Ответить
  • Andrey198328 Senior Member
    офлайн
    Andrey198328 Senior Member

    1807

    12 лет на сайте
    пользователь #447387

    Профиль
    Написать сообщение

    1807
    # 24 октября 2014 01:19 Редактировалось Andrey198328, 3 раз(а).
    lobank:

    Можно ли анулированные ВАТы снова подать на штамп? Смогли оставить лишний вес практически на переходе.

    А зачем их анулировать? Вез мотоцикл и кучу барахла, заставили взвешивать, в том числе и личные вещи которые брали с собой из РБ, оказался перевес, (перед выездом отказались декларировать личные вещи, мотивировав "а как я тебе их идентифицировать буду" и "никто при возвращении это взвешивать не будет" ). Таможеница сказала у нас 2 варианта- платить по 4 евро за кг. перевеса, либо ехать обратно в Польшу, естественно выбрали второе. Когда взвешивались, подошли 2 грустных парня и рассказали как их развернули за "лишние" 10 кг. колбасы. Как я понял, они пытались выбросить колбасу на нейтралке, или разворачивались там, после этого наши их не пустили, поехали к полякам, те тоже их натянули нормально, сделали какие-то отметки в паспортах и отправили снова в РБ. После этих страшилок я тихонечко и осторожно посунулся к полякам, рассказал им честно наши проблемы, польская тетка сначала сказала, что с мотоциклом нельзя, либо залог оставлять надо, но потом отправила к начальнику, он выслушал меня, сказал т.к. мотоцикл из Германии, то все нормально, дал приказ пропустить. Про ваты вообще разговора не было, ничего не пришлось переоформлять. Заехали в Польшу, там порешались все проблемы с минимальными затратами, не буду объяснять как, отстояли еще часов 6 в очереди и нормально проехали, даже не взвешивали. Поляки лучше к нам относятся, чем наши.

  • ruta Senior Member
    офлайн
    ruta Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79849

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 24 октября 2014 08:29
    Andrey198328:

    Поляки лучше к нам относятся, чем наши.

    Ну так, мы ж им возим деньги.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6065

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6065
    # 24 октября 2014 11:20
    Andrey198328:

    (перед выездом отказались декларировать личные вещи, мотивировав "а как я тебе их идентифицировать буду" и "никто при возвращении это взвешивать не будет" ).

    Почитайте вот это -
    ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ ПАССАЖИРСКОЙ ТАМОЖЕННОЙ ДЕКЛАРАЦИИ
    РАЗДЕЛ 2. ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ ОСНОВНОГО ФОРМУЛЯРА ДЕКЛАРАЦИИ
    …21. В пункте 4 декларации декларант указывает следующие сведения о товарах, указанных в подпунктах 3.4, 3.5, товарах, подлежащих таможенному декларированию, и иных товарах по желанию физического лица:
    1) наименование и отличительные признаки (материал, из которого они изготовлены, цвет, форма, марка, идентификационные номера (при наличии);
    Распечатал и всегда с собой. И посылайте их... Просто работать не хотят!!!

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • Andrey198328 Senior Member
    офлайн
    Andrey198328 Senior Member

    1807

    12 лет на сайте
    пользователь #447387

    Профиль
    Написать сообщение

    1807
    # 24 октября 2014 12:17
    ruta:

    Andrey198328:

    Поляки лучше к нам относятся, чем наши.

    Ну так, мы ж им возим деньги.

    ну так как бы и своим налоги, штрафы и много много т.д. платим

  • gorr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gorr Senior Member Автор темы

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 24 октября 2014 12:58

    Выложу для всеобщего внимания любопытный документ. Речь идет о возможности декларирования супругами шин на два автомобиля, при условии, что оба ТС оформлены на одного из них (супругов).
    Таки можно....исходя из ответа....

    braslaw.info +375296226614
  • mrserhio Senior Member
    офлайн
    mrserhio Senior Member

    675

    13 лет на сайте
    пользователь #278040

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 24 октября 2014 15:21 Редактировалось mrserhio, 2 раз(а).
    Valik-Smalik:

    Ну на форумах все герои, реально езжайте через Песчатку с товарами длительного пользования, отпишитесь, потом поговорим.

    там только один реальный неадекват, с остальными можно говорить. И в отличие от остальных ПП, там знают слово РЕКОМЕНДУЕМ :)))
    Ну, белый цвет волос везде отличается :)

  • Comte Member
    офлайн
    Comte Member

    188

    13 лет на сайте
    пользователь #354258

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 25 октября 2014 01:14
    OLDMAN131058:

    Andrey198328:

    (перед выездом отказались декларировать личные вещи, мотивировав "а как я тебе их идентифицировать буду" и "никто при возвращении это взвешивать не будет" ).

    Почитайте вот это -
    ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ ПАССАЖИРСКОЙ ТАМОЖЕННОЙ ДЕКЛАРАЦИИ
    РАЗДЕЛ 2. ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ ОСНОВНОГО ФОРМУЛЯРА ДЕКЛАРАЦИИ
    …21. В пункте 4 декларации декларант указывает следующие сведения о товарах, указанных в подпунктах 3.4, 3.5, товарах, подлежащих таможенному декларированию, и иных товарах по желанию физического лица:
    1) наименование и отличительные признаки (материал, из которого они изготовлены, цвет, форма, марка, идентификационные номера (при наличии);
    Распечатал и всегда с собой. И посылайте их... Просто работать не хотят!!!

    Если предложенная Вами идентификация удовлетворит таможенника, то всё хорошо... ну а если нет, то что? Нужно наносить несмываемую краску с цифрами и фотографировать в "фас и профыль" так, чтобы каждая ворсинка была видна? (это я утрированно шучу) )))

    Добавлено спустя 20 минут 33 секунды

    gorr:

    Выложу для всеобщего внимания любопытный документ. Речь идет о возможности декларирования супругами шин на два автомобиля, при условии, что оба ТС оформлены на одного из них (супругов).
    Таки можно....исходя из ответа....

    Желательно, конечно, было бы взглянуть на полную цитату формулировки вопроса в самом обращении и полный вариант письма-ответа... воспринималось бы как-то получше...
    А так да, получается, что если супруг и супруга !одновременно! ввозят по 2 колеса каждый на одно авто, то товары признают в качестве товара для личного пользования (при условии что собственник не ввёз более 4 шин в этот год)... однако если собственник в течение этого же года попытается ещё ввезти две шины ссылаясь на то, что ввёз то он всего две раньше, - будет послан с низкого старта на таможне... )

    ВЫПУСК ДАЗВОЛЕНЫ. Таможня даёт добро... :)
  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6065

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6065
    # 25 октября 2014 09:32

    Comte, Ну вот же удовлетворило!!! Настойчивее надо быть...

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • gorr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gorr Senior Member Автор темы

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 25 октября 2014 11:57 Редактировалось gorr, 1 раз.
    Comte:

    ввозят по 2 колеса каждый на одно авто

    Где вы увидели слово или цифру 2 :-?
    Читаете между строк, судя по всему....

    braslaw.info +375296226614
  • Comte Member
    офлайн
    Comte Member

    188

    13 лет на сайте
    пользователь #354258

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 25 октября 2014 15:14
    gorr:

    Comte:

    ввозят по 2 колеса каждый на одно авто

    Где вы увидели слово или цифру 2 :-?
    Читаете между строк, судя по всему....

    Я к примеру указал цифру 2 (то есть когда одновременно везут 2 колеса муж и 2 колеса жена на одно транспортное средство)... хотя после такой формулировки в письме вопросов ещё больше может появиться...

    ВЫПУСК ДАЗВОЛЕНЫ. Таможня даёт добро... :)
  • gorr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gorr Senior Member Автор темы

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 25 октября 2014 16:19
    Comte:

    gorr:

    Comte:

    ввозят по 2 колеса каждый на одно авто

    Где вы увидели слово или цифру 2 :-?
    Читаете между строк, судя по всему....

    Я к примеру указал цифру 2 (то есть когда одновременно везут 2 колеса муж и 2 колеса жена на одно транспортное средство)... хотя после такой формулировки в письме вопросов ещё больше может появиться...

    Повторю еще раз (с) Речь идет о возможности декларирования супругами шин на два автомобиля, при условии, что оба ТС оформлены на одного из них (супругов).
    В ответе прямо сказано, что такое возможно, но при условии того, что супруги будут следовать вместе, хотя в этом моменте логики я не вижу...

    braslaw.info +375296226614
  • sanya_75 Member
    офлайн
    sanya_75 Member

    339

    13 лет на сайте
    пользователь #380379

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 27 октября 2014 10:03

    Подскажите. первый раз поеду в вильнюс.та хочу взять телик,автокресло,по икее полазить и резину(там переобуюсь что б небыло перевеса) ну и всякой лабуды.. про правило 35/50/1500 начитался ..выезжать буду через польшу..ваты нада на таможне польской отмечать? и если у меня с собой когда туда буду ехать лежит компресор набор инструменита,при выезде они его же не считают в вес,или как то нада при въезде оформлять?

  • tamagent Senior Member
    офлайн
    tamagent Senior Member

    7173

    14 лет на сайте
    пользователь #203018

    Профиль
    Написать сообщение

    7173
    # 27 октября 2014 14:07

    если хотите вернуть - надо;
    как докажете при ввозе, что вывозили - только через декларирование при вывозе.

    Чтобы получить правильный ответ,сформулируйте правильный вопрос. Инфа по"СуперШвааке" (легковые и коммерческие до 7,5 т)
  • Hermit Senior Member
    офлайн
    Hermit Senior Member

    526

    21 год на сайте
    пользователь #8364

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 27 октября 2014 16:17

    насколько я понимаю, ваты на резину, которая будет на машине вернуть уже не получится

  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 27 октября 2014 16:27

    Hermit, не то что не получатся, но и при проверке товара еще можете мандат получить от поляков на круглую сумму

  • sanya_75 Member
    офлайн
    sanya_75 Member

    339

    13 лет на сайте
    пользователь #380379

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 27 октября 2014 21:38
    Hermit:

    насколько я понимаю, ваты на резину, которая будет на машине вернуть уже не получится

    неполучится так неполучится, slod в каком смысле на круглую сумму?..и еще- ничего страшного что товар в литве куплен,а отметка ват на польше?

    tamagent:

    если хотите вернуть - надо;
    как докажете при ввозе, что вывозили - только через декларирование при вывозе.

    спасибо это понял

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 28 октября 2014 03:31 Редактировалось lobank, 1 раз.
    sanya_75:

    Hermit:

    насколько я понимаю, ваты на резину, которая будет на машине вернуть уже не получится

    неполучится так неполучится, slod в каком смысле на круглую сумму?..и еще- ничего страшного что товар в литве куплен,а отметка ват на польше?

    отметка ват - это значит НОВЫЙ неиспользованный товар в упаковке покидает пределы евросоюза. вы же пытаетесь обмануть евросоюз. использовали товар на его территории и еще налог за него пытаетесь получить. (писал - возник вопрос. а как с авто? куплен б\у и вывозится своим ходом).
    поляки с большой вероятностью могут влепить штраф. а суммы штрафов увесистые. по слухам с литовскими таможенниками решалось некоторой суммой это недоразумение (шины на колесах авто). но - сам не проверял. только где-то читал.

    про второе - ничего страшного (это если по закону). а так - сейчас некоторые польские магазины предупреждают, что не примут ват с литовскими штампами.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 28 октября 2014 08:47

    Не хотят таможенники работать по рекомендациям ГТК!
    Показываешь распечатку (знают уже ее). их коронная фраза:: "А вы думаете на красном канале будет медленее???" ;)
    Правильный ответ: "конечно медленнее"! ;)

  • 24519 Левша Team
    офлайн
    24519 Левша Team

    4577

    19 лет на сайте
    пользователь #24519

    Профиль
    Написать сообщение

    4577
    # 28 октября 2014 08:53
    lobank:

    отметка ват - это значит НОВЫЙ неиспользованный товар в упаковке покидает пределы евросоюза. вы же пытаетесь обмануть евросоюз. использовали товар на его территории и еще налог за него пытаетесь получить. (писал - возник вопрос. а как с авто? куплен б\у и вывозится своим ходом).

    совсем не обязательно, новый. Если на товар есть фактура VAT то на него возможно выписать таксфри.

  • slavic-dj Senior Member
    офлайн
    slavic-dj Senior Member

    8544

    17 лет на сайте
    пользователь #92673

    Профиль
    Написать сообщение

    8544
    # 28 октября 2014 09:18 Редактировалось slavic-dj, 6 раз(а).
    Smoking Barrel:

    lobank:

    отметка ват - это значит НОВЫЙ неиспользованный товар в упаковке покидает пределы евросоюза. вы же пытаетесь обмануть евросоюз. использовали товар на его территории и еще налог за него пытаетесь получить. (писал - возник вопрос. а как с авто? куплен б\у и вывозится своим ходом).

    совсем не обязательно, новый. Если на товар есть фактура VAT то на него возможно выписать таксфри.

    нет-товар при вывозе должен быть без следа использования ! т.е. НОВЫЙ!
    даже на купленной одежде обязаны быть -бирки !
    на б.у. товары (резина.обувь.надкусаная колбаса) если проверят - ваты не оформляютсь!

    Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!