Ответить
  • gorr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gorr Senior Member Автор темы

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 29 ноября 2013 14:30
    sergey70:

    Что главнее-"методические рекомендации" или закон.

    Закон, конечно :znaika:

    braslaw.info +375296226614
  • FreeLancer_ Senior Member
    офлайн
    FreeLancer_ Senior Member

    1491

    11 лет на сайте
    пользователь #696809

    Профиль
    Написать сообщение

    1491
    # 4 декабря 2013 19:26 Редактировалось FreeLancer_, 2 раз(а).

    Форумчане, добрый вечер!

    Подскажите, в Бресте на каком таможенном посту проще/быстрее пройти границу? Также интересно, в какой промежуток времени там лучше проходить границу.
    Еду в отпуск, товаров вообще ни каких не везу кроме личных вещей (поеду по зеленому коридору).

    Я так понял там есть 2 поста (названия их не знаю - вижу по карте, да и навигатор показывает на один из них).

    Спасибо!

  • tamagent Senior Member
    офлайн
    tamagent Senior Member

    7173

    14 лет на сайте
    пользователь #203018

    Профиль
    Написать сообщение

    7173
    # 4 декабря 2013 20:34 Редактировалось tamagent, 1 раз.

    название темы читали? к чему эти вопросы?
    ситуация на РПТО меняется каждый час, зелёный корридор везде относительно быстро проходят, особенно на выезд, а навигаторам советую не доверять...

    Чтобы получить правильный ответ,сформулируйте правильный вопрос. Инфа по"СуперШвааке" (легковые и коммерческие до 7,5 т)
  • fatalist_sergika Senior Member
    офлайн
    fatalist_sergika Senior Member

    1060

    13 лет на сайте
    пользователь #383511

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 4 декабря 2013 20:41
    FreeLancer_:

    Форумчане, добрый вечер!

    Подскажите, в Бресте на каком таможенном посту проще/быстрее пройти границу? Также интересно, в какой промежуток времени там лучше проходить границу.
    Еду в отпуск, товаров вообще ни каких не везу кроме личных вещей (поеду по зеленому коридору).

    Я так понял там есть 2 поста (названия их не знаю - вижу по карте, да и навигатор показывает на один из них).

    Спасибо!

    Я думаю проще ж/д транспортом

  • FreeLancer_ Senior Member
    офлайн
    FreeLancer_ Senior Member

    1491

    11 лет на сайте
    пользователь #696809

    Профиль
    Написать сообщение

    1491
    # 4 декабря 2013 20:43 Редактировалось FreeLancer_, 2 раз(а).

    fatalist_sergika,

    Про проще (о виде транспорта) речь не идет - хочу на авто :)

    Спасибо!

  • UpUp Senior Member
    офлайн
    UpUp Senior Member

    1372

    10 лет на сайте
    пользователь #820230

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 4 декабря 2013 22:53
    FreeLancer_:

    Форумчане, добрый вечер!

    Подскажите, в Бресте на каком таможенном посту проще/быстрее пройти границу? Также интересно, в какой промежуток времени там лучше проходить границу.
    Еду в отпуск, товаров вообще ни каких не везу кроме личных вещей (поеду по зеленому коридору).

    Я так понял там есть 2 поста (названия их не знаю - вижу по карте, да и навигатор показывает на один из них).

    Спасибо!

    Проще пройти на Slawatycze/Домачево.

    Слава Украине
  • 1600 Senior Member
    офлайн
    1600 Senior Member

    3188

    22 года на сайте
    пользователь #1600

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 6 декабря 2013 19:48
    sergey70:

    Вопрос к знающим людям. Таможня завернула на основании "методических рекомендаций" .где можно получить в столице грамотную юрконсультацию на основании статей кодекса....Что главнее-"методические рекомендации" или закон.....

    Сегодня получен ответ из ГТК:

    бла-бла-бла…. Решение о возможности отнесения перемещаемых физическими лицами товаров к товарам для личного пользования будет приниматься в каждом конкретном случае с учетом всех критериев и обстоятельств поездки физического лица.
    В этой стране закон - тайга. Не понравится ваша физиономия - и давай, до свидания! И всё ПО-"ЗАКОНУ"!

    III03
  • FreeLancer_ Senior Member
    офлайн
    FreeLancer_ Senior Member

    1491

    11 лет на сайте
    пользователь #696809

    Профиль
    Написать сообщение

    1491
    # 11 декабря 2013 20:16 Редактировалось FreeLancer_, 1 раз.

    UpUp,
    Спасибо!
    Буду иметь ввиду! Но пока из анализа камер наблюдения на Варшавке вижу, что очередей нет. В момент отъезда буду смотреть по факту - будет большая очередь - ломанусь на Домачево, хотя крюк в 100 км дополнительно не хочется делать - и так пилить 1800 км.

  • nikit-a Junior Member
    офлайн
    nikit-a Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #439751

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 15 декабря 2013 00:34

    Привет всем! Задели очень больную для меня тему. Прочитал пару десятков страниц прошлой темы. Уже открыл для себя парочку новых нюансов. Регулярно становлюсь участником спорных дискуссий на таможенном посту. Но чаще всего ссылался на МР, а именно принятие решения о перемещении товаров старшим по званию (обычно с нач. смены). После прочтения ваших дискуссий возникло несколько вопросов, так что буду очень рад если продолжите вести аргументированную беседу.

    Видеосъемка на таможенном посту. Разрешена или нет? могу ли я вести видеосъемку таможенника?

    Также интересует еще один вопрос. Могу ли я писать жалобу на таможенника/пограничника который курит в форменной одежде на рабочем месте в рабочее время??

  • gorr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gorr Senior Member Автор темы

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 15 декабря 2013 17:38
    nikit-a:

    Могу ли я писать жалобу на таможенника/пограничника который курит в форменной одежде на рабочем месте в рабочее время??

    А вам до него дело :-? Он же не в машине у вас курит.....

    braslaw.info +375296226614
  • auto103 Member
    офлайн
    auto103 Member

    279

    12 лет на сайте
    пользователь #491642

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 15 декабря 2013 18:54

    Так если они будут в "курилку" ходить курить ВЫ их вобще на рабочем месте не увидите...

  • UpUp Senior Member
    офлайн
    UpUp Senior Member

    1372

    10 лет на сайте
    пользователь #820230

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 15 декабря 2013 19:11 Редактировалось UpUp, 1 раз.
    nikit-a:

    Видеосъемка на таможенном посту. Разрешена или нет? могу ли я вести видеосъемку таможенника?

    запрещена, бо переход - это режимный объект.

    Слава Украине
  • fatalist_sergika Senior Member
    офлайн
    fatalist_sergika Senior Member

    1060

    13 лет на сайте
    пользователь #383511

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 15 декабря 2013 19:39 Редактировалось fatalist_sergika, 1 раз.
    nikit-a:

    Привет всем! Задели очень больную для меня тему. Прочитал пару десятков страниц прошлой темы. Уже открыл для себя парочку новых нюансов. Регулярно становлюсь участником спорных дискуссий на таможенном посту. Но чаще всего ссылался на МР, а именно принятие решения о перемещении товаров старшим по званию (обычно с нач. смены). После прочтения ваших дискуссий возникло несколько вопросов, так что буду очень рад если продолжите вести аргументированную беседу.

    Видеосъемка на таможенном посту. Разрешена или нет? могу ли я вести видеосъемку таможенника?

    Также интересует еще один вопрос. Могу ли я писать жалобу на таможенника/пограничника который курит в форменной одежде на рабочем месте в рабочее время??

    Мдя, курит... :trollface: Жалобу написать можете, но это :roof:
    Видеосъемка может вестись на ППТО должностных лиц таможенных органов с разрешения начальника поста, пограничников - нач погранотряда. А вот аудиозапись разрешена при условии оповещения лица, разговор с которым вы собираетесь записывать.

  • evgeni3991 Member
    офлайн
    evgeni3991 Member

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #355702

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 15 декабря 2013 23:31 Редактировалось evgeni3991, 2 раз(а).

    11

  • nikit-a Junior Member
    офлайн
    nikit-a Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #439751

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 15 декабря 2013 23:45 Редактировалось nikit-a, 1 раз.

    gorr,auto103, fatalist_sergika, дело до него в общем-то пустяковое, но возможно я, как житель приграничной территории, чаще вас "столичных" нахожусь в зоне таможенного контроля - следовательно и претензий к ним накапливается больше, вплоть до курения в форме. Поэтому auto103, перед законом все равны - если запретили, значит запретили
    fatalist_sergika, я согласен что для Вас это вынос мозга, обоюдно как для меня возврат, а следовательно простой дополнительных 3-5 часов из-за сырой курицы это :roof:
    а можно ссылку, если возможно, на какой нормативный документ по поводу

    fatalist_sergika:

    А вот аудиозапись разрешена при условии оповещения лица, разговор с которым вы собираетесь записывать.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    evgeni3991, на счет 7 человек вопросов не возникнет 100%

  • fatalist_sergika Senior Member
    офлайн
    fatalist_sergika Senior Member

    1060

    13 лет на сайте
    пользователь #383511

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 15 декабря 2013 23:53
    evgeni3991:

    всем привет)
    возник немного нелепый вопрос, количество человек пересекающих границу на одной машине ограничено посадочными местами(минивен 7мест) или есть определенное число ?

    Главное чтоб под сиденьями не прятались, а то погранцы всех выведут и сделают так - :moderator:

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    никита, ссылку не дам, но инфа железобетонная, можете поверить на слово.

  • p1p3c Куратор team
    офлайн
    p1p3c Куратор team

    4469

    16 лет на сайте
    пользователь #122144

    Профиль
    Написать сообщение

    4469
    # 22 декабря 2013 16:36

    Big&Fat, сегодня утром на брузгах попытался повторить ваш "подвиг" и проехать с 55" телеком и кофемашиной по зеленому каналу, в то время как на красный стояло машин по 40 в каждый.
    в итоге мне штампанули на въездном талоне "перемещен на красный канал"...таможнник был не сильно сговорчив, но было видно что мялся и всех инструкций не знает, т.к. 2 круга меня возил вокруг стенда с Инфо и пытался найти пункт, где телевизор ДОЛЖЕН ОБЯЗАТЕЛЬНО быть задекларирован. Я ему твердил обратное и даже показал на этом же стенде абзац из МР, на что он задал один вопрос, по мне так вполне к месту: "а как таможне вести учет телевизоров, сколько вы ввезли 1,2 или 10 за год, если их не декларировать?" после этой фразы я сдался, так сказать "...недоучил" )))
    и действительно, как им вести учет. чем в след раз апеллировать? я конешн понимаю, что мне должно быть пох на них и их проблемы, но всеже?

    с другой стороны он был и не против меня пропустить, глядя на мою прыть, но тут влез прапор-погранец и следующей фразой таможенника была "...ну вот видите, при товарище погранце я точно вас обязан отправить на кр канал" )) такое ощущение что хотели "угощений" )

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    на красном задекларировал и кофемашину и телек, прошел без проблем и лишних вопросов

  • UpUp Senior Member
    офлайн
    UpUp Senior Member

    1372

    10 лет на сайте
    пользователь #820230

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 22 декабря 2013 18:47

    p1p3c, слабак. :D

    p1p3c:

    а как таможне вести учет телевизоров, сколько вы ввезли 1,2 или 10 за год, если их не декларировать?" после этой фразы я сдался, так сказать "...недоучил" )))

    это их проблема. Плохо ты читал посты Big&Fat, не нужно было ехать в красный, нужно было потребовать оформить на выезде из зеленого протоколом досмотра. и через 40 минут поехал бы домой.

    Слава Украине
  • fatalist_sergika Senior Member
    офлайн
    fatalist_sergika Senior Member

    1060

    13 лет на сайте
    пользователь #383511

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 22 декабря 2013 19:34 Редактировалось fatalist_sergika, 1 раз.
    p1p3c:

    Big&Fat, сегодня утром на брузгах попытался повторить ваш "подвиг" и проехать с 55" телеком и кофемашиной по зеленому каналу, в то время как на красный стояло машин по 40 в каждый.
    в итоге мне штампанули на въездном талоне "перемещен на красный канал"...таможнник был не сильно сговорчив, но было видно что мялся и всех инструкций не знает, т.к. 2 круга меня возил вокруг стенда с Инфо и пытался найти пункт, где телевизор ДОЛЖЕН ОБЯЗАТЕЛЬНО быть задекларирован. Я ему твердил обратное и даже показал на этом же стенде абзац из МР, на что он задал один вопрос, по мне так вполне к месту: "а как таможне вести учет телевизоров, сколько вы ввезли 1,2 или 10 за год, если их не декларировать?" после этой фразы я сдался, так сказать "...недоучил" )))
    и действительно, как им вести учет. чем в след раз апеллировать? я конешн понимаю, что мне должно быть пох на них и их проблемы, но всеже?

    с другой стороны он был и не против меня пропустить, глядя на мою прыть, но тут влез прапор-погранец и следующей фразой таможенника была "...ну вот видите, при товарище погранце я точно вас обязан отправить на кр канал" )) такое ощущение что хотели "угощений" )

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    на красном задекларировал и кофемашину и телек, прошел без проблем и лишних вопросов

    Существует Соглашение действующее в ТС, и есть МР ГТК РБ, которые лишь предлагают вам произвести декларирование указанных вами товаров.
    Скажем, с разовой визой таможенник пропустил бы вас по зелёному, потому как вероятность того, что вы поедите ещё раз мала. А вот с многократной при частом пересечении границы может и на красный.
    Ну а ссылка на погранца - погранцы к тв вообще никакого отношения не имеют.

  • p1p3c Куратор team
    офлайн
    p1p3c Куратор team

    4469

    16 лет на сайте
    пользователь #122144

    Профиль
    Написать сообщение

    4469
    # 23 декабря 2013 10:01

    UpUp, а протокол досмотра разве не на красном канале оформляться должен ТЕРРИТОРИАЛЬНО ??
    fatalist_sergika, да, на эти документа я упор и делал, но у меня многократная виза. погранец был лишь для поддержки штанов таможенника или тоже хотел денег))