Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

Echotech M4000

Ответить
  • frontman Member
    офлайн
    frontman Member

    387

    17 лет на сайте
    пользователь #89390

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 28 октября 2007 11:30

    Ну всё правильно, комплект с сабом стоит 950$, пусть саб стоит 250, остается 700$ за колонки. Из моих беглых расчётов вышло, что только фронты минимум 390 должны стоит, значит всё ок.

    Прикольно. Найди 10 отличий

    так и сказали же что это та фабрика и есть, как я понял, что отличия искать. Кстати с американским Matrix-ом который на этом заводе размещал свои заказы этих отличий тоже не найти.

  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    19 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 28 октября 2007 14:06

    , что только фронты минимум 390 должны стоит, значит всё ок

    Нууу.. О чем собственно я писал - цена соответствует минимальной цене средней цене такого hifi набора. Но на рынке есть куча более известных и более технически охарактеризованных брэндов нежели это непонятно-что, что продается только в синеокой и поднебесной. А то количество динамиков что напихали в них при минимальной цене говорит о том что производители старались не на качество (парочка хороших мидбасов подороже будет звучать куда лучше хоть 10 более дешевых), а на внешний вид типа "вау скока динамиков".

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • frontman Member
    офлайн
    frontman Member

    387

    17 лет на сайте
    пользователь #89390

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 29 октября 2007 11:11

    что напихали в них при минимальной цене

    На Hertz я цену озвучивал не минимальную а стандартную на средний (среди отличных по качеству) мидбасс и то вышло дешевле чем в этом комплекте, так что это отнюдь не говорит, что мы имеем плохие драйвера в этом комплекте, да и, во всяком случае, по внешнему виду и материалу изготовления не скажешь, что они бюджетные, более того мне припоминается только 3 бренда которые используют драйвера такого типа, Morel, Hertz ну и автомобилный Oris причём самой престижной серии PS, ниодного дешёвого китайца вспомнить не могу :conf:, может они и датские действительно...

    Короче вопросов масса, надо пойти послушать как оно на самом деле. Влюбом случае акустика интересная.

  • AIPPIA Senior Member
    офлайн
    AIPPIA Senior Member

    1460

    18 лет на сайте
    пользователь #39664

    Профиль
    Написать сообщение

    1460
    # 31 октября 2007 20:37

    Вмешаюсь в дискуссию. Был я в Электронике и в живую слышал этот комплект, ресивер был пионер до 400 баксов, модель не запомнил. Источник звука - компьютер:). Звук не HI-..., но картинка четкая, у меня сложилось впечатление, что мощности не хватает. Саб очень хороший, я еще уточнил, с фазиком или нет. Субъективно меня останавливает в покупке две вещи:

    Полное отсутствие информации о продаже аналогов в цивилизованных странах, а соответственно форумов по настройке, совместимости, надежности.

    Цена в килобакс, что означает добавь 300 и получи бренд. Цена 600 и я бы склонился к покупке.

    Поигрался сам, продай другому поиграться.
  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    19 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 31 октября 2007 21:00

    За такую цену можно вполне купить нормальные hi-fi напольники за ~500, + для кино саб за 300 и на тылы чтонить в районе 150. Будет однозначно лучше этого комплекта в музыке (без использование саба и тылов) и по кр мере не хуже в кино (с оными).

    А продаецца оно почти тока в синеокой, такое ощущение что это даже не Китай... Тока один несчастный китайский сайт его продает и все белорусские инет магазины.. :)

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • AIPPIA Senior Member
    офлайн
    AIPPIA Senior Member

    1460

    18 лет на сайте
    пользователь #39664

    Профиль
    Написать сообщение

    1460
    # 1 ноября 2007 03:57

    такое ощущение что это даже не Китай

    :lol::lol::lol:, а чье тогда?

    Поигрался сам, продай другому поиграться.
  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    19 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 1 ноября 2007 11:12

    НПО Горизонт наверно :D

    ЗЫ да шучу я, шучу :shuffle:

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • frontman Member
    офлайн
    frontman Member

    387

    17 лет на сайте
    пользователь #89390

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 2 ноября 2007 10:02

    Цена 600 и я бы склонился к покупке.

    Ага - апетиты, я б тоже купил :), особенно учитывая цену на этот же комплект в москве только с другой шильдой за 1300$

  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    19 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 2 ноября 2007 10:19

    бгг.. "с другой шильдой" отличная отмазка :))

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • frontman Member
    офлайн
    frontman Member

    387

    17 лет на сайте
    пользователь #89390

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 2 ноября 2007 10:41

    какая отмазка?

    http://www.old.alcom.ru/matrix_avalon.htm

  • frontman Member
    офлайн
    frontman Member

    387

    17 лет на сайте
    пользователь #89390

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 2 ноября 2007 10:45

    вот сравнительные тесты

    http://www.salonav.com/arch/2005.06/htm/042-053.htm

  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    19 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 2 ноября 2007 11:47

    А слышали про то что феррари судиться с китайцами по поводу того что они сделали внешне точь в точь такую же машину? И покупают наверно ее потому что просто шильдик другой. :)

    Можно еще вспомнить разные китайские часики Rolex, Rol1x и тп... Теперь в акустику пришли :)

    Чтож они под шильдиком Matrix то не продают ее? Наверно чем то все таки отличается :) А внешний вид такой же можно хоть из картона соорудить.

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • frontman Member
    офлайн
    frontman Member

    387

    17 лет на сайте
    пользователь #89390

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 2 ноября 2007 12:18

    Это одна и таже фабрика и одна и таже акустика.

  • frontman Member
    офлайн
    frontman Member

    387

    17 лет на сайте
    пользователь #89390

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 2 ноября 2007 12:32

    вот статья с журнала Hi-Fi http://dom.hi-fi.ru/doc/read.php?id=3436&template=3

    чёрным по-белому написано:

    Производитель: Matrix (США)

    Цена: $1390

    Made in: Китай

    так что не надо про китайские копии ...

  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    19 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 2 ноября 2007 13:40

    В этой статье ничего не написано про то что эхотек - это матрикс. Более того - там и слова такого нету "echotech" :) Это слово вообще встречается исключительно в статьях на белорусских сайтах)

    Или по вашему раз корпус колонок - черный, диффузоры- белые, а формой они похожи на матрикс - значит это матрикс? :)

    Кстати на фотке онлайнера которая в самом верху этой ветки красуется - нифига не эхотек. У эхотека вообщето 4 мидбаса, а не 5 как на этой фотке и у матрикса. Что примечательно - на остальных фотках онлайнера мидбасов 4. Какая невнимательность :) Я на это намекал на странице-другой назад когда просил найти отличия :)

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • frontman Member
    офлайн
    frontman Member

    387

    17 лет на сайте
    пользователь #89390

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 2 ноября 2007 13:54

    В этой статье написано, что производитель китай, а заказчик у этого завода были американцы. А завод этот Эхотек и есть. Посмотрите на весь модельный ряд Матрикса и сразу всё станет на свои места.

    И ничего там не "похоже" корпусом либо динамиками, это ОДНО И ТО ЖЕ. Просто под другим именем.

  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    19 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 2 ноября 2007 13:59

    ничего там не "похоже" корпусом либо динамиками, это ОДНО И ТО ЖЕ. Просто под другим именем.

    Пожалуйста ссылочку на авторитетный (не белорусский и не китайский) источник где написано, что это одно и тоже. Я не верю незнакомцам на слово :)

    Посмотрите на модельный ряд ролекса и китайские часы.. Или автомобильный ряд бмв и китайские "аналоги".. Тоже все станет ясно :)

    А еще - даже если завод один и тот же - не означает что качество одно и тоже. ни для кого не секрет что память hynix и безымянные полуубитые планки на одних и тех же заводах делаются. Просто то что проходит контролть качество - получает шильдик hynix, а все остальное получает шильдик... сами понимаете какой) Это кстати объясняет почему нигде ни слова о связи матрикса и эхотека, кроме как на онлайнеровских форумах.. Сами производители не хотят опускать репутацию основного маркетингового продукта, изза проведения аналогий с браком, сливаемым в нецивилизованные страны (читай - в синеокую).

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • frontman Member
    офлайн
    frontman Member

    387

    17 лет на сайте
    пользователь #89390

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 2 ноября 2007 14:15

    Пожалуйста ссылочку на авторитетный (не белорусский и не китайский) источник где написано, что это одно и тоже. Я не верю незнакомцам на слово

    а об этом , мой пытливый друг, в интернете особо не пишут.

    знают посвящённые... :wink:

  • E.L.V.I.S Senior Member
    офлайн
    E.L.V.I.S Senior Member

    719

    17 лет на сайте
    пользователь #91625

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 2 ноября 2007 14:17

    Самое главное отличие Matrix от Ecotech, это даже не количество динамических головок, а сами динамические головки. Это ведь видно сразу!

    Матрикс без пули. И ещё. Вы почитайте обзоры акустики BBK, те-же понты - лакированные дорогие корпуса, динамические головки с привлекательным и "дорогим" внешним видом, а внутри.........., а звучание..........:toliet:

    А вы смотрели как приклеены катушки к диффузорам в этой акустике? Я имел удовольствие рассмотреть. Так-же приклеена подошва у к обуви, на заводе, который стоит рядом с заводом, выпускающим эту акустику....

    Я считаю, раз уж начали делать дорогие корпуса, то уж постарайтесь и остальные компоненты изготовить на должном уровне.

    З.Ы. Кстати, я с огромным любопытством хотел-бы посмотреть на качество изготовления разделительных фильтров этой системы 8)

    Курить я буду, но пить не брошу...
  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    19 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 2 ноября 2007 14:19 Редактировалось Usverg, 1 раз.

    а об этом , мой пытливый друг, в интернете особо не пишут.

    знают посвящённые...

    Ага. И почему то эти посвященные в основном и продают эхотек :)) И живут в Беларуси :)

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!