, но остальное выправить возможно, но терпения у 27 летних увы не хватит.

    ну если знать четкий план действий то минимум попробовать можно)

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    KOCMOC121:

    alone1:

    потом буду действовать по ситуации

    гр и деку коли... и не бойся ничего :znaika:

    да слышал я эти байки сто раз. дека увеличивает объем синовиальной жидкости..больше смазки хрящу) а если артроз то это его не спасет. гр вообще страшная штука. нигде не доказано что он регенирирует хрящевую ткань...возможно он просто содействует регинирации но регенирация эта очень мала. есть такое выражение- опухоли есть у всех, но не все до них доживают. тк вот гр может запросто исправить эту ситуацию..это нужно постоянно анализы сдавать и иметь грамотного врача под рукой.. так что это не выход) куда мне гр колоть если я вон собственные колени угрохал) ну пока не угрохал конечно. жить можно и при чем без напряга но вот тягать ногами веса уже не получится похоже) может хрящ тонкий и получить травму можно запросто..у кого то хрящ толстый и он может приседать 200 без напряга..все люди разные..

    Добавлено спустя 32 минуты 44 секунды

    ребятушки!!!! можно тренить ноги! можно!!! пока только знаю как бицепс бедра тренить! румынской тягой! попробовал с гантелями..колени вообще нагрузку не ощущают и не сгибаются с большой амплитудой. впрочем этого упражнения хватит мне! вот только как теперь квадрицепс тренировать что бы колено сгибалось как можно с меньшей амплитудой или испытывало небольшую нагрузку...

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 25 мая 2017 20:11
    alone1:

    я эти байки

    ну считай это байками и не лечись :-?

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 25 мая 2017 20:13 Редактировалось alone1, 4 раз(а).
    KOCMOC121:

    alone1:

    я эти байки

    ну считай это байками и не лечись :-?

    ну я не знаю..я читал что дека хорошо влияет на суставы..но *****..это ведь временно. или как получется? если колишь деку то и веса можно брать больше? хрящ то все равно стирается..просто не чувствуешь или как... да и не лечение же это..а временное облегчение самочувствие так скажем..ну в моем понимании.
    у меня как раз на примете курс нанфенил пропионат+энантат+мастерон..скажу больше..я уже купил все)

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 25 мая 2017 20:36 Редактировалось svitanak, 1 раз.
    alone1:

    ну если знать четкий план действий то минимум попробовать можно)

    четкий план действий бывает только в туалете, когда приперло посать:) а там где косается обмена веществ все очень зависит от обстоятельств и собственного понимания протекающих процессов.

    только лучшее
  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 25 мая 2017 20:40
    alone1:

    всем привет. подскажите как тренить с артрозом колена..диагноз пока не поставлен, но все симптомы есть(( пока чуувствую только хруст в колене при принятии вертикального положения. появилась небольшая отечность колена. получается придется навсегда забыть о дне ног?(( :weep: смысл тогда тренироваться вообще если не будет ног((

    Так же, но аккуратно. Приседать подконтрольно и всё такое.

  • shumilov81 Senior Member
    офлайн
    shumilov81 Senior Member

    855

    9 лет на сайте
    пользователь #1220877

    Профиль
    Написать сообщение

    855
    # 25 мая 2017 20:44

    alone1,
    Можно попробовать жим ногами ,постановку ног подобрать под себя. Тоже приседать нормально не могу, сразу колени дают знать, а жать ногами норм.

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 25 мая 2017 21:03 Редактировалось alone1, 1 раз.
    shumilov81:

    alone1,
    Можно попробовать жим ногами ,постановку ног подобрать под себя. Тоже приседать нормально не могу, сразу колени дают знать, а жать ногами норм.

    спасибо за совет. попробую жать. там вроде сустав меньше сгибается)) д и часть нагрузки принимает спина..а приседе все на коленях держится)

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • ChelOut Senior Member
    офлайн
    ChelOut Senior Member

    1915

    14 лет на сайте
    пользователь #177185

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 25 мая 2017 21:23
    alone1:

    shumilov81:

    alone1,
    Можно попробовать жим ногами ,постановку ног подобрать под себя. Тоже приседать нормально не могу, сразу колени дают знать, а жать ногами норм.

    спасибо за совет. попробую жать. там вроде сустав меньше сгибается)) д и часть нагрузки принимает спина..а приседе все на коленях держится)

    Можешь еще статику попробовать...зафиксировать положение полуприседа и стоять так минут 5.

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 25 мая 2017 22:20
    ChelOut:

    alone1:

    shumilov81:

    alone1,
    Можно попробовать жим ногами ,постановку ног подобрать под себя. Тоже приседать нормально не могу, сразу колени дают знать, а жать ногами норм.

    спасибо за совет. попробую жать. там вроде сустав меньше сгибается)) д и часть нагрузки принимает спина..а приседе все на коленях держится)

    Можешь еще статику попробовать...зафиксировать положение полуприседа и стоять так минут 5.

    можно попробовать. у меня еще не слишком запущенная ситуация..может пропить каких таблеток какие назначит врач..уколов..какой то диеты придерживаться и может все еще наладится..конечно же если так произойдет веса буду скидывать и до отказа работать не буду на приседе и других упражнениях на ноги. хоть немножко ноги что бы тренить можно было бы и то будет супер))

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19062

    14 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19062
    # 25 мая 2017 22:48

    alone1,
    Ещё такая небезызвестная хрень (понимаю банальность, но тут пока не оговаривалось). Пока на дефиците калорий находишься, ни о каком восстановлении крайне сложно будет переносить болячки и травмы...
    Так что если есть проблемы- жри в профицит.

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 25 мая 2017 23:00

    ну дефицита у меня вроде нету. иногда ем не хотя иногда даю организму самому решать что ему нужно и когда..ну это когда отдых в тренировках делаю..)) ибо приходится иногда приостанавливать тренировки что бы выполнить какую то работу по дому..наладить быть так сказать..кроме меня потому что это никто не сделает.

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • wodo Velo Team
    офлайн
    wodo Velo Team

    3168

    15 лет на сайте
    пользователь #142105

    Профиль
    Написать сообщение

    3168
    # 26 мая 2017 09:41

    alone1, вот такую бяку Айболиты любят рекомендовать, но надо длительный курс приема делать, и на удивление, доктора не рекомендуют покупать это лекарство в России.

    лучше переесть, чем недоспать...