Ответить
  • AudioManiac Senior Member
    офлайн
    AudioManiac Senior Member

    3145

    18 лет на сайте
    пользователь #48654

    Профиль
    Написать сообщение

    3145
    # 2 февраля 2012 03:03 Редактировалось AudioManiac, 1 раз.
    РОМАН86:

    Вы и про лидера в итальянских туфлях знаете?

    я с 99% уверенностью думаю, что это Вадим :)

    Главное в звуке - никелировка и шпонирование. (с)
  • Nattaniel Member
    офлайн
    Nattaniel Member

    104

    13 лет на сайте
    пользователь #300766

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 2 февраля 2012 09:31 Редактировалось Nattaniel, 1 раз.

    Если сетевая компания Фаберлик прошла официальную регистрацию в нашей стране и налоговые органы не придираются к деятельности её дистрибьюторов,то вот Вам и ответ на Ваш вопрос.

    Высокая, если на каблуках...Добрая, если не злить...Умная, если не задавать глупых вопросов...
  • РОМАН86 Senior Member
    офлайн
    РОМАН86 Senior Member

    1901

    15 лет на сайте
    пользователь #155496

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 2 февраля 2012 11:03
    AudioManiac:

    РОМАН86:

    Вы и про лидера в итальянских туфлях знаете?

    я с 99% уверенностью думаю, что это Вадим :)

    А если нет? :-D

    «Жизнь–это страсти, спасибо, что вы разделяли мои!» (c) Михаэль Шумахер #KeepFightingMichael
  • AudioManiac Senior Member
    офлайн
    AudioManiac Senior Member

    3145

    18 лет на сайте
    пользователь #48654

    Профиль
    Написать сообщение

    3145
    # 2 февраля 2012 12:27 Редактировалось AudioManiac, 2 раз(а).
    РОМАН86:

    А если нет? :-D

    да там кроме него никто не понтуется. :D

    Главное в звуке - никелировка и шпонирование. (с)
  • OV Senior Member
    офлайн
    OV Senior Member

    2736

    21 год на сайте
    пользователь #3253

    Профиль
    Написать сообщение

    2736
    # 2 февраля 2012 15:03
    AudioManiac:

    РОМАН86:

    Вы и про лидера в итальянских туфлях знаете?

    я с 99% уверенностью думаю, что это Вадим :)

    Этот?

    Мир вокруг нас - это всего лишь то, что мы думаем о нём...
  • РОМАН86 Senior Member
    офлайн
    РОМАН86 Senior Member

    1901

    15 лет на сайте
    пользователь #155496

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 2 февраля 2012 16:09

    А кто это??? Что за значки у него на пинджаке?

    «Жизнь–это страсти, спасибо, что вы разделяли мои!» (c) Михаэль Шумахер #KeepFightingMichael
  • PS_ Member
    офлайн
    PS_ Member

    244

    12 лет на сайте
    пользователь #524463

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 16 февраля 2012 17:07 Редактировалось PS_, 8 раз(а).
    Aniskin:

    Один знакомый предлагает присоединиться к компании FFI, обещает "золотые горы" за короткое время. Стоит ли тратить время на собеседования и тренинги, да и вообще можно ли связываться с этой компанией? Лично я терзаюсь сомнениями (а вдруг действительно получу "золотые горы!"), но и как-то не доверяю данному виду деятельности (хотя oriflame вроде успешно работает).

    FFI распространеят добавки (присадки) в топливо, которые помогают его (топливо) экономить, также увеличивают октановое число. Улучшают характеристики двигателя, его долговечность. Но если поискать и почитать информацию о добавках от таких известных компаний как Shell, Total, Лукойл и многие другие, вы увидите, что они делают примерно тоже самое. Только их стоимость в 5-10 раз дешевле.

    Надеюсь труда не составит найти вам данную информацию.

    Поэтому любой нормальный автолюбитель не будет покупать втридорога подобные продукты. Делаем вывод: основной задачей в этой пирамиде является не продажа продукта, а построение сети (как, впрочем, и в большинстве млм). А это лишь означает недолговечность структуры. Как правильно тут уже заметили - мертворожденный проект.

    Все имхо:)

    А по теме могу сказать, что легальным МЛМ вполне можно сделать. И это абсолютно не требует каких-то нововведений в законодательство нашей страны. Для этого необходимо, чтобы было официальное представительство, а люди, которые работают в системе - были либо ИП, либо сотрудниками этой компании (ну+некоторые нюансы). Распространяемая продукция, конечно, должна быть официально одобрена и разрешена. Все, работайте на здоровье и зарабатывайте там ваши миллионы:).

    И я считаю, что этого не просто достаточно, а, в приниципе, так должно быть в любой стране. Любой дистрибьютор должен быть официально представленным сотрудником/партнером компании, который, в случае чего, не сможет уйти от ответственности. А также сама компания должна нести ответственность за свою продукцию.

    Если этого не наблюдается - имеем серую схему работы+элементы мошенничества. Выводы делайте сами по отношению к каждой подобной организации.

    P.S. Я не противник и не сторонник темы дискуссии. Мне не нравятся млм в сегодняшнем их представлении в Беларуси. Но млм может стать хорошим каналом продаж при правильном подходе.

    Добавлено спустя 43 минуты 11 секунд

    Не смог удержаться:). Тут в начале темы был опубликаван пост:

    Jeia:

    Тут хватает здравомыслящих людей? Вы к ним и себя относите? Т.е. здравомысляющие люди - это те, которы закончили школу, получили корочку в универе, а не знания. Устроились на работу по найму и пашут на дядю за недостойные деньги в течение 40-50 лет, чтобы потом уйти на копеечную пенсию. И умереть с осознанием, что в этой жизни ничего ни для кого не сделал. Есть такие "умные" люди, которые делают определенные вещи ЛИШЬ ТОЛЬКО ПОТОМУ, что это делают все! И это вы называете здравомыслием.

    В принципе, подобные высказывания часто повторяются от разных т.н. сетевиков. Как говорил уже выше. Против ничего не имею. Но имею сказать, что в млм вам придется работать не меньше, чем на обычной работе (а может и больше). И через какое-то время, может быть (а может и нет;)), вы начнете получать нормальные деньги оттуда. Только нужно понимать, что и на обыкновенной работе можно также сделать карьеру и получать очень хорошие деньги. Ну и конечно, нельзя забывать о различных видах предпринимательства, где можно добиться очень хороших результатов.

    Поэтому противопоставлять любой способ заработать, считаю, неприемлимым. Их (варианты заработка) необходимо сравнивать (по доходности, риску, времени отдачи и т.п., рассматривать через призму своих интересов, возможностей (в т.ч. финансовых)). И тогда можно будет говорить о том, что лучше или хуже.

    Но при этом "тыкать" на людей, работающих на "дядю" - это невоспитанность. Или может Кийосаки перечитали:). В любом случае, думайте и размышляйте. Не верьте на слово, даже если этот человек книгу написал или заслуженный какой-нибудь деятель или добившийся успеха в млм человек - все люди ошибаются (ну и, конечно, врут:)).

  • user_5630056 Junior Member
    офлайн
    user_5630056 Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #700144

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 14 февраля 2014 22:46

    [censored by Strelka]

  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 15 февраля 2014 09:30

    :) эти наивные чукотские юноши такие наивные. неужели они рассчитывают, что в этой ветке народ поведется на их лапшу?

  • Drugfree Junior Member
    офлайн
    Drugfree Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #765787

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 20 июня 2014 00:34 Редактировалось Drugfree, 4 раз(а).
    Oput:

    Скопировал свой пост: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3597447

    Предыстория: Пригласил меня друг послушать про данную вещь на презентацию. Есть некоторая сетевая компания которая производит такую продукцию. Хочу услышать мнения по данному вопросу - развод или действилельно оно работает. Вроде как усваимоемость на порядки выше чем у обычных таблеток (капсул и прочей сухой спресованной формы). Смотрю что даже белорусские формацевты начали делать некоторые вещи в гелях.

    Почему я хочу употреблять это: т.к. белорусы долго не живут, в 40 становятся импотентами и т.д. (статистика мать её заногу) а я люблю секас :)

    зы. Всякие сетевые заработки мне крайне не интересны, давай-те по теме плиз! Есть ли результат или он аналогичен аскорбинке ?

    Давайте разберемся вместе:
    Итак, мы берем так называемый инновационный суспензионный гель. Ради примера рассмотрим состав Agel Min(беру именно его, т.к. первое, что нашёл.)

    Вес пакетика 21 грамм
    В коробке 30 пакетиков
    Показатель В 1 пакетике
    Витамин C 60,0 мг
    Кальций 150,0 мг
    Витамин E 30 мг
    Ниацинамид (витамин B3) 20,0 мкг
    Витамин B6 2,0 мкг
    Витамин B2 1,7 мг
    Витамин B5 10,0 мг
    Витамин A 1,2 мг
    Цинк 1,5 мг
    Витамин B1 1,5 мг
    Марганец 1,0 мг
    Медь 0,50 мг
    Витамин B9 400,0 мкг
    Хром 60,0 мкг
    Йод 70,0 мкг
    Селен 70,0 мкг
    Витамин D3 4,4 мкг
    Витамин B12 6,0 мкг
    Биотин 150,0 мкг
    Инозит 100,0 мкг
    Молибден 37,5 мкг
    Фосфор 100,0 мг
    Состав: указан выше.
    Вспомогательные компоненты: вода, фруктоза, натуральный ароматизатор «Ягодная смесь», ксантовая камедь, гуаровая камедь, бензоат натрия.

    По поводу линейки витаминов, можно сказать, что ничем не лучше любого более-менее нормального витаминного комплекса(если действительно верить тому, что на этикетке), не буду приступать к конкретике и за рекламу мне не заплатят, но хороших витаминных комплексов достаточно много. Однако при покупке аналогичного в аптеке у вас есть определенные гарантии в виду того, что, по определению, там продаются сертифицированные витамины(реально и в этой стране). Но это так, отступление, едем дальше.
    Объективности ради отмечу, что, кроме содержания активных элементов в мкг, там(на этикетке) была указана дневная суточная норма. Данный показатель приблизителен и варьируется в зависимости от таких факторов как масса тела, вид деятельности, возраст и так далее. Поэтому не стоит удивляться большим процентам, тут всё усреднено.
    А теперь самое интересное - это состав и вспомогательные компоненты. Рассмотрим детально каждый:
    1. Вода - надеюсь с этим вопросов ни у кого не возникает.
    2. Фруктоза - более сладкий аналог сахара, в клетках печени фруктоза превращается непосредственно в свободные жирные кислоты (жир), что может в свою очередь приводить к ожирению и развитию сердечно – сосудистых заболеваний. Все ведь любят сладкое?
    3. Натуральный Ароматизатор "Ягодная смесь", придаёт определенный вкус, который дополняет фруктоза, т.к. ароматизатор изначально сладким не является( для примера вспомните ароматизированную бонакву)
    4. Ксантановая камедь - используется в пищевых системах в качестве загустителей, гелеобразователей и стабилизаторов.
    5. Гуаровая камедь - пищевая добавка, относится к группе стабилизаторов, загустителей, эмульгаторов (Е400-Е499), используется в пищевой промышленности в качестве загустителя, способствующего повышению вязкости.
    Именно 5 и 6 придают продукту желеобразную гелевую форму, что Эйджел гордо называет суспензированным гелем.
    6. Бензоат натрия - один из моих "любимых" компонентов, содержится во всех( ну или 99%) сладких газированных напитках( проверьте сами, но я гарантирую это). Добавляется для увеличения сроков хранения продуктов. Одно но: вступая в реакцию с аскорбиновой кислотой (витамин С), бензоат натрия может образовывать бензол, являющийся сильным канцерогеном. - Возможно данный эффект не так ярко выражен, но зачем принимать бад с бензоатом и слегка рисковать, когда можно принимать бад без вышеупомянутого(коих большинство) т.к. хлебнуть лишнего бензоата натрия мы всегда успеем.
    Почему выпускают в гелях? Возможных причин несколько. Психологический фактор, но большинство людей не слишком приемлют таблетки и порошки, которые менее приятные на вкус, могут застрять в горле и так далее. Дети определенно предпочтут продукцию Эйджел из-за вкусовых качеств.

    Теперь в совокупности.Есть ли польза? Возможно и есть(примерно такая как у напитка "Все витамины", который многие видели в магазинах), но учитывая некоторые факторы, о которых я упоминал, она даже меньше чем у обычных аптечных препаратов. Нет смысла упоминать о цене, которая в разы превышает аптечные аналоги. Если говорить грубо и по-простому, можно расточь таблетку, смешать с бабушкиным вареньем и вы получите аналог продукции Эйджел, т.н. суспензированный гель, и да - это будет полезнее, консервантов меньше.

  • РОМАН86 Senior Member
    офлайн
    РОМАН86 Senior Member

    1901

    15 лет на сайте
    пользователь #155496

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 20 июня 2014 11:50 Редактировалось РОМАН86, 1 раз.

    Было бы отлично, если бы вы сделали такой же подробный отчёт об обычной таблетке с таким же составом, как и в Agel Min. Что бы было с чем сравнить...

    «Жизнь–это страсти, спасибо, что вы разделяли мои!» (c) Михаэль Шумахер #KeepFightingMichael
  • Drugfree Junior Member
    офлайн
    Drugfree Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #765787

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 20 июня 2014 13:55 Редактировалось Drugfree, 1 раз.

    РОМАН86, к сожалению, я не хочу здесь что-то рекламировать, это не в моих интересах и мне за это не платят. Так что будем довольствоваться тем, что есть.

  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    13 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 20 июня 2014 14:13
    Drugfree:

    Давайте разберемся вместе...

    Спасибо. Осталось только выснить какое отношение этот обзор имеет к ответу на вопрос: Насколько легален сетевой маркетинг?
    Как по мне - никакого!
    В состав многих продуктов в супермаркете входят эти компоненты, но это не значит, что супермаркет нелегален. В любом супермаркете полно НЕполезных продуктов, но мы все равно за ними туда ходим. Это легальная точка продаж. И это наш выбор. Не все продукты нравятся одинаково по вкусовым качествам - но это не имеет отношения к легальности работы магазина.

    Какая разница, какой состав у продуктов Agel, NSP, Herbalife, Гормолзавод №2, Рошен или еще какой-нить компании? Не нравится - не бери! Нравится - ешь! Сетевой маркетинг тут причем?

    Вам помочь или не мешать?
  • РОМАН86 Senior Member
    офлайн
    РОМАН86 Senior Member

    1901

    15 лет на сайте
    пользователь #155496

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 20 июня 2014 14:35 Редактировалось РОМАН86, 1 раз.
    Drugfree:

    РОМАН86, к сожалению, я не хочу здесь что-то рекламировать, это не в моих интересах и мне за это не платят. Так что будем довольствоваться тем, что есть.

    Зачем тогда нужно было тут что-либо писать, если так?

    P.S. Согласен с Orika

    «Жизнь–это страсти, спасибо, что вы разделяли мои!» (c) Михаэль Шумахер #KeepFightingMichael
  • Drugfree Junior Member
    офлайн
    Drugfree Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #765787

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 20 июня 2014 16:57

    Orika человек поинтересовался, а я ответил на его вопрос про аскорбинку.
    Роман, я не должен отчитываться о своих действиях и их мотивах перед кем-либо.

  • user_4000765 Neophyte Poster
    офлайн
    user_4000765 Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #219869

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 24 июня 2014 11:18

    Легальность определяется такими факторами как регистрация юр. лица, сертификацией продукции, наличие лицензии (если она нужна, например для продажи БАД нужна), официальные выплаты консультантам, с выплатой налогов с этих сумм. В Беларуси легально работают единицы компаний (а точнее три штуки) из всех компаний которые представлены в той или иной степени на нашем рынке. Я лично знаю десятка три людей которые зарабатывают в сетевом маркетинга более 1 000 долларов, десяток который зарабатывает более 2 000 и четверых человек, которые зарабатывают от 7 000 до 11 000. Так что это бизнес как и любой другой бизнес. А все визги ни о чем, что их кто-то обманул, это все ерунда. От того что есть телефонные мошенники вы же не перестали пользоваться телефоном, или интернетом от того что кого-то в интернете развели? Или перестали?

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 3 октября 2014 00:24

    Все легально. Официальное представитеьство в РБ. И сертефицированная продукция.

  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 28 октября 2014 23:04
    Кefir:

    И сертефицированная продукция.

    Сертификация проходит по принципу "не навреди". В данном случае польза не доказана.

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    13 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 31 октября 2014 23:03
    Cao!:

    Сертификация проходит по принципу "не навреди". В данном случае польза не доказана.

    Тут не место доказательства "пользы" чего либо. Прочтите название темы. Например, в табаке нет никакой пользы, но его продажа - это бизнес. Он легален.

    Вам помочь или не мешать?
  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 1 ноября 2014 12:05
    Orika:

    Например, в табаке нет никакой пользы

    подищите пример получше, потому что здесь написана чушь. откройте хотя бы педивикию для начала.