Ответить
  • 63784 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    63784 Senior Member Автор темы

    964

    17 лет на сайте
    пользователь #63784

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 15 сентября 2007 18:22

    Пришлось сталкиваться с деятельностью этой компании (на данный момент являюсь дистрибьютором). Сами они заявляют о 100% легальности своей деятельности. Но вот совсем недавно начал серьезно сомневаться в этом. Думаю, стоит ли это дело срочно бросать. Тем более, что поползли слухи о скорых проверках деятельности сетевых компаний налоговыми органами и КГК.

  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 15 сентября 2007 20:09

    А на каком основании "начал серьезно сомневаться"? И каким образом оформлены отношения между дистрибьютором и компанией?

    (подписи тоже не будет)
  • 63784 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    63784 Senior Member Автор темы

    964

    17 лет на сайте
    пользователь #63784

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 15 сентября 2007 20:35

    Во-первых дистрибьютор имеет право на получение в свой карман 40% накрутки с продаж, при этом никакого специального способа регистрации продаж нет, покупка дистрибьютором продукции для продажи ничем не отличается от покупки для собственного потребления. Значит, есть большой вопрос, как брать с этого налоги и как доказать налоговым органам, что ты продал именно столько продукции, а не больше. Естественно, большинство дистрибьюторов налог с розничных продаж не платят. Во-вторых, методы работы довольно сомнительные - расклейка объявлений на столбы, раздача листовок в подземных переходах, "соцопросы" со сбором телефонов - и это для распространения продукции якобы компании с мировым именем.

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 15 сентября 2007 22:28

    В лучшем случае - незаконная предпринимательская деятельность. В худшем - надо УК полистать :D Мошенничество, обман потребителей и т.д.

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • gelent Member
    офлайн
    gelent Member

    474

    17 лет на сайте
    пользователь #83659

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 15 сентября 2007 22:49

    всю жизнь относился с подозрением к сетевому маркетингу ... особенно к разым бадам... и считаю этот бизнес помтроен на том чтобы разводить своих друзей и родственников + случайных прохожих ... и вся система работает исключительно на тех кто наверху :molotok:

  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 15 сентября 2007 23:09

    688, ну, то, что продается через сетевой маркетинг, продается так только и исключительно потому, что с обычным маркетингом продать это за такую цену не получается. У меня есть пара знакомых, которым я все время задаю один и тот же вопрос: "если это так чудодейственно, почему это не продается в каждой аптеке". Ответа на этот вопрос нет, только лапшенавесиум, от "ну, традиционный маркетинг это так дорого, так дорого" и вплоть до "аптеки пролоббированы страшными-ужасными производителями лекарств, они сразу разорятся если наш продукт появится в аптеках, поэтому они отбиваются руками и ногами".

    Это насчет "компании с мировым именем".

    Насчет ответственности - к словам Chamfort-а добавить можно только то, что многое зависит от того, как фиксируются отношения между дистрибьютором и компанией - ну там насколько можно отследить, сколько именно ты купил. А то, что все купленное немедленно окажется "для продажи", это и к бабке не ходи.

    (подписи тоже не будет)
  • DiggerMan Senior Member
    офлайн
    DiggerMan Senior Member

    834

    17 лет на сайте
    пользователь #84503

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 16 сентября 2007 12:15
    688:

    Во-первых дистрибьютор имеет право на получение в свой карман 40% накрутки с продаж, при этом никакого специального способа регистрации продаж нет, покупка дистрибьютором продукции для продажи ничем не отличается от покупки для собственного потребления.

    У меня закомая Орифлеймом занимается... Так она всё время говорила, что всё это было не легально... Продукция леваком завозилась из Киева и Москвы и продавлась через нигде незарегистрированных людей (всмысле как ИП).... С прошлого года у Орифлейма появилось юр.лицо и реальный адрес (сервисный центр) на Скрыганова... Отчасти это легализовало часть цепочки, но продукция после СЦ продаётся опять же нелегально... Что касается Эйвона, то там 100% нелегальщина.... Их официально в РБ не существует....

    Но ко всему могу добавить, что у моих знакомых, занимающихся сетевым маркетингом никаких проблем с налоговой и законом никогда не было... Это говорит о том что налоговой по какой то причине эта сфера дохода не интересна...

    Время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем...
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 16 сентября 2007 12:42

    DiggerMan,

    Но ко всему могу добавить, что у моих знакомых, занимающихся сетевым маркетингом никаких проблем с налоговой и законом никогда не было... Это говорит о том что налоговой по какой то причине эта сфера дохода не интересна...

    Надо сделать две контрольные закупки у гражданина, чтобы с гарантией привлечь его к административой ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность. К граждананам, снимающие склады и квартиры под свой товар это не относиться - достаточно и одной :D

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 16 сентября 2007 15:33
    gelent:

    всю жизнь относился с подозрением к сетевому маркетингу ... особенно к разым бадам... и считаю этот бизнес помтроен на том чтобы разводить своих друзей и родственников + случайных прохожих ... и вся система работает исключительно на тех кто наверху

    Витамины покупаете ? Это то же БАДы

  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59765

    17 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59765
    # 16 сентября 2007 16:23
    gelent:

    всю жизнь относился с подозрением к сетевому маркетингу ... особенно к разым бадам...

    так вы снала определитесь к чему именно, к методу торговли или к продаваемой продукции?)

    не знаю.. или у нас страна такая, или люди все как-то однобоко мыслят. Что.. в розничной сети нету левака?

    сетевой маркетинг - это выбор производителя, каким образом толкать свой товар. Или в розницу либо через консультантов. Во всём мире это нормально. В Япониии вообще львиная доля продукции так продаётся. А то, что у нас государство не хочет пойти навстречу и оформить это всё законодательно, это абсолютн6о не умоляет плохое\хорошее качество продаваемого товара.

    DiggerMan, вы правы в том, что это первая компания на нашем рынке которая добилась легального оформления (кстати руководство Орифлейма сами признали, что открытие представительства в Беларуси было самым сложным за всю историю компании), но тут есть один ньюанс, они опять же оформились точнее подстроились под действующие законы розничной торговли, но никак не сетевого маргетинга. Кстати комплексную налогувую проверку в прошлом году они прошли блестяще=)

    за полчаса до весны
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 16 сентября 2007 19:16

    rainbow, а можно поконкретнее (ну хоть какие факты, ссылки) насчет вот этого:

    Во всём мире это нормально.

    и вот этого:

    В Япониии вообще львиная доля продукции так продаётся.

    Левак есть везде. Но давайте называть вещи своими именами и не вешать никому лапшу на уши.

    Консультант - это, по определению, человек, который консультирует покупателя по вопросу приобретения определенного вида товара. Консультация - это беседа, призванная помочь клиенту выбрать подходящий товар, исходя из его, клиента, потребностей. Если товар "выбирается" из единственного экземпляра, а "беседа" сводится е его, этого экземпляра, расхваливанию, то никакая это нахрен не консультация и никакой не консультант. Это называется "реклама" и "продавец".

    А рекламе и продавцам место там, где я хочу их видеть. Круг родственников, друзей или коллег по работе к таким местам категорически не относится.

    (подписи тоже не будет)
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 16 сентября 2007 20:26

    rainbow,

    А то, что у нас государство не хочет пойти навстречу и оформить это всё законодательно, это абсолютн6о не умоляет плохое\хорошее качество продаваемого товара.

    А что надо оформить законодательно? Не думаю, что кому либо, пришедшему в налоговую и заявившему ,что он хочет зарегистрироваться ИП и платить налоги показали бы на дверь :D

    Насчет сетевого маркетинга - рекомендую найти в сети и почитать книгу "Чепуха на прилавке"

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Енотец Onliner Auto Club
    офлайн
    Енотец Onliner Auto Club

    1942

    16 лет на сайте
    пользователь #91537

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 16 сентября 2007 21:08

    да да, страсть, как интересно насчет "Во всём мире это нормально."

    Примеры в студию!

    Don't look into laser pointer with the remaining eye!
  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59765

    17 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59765
    # 17 сентября 2007 11:54

    Основная причина, по которой компании выбирают распространение товара по Сети, – это желание избежать многомиллионных расходов на внедрение его на рынок. По сравнению с затратами на обычную рекламу, внедрение товара через сетевой маркетинг стоит гроши. На сегодняшний день самые популярные линии сетевого маркетинга – распространение витаминов, диетических продуктов, косметики бытовой техники и посуды.

    Некоторая статистика:

    В мире более 3000 компаний сетевого маркетинга.

    Из них 2000 компаний начали свой бизнес на территории США.

    В Европе около 500 компаний сетевого маркетинга.

    В такой маленькой стране как Малайзия работает 800 компаний МЛМ.

    Индустрия МЛМ занимает первое место в мире как быстро развивающаяся экономическая система.

    Оборот всех компаний МЛМ составляет 100 млрд. долларов.

    Ежегодно оборот растет на 20-30 процентов.

    Более 20 млн. человек работает в этом бизнесе профессионально.

    В США 500.000 человек стали миллионерами за счет сетевого маркетинга.

    Ежедневно в мире 60.000 человек становятся дистрибьюторами компаний МЛМ.

    50 процентов всей продукции и услуг в США проходит через индустрию МЛМ. В Японии эта цифра составляет 90 процентов. Поэтому Япония занимает первое место в мире по развитию индустрии сетевого маркетинга.

    125 стран мира имеют на своей территории компании сетевого маркетинга.

    В США 15 процентов населения занимается сетевым маркетингом. В мире эта цифра составляет 2 процента.

    Экономисты США доказали, что в 21 веке 70 процентов всех предприятий мира будут работать с применением концепции сетевого маркетинга.

    за полчаса до весны
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 17 сентября 2007 12:44

    2 Rainbow основная цель данных компаний получение максимальной прибыли с наименьшими затратами и отсутствием каких либо гарантий. По сравнению с затратами на лабораторные исследование, различные анализы, многолетние наблюдения - расходы на внедрение на рынок составят гроши по сравнению с расходами на создание продукта (это касается БАДов, витаминов и т.д.).

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19013

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19013
    # 17 сентября 2007 13:02

    rainbow, хорошо бы еще привести источник вашей статистики. Хотя я догадываюсь. :D

    VW Touareg 3.6 FSI
  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59765

    17 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59765
    # 17 сентября 2007 13:27

    Lonewolf, нашла в интернете, причём видела её на многих сайтах. http://www.lvkomanda.ru/mlm/cifri/index.html

    за полчаса до весны
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 17 сентября 2007 13:27

    У меня знакомая занимается орифлеймом. Девочке лет 18, зарабатывает баксов 400. Другая постарше и занимается пораньше - полторы тыщи чистыми. Не знаю где еще в ~22 года можно у нас так заработать. С другой стороны не знаю что будет с ней в будущем, какие перспективы если контора загнется вдруг.. и что она будет уметь если надо будет работать в другом месте..

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 17 сентября 2007 13:44

    Статистика из разряда ОБС (одна бабка сказала), почти как в рекламе наш порошок эффективнее на 10-20-70% чем аналоги. А вообще считаю что закрывать все эти сетевые маркетинги закрывать, когда врач выписывает на клочке бумажки ребенку 0.5 г название чудо препарата нигде и никем не проверенного, нафиг его. В интернете по его названию, на мед сайтах, даже для взрослых весьма неоодназначное мнение по повожу применения и последствий. Ф топку таких сетевых маркетологов:molotok:

  • serg.sn Member
    офлайн
    serg.sn Member

    220

    16 лет на сайте
    пользователь #92357

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 17 сентября 2007 13:54

    Кто слышал про Amway?Кто слышал про Amway?