Ответить
  • Товаровед Senior Member
    офлайн
    Товаровед Senior Member

    3530

    16 лет на сайте
    пользователь #121996

    Профиль
    Написать сообщение

    3530
    # 31 октября 2010 00:35

    Перечитал всю ветку. Не большая информация к размышлению! ТТНок, сертификатов сответствия, результатов лабораторных испытаний, не увидел в упор, и ни чего остального. Что из этого следует? По всей видимости то, что все таки НСП и другие так называемые МЛМщики, продают свою продукцию вообще чуть ли не леваком, продукция за частую не качественная (не буду вдаваться в подробности, но орифлэймовские духи в спирт "выпадают" в течении месяца), а вопрос безопасности товара вообще страшно подымать, и все это продается с как минимум 300% накруткой, а самое главное что потребитель при покупке товара с рук у распространителя не защищен ни каким образом.

    Сегодня я приобрету, ну к примеру, ту же таблетку "панацеи" у НСПшником, завтра из-за неё окажусь в реанимации и ни одной живой душе я ничего не смогу доказать, на меня посмотрят как на дебила и скажут "парень ты наверное адресом ошибся, и вообще где ты это взял?"

  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    13 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 31 октября 2010 10:15
    РОМАН86:

    А вы этот "кисель" пробовали, что бы об этом так говорить?

    А что я "такого" сказал? И зачем мне его пробовать? Я же не высказывался по поводу его эффективности.

    Вам помочь или не мешать?
  • РОМАН86 Senior Member
    офлайн
    РОМАН86 Senior Member

    1901

    15 лет на сайте
    пользователь #155496

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 7 ноября 2010 03:15
    Orika:

    РОМАН86 :

    А вы этот "кисель" пробовали, что бы об этом так говорить?

    А что я "такого" сказал? И зачем мне его пробовать? Я же не высказывался по поводу его эффективности.

    Вы уже высказали своё мнение, когда назвали его "киселём"

    «Жизнь–это страсти, спасибо, что вы разделяли мои!» (c) Михаэль Шумахер #KeepFightingMichael
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23142

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23142
    # 7 ноября 2010 12:45

    Товаровед,

    Сегодня я приобрету, ну к примеру, ту же таблетку "панацеи" у НСПшником, завтра из-за неё окажусь в реанимации и ни одной живой душе я ничего не смогу доказать, на меня посмотрят как на дебила и скажут "парень ты наверное адресом ошибся, и вообще где ты это взял?"

    Туфта. Если возбудят уголовное дело, то найти и привлечь продавца к ответственности нет проблем. И даже без возбуждения уголовного дела есть шанс взыскать ущерб с продавца.

    Не тормози – включай мозги
  • VasilTech Senior Member
    офлайн
    VasilTech Senior Member

    762

    18 лет на сайте
    пользователь #34852

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 8 ноября 2010 02:25

    А зачем покупать у кого-то с рук, если в центре Минска, около комаровки, есть официальная аптека, где продается сертифицированная продукция NSP?

    А по поводу сертификатов, клинических исследований и всего остального - да вот на офиц. сайт хотя бы зайти и что там можно найти:

    http://natr.ru/about/documents

    http://natr.ru/about/product_tests

    А вот здесь, на офиц. сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей нашел все сертификаты, выданные на основании экспертиз, проведенных в Федеральном центре гигиены и эпидемиологии (ФГУЗ ФЦГ) и в РосПотребНадзоре:

    http://fp.crc.ru/gosregfr/?oper=s&type=min&pdk=on&pril=on&text=Na ... s+Sunshine

    Люблю High-Fidelity во всем...
  • Barbarossa Senior Member
    офлайн
    Barbarossa Senior Member

    3025

    18 лет на сайте
    пользователь #46976

    Профиль
    Написать сообщение

    3025
    # 8 ноября 2010 18:36

    VasilTech, и что мы там увидим? Только то, что продукция компании NSP зарегестрирована в качестве биологически активных добавок, не лекарств. Разницу объяснять или сами догадаетесь?

    Кто с Яндексом работал, тот в цирке не смеется
  • VasilTech Senior Member
    офлайн
    VasilTech Senior Member

    762

    18 лет на сайте
    пользователь #34852

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 8 ноября 2010 21:53

    Barbarossa, а никто там и не заявляет, что это лекарства - там на каждой баночке написано - "не является лекарством".

    И что, на витаминах должно быть написано "лекарство" ? Вы такое в аптеках видели?

    Или например на соке Нони, который продается кстати во всем мире, и не только в компании NSP ?

    Напротив, во всех аптеках даже белорусские витамины продаются в отделе "Биологически активные добавки".

    И ничего, никто не кричит, что это отрава, а даже как-то наоборот - покупают.

    Люблю High-Fidelity во всем...
  • РОМАН86 Senior Member
    офлайн
    РОМАН86 Senior Member

    1901

    15 лет на сайте
    пользователь #155496

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 10 ноября 2010 20:45

    А насчёт того, как все эти БАДы (тобиш соки, таблетки, капсулы и т.д.) усваиваются в организме, кто-нибудь в курсе?

    «Жизнь–это страсти, спасибо, что вы разделяли мои!» (c) Михаэль Шумахер #KeepFightingMichael
  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    13 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 10 ноября 2010 23:02
    РОМАН86:

    А насчёт того, как все эти БАДы (тобиш соки, таблетки, капсулы и т.д.) усваиваются в организме, кто-нибудь в курсе?

    Да, и кисели.

    А как это проверить? Каждый организм уникален. Как проверить как мой организм усвоил? А в унитазе все выглядит одинаково. :lol: По объему и по форме, что до приема, что после.

    Вам помочь или не мешать?
  • РОМАН86 Senior Member
    офлайн
    РОМАН86 Senior Member

    1901

    15 лет на сайте
    пользователь #155496

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 11 ноября 2010 05:49

    А как это проверить ? Каждый организм уникален . Как

    проверить как мой организм усвоил? А в унитазе все

    выглядит одинаково. По объему и по форме, что до приема ,

    что после .

    Ты видимо срёшь таблетками и капсулами, раз так говоришь...

    А впрочем мне твоё мнение понятно, мне интересно узнать мнение других...

    «Жизнь–это страсти, спасибо, что вы разделяли мои!» (c) Михаэль Шумахер #KeepFightingMichael
  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    13 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 11 ноября 2010 08:12
    РОМАН86:

    Ты видимо срёшь таблетками и капсулами, раз так говоришь...

    Почему? Бывает и киселем. Кстати, киселем чаще. Т.к. таблетки и капсулы я не принимаю, а кисель сам собой получается :lol:

    :) РОМАН86, ты мастер, не очень хороший, по додумываю мнений других людей.

    Осмелюсь заметить, что здесь тема о легальности сетевого маркетинга в целом, а не об эффективности усвоения организмом форм БАДов.

    Вам помочь или не мешать?
  • РОМАН86 Senior Member
    офлайн
    РОМАН86 Senior Member

    1901

    15 лет на сайте
    пользователь #155496

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 11 ноября 2010 12:40

    РОМАН86, ты мастер, не очень хороший, по додумываю мнений других людей.

    А я тут и не за кого и не додумываю...

    Т.к. таблетки и капсулы я не принимаю

    Вообще? А когда заболеешь народными средствами лечишься? Хотя ладно, это уже оффтоп...

    «Жизнь–это страсти, спасибо, что вы разделяли мои!» (c) Михаэль Шумахер #KeepFightingMichael
  • sergei4 Android Team
    офлайн
    sergei4 Android Team

    1469

    16 лет на сайте
    пользователь #92766

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 11 ноября 2010 13:20
    РОМАН86:

    А насчёт того, как все эти БАДы (тобиш соки, таблетки, капсулы и т.д.) усваиваются в организме, кто-нибудь в курсе?

    Orika:

    РОМАН86 :

    А насчёт того, как все эти БАДы (тобиш соки, таблетки, капсулы и т.д.) усваиваются в организме, кто-нибудь в курсе?

    Да, и кисели. А как это проверить? Каждый организм уникален. Как проверить как мой организм усвоил? А в унитазе все выглядит одинаково. По объему и по форме, что до приема, что после.

    Есть такой медицинский термин как "биологическая доступность" (т.е. процент усваиваемости активного компонента препарата организмом и его изменение с течением времени), вот и весь сказ, тестировал кто-нить их на нее или нет?

    Я думаю, что нет...

  • Barbarossa Senior Member
    офлайн
    Barbarossa Senior Member

    3025

    18 лет на сайте
    пользователь #46976

    Профиль
    Написать сообщение

    3025
    # 11 ноября 2010 21:54

    а никто там и не заявляет, что это лекарства - там на каждой баночке написано - "не является лекарством".

    То, что написано на баночках никто особо не читает, тем более, что написано, чаще всего, все на английском. А вот дистрибьюторы, пытаясь впарить сей шлак за десятикратную стоимость, называют кучу болезней, от которых эти БАДы лечат. Получается, лечебные свойства - это так, побочный эффект:wink:

    И что, на витаминах должно быть написано "лекарство" ? Вы такое в аптеках видели?

    Еще раз повторю - если бы продукт той же NSP позиционировался на рынке, как обычные витамины, то проблем никаких нет. Только вот никто бы их тогда не покупал - отличных витаминов хватает по цене в 3-5 раз ниже. Трудно заставить нашего человека выложить 10% месячной зарплаты за какие-то витамины.

    И ничего, никто не кричит, что это отрава, а даже как-то наоборот - покупают.

    По поводу БАДов тоже никто этого не кричит, возмущение вызывает присвоение обычным витаминкам чудодейственных свойств.

    Кто с Яндексом работал, тот в цирке не смеется
  • Karatist Member
    офлайн
    Karatist Member

    263

    17 лет на сайте
    пользователь #77255

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 12 ноября 2010 19:02

    Перед началом своего поста хочу привести цитату Стюарта Чейза:

    "Тем, кто верит - доказательства не нужны. Для тех кто не верит - доказательств

    не существует".

    Пост получился большой, читать напрягает, где-то повторяюсь. Будьте терпеливы.

    Противники NSP на форуме разделились на две группы:

    - конкуренты (Agel и другие)

    - ненавистники МЛМ

    Сначала обращусь к Agel. Вы только появились и очень агрессивно атакуете NSP, которая 38 лет на рынке, открывает каждый год новые представительства по всему миру и увеличивает товарооборот. Какие же NSP неудачники, да? Я не нашёл самые достоверные сведения, но по разным источникам вход в Agel стоит несколько сотен долларов и обязывает человека купить несколько коробок с вашими волшебными гелями. Представляете, что вы приходите в какую-то фирму и говорите "Давайте я буду рекламировать вашу продукцию людям, а вы мне сделаете скидку на продукцию и будете платить небольшой процент с привлеченных мною клиентов". NSP говорит "C удовольствием! Давайте заключим с вами партнёрское соглашение, с вас 1 доллар за оформление документов и компьютерные услуги, а также вы можете приобрести у нас комплект необходимой литературы, чтобы у вас под рукой был инструмент для рекламы, изучите детально наш маркетинг план, согласно которому вам будет производиться выплата комиссионных". (ГДЕ ЗДЕСЬ ПИРАМИДА? ГДЕ ЗДЕСЬ ПРИБЫЛЬ ОТ ПРИВЛЕЧЕНИЯ НОВЫХ ЛЮДЕЙ? ДОЛЛАР? СМЕШНО!). Вы приходите в Agel, они с удовольствием готовы заключить с вами соглашение при условии, что вы купите на несколько сотен долларов продукции (фактически не нужной вам, а втюханной вам как ультиматум вступления в ряды компании). Вы либо начинаете поедать эти гели целой семьей, либо бегать по городу с полными сумками, либо давать объявления на барахолке онлайнера, чтобы отбить свои деньги. Ассортимент невероятно скудный, но стоимость ~$100 за коробку. Как вы умудряетесь продавать энергетик, гель для сердца и гель для очистки организма по одной цене? Одни и те же компоненты? Только цвет геля и упаковка отличается? Средняя зарплата в Минске - долларов 350, по Беларуси ещё ниже, кому это нужно? Вы ещё салон Rolls Royce и Bentley откройте где-нибудь в Мозыре. Ваш товарооборот - это заслуга исключительно новоприбывших энтузиастов, которые наслушались красноречивых басней Ренди Гейджа. Если среднестатистический белорус отдаст 100 баксов на энергетический гель, то от одного осознания этого безумия он будет танцевать неделю в ночном клубе и всем говорить, какая крутая продукция. Отбивная за сто тысяч в ресторане вам тоже покажется чем-то божественными по сравнению с той, что вы готовите дома сами. МЛМ, прежде всего, - это способ продажи товара и способ рекламы путём рекомендаций. Такие компании как ваша, они не помогают людям заработать какую-то денежку себе на жизнь, выплаченную за привлечённых потребителей. Ваши компании загоняют человека в кабалу растрат и обязательств с самого начала сотрудничества. Что-то в духе "Приведи ещё 5 таких же, как ты и мы вернём тебе твои деньги и ещё выплатим сверху." Такой схемой пользуются финансовые пирамиды, а ваши компании балансируют на грани с финансовыми пирамидами, так как осязаемый продукт у вас всё-таки есть и финансовой пирамидой вас нельзя назвать на законодательном уровне. В NSP ты не получишь НИ ЦЕНТА, даже если подпишешь сто или тысячу человек. Компания тоже на этом не заработает НИ ЦЕНТА, возможно даже потеряет потому что только зря расходует ресурсы на оформление документов и обслуживание базы данных с "мёртвыми душами".Задача NSP, как и любой уважающей себя компании, - продвижение и популяризация своей продукции на рынке. Есть товарооборот - есть прибыль, нету товарооборота - свободен, иди ищи другую компанию, которая тебе будет платить за новых подписавшихся и требовать сотни долларов с принудительной закупкой продукции. Финансовые пирамиды остались преимущественно в Интернете, в реальном жизни их практически нету, но я каждый день слышу, что людям навязчиво, очень навязчиво втюхивают какую-то продукцию или догорущие соглашения и обязательства, загоняющие людей в долги. Очевидно, что речь идёт именно о таких компаниях, как ваша.

    В NSP невозможно залезть в долги! Только если вы не идиот, который отдолжил денег или взял кредит в банке, чтобы затариться под завязку их

    продукцией, а потом не смог ёё продать. Продукцию NSP можно купить официально в аптеке с наклеенным на баночку зелёно-красненьким акцизом РБ. Я согласен, что много продукции NSP продаётся без акцизов РБ, потому что её привозили сюда люди с Украины или России ЛИЧНО, покупая оптом за собственные деньги. Это люди с внушительным доходом и большой наработанной клиентской базой, зарегистрированные как ИП!!! Почему они привозят продукцию сами, а не рекомендуют людям пойти в минскую аптеку и купить там. Лично я знаю пару причин: во-первых ассортимент в

    аптеке невелик и зачастую не содержит многих востребованных наименований. Во вторых человек более мобилен, чем аптека и с ним можно договориться встретиться где угодно и когда угодно, смотря какие у вас с ним отношения. Вчера купил в аптеке гематоген, на нём написано - Биологически активная добавка к пище - БАД. Противники БАДов буду очень сильно удивлены, что продукция аптечных киосков на процентов 20-30 состоит из БАДов (об этом уже писалось кем-то выше). По поводу втюхивания - в поликлинике давно были? Если вы пришли к терапевту в поликлинику с какой-то жалобой, то он достаёт красочную бумажку, на которой уже распечатаны препараты, которые вам нужно принимать, остаётся лишь вписать дозировку. Знакомо? :) Наши фармацевтические компании работают через поликлиники и через рекламу в метро. NSP работает через рекомендации. Например: вам порекомендовал врач принимать Витамин А или какой-нибудь Омега 3, обычно просто приходите в аптеку и по бумажке называете провизору, что вам нужно. Он за вас выберет. И вы поощрите белорусского/немецкого/российского производителя. Но возможно вы вспомните, что ваша соседка рассказывала вам, что это можно купить у NSP. Лезете в Интернет, смотрите, что у них Витамин А и Омега 3 можно купить выгоднее, так как в баночке гораздо больше капсул и содержимое каждой из них более близко к суточной норме, чем у других компаний. ЗВоните соседке, спрашиваете где и как можно приобрести это, покупаете это, используя её личный номер или ваш, зарегистрированный под неё (если он у вас есть). Без своего личного номера вы просто сходили в магазин и компания поощрила вашу соседку небольшим процентом. Если номер у вас есть и вы партнёр компании, то вы сходили в магазин и поощрили небольшим процентом себя и её. Смысл заключается в том, что компания просто предлагает вам выбирать, купить шампунь и пойти домой или купить шампунь, получить процент, порекомендовать его другу, получить процент и пойти домой. Второй путь куда более привлекателен. Сотовые компании тоже иногда прибегают к МЛМ акциям, может вы просто не замечаете. Но этого не понять твердолобым противникам МЛМ. У 80-90% процентов нашего населения менталитет ограничен следующими мыслями "Сходил на 8 часов на работу, нихрена не делал, в конце месяца получил свои 300 долларов, сходил на пиво, сыграл в суперлото, нихрена не выиграл, жизнь говно, а все, кто ездит на машинах за 50 тысяч - воры, лохотронщики либо насосали у первых двух". МЛМ - это одна из разновидностей бизнес-моделей и если вы его не признаёте, то вы просто показываете людям свою тупость, ограниченность в мышлении и скорее всего уровень своих доходов, потому что вероятнее всего вы и обычным бизнесом никогда не занимались. Я уважаю любой вид бизнеса, но не у каждого человека найдутся десятки или сотни тысяч долларов, чтобы начать что-то стоящее и стать более менее состоятельным человеком. В МЛМ, как и в любом другом бизнесе 90-95 процентов людей потерпят неудачу. Разница лишь в том, что если ты потратил 50 тысяч долларов на свой бизнес и прогорел, то тебе станет стыдно и ты будешь молчать в тряпочку об этом, а вот если ты начал свой бизнес бесплатно (МЛМ) и ничего не добился, то ты начнёшь пиз*еть об этом каждому своему знакомому и на каждом форуме. Вот и вся разница. Пройдитесь по Ждановичам сегодня и через 5 лет и посчитайте сколько точек всё ёщё живёт и процветает. Почему-то никто здесь на форуме не пишет "Не открывайте свой бизнес по продаже дублёнок, это лохотрон", всем не даёт покою МЛМ. В МЛМ ты не вкладываешь денег и не чувствуешь ответственности, поэтому многие зачастую относятся к этому по рас*издяйски, купят зубную пасту, посоветую своим соседям, те тоже купят зубную, а потом забивают болт и говорят, что компания ничего не платит, при том, что они этим АКТИВНО занимались. А с каких денег платить? Представь, что ты трикотажем торгуешь и продал за месяц две пары носков и жалуешься своему боссу, что тот тебе мало платит. СМЕШНО! Вы же не подписываете контракт с фиксированным окладом, вам дают чёткий маркетинг-план выплат- изучайте! NSP, пожалуй одна из компаний, которая на 100 процентов может называть себя МЛМ-компанией по различным критериям:

    1) Почти 40 лет на мировом рынке

    2) Огромный ассортимент продукции (в Беларуси это около 200 наименований, в Америке ещё больше в разы). Сама продукция высококачественная и не нуждается в доказательстве своей полноценности, иначе компанию прикрыли бы ещё в 70-х годах. Надо тесты и результаты - гугл в помощь.

    3) Вступительный взнос отсутствует как таковой, 1 доллар за оформление документов, Беларусбанк берёт в 12 раз больше, если вы захотите сделать банковский перевод денег из Минска в Москву. Судите сами.

    4) Адрекватные цены на продукцию, в среднем 10-20 долларов. Пару наименований есть дороже 40 долларов.

    Зато сейчас повылазило много млм компаний, которые по предложенным мною критерям ну никак не проходят:

    1) На рынке пару лет (не факт, что столько же протянут, то есть репутация пока под сомнением, лишь красочные сайты и и громогласные заявления).

    2) Ассортимент скудный

    3) Вступительный взнос сотни долларов с со стартовым пакетом продукции.

    4) Нереально большие цены по меркам РБ.

    Также очень многое зависит от людей, а не от компании. В любой компании может найтись отморозок, который будет вам навязчиво что-то втюхивать или обещать золотые горы, а у вас сложится мнение именно о компании и даже о МЛМ. Месяца два назад ко мне вконтакте навязчиво приставал один человек из Agel и чуть ли не гарантировал, что я через год работы с нуля буду получать стабильно 5000 доллларов в месяц. Такие быстрые результаты даже в теории почти недостижимы. И в NSP такие зазывалы есть, везде они есть! А многие эти люди только что школу закончили и у родителей деньги выпросили на деловой костюм. Поскромнее надо быть. А то из-за таких, как вы, у нас в стране об МЛМ можно услышать две фразы "Можно заработать

    миллион долларов за пару лет" или "Это всё развод чистой воды". Будьте немного серьёзнее, это тоже бизнес и относиться к нему надо как к средству лёгкой наживы. Тоже самое касается и продукции! Не нужно преувеличивать её значения в жизни людей! Если у какого-то человека была катастрофическая нехватка кальция в организме и он очень сильно болел из-за этого, но после принятия кальция от NSP стал другим человеком, то это лишь потому что продукт оказался в нужное время в нужном месте, а не потому что он волшебный. Возможно с тем же успехом ему помог бы и Кальций Д3 Никомед. Продукция качественная, а не волшебная.

    Бары и рестораны в Беларуси отбивают вложенные деньги лишь через 3-5 лет после открытия, потратьте столько же на МЛМ, понемногу времени, но регулярно, вы увидите результат. Кто-то выйдет на доход в 1000 долларов, кто-то на 5000, а кто-то на 500 и даже последний с 500 долларов не забросит это дело, а будет работать дальше. Вы в универе учитесь 5-6 лет! После универа распределяетесь на зарплату в 300 долларов (если повезёт). А чего вы от МЛМ хотели??? Обижаетесь, что вам не платят эти 300 долларов со старта без 5-6 лет учёбы? Хотели феррари за год? Не будьте идиотами. Нужно потрудиться ради результата. А то насмотрятся фильма "Секрет" и лежат на диванах, ждут своё богатство.

    МЛМ компании будут процветать независимо от вас, а вы будете только брызгать слюной и рассказывать своим друзьям неудачникам, что вас повсюду окружили лохотронщики. Жизнь одна, треть жизни все мы отдаём на сон, многие из вас треть жизни отдают на нелюбимую и плохо оплачиваемую работу, а остальную треть жизни вы похоже отдаёте на то, чтобы пожаловаться на жизнь, позасирать млм-щиков на любом возможном форуме или просто побухать, вместо того, что заняться чем-то полезным для своего будущего. Я не имею ввиду конкретно МЛМ, займитесь традиционным

    бизнесом, если у вас есть такая возможность и какие-то хорошие идеи, займитесь спортом, вместо соревнования, кто больше нафлудит на форуме во всех темах, даже с которыми знакомы весьма посредственно. И напоследок - будьте более толерантны друг к другу, вроде бы в одной стране живём, а готовы насрать на ближнего, если вам не по душе его мышление и взгляды на жизнь. Я не претендую на истину в последней инстанции и возможно оскорбил кого-то своими речами, так что заранее извиняюсь, это не было личным.

    Спасибо всем, кто дочитал эту писанину до конца.

  • Barbarossa Senior Member
    офлайн
    Barbarossa Senior Member

    3025

    18 лет на сайте
    пользователь #46976

    Профиль
    Написать сообщение

    3025
    # 12 ноября 2010 22:30

    Не дочитал, слишком много букв, слишком мало конкретики.

    Противники БАДов буду очень сильно удивлены, что продукция аптечных киосков на процентов 20-30 состоит из БАДов

    Еще раз подчеркну - противников БАДов, как таковых, очень мало. Да и чему там противиться - набор микроэлементов, витаминов и тому подобных вспомогательных веществ. Есть противники наделения этих самых БАДов чудодейственными свойствами излечения кучи болезней.

    МЛМ - это одна из разновидностей бизнес-моделей и если вы его не признаёте, то вы просто показываете людям свою тупость, ограниченность в мышлении и скорее всего уровень своих доходов, потому что вероятнее всего вы и обычным бизнесом никогда не занимались.

    Вот сколько я ни общался с МЛМщиками - ни один из них мне не смог описать МЛМ как бизнес-модель. С бизнес-планом, анализом вложений, расчетом окупаемости, товарооборотом, прибылью. Никогда вы от них не услышите конкретных, обоснованных экономической теорией цифр. Только красочные графики, схемы и ничем не обоснованные обещания золотых гор, расчитанные на впечатлительных и малообразованных особ. Может вы приведете здесь такой анализ?

    Кто с Яндексом работал, тот в цирке не смеется
  • Karatist Member
    офлайн
    Karatist Member

    263

    17 лет на сайте
    пользователь #77255

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 13 ноября 2010 15:36
    Barbarossa:

    Не дочитал, слишком много букв, слишком мало конкретики.

    Противники БАДов буду очень сильно удивлены, что продукция аптечных киосков на процентов 20-30 состоит из БАДов

    Еще раз подчеркну - противников БАДов, как таковых, очень мало. Да и чему там противиться - набор микроэлементов, витаминов и тому подобных вспомогательных веществ. Есть противники наделения этих самых БАДов чудодейственными свойствами излечения кучи болезней.

    МЛМ - это одна из разновидностей бизнес-моделей и если вы его не признаёте, то вы просто показываете людям свою тупость, ограниченность в мышлении и скорее всего уровень своих доходов, потому что вероятнее всего вы и обычным бизнесом никогда не занимались.

    Вот сколько я ни общался с МЛМщиками - ни один из них мне не смог описать МЛМ как бизнес-модель. С бизнес-планом, анализом вложений, расчетом окупаемости, товарооборотом, прибылью. Никогда вы от них не услышите конкретных, обоснованных экономической теорией цифр. Только красочные графики, схемы и ничем не обоснованные обещания золотых гор, расчитанные на впечатлительных и малообразованных особ. Может вы приведете здесь такой анализ?

    Может ты всё-таки противник ЛЮДЕЙ, которые наделяют БАДы чудодейственными свойствами? Я писал про то, что не нужно преувеличивать значимость продукта и это исключительно инициатива людей, его рекламирующих. Возможно это происходит из-за их неосведомлённости в продукции или в желании что-то спихнуть и навариться побыстрее. Дело в людях. Говорю лишь за себя, что БАДы обладают просто феноменальными свойствами по сравнению с водкой, пивом, чипсами и колой и т.д..... И если злоупотреблять последними, то можно хоть горстями принимать БАДы и витамины и результата будет ноль.

    Про обещания золотых гор я тоже писал. Если ты нарвался на человека, который из шкуры вон лезет, лишь бы заманить тебя обманом или пустыми обещаниями, то млм компании тут не причём. Такое ощущение, что ты открыл экономический словарь и выписал оттуда красивые термины, пишешь про анализ вложений, расчёт окупаемости...Расчёт окупаемости? Ты про МЛМ вообще? Вложения в этом бизнесе - время, которое ты тратишь на то, чтобы расширить рынок сбыта для компании. Вот тебе пример! Менеджер по продажам канцелярских товаров чем занимается??? Правильно! Обзванивает фирмы, ездит по городу или по стране, ищет покупателей, расширяет ранок сбыта для своей фирмы...ииии...внимание.....получает процент от сделок!! Ему практически ничего не платят, если сделок не было. И его начальство имеет процент с этих сделок, хотя принимало в этом мало участия. Ничего не напоминает? До вас не доходит, что MLM везде? Просто MLM компании об этом говорят открыто, а остальные просто набивают состояние, ничего не делая и нанимая на работу целеустремленных "менеджеров по продажам". В MLM компаниях есть возможность строить структуру ВНИЗ, самому становиться локальным "начальником" и найти пару десятков целеустремлённых "менеджеров по продажам", чтобы был не только прямой доход от своих продах, но и пассивный доход от продаж привлечённых тобою людей. Здесь нужны сложные расчёты и бухгалтерия? Да не смешите мои штаны. Из ваших высказываний можно понять, что под бизнесом вы понимаете весьма узкую деятельность, связанную с вложением капитала и закупками товара. Facebook и вконтакте создавался на голом энтузиазме нескольких программистов. Лишь потом появились баннеры, реклама, платные смс и теперь они миллиардеры. Бизнес - это дело, над которым вы трудитесь, чтобы потом это дело трудилось на вас. И совсем не важно, что компания вам не принадлежит, если эта компания позволяет вам работать когда угодно и где угодно и самим выбирать людей и сотрудничать с ними, чтобы зарабатывать вместе.

    Ладно, не буду затягивать. Гугл видимо освоить проблема, вот одна из ссылок на бизнес-план NSP. Изучай, если ты его упомянул не для того, чтобы просто заткнуть мне рот.

    http://sunpin.ru/do/plan/full/

  • РОМАН86 Senior Member
    офлайн
    РОМАН86 Senior Member

    1901

    15 лет на сайте
    пользователь #155496

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 13 ноября 2010 22:54

    Средняя зарплата в Минске - долларов 350, по Беларуси ещё ниже, кому это нужно?

    Вы знаете какая средняя зарплата во Вьетнаме? Сам говорить не буду, чтоб не быть голословным, узнайте сами, потом и поговорим...

    Вы считаете вход в бизнес в Agel слишком большим? В первый месяц работы ( если конечно вы хорошо поработаете... :) ) вы можете заработать как минимум в три раза больше того, что вы заплатите за вход.

    Вы считаете стоимость коробки слишком дорогой? Ну вы же хотите зарабатывать как в Америке?... :) 100$ в Америке - это не проблема.

    "Это не коробка дорогая, это вы просто мало зарабатываете..." :)

    В NSP ты не получишь НИ ЦЕНТА, даже если подпишешь сто или тысячу человек.

    А как тогда у вас можно заработать? Только продажами? А если человек не умеет продавать?...

    В МЛМ ты не вкладываешь денег и не чувствуешь ответственности

    Дак так же и в вашей компании - 1$ заплатил и всё... :) А нет ответственности- нет бизнеса.

    NSP, пожалуй одна из компаний, которая на 100 процентов может называть себя МЛМ-компанией

    Может она и может называть себя МЛМ-компанией, но серьёзный остаточный доход там невозможно создать...

    1) На рынке пару лет (не факт, что столько же протянут, то есть репутация пока под сомнением, лишь красочные сайты и и громогласные заявления).

    2) Ассортимент скудный

    3) Вступительный взнос сотни долларов с со стартовым пакетом продукции.

    4) Нереально большие цены по меркам РБ.

    Если эти критерии относятся к Agel, то я вам отвечу:

    1) А с чего это вдруг она должна не протянуть... У неё например что, нету денег?

    2) Ассортимент постоянно расширяется. Agel имеет уже более 80 патентов на различную продукцию.

    3) По этому поводу я уже высказывался...

    4) А вы что, собираетесь развивать бизнес только в РБ? Это не миллиардный рынок, и здесь много денег не заработаешь...

    один человек из Agel и чуть ли не гарантировал, что я через год работы с нуля буду получать стабильно 5000 доллларов в месяц. Такие быстрые результаты даже в теории почти недостижимы.

    Это не недостижимо, это просто ваш здравый разум взорвётся если вы допустите такую возможность... :)

    Бары и рестораны в Беларуси отбивают вложенные деньги лишь через 3-5 лет после открытия, потратьте столько же на МЛМ, понемногу времени, но регулярно, вы увидите результат. Кто-то выйдет на доход в 1000 долларов, кто-то на 5000, а кто-то на 500 и даже последний с 500 долларов не забросит это дело, а будет работать дальше.

    Простите, может я вас плохо понял, но вы говорите, что через 5 лет в вашей компании можно выйти на доход всего лишь в 5000$?

    Спасибо всем, кто дочитал эту писанину до конца.

    Пожалуйста, в основном я с вами согласен, по поводу индустрии МЛМ, но, как говориться - вы хвалите свою компанию, а я хвалю свою...

    «Жизнь–это страсти, спасибо, что вы разделяли мои!» (c) Михаэль Шумахер #KeepFightingMichael
  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    13 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 13 ноября 2010 23:18

    А как тогда у вас можно заработать? Только продажами? А если человек не умеет продавать?...

    Сетевой маркетинг - это торговый бизнес. Сам сетевой маркетинг как бизнес - ничего не производит. Он эффективно продает. Доход формируется от оборота. На начальной стадии продал продукцию - получи разницу между закупочной ценой и розничной. Здесь много не заработаешь.

    В дальнейшем продаешь идею бизнеса, обучаешь консультантов/дистрибьюторов и получаешь процент от их продаж. Здесь заработок может быть серьезным.

    В любом случае, если не умеешь продавать, то придется либо учиться это делать, либо перестать делать вид, что занимаешься бизнесом. Бизнеса без продаж не бывает.

    Вам помочь или не мешать?
  • РОМАН86 Senior Member
    офлайн
    РОМАН86 Senior Member

    1901

    15 лет на сайте
    пользователь #155496

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 13 ноября 2010 23:44

    Сетевой маркетинг - это торговый бизнес

    Кто вам такое сказал? :)

    Бизнеса без продаж не бывает.

    Agel докажет, что и без продаж можно заработать много денег.

    «Жизнь–это страсти, спасибо, что вы разделяли мои!» (c) Михаэль Шумахер #KeepFightingMichael