Ответить
  • UpUp Senior Member
    офлайн
    UpUp Senior Member

    1372

    11 лет на сайте
    пользователь #820230

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 15 января 2015 12:09

    1519453, дорогой dwarvers, выдыхай и расслабляйся.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Tofsla:

    Apoll0:

    Big&Fat:

    AniolekS:

    Тут когда то писали, что возят с собой распечатанные памятки и вручают их пограничникам и таможенникам.

    я писал. и в машине всегда вожу. когда умные самодавольные таможеники ставят штамп "переведен в красный канал" и говорят - едьте назад и становитесь в красный, вот тут эти распечаточки с сайтов ГТК очень помогают сбивать спесь с начальников смен. :D

    Жесточайше плюсую. Сам так делаю :)

    Плохо работаете, ребята, раз они до сих пор так делают! :lol:

    Почему плохо. Вот например меня, все старые смены как видели, глупостями не занимались. Писали протоколы без пререканий и лишней траты времени.

    Слава Украине
  • 1519453 Senior Member
    офлайн
    1519453 Senior Member

    591

    9 лет на сайте
    пользователь #1519453

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 15 января 2015 13:14
    Tofsla:

    Плохо работаете, ребята, раз они до сих пор так делают!

    :lol: Зато можно целую ветку на лайнере завести

    Да, я не люблю пролетариата.
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 15 января 2015 14:34 Редактировалось lobank, 4 раз(а).
    1519453:

    Т.е. по вашему это "откровенная наглость"? В чем она проявилась, поясните, мне лично не понятно. Он исполнитель, а не законодатель. Решение распространяется на всех, а не на вас персонально, в чем претензия? Инспектор вам разъяснил свое решение и основание, так в чем же проблема?

    Уважаемый мембер 1519453!
    Мне очень жаль, что Вы, как и наши таможенники (во всяком случае - исполнители, т.к. начальник лучше знал законодательство) знаете нормативные акты и ими руководствуетесь!

    Мне лень сейчас выкладывать здесь прямые отсылки. Но проведу краткий ликбез.

    Чаще, чем раз в 8 дней я могу пересекать границу РБ на одном авто: а) декларируя топливо в баке и платя пошлину б) декларируя отсутствие топлива (бензина или дизеля) в баке моего авто.

    По варианту а) - процедура еще та (онлайнер описывал ее - занамает день-полтора). По варианту б) мы чисты перед государством, т.к. не везем топлива на перепродажу (а именно ради этого вводилась заградительная мера "раз в восемь дней";) - с некоторыми ограничениями по товарам можно ездить хоть каждый день.

    Так что ИМХО - не выпускать из РБ на шестой день с поданной декларацией об отсутствии бензина и дизеля в моем баке ссылаясь на указы - это супер наглость!
    Про отсутствие более глубоких знаний (а не только ЗАПРЕТИТЬ) этих нормативных актов - читайте выше. :lol:

  • iraigor_72 Member
    офлайн
    iraigor_72 Member

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #467867

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 15 января 2015 14:36

    Добрый день. Может кто сталкивался с возвратом в Польшу неисправного товара? Нужно вернуть неисправную люстру. У нас, я так понимаю, нужно ее задекларировать на красном. А у поляков? Люстра без коробки. Есть только чек и отмеченные ваты. В ватах кроме этой люстры еще 2 другие. Нужно ли аннулировать ваты? Или можно просто показать чек и сказать, что ваты не оформляли. Поляки это могут проверить? Какие могут быть проблемы?

  • slava975 Member
    офлайн
    slava975 Member

    254

    11 лет на сайте
    пользователь #824017

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 15 января 2015 14:56
    UpUp:

    Почему плохо. Вот например меня, все старые смены как видели, глупостями не занимались. Писали протоколы без пререканий и лишней траты времени

    И много Вы собрали ПРОТОКОЛОВ?
    Или Вы так "хорошо" знаете таможенный кодекс и МР, что не можете разобраться, что на Вас составляли.
    Умиляют такие свядомыя БЕЛАРУСЫ!

  • Desperadoman Senior Member
    офлайн
    Desperadoman Senior Member

    2559

    17 лет на сайте
    пользователь #81937

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 15 января 2015 15:19

    slava975, ну пусть акт досмотра. вы так кипятитесь что акт назвали протоколом?
    мне кажется кто читал тему понял абсолютно о чем речь и пользователь UpUp, не первый раз в теме пишет

    Всё проходит
  • slava975 Member
    офлайн
    slava975 Member

    254

    11 лет на сайте
    пользователь #824017

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 15 января 2015 15:48

    Тему читаю регулярно, и о чём речь понял-поэтому и возмутило, что люди учат других, как нужно вести себя с сотрудниками таможни при пересечении границы, что сказать-кого послать, а что сами возят "пачками " в бардачке (акты или протоколы) не знают.

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    20 лет на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 15 января 2015 16:42
    slava975:

    как нужно вести себя с сотрудниками таможни при пересечении границы, что с

    по закону. Что вас так возмущает когда люди делятся опытом по поведению на границе?
    Как будто сами не поняли что имелось в виду, поправьте просто и все.

    Меня например возмущало если бы погранцы и таможенники пользовались незнанием людей.
    Для этого и ветка, чтобы все было по закону.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • 1519453 Senior Member
    офлайн
    1519453 Senior Member

    591

    9 лет на сайте
    пользователь #1519453

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 15 января 2015 19:52
    lobank:

    Мне очень жаль

    Не надо так уж переживать за меня, поседеете рано...

    lobank:

    Но проведу краткий ликбез.

    Нет уж, позвольте таки я вам проведу ликбез, поскольку вы пытаетесь съехать на кривой козе:
    Наглость – это что-то вроде бесстыдства и дерзкого самоуверенного нахальства, которое граничит с хамством.
    Как правило под словом наглость понимают дерзкое поведение, посягающее на общепринятые нормы, выражение протеста скандальными (эпатажными) средствами.
    Повторяю вопрос, в чем конкретно проявилась, эта откровенная наглость инспектора, поясните, мне лично не понятно. Он скандалил? Отказывался объяснить почему принято такое решение? Его решение ошибочно и поэтому оно нагло? А если бы вас пропустили со словами - проезжай, ущербный - это наверное вас больше устроило бы? Если уж на то пошло, то именно конфликтное поведение и называется наглостью, вне зависимости от законности его подоплеки.

    Да, я не люблю пролетариата.
  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    20 лет на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 15 января 2015 20:47 Редактировалось exe, 3 раз(а).
    1519453:

    Если уж на то пошло, то именно конфликтное поведение и называется наглостью, вне зависимости от законности его подоплеки.

    это полная чушь :puke: Если так считают таможенники, то гнать в шею таких уродов.
    Отстаивание своих прав наглостью быть не может. А чтобы их отстоять необходимо идти на конфликт.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 15 января 2015 21:18 Редактировалось lobank, 7 раз(а).
    1519453:

    lobank:

    Мне очень жаль

    Не надо так уж переживать за меня, поседеете рано...

    lobank:

    Но проведу краткий ликбез.

    Нет уж, позвольте таки я вам проведу ликбез, поскольку вы пытаетесь съехать на кривой козе:
    Наглость – это что-то вроде бесстыдства и дерзкого самоуверенного нахальства, которое граничит с хамством.
    Как правило под словом наглость понимают дерзкое поведение, посягающее на общепринятые нормы, выражение протеста скандальными (эпатажными) средствами.
    Повторяю вопрос, в чем конкретно проявилась, эта откровенная наглость инспектора, поясните, мне лично не понятно. Он скандалил? Отказывался объяснить почему принято такое решение? Его решение ошибочно и поэтому оно нагло? А если бы вас пропустили со словами - проезжай, ущербный - это наверное вас больше устроило бы? Если уж на то пошло, то именно конфликтное поведение и называется наглостью, вне зависимости от законности его подоплеки.

    Уважаемый 1519453!
    Не нужно скрывать НЕзнание действующего законодательства за словесной казуистикой.
    Это факт. Не лично Вы, ни инспектор таможни не знали того, что я имею право на пересечение границы при соблюдении некоторых условий. Это факт.
    Рад, что его начальник оказался более знающим. Да, мне был указан нормативный акт, который в данном случае применить в именно такой форме нельзя.

    Касательно значения слов.
    По Вашей ссылке в Вики синоним наглости=нахальство
    ссылка дальше http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BD%D0%B0%D1%85%D0%B0%D0%BB%D1%8 ... 0%B2%D0%BE
    Этимология охол «надменный», сербохорв. о̀хол «высокомерный, чванный», о-хо̀ла «высокомерие, чванство», словенск. оhо̑l «надменный»,
    Из второй Вашей ссылки на статью: наглость - Может быть следствием самоуверенности, высокого социального положения, другого чувства превосходства

    Вы слышали о конгруэнтности поведения? Так вот, именно в той ситуации и именно то должностное лицо вело себя НЕконгруэнтно. Ситуации, своей должности и т.п. Ой, ведь от него зависит моя судьба? Исходя из этого - характеризую его поведение, как "абсолютную наглость". Еще деталь: около кабинета своего начальника таможенник позволил кричать на меня "я не понял!? я приказал вам ждать меня в машине!" Но это ведь мелочи (30 минут ждания в машине это ведь мало)? Молодой еще - научится (или УЖЕ научился)!
    Надеюсь - вы тоже научитесь некоторому уровню культуры.
    Например в отсылке к заботе о моих переживаниях или наличии седины. Уж поверьте - это не имеет значения :lol: или для Вас имеет?
    Чем это мои посты задевают Вас лично? Ведь я описываю только свой жизненный опыт. ;) ничего больше. Однако Вы позволяете себе НЕинформативную несдержанность здесь на форуме. К чему это? Для чего?
    Пояснять что-то еще больше или глубже - не вижу смысла. Если есть интеллект - значит поймете построенную логику. Если нет - "пичалька". :lol:

    Добавлено спустя 6 минут 43 секунды

    exe:

    Меня например возмущало если бы погранцы и таможенники пользовались незнанием людей.
    Для этого и ветка, чтобы все было по закону.

    Понимаешь. "Здесь есть одна загогулина" (с). ЧАСТО сами таможенники не знают.
    У них есть определенные схемы поведения. И они их реализуют в силу своих возможностей.
    Понаблюдай за зрачками таможенника, когда ты ему демонстрируешь текст с сайта ГТК. Это кажется тяжелым занятием. Но, на самом деле - очень легко. Много занятной информации получишь :roll:

  • kurduk Senior Member
    офлайн
    kurduk Senior Member

    822

    11 лет на сайте
    пользователь #764810

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 15 января 2015 22:03 Редактировалось kurduk, 3 раз(а).
    UpUp:

    1519453, дорогой dwarvers, выдыхай и расслабляйся.

    и Comte тоже!

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 15 января 2015 22:08

    Запретили, видимо, инспектору писать тут :D

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • 1519453 Senior Member
    офлайн
    1519453 Senior Member

    591

    9 лет на сайте
    пользователь #1519453

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 15 января 2015 22:14
    lobank:

    Пояснять что-то еще больше или глубже - не вижу смысла.

    Согласен, смысла в вашем опусе как не было так и не добавилось, зачем же так мучиться.
    Смешно наблюдать эти надувания щек в ветках, а смех продлевает жизнь, так что продолжайте.

    Да, я не люблю пролетариата.
  • UpUp Senior Member
    офлайн
    UpUp Senior Member

    1372

    11 лет на сайте
    пользователь #820230

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 15 января 2015 22:47
    kurduk:

    UpUp:

    1519453, дорогой dwarvers, выдыхай и расслабляйся.

    и Comte тоже!

    не не, по стилю видно, что именно dwarves. Только он мог извратить любой написаный пост и выкрутить все на изнанку. Когда нет аргументов, стеб. Вот последний

    1519453:

    lobank:

    Пояснять что-то еще больше или глубже - не вижу смысла.

    Согласен, смысла в вашем опусе как не было так и не добавилось, зачем же так мучиться.
    Смешно наблюдать эти надувания щек в ветках, а смех продлевает жизнь, так что продолжайте.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    и не нужно так писать

    lobank:

    Уважаемый 1519453!

    dwarves никем не уважаемый

    Слава Украине
  • 1519453 Senior Member
    офлайн
    1519453 Senior Member

    591

    9 лет на сайте
    пользователь #1519453

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 15 января 2015 22:53 Редактировалось 1519453, 1 раз.
    UpUp:

    dwarves никем не уважаемый

    :lol: Вау, желчь и истерия? Приятно видеть :D
    Вы забыли похвастаться очередными победами над таможенными инспекторами. Ну же, не стесняйтесь, сколько начальников смен выбегает к вам поздороваться?

    Да, я не люблю пролетариата.
  • KRONOF Junior Member
    офлайн
    KRONOF Junior Member

    79

    9 лет на сайте
    пользователь #1474079

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 15 января 2015 23:02

    По варианту б) мы чисты перед государством, т.к. не везем топлива на перепродажу (а именно ради этого вводилась заградительная мера "раз в восемь дней";) - с некоторыми ограничениями по товарам можно ездить хоть каждый день.

    С отсутствием топлива надо быть аккуратнее, если при досмотре найдут хоть 1 литр, то могут написать протокол за недекларирование.

  • 1519453 Senior Member
    офлайн
    1519453 Senior Member

    591

    9 лет на сайте
    пользователь #1519453

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 15 января 2015 23:09
    KRONOF:

    С отсутствием топлива надо быть аккуратнее,

    Пустяки, главное не забыть побольше скринов распечатать :rotate:

    Да, я не люблю пролетариата.
  • Comte Member
    офлайн
    Comte Member

    188

    13 лет на сайте
    пользователь #354258

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 17 января 2015 00:44

    Ой, сколько я пропустил тут всего интересного за время своего отсутствия... нет времени даже почитать шо наваяли на страницах прошлых :) Одно радует - тема жива как никогда :D

    ВЫПУСК ДАЗВОЛЕНЫ. Таможня даёт добро... :)
  • FAVBARS Junior Member
    офлайн
    FAVBARS Junior Member

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #177852

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 19 января 2015 11:40

    2 All. Вот, смотрю, наконец-то kurduk появился, Огласите, плж, результаты ваших шинных дел с таможней. Желательно, со сканами. Ну, интересно же ведь.