Ответить
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 25 июня 2016 12:20
    xOPTIMUS_PRIMEx:

    lobank:

    1. сам таможенник должен исправить (он должен быть в это время на ПП).

    Вот и я про это. У меня на икскомовских ВАТах не читалась дата вывоза. Два раза не мог цельника того застать. В итоге зеленые чернила+перо решили проблему. :super: Но тут другое.

    там самому никак не исправить.
    таможенник писал на каждом бланке ВАТ достаточно длинную фразу. перечеркивал печать (или обе печати - уже не помню). и ставил рядом с фразой новую/новые.

    нашел письмо (под спойлером). учтите, что дело было на Берестовице. если речь про брест - там, имхо, цельники с другой земли. но телефон должен быть тот же, как в письме. или поищите на сайте http://granica.gov.pl/

  • xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member
    офлайн
    xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member

    2574

    13 лет на сайте
    пользователь #386980

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 25 июня 2016 21:37
    lobank:

    xOPTIMUS_PRIMEx:

    lobank:

    1. сам таможенник должен исправить (он должен быть в это время на ПП).

    Вот и я про это. У меня на икскомовских ВАТах не читалась дата вывоза. Два раза не мог цельника того застать. В итоге зеленые чернила+перо решили проблему. :super: Но тут другое.

    там самому никак не исправить.
    таможенник писал на каждом бланке ВАТ достаточно длинную фразу. перечеркивал печать (или обе печати - уже не помню). и ставил рядом с фразой новую/новые.

    В описанном случае да - не исправить. У меня она просто не читалась (число и месяц были плохо пропечатаны). Я дорисовал и в следующую поездку забрал ВАТ.

    [url=https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5840245&start=0]Польша. Система PayBack и другие дисконтные программы[/url]
  • nata0504 Junior Member
    офлайн
    nata0504 Junior Member

    87

    8 лет на сайте
    пользователь #1864269

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 25 июня 2016 21:45

    за лишний алкоголь штраф большой?

  • xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member
    офлайн
    xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member

    2574

    13 лет на сайте
    пользователь #386980

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 25 июня 2016 23:29
    nata0504:

    за лишний алкоголь штраф большой?

    от 3-х до 5 литров - растаможка, свыше 5 шраф и конфискация, сумма :-?

    [url=https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5840245&start=0]Польша. Система PayBack и другие дисконтные программы[/url]
  • nata0504 Junior Member
    офлайн
    nata0504 Junior Member

    87

    8 лет на сайте
    пользователь #1864269

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 26 июня 2016 00:03

    вот сумма меня-то и интересует ,протокол составлен

  • FreeWarrior Senior Member
    офлайн
    FreeWarrior Senior Member

    4532

    14 лет на сайте
    пользователь #231009

    Профиль
    Написать сообщение

    4532
    # 26 июня 2016 10:03
    nata0504:

    вот сумма меня-то и интересует ,протокол составлен

    Смотря какую статью КоАП поставят. До 30 б.в. Подробнее тут: КоАП РБ раздел 14.

    Делай, что должен и будь, что будет. BY-RU-UA-MD-LT-LV-PL-CZ-SK-AT-CH-LU-FR-DE-FL/LI-IT-SI-SM
  • xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member
    офлайн
    xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member

    2574

    13 лет на сайте
    пользователь #386980

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 26 июня 2016 10:31
    nata0504:

    вот сумма меня-то и интересует ,протокол составлен

    А че теперь интересоваться, если протокол составлен. Раньше надо было. Скоро узнаете из первоисточника.

    [url=https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5840245&start=0]Польша. Система PayBack и другие дисконтные программы[/url]
  • Yury_Viano Senior Member
    офлайн
    Yury_Viano Senior Member

    2623

    9 лет на сайте
    пользователь #1243421

    Профиль
    Написать сообщение

    2623
    # 26 июня 2016 13:53
    nata0504:

    вот сумма меня-то и интересует ,протокол составлен

    В протоколе должны быть указаны статьи,которые нарушены.Через интернет можно найти ответственность,которая этими статьями предусмотрена...Как правило идет от и до(в базовых).А точную цифру озвучит судья... :-?

    [censored by Kilav. S п.п. 3.3.4]
  • nata0504 Junior Member
    офлайн
    nata0504 Junior Member

    87

    8 лет на сайте
    пользователь #1864269

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 26 июня 2016 20:38

    протокол на руки не дали,так что какие статьи не знаю

  • xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member
    офлайн
    xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member

    2574

    13 лет на сайте
    пользователь #386980

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 26 июня 2016 21:15
    nata0504:

    протокол на руки не дали,так что какие статьи не знаю

    Верится с трудом.

    [url=https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5840245&start=0]Польша. Система PayBack и другие дисконтные программы[/url]
  • Lamarr Senior Member
    офлайн
    Lamarr Senior Member

    601

    14 лет на сайте
    пользователь #191280

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 27 июня 2016 15:33

    Доброго дня. Вот такой ситуация у меня была. В прошлую поездку купил в Польше лампу в зал в р-не 250 евро. Она оказалась бракованная. В следующую поездку повез назад продавцу на исправление брака. Встал в красный коридор у наших, чтоб задекларировать вывоз товара (бо назад как повезу, то стоимость этой лампы в 250 евро весь мой лимит в 300 евро съест!). А таможенник мне отказал в декларировании, мотивируя это тем, что они потом никак не смогут доказать, что я ввожу туже лампу, что и вывозил (не серийного номера как на ТВ, ни емеев как на телефонах и т.п.). И вроде мне на тот момент показалось это логичным, хоть и бредовым. Т.е. я ничего не могу вывезти без серийного номера, чтоб потом ввезти вписавшись в лимиты ввоза? А если я, прдположим, золотое колье, стоимостью в 10К евро вывожу, а оно тоже без серийника, как мне потом его назад ввести?
    Спасибо.

  • tamagent Senior Member
    офлайн
    tamagent Senior Member

    7173

    14 лет на сайте
    пользователь #203018

    Профиль
    Написать сообщение

    7173
    # 27 июня 2016 17:52

    Lamarr, указание сер. № не является единственным способом идентификации товара...

    Статья 109 ТК ТС. Идентификация товаров и транспортных средств, помещений и других мест

    1. Товары, находящиеся под таможенным контролем, транспортные средства, помещения, емкости и другие места, где находятся или могут находиться товары, подлежащие таможенному контролю, могут идентифицироваться таможенными органами.

    Идентификация производится путем наложения пломб, печатей, нанесения цифровой, буквенной и иной маркировки, идентификационных знаков, проставления штампов, отбора проб и образцов, подробного описания товаров, составления чертежей, изготовления масштабных изображений, фотографий, иллюстраций, использования товаросопроводительной и иной документации, а также иными способами.

    2. Порядок применения и требования к изготовлению средств идентификации устанавливаются законодательством государств – членов Таможенного союза.

    3. В качестве средств идентификации для таможенных целей могут признаваться пломбы, печати или иные средства идентификации, примененные таможенными органами иностранных государств, а также отправителями товаров или перевозчиками.

    Чтобы получить правильный ответ,сформулируйте правильный вопрос. Инфа по"СуперШвааке" (легковые и коммерческие до 7,5 т)
  • Lamarr Senior Member
    офлайн
    Lamarr Senior Member

    601

    14 лет на сайте
    пользователь #191280

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 28 июня 2016 10:48
    tamagent:

    Lamarr, указание сер. № не является единственным способом идентификации товара...

    Статья 109 ТК ТС. Идентификация товаров и транспортных средств, помещений и других мест

    1. Товары, находящиеся под таможенным контролем, транспортные средства, помещения, емкости и другие места, где находятся или могут находиться товары, подлежащие таможенному контролю, могут идентифицироваться таможенными органами.

    Идентификация производится путем наложения пломб, печатей, нанесения цифровой, буквенной и иной маркировки, идентификационных знаков, проставления штампов, отбора проб и образцов, подробного описания товаров, составления чертежей, изготовления масштабных изображений, фотографий, иллюстраций, использования товаросопроводительной и иной документации, а также иными способами.

    2. Порядок применения и требования к изготовлению средств идентификации устанавливаются законодательством государств – членов Таможенного союза.

    3. В качестве средств идентификации для таможенных целей могут признаваться пломбы, печати или иные средства идентификации, примененные таможенными органами иностранных государств, а также отправителями товаров или перевозчиками.

    Т.е. если бы я НАСТОЯЛ в декларировании и описал бы в декларации название светильника, цвет, размер, ссылку на сайт где есть эта модель и прочую хрень (а еще бы распечатанную фотографию лампы и приложил бы в идеале) то он был бы ОБЯЗАН у меня принять декларацию?

    А он мне всего этого не сказал потому что ему просто было влом мной заниматься, проще нах послать, раз я сам не в курсе всего этого?

  • tamagent Senior Member
    офлайн
    tamagent Senior Member

    7173

    14 лет на сайте
    пользователь #203018

    Профиль
    Написать сообщение

    7173
    # 28 июня 2016 14:42

    верно

    Чтобы получить правильный ответ,сформулируйте правильный вопрос. Инфа по"СуперШвааке" (легковые и коммерческие до 7,5 т)
  • Yury_Viano Senior Member
    офлайн
    Yury_Viano Senior Member

    2623

    9 лет на сайте
    пользователь #1243421

    Профиль
    Написать сообщение

    2623
    # 28 июня 2016 23:19
    Lamarr:

    А он мне всего этого не сказал потому что ему просто было влом мной заниматься, проще нах послать, раз я сам не в курсе всего этого?

    Если бы таможня все подсказывала,чем бы суды тогда занимались?Пришлось бы сокращать :-?

    [censored by Kilav. S п.п. 3.3.4]
  • voron0978 Junior Member
    офлайн
    voron0978 Junior Member

    54

    9 лет на сайте
    пользователь #1536173

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 6 июля 2016 07:45

    На днях поеду на польскую Балтику. Надо ли мне становиться на красный канал для декларации вещей, которые с собой везу? Боюсь, что на обратном пути могу "по весу" не пройти.

  • FreeWarrior Senior Member
    офлайн
    FreeWarrior Senior Member

    4532

    14 лет на сайте
    пользователь #231009

    Профиль
    Написать сообщение

    4532
    # 6 июля 2016 08:38
    voron0978:

    На днях поеду на польскую Балтику. Надо ли мне становиться на красный канал для декларации вещей, которые с собой везу? Боюсь, что на обратном пути могу "по весу" не пройти.

    Вам лучше тут уточнить: Ввоз товаров в РБ для личного пользования.
    А вообще, если ваши вещи имеют видимые признаки износа (что очевидно), никто их считать и взвешивать не будет.

    Делай, что должен и будь, что будет. BY-RU-UA-MD-LT-LV-PL-CZ-SK-AT-CH-LU-FR-DE-FL/LI-IT-SI-SM
  • Motnaf Senior Member
    офлайн
    Motnaf Senior Member

    1137

    15 лет на сайте
    пользователь #152899

    Профиль
    Написать сообщение

    1137
    # 7 июля 2016 12:30

    Всегда считал, что если при выезде из РБ оформил декларацию на вывозимые вещи, то на обратном пути в РБ достаточно предъявить эту декларацию на зеленом канале. При условии, что больше ничего обратно лишнего или подлежащего декларированию не везешь.
    Но...На прошлой неделе на Каменном логе моих товарищей заставили стать в красный канал и опять оформить декларацию на ввоз их же личных вещей (они ездили в отпуск с подводным снаряжением и декларировали его при выезде)
    Кто прав в этой ситуации ? Если таможня, то чем регулируется такой подход?

  • Desperadoman Senior Member
    офлайн
    Desperadoman Senior Member

    2559

    17 лет на сайте
    пользователь #81937

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 7 июля 2016 12:54

    Motnaf, а вещей ДО 50 кг было?

    Всё проходит
  • Motnaf Senior Member
    офлайн
    Motnaf Senior Member

    1137

    15 лет на сайте
    пользователь #152899

    Профиль
    Написать сообщение

    1137
    # 7 июля 2016 13:55 Редактировалось Motnaf, 1 раз.
    Desperadoman:

    Motnaf, а вещей ДО 50 кг было?

    Они продуктов везли килограмм 20 дополнительно к своим вещам, которые брали в отпуск.
    Поэтому никакого превышения не было.
    Выезжали до этого месяца 4 назад, так что можно было везти по полной.
    Их поставили в красный именно после того, как они поинтересовались, что делать с этой декларацией

    Это был Каменный лог