Как я понимаю холодная альтернатива ASRock N68C-GS FX ?
Пользуюсь месяц недостатков не обнаружил приобрёл плату для абгрейта пока на ней стоит старый проц AMD Athlon(tm)64X2 Dual Core Processor 4000+ и память 2 планки Elixir 1 GB работает всё отлично планирую покупку AMD FX-6300 .
Отличный вариант для тех кто хочет обновить своё старое железо.
Поставил на неё как и планировал AMD FX-6300 реакции ноль комп не запускается в списке поддерживаемых процов он есть уже голова опухла искать причину ![]()
wadimm7:Поставил на неё как и планировал AMD FX-6300 реакции ноль комп не запускается в списке поддерживаемых процов он есть уже голова опухла искать причину
Нашёл причину данный процессор не работает с ддр 2 только после установки ддр 3 комп завёлся.
Может поможет кто советом-купил на эту мамку память такую http://catalog.onliner.by/kingston/khx1866c9d3k24gx/ с одной планкой в любом слоте нормально грузится и работает комп.Если ставишь обе-просто шумит кулерами и ноль эмоций,темный экран,не зайти в биос и никаких системных звуков.Что за причина может быть?
hicus:Может поможет кто советом-купил на эту мамку память такую http://catalog.onliner.by/kingston/khx1866c9d3k24gx/ с одной планкой в любом слоте нормально грузится и работает комп.Если ставишь обе-просто шумит кулерами и ноль эмоций,темный экран,не зайти в биос и никаких системных звуков.Что за причина может быть?
У этих планок не стандартный вольтаж, и на сайте производителя написано что они предназначены для использования с intel i7 (или i5 на меньших частотах), с другими же работа не гарантирована. Как вариант может помочь оверлокинг вольтажа, хотя я сам в этом не силен. Сам планировал их взять, цена и скорость хороши, но такая вот беда...
HeliantUS:Зачем на такую дешевую мать ставить такую память ? =) Хлопцы вы шо
)))Просто была материнка с сокетом ам2,сгорела неожиданно,эта покупалась,что бы побыстрее и подешевле изза отсутствия на тот момент денег на чтото более дорогое для того,что бы раз уж так случилось постепенно перейти на ам3,поэтому и память такую взял-глянул что вроде материнка поддерживать должна)
MNixA:hicus:Может поможет кто советом-купил на эту мамку память такую http://catalog.onliner.by/kingston/khx1866c9d3k24gx/ с одной планкой в любом слоте нормально грузится и работает комп.Если ставишь обе-просто шумит кулерами и ноль эмоций,темный экран,не зайти в биос и никаких системных звуков.Что за причина может быть?
У этих планок не стандартный вольтаж, и на сайте производителя написано что они предназначены для использования с intel i7 (или i5 на меньших частотах), с другими же работа не гарантирована. Как вариант может помочь оверлокинг вольтажа, хотя я сам в этом не силен. Сам планировал их взять, цена и скорость хороши, но такая вот беда...
Спасибо большое за информацию
|
офлайн
Orin_Veliki
Neophyte Poster
|
|
|
2 |
13 лет на сайте Город:
|
ILIA_1992:Поставили эту материнку . Сейчас стоит одна планка 2ГБ ддр 2 .
Оказывается материнка поддерживает ддр2 и ддр3 . Если я заменю и поставлю во все 4 слота ддр3 ( 2 слота ддр2 ) будут-ли они работать ?
DDR3-память нельзя воткнуть в слот DDR2
DDR3-память поддерживается только при установке процессоров AM3/AM3+
Orin_Veliki:ILIA_1992:Поставили эту материнку . Сейчас стоит одна планка 2ГБ ддр 2 .
Оказывается материнка поддерживает ддр2 и ддр3 . Если я заменю и поставлю во все 4 слота ддр3 ( 2 слота ддр2 ) будут-ли они работать ?DDR3-память нельзя воткнуть в слот DDR2
DDR3-память поддерживается только при установке процессоров AM3/AM3+
Я имел ввиду во все четыре слота вставлю четыре планки ДДР3 ( без ДДр2) . Так ведь можно в эту материнку?
ILIA_1992:Я имел ввиду во все четыре слота вставлю четыре планки ДДР3 ( без ДДр2)
там два под DDR3 и два под DDR2
JAX79:ILIA_1992:Я имел ввиду во все четыре слота вставлю четыре планки ДДР3 ( без ДДр2)
там два под DDR3 и два под DDR2
То есть я не смогу поставить 4 планки ДДР3 памяти ? О , печаль . ![]()
Поставил эту мать взамен сгоревшей + проц AMD Athlon II X4 640 (ADX640WFK42GM). С памятью NCP DDR3 PC3-10600 2 Гб тишина. С Kingston ValueRAM 2GB DDR3 PC3-10600 тишина. Паставил ДДР 2 - запустилась. В чем трабла? ДДР3 планки все рабочие.
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
18 |
13 лет на сайте Город:
|
Gorohoff:Поставил эту мать взамен сгоревшей + проц AMD Athlon II X4 640 (ADX640WFK42GM). С памятью NCP DDR3 PC3-10600 2 Гб тишина. С Kingston ValueRAM 2GB DDR3 PC3-10600 тишина. Паставил ДДР 2 - запустилась. В чем трабла? ДДР3 планки все рабочие.
Сбрасывали BIOS? планки ставили по-отдельности? контакты на всякий случай протрите на памяти
Биос сбрасывал. Планки ставил по одной. Контакты протирал. Странно это все)) Оставил на ДДР2. Но хотелось бы на будущее не иметь таких проблем)
|
офлайн
Admiral4uk
Neophyte Poster
|
|
|
3 |
13 лет на сайте Город:
|
Gorohoff:Биос сбрасывал. Планки ставил по одной. Контакты протирал. Странно это все)) Оставил на ДДР2. Но хотелось бы на будущее не иметь таких проблем)
Ну у тя походу сам проц не катит, хотя в характеристиках и есть поддержка.
встанет на эт мать такая видеокарта http://catalog.onliner.by/palit/5x75tt13411073f/ ??
sornyak:встанет на эт мать такая видеокарта http://catalog.onliner.by/palit/5x75tt13411073f/ ??
да
sornyak:встанет на эт мать такая видеокарта http://catalog.onliner.by/palit/5x75tt13411073f/ ??
У меня такая материнка и такая видеокарта . Проблем нет . Главное чтобы в корпусе место было .