Ответить
  • 1942332 Member
    офлайн
    1942332 Member

    484

    7 лет на сайте
    пользователь #1942332

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 30 августа 2017 22:26
    _Kai_:

    Странный вопрос, но все же - а она как-нибудь отличается от электронной распечатанной? По скрину не похоже что это оригинал..

    да, и сильно. Посмотрите PDF - он значительно отличается по качеству. Например, знаки VOID на бумажном носителе пропечатаны точками и еле заметны (на фото они вероятно вообще не видны), а в PDF очень хорошо видны. При этом это не водяные знаки в нашем понимании, которые были бы видны только на просвет - это просто еле заметные напечатанные символы. Я не видел никогда оригинала, поэтому не могу судить оригинал это или качественная ксерокопия. Может быть на гипотетическом оригинале, который хранят по замками в офисе Upwork, знаки VOID рельефные, не знаю. Но примеры этой формы найденные в Google Images как две капли воды похожи на эту бумагу - и QR код слева, и цвет, и знаки VOID и др.

    Если появятся ещё новости - напишу :)

  • user51 Member
    офлайн
    user51 Member

    137

    13 лет на сайте
    пользователь #358065

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 31 августа 2017 08:36 Редактировалось user51, 1 раз.

    Сегодня Upwork прислал форму 6166 в бумажном виде! http://imgur.com/xXLzDfL . Думаю все кто заказывал её в службе поддержки, получат такой документ.

    А можно текст запроса на английском. А то раза три запрашивал отвечали что что таких бумаг не высылают. То ли неправильно писал , то ли они меня не поняли

  • 1942332 Member
    офлайн
    1942332 Member

    484

    7 лет на сайте
    пользователь #1942332

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 31 августа 2017 09:51
    user51:

    А можно текст запроса на английском. А то раза три запрашивал отвечали что что таких бумаг не высылают. То ли неправильно писал , то ли они меня не поняли

    Они обычно отвечают типа такой документ пока не предоставляем. Им лень написать, что они находятся в процессе его получения и нужно ждать. Я слал запросы в течение нескольких месяцев, где-то раз в месяц. Только во втором ответе наконец-то стало понятно, что они находятся в процессе получения и пришлют как только так сразу.

    Ну а запрос может быть любой. Напиши, что знаешь, что справка уже получена, и чтобы тебе её пожалуйста прислали.

  • Ancord Member
    офлайн
    Ancord Member

    239

    12 лет на сайте
    пользователь #525413

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 1 сентября 2017 19:14

    Продублирую по совету пользователя вопросы из своей темы сюда

    Всем привет.
    Товарищ (живет в РФ, не ИП, обычное физ. лицо) предложил поработать на него (удаленно) с оплатой в wmr на webmoney. Я в принципе не против этого, но волнует несколько вопросов, и в первую очередь с налоговой. Суммы, я думаю, выходить будут небольшие - до 500 бел. руб в месяц (и это если хорошо постараться).
    Итак, собственно, вопросы:
    1) деятельность, которую он мне предлагает, попадает в разряд "переводы" и "секретарские услуги". Я звонил в 189, мне сказали, что в таком случае надо платить единый налог и не регаться как полноценный ИП. Может ли кто-то подтвердить это и подробнее рассказать о том, сколько будет выходить единого налога с учетом той суммы, что я указал выше?
    2) если для вывода использовать карту белагпромпробанка в рос. рублях, то видит ли налоговая эти операции?
    3) если использовать для вывода карту ЯД, сделанной в РФ, но оформленной на меня, то будет ли налоговикам видно мои операции?
    4) Я живу сейчас в одном городе, а прописан в совершенно другом. В каком городе мне идти, если я захочу посетить налоговую?
    5) В прошлом у меня были переводы на wmr-кошелек от этого же человека. Если, например, я обращусь в налоговую, они мне по шапке не надают за то, что я не декларировал те доходы (все они в wmr)?
    6) Нужно ли при обращении в налоговую рассказывать о том, куда будет происходить оплата? Контролируют ли они это вообще? Или просто достаточно заплатить этот единый налог и можно работать дальше?

  • Treidge Senior Member
    офлайн
    Treidge Senior Member

    502

    14 лет на сайте
    пользователь #173622

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 1 сентября 2017 20:27 Редактировалось Treidge, 1 раз.

    Ура, товарищи! Первичку можно будет составлять единолично по любым ВЭД договорам, заключенным через интернет.

    http://bit.ly/2vRgkqJ

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31162

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31162
    # 1 сентября 2017 21:23 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.

    . 1) деятельность, которую он мне предлагает, попадает в разряд "переводы" и "секретарские услуги". Я звонил в 189, мне сказали, что в таком случае надо платить единый налог и не регаться как полноценный ИП. Может ли кто-то подтвердить это и подробнее рассказать о том, сколько будет выходить единого налога с учетом той суммы, что я указал выше

    да,это так
    .Считаются данные виды ---непредпринимательской деятельностью ,их можно осуществлять,не регистрируясь в качестве ИП.
    ЕН уплачивается в твердой сумме вне зависимости от получаемой выручки.Для Минска-56 руб.в мес.
    http://www.samsebeyurist.by/spravochnaya-informatsiya/stavki-nalo ... inyy-nalog

    . 6) Нужно ли при обращении в налоговую рассказывать о том, куда будет происходить оплата? Контролируют ли они это вообще? Или просто достаточно заплатить этот единый налог и можно работать дальше

    не надо,они сами все увидят.Уплачивайте ЕН по месту регистрации (прописки)и работайте.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    Treidge, да,поздравляю!
    Насчет зачета налога на доходы и отнесения его в расходы-доходы внереализационные-- почитал-крыша поехала.Кто это все там придумывает?

  • Ancord Member
    офлайн
    Ancord Member

    239

    12 лет на сайте
    пользователь #525413

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 1 сентября 2017 21:51
    Leo.mogilev:

    да,это так

    В теме, на которую я указал ссылку, человек отписался о том, что нельзя таким образом получать деньги из-за рубежа. Он ошибается или что?

    И, я так понимаю, для уплаты ЕН надо сходить в налоговую, написать заявления и все?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31162

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31162
    # 1 сентября 2017 22:23

    Ancord, вы уплатили единый налог и получаете деньги из-за рубежа как физлицо,а не как ИП от осуществляемой деятельности.Единственное условие-заказчик должен быть физическим лицом(потребителем),не использующим результат вашей работы в своих предпринимательских целях.Т.е надо смотреть на характер оказываемой услуги.

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    Да,сходить в имнс для начала.Можно все делать через личный кабинет дистанционно.Удачи.

    Добавлено спустя 15 минут 4 секунды

    По указу 178,регулирующему внешнеэкономическую деятельность

    . резиденты:
    физические лица, зарегистрированные в Республике Беларусь в качестве индивидуальных предпринимателей

    к физлицам этот указ с его требованиями не относится.

  • Ancord Member
    офлайн
    Ancord Member

    239

    12 лет на сайте
    пользователь #525413

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 1 сентября 2017 22:44
    Leo.mogilev:

    Т.е надо смотреть на характер оказываемой услуги.

    ну это будет работа с текстом (оформление, перевод, если нужен, и все тому подобное). Текст размещается на сайте с описаниями игр. В таком случае все нормально? Вообще, если будут в налоговой спрашивать про вид деятельности, то как лучше сказать с учетом того, что я написал выше? Проверить то они все равно навряд ли смогут.

    Он точно физ. лицо. Но если я решусь когда-нибудь работать с организацией или ИП, я могу получаемые от них деньги переводить на дроп. акк вебмани (или акк того же товарища), а уже затем от него получать себе? По сути, отследить подобное тоже навряд ли получится. Хотя, конечно, сомневаюсь, что до такого дойдет))

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31162

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31162
    # 1 сентября 2017 22:51

    Вообще, если будут в налоговой спрашивать про вид деятельности, то как лучше сказать с учетом того, что я написал выше?

    осуществляю переводы физлицу

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 1 сентября 2017 23:41

    Ancord, я оказался не прав, прошу прощения за то, что навел смуту :(

  • _Kai_ Member
    офлайн
    _Kai_ Member

    211

    14 лет на сайте
    пользователь #184285

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 2 сентября 2017 15:03
    Treidge:

    Ура, товарищи! Первичку можно будет составлять единолично по любым ВЭД договорам, заключенным через интернет.

    http://bit.ly/2vRgkqJ

    вот это огонь!!!

    Добавлено спустя 58 секунд

    Получается, прощай пересылки традиционной почтой с оригиналами подписей?

  • Merylin Senior Member
    офлайн
    Merylin Senior Member

    638

    15 лет на сайте
    пользователь #153906

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 2 сентября 2017 17:02

    друзья, подскажите такой момент: в банке мне открыли текущий счет в $ и транзитный счет в $. какой из них надо указывать на upwork в withdrawal method? изначально ввела транзитный, но сейчас начала сомневаться.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31920

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31920
    # 2 сентября 2017 17:05
    Merylin:

    друзья, подскажите такой момент: в банке мне открыли текущий счет в $ и транзитный счет в $. какой из них надо указывать на upwork в withdrawal method? изначально ввела транзитный, но сейчас начала сомневаться.

    Текущий. На транзитный автоматом попадут.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 2 сентября 2017 19:55
    Gwynbleidd:

    Текущий. На транзитный автоматом попадут.

    я указываю транзитный. консультировался в альфа-банке со специалистом, сказали именно транзитный указывать.

    Merylin:

    изначально ввела транзитный, но сейчас начала сомневаться

    я сам задавал этот вопрос в теме по бух. консультациям - мне ответили, что это абсолютно не важно.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31920

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31920
    # 2 сентября 2017 20:03 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    Игорь Зеттич:

    я указываю транзитный. консультировался в альфа-банке со специалистом, сказали именно транзитный указывать.

    Это работает, но это неправильно. Транзитные счета - это внутренние заморочки банков. Своим контрагентам лучше давать текущие счета.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • _Kai_ Member
    офлайн
    _Kai_ Member

    211

    14 лет на сайте
    пользователь #184285

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 2 сентября 2017 22:10

    Я тоже, кстати в банке спрашивал какой счет давать (идея), сказали неважно, все равно попадет куда надо, даю транзитный.

  • Merylin Senior Member
    офлайн
    Merylin Senior Member

    638

    15 лет на сайте
    пользователь #153906

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 2 сентября 2017 23:04

    Gwynbleidd, а почему вы говорите, что давать текущий лучше? Есть риск, что деньги не туда пойдут? Или по каким другим соображениям?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31920

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31920
    # 2 сентября 2017 23:08
    Merylin:

    Gwynbleidd, а почему вы говорите, что давать текущий лучше? Есть риск, что деньги не туда пойдут? Или по каким другим соображениям?

    Ну вот к примеру, отменят обязательную продажу, транзитные счета исчезнут, и придется всем контрагентам новые реквизиты выдавать. А с текущим такого не будет. В моем банке к примеру транзитный счет вообще открывается сам, при приходе денег на текущий, до первого поступления денег я даже номер его не знал. Потому и говорю, транзитный счет - внутренняя кухня банка.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Merylin Senior Member
    офлайн
    Merylin Senior Member

    638

    15 лет на сайте
    пользователь #153906

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 2 сентября 2017 23:23

    Gwynbleidd, смысл ясен, спасибо