Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

Echotech M4000

Ответить
  • Luis Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Luis Neophyte Poster Автор темы

    9

    21 год на сайте
    пользователь #8488

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 14 сентября 2007 13:45

    Прикольно, на онлайнере стали выкладывать штатовский Hi-End... :spy:

    хм, а есть ли тут (на онлайнере) для него пакупатель впринципе? А послухать и пощупать его мона до покупки и как (врядли кто захочет такие бабки выкидывать за фото)?

    з.ы. хотя ценничек на неё порадовал. в москве за них 1350 просили год назад. любопытно....

    Nokia 3310->Alcatel 512->SE T230->SE T630->SE K750->SE K810
  • S.L.A.Y. Senior Member
    офлайн
    S.L.A.Y. Senior Member

    684

    17 лет на сайте
    пользователь #90342

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 14 сентября 2007 14:23
    Luis:

    Прикольно, на онлайнере стали выкладывать штатовский Hi-End... хм, а есть ли тут (на онлайнере) для него пакупатель впринципе? А послухать и пощупать его мона до покупки и как (врядли кто захочет такие бабки выкидывать за фото)? з.ы. хотя ценничек на неё порадовал. в москве за них 1350 просили год назад. любопытно....

    Заедь на "Электроника", на Логойском тракте 19/1, магаз "Грандмедиа", там и послухаешь и попробуешь на ощупь.

    Wer zu Lebzeit gut auf Erden wird nach dem Tod ein Engel werden........
  • dic13 Senior Member
    офлайн
    dic13 Senior Member

    3097

    17 лет на сайте
    пользователь #85779

    Профиль
    Написать сообщение

    3097
    # 27 сентября 2007 23:14

    хачу:roll:

  • Luis Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Luis Neophyte Poster Автор темы

    9

    21 год на сайте
    пользователь #8488

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 29 сентября 2007 18:05

    S.L.A.Y., а кредита не дадите на неё? или хотитё всё сразу?

    ещё вопрос - на фото вижу две разные комплектации, в вашем комплекте диффузоры с "пулей" или белые? честно говоря тот комплект что я видел в москве был с "пулями", хотелось бы такой :P

    Nokia 3310->Alcatel 512->SE T230->SE T630->SE K750->SE K810
  • S.L.A.Y. Senior Member
    офлайн
    S.L.A.Y. Senior Member

    684

    17 лет на сайте
    пользователь #90342

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 1 октября 2007 16:40
    Luis:

    S.L.A.Y., а кредита не дадите на неё? или хотитё всё сразу? ещё вопрос - на фото вижу две разные комплектации, в вашем комплекте диффузоры с "пулей" или белые? честно говоря тот комплект что я видел в москве был с "пулями", хотелось бы такой

    Как вам удобней так и продадим, если надо кредит- пожалуйста. По поводу диффузоров - у нас комплектация именно с металлизироваными диффузорами, такая, судя по всему как вы видели в Москве, с "пулей".

    Wer zu Lebzeit gut auf Erden wird nach dem Tod ein Engel werden........
  • E.L.V.I.S Senior Member
    офлайн
    E.L.V.I.S Senior Member

    719

    17 лет на сайте
    пользователь #91625

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 17 октября 2007 15:29

    Да это очередной ширпотреб из поднебесной по дурной цене.

    Видел я его в живую в Радиотехнике. Там даже пули у нескольких динамиков не по оси стоят а со сдвигом кто куда.

    Какой это к чёрту штатовский хай-энд :D

    Спасиба паржал!

    Курить я буду, но пить не брошу...
  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    19 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 17 октября 2007 18:52

    А в профиле юзера Luis красными буквами написано - // BANNED //..

    Как 5.1 система стоимостью около 1k$ может быть хайэнд.. Это же цена не очень дорогого хайфая, в таком комплекте. А учитывая сколько в этих колонках напичкано динамиков, можно очень критически подумать над их качеством...

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • Pingvin Member
    офлайн
    Pingvin Member

    114

    17 лет на сайте
    пользователь #90563

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 18 октября 2007 12:00

    Вот вот, где ты видел шестиполосную систему со всеми одинаковыми по размеру динамиками.

    А такого понятия как HI END вообще не существет. По крайней мере для китайской акустики:znaika:.

    IMHO лучше купить акучтику дешавле, но усилок по лучше

  • E.L.V.I.S Senior Member
    офлайн
    E.L.V.I.S Senior Member

    719

    17 лет на сайте
    пользователь #91625

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 24 октября 2007 14:02

    Вот вот, где ты видел шестиполосную систему со всеми одинаковыми по размеру динамиками.

    А такого понятия как HI END вообще не существет. По крайней мере для китайской акустики.

    IMHO лучше купить акучтику дешавле, но усилок по лучше

    Для тех кто в танке, в спецификации ясно написано, что системы (фронт) двухполосные.

    Количество звуковых излучателей не говорит о количестве полос.

    В узких высоких корпусах достойные басы могут быть воспроизведены только группой излучателей небольшого диаметра.

    И ещё - вот я думаю что за эту цену лучше приобрести комплект трифоник достойного уровня (2.1). На нём, хоть музыку можно будет достойно послушать (кино разумеется тоже), а вот на этом комплекте этого думаю сделать никак не получится. Он при любом качестве изготовления заточен по Синему. :P

    Курить я буду, но пить не брошу...
  • S.L.A.Y. Senior Member
    офлайн
    S.L.A.Y. Senior Member

    684

    17 лет на сайте
    пользователь #90342

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 26 октября 2007 11:00

    E.L.V.I.S, ничего себе "узкие" корпуса. Одну фронтальную колонку струдом оторвёшь от пола. Изначально этот набор состоит из комплекта 2.1 к которому добавили тылы и центр, которые имеют своё отдельное название.

    Музыка играет просто отлично. Делали тест, причём на разных СD плеерах качества "выше среднего", разница довольно ощутима. Акустика просто "дышит" на голове Denon DCD-500 и ресе ямахе 5940-й. Высокие чистые и прозрачные, середина отчётливая, ровная, отлично прорисовывается звучание малого барабана в рок-композициях, чуствуется хлёсткость удара. После подключения к Пионеру 696-му впечатление как будто вату из ушей выняли. И всё на прослушивании в режиме 2.1 (режим прослушивания музыки на ресивере), при включённом пролоджике тоже прикольно, интересен эффект погружения, но это как кому нравится.

    Короче - приди, не поленись на магазин "Грандмедиа" Логойский тракт,19 и сам послушай. Уверяю, акустика более дорогого стоит.

    Wer zu Lebzeit gut auf Erden wird nach dem Tod ein Engel werden........
  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    19 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 26 октября 2007 17:06

    E.L.V.I.S, ничего себе "узкие" корпуса. Одну фронтальную колонку струдом оторвёшь от пола

    на заметку - ширина она не в киллограммах, ширина - в сантиметрах меряется :)

    Да еще.. Как то очень странно что и яндекс и гугл на запрос Echotech m4000 дружно выдают только СНГшные ссылки. Просто на Echotech гугл выдает вообще медицинское и сельхоз оборудование. Да и не слышал я слова такого "Echotech" в хайфае. Klipsh, B&W, Celestion, Mission (дома имею), DALI, Heco(дома имею), KEF, Pioneer, Yamaha(дома имею), Paradigm, Audio Pro, Infinity, wharfendale и многие другие - слышал. Echotech - нет.

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • S.L.A.Y. Senior Member
    офлайн
    S.L.A.Y. Senior Member

    684

    17 лет на сайте
    пользователь #90342

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 27 октября 2007 11:51

    Usverg, какой гугл пользуешь, эксклюзивную китайскую версию?

    вот тебе сцыла на эхотек (первая сверху, что гугл выдаёт):

    http://sound.atctrade.com/php/grp_list.php?lang=hun&grpid=28

    на заметку - ширина она не в киллограммах, ширина - в сантиметрах меряется

    да они просто здаровые, еслиб они были узкими с маленькими динамиками, то при таком весе высота должна быть метра 2 с половиной.

    Wer zu Lebzeit gut auf Erden wird nach dem Tod ein Engel werden........
  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    19 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 27 октября 2007 12:08

    обычный такой гугл - http://www.google.com/search?hl=en&q=Echotech+m4000&meta=

    первые две сцылки - китайские.

    потом - онлайнеры всех пост-снгшных стран :))) Ну а больше всего белорусских контор. Рынок блин нашли китайцы)

    вот тебе сцыла на эхотек (первая сверху, что гугл выдаёт):

    http://sound.atctrade.com/php/grp_list.php?lang=hun&grpid=28

    http://atctrade.com/ - это вообще какой то венгерский сайт занимающийся непонятно чем, и не имещий английского варианта. Хорош штатовский хайфай, ниче не скажешь.

    Но я ведь упрямый. Название ATC гдето краем уха слышал, и решил поискать:

    http://www.google.com/search?hl=en&q=ATC+echotech&lr=

    В самой первой сцылке - эхосонограф (по русски говоря - аппарат УЗИ) от какой то другой ATC.. Действительно американской. Но эта американская ATC занимается исключительно медицинским оборудованием. Вот ее сайт - atchealthcare.com :)

    Яндекс кстати радует не меньше:

    http://www.yandex.ru/yandsearch?text=echotech+m4000

    http://www.yandex.ru/yandsearch?text=echotech+hi-fi

    Исключительно белорусские конторыт торгуют этим ...вставьте нужное слово...

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • S.L.A.Y. Senior Member
    офлайн
    S.L.A.Y. Senior Member

    684

    17 лет на сайте
    пользователь #90342

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 27 октября 2007 13:45 Редактировалось S.L.A.Y., 1 раз.

    Usverg, Внесу ясность. Echotech - это Китайский завод, на котором америкосы делали свою Hi-Fi-йную акустику под небезизвестным брендом Matrix. В последнее время либо америкосы сменили бренд, либо китайцы набравшись смелости решили пропихивать сеи девайсы под своим брендом по миру. Поэтому то и так мало инфы гугл выдаёт. Вот дошли и до беларуси Echotech-и, что не может и радовать потому как цена нравится. Да, дейстивительно, комплект M-4000 - это близнец американца матриксовского Avalona вот ссылки. Матрикс: http://dom.hi-fi.ru/doc/read.php?id=3436&template=3

    http://datamix.net/index.php?chp=market_show&gid=37957, http://www.pricezilla.ru/cat/Audio_equipment/Complete_sets_of_aco ... /1/Matrix/

    а вот на эхотек: http://sound.atctrade.com/php/grp_list.php?lang=hun&grpid=28 особо прошу обратить внимание на комплект М-6000 - это и есть легендарный Авалон от Матрикса. М-4000 там вроде нет, но этот комплект покрупнее и поинтереснее M-6000-го. Да, кстати, по инфе от компании-импортёра Эхотека, в ближайшее время появятся в продаже комплекты М-6050 (аналог Matrix Avanti http://www.pricezilla.ru/item/5598/Matrix_Avanti/) и E-58 http://sound.atctrade.com/php/showpic.php?whatshow=534.jpg&addres ... 6dB%2C+70W

    Wer zu Lebzeit gut auf Erden wird nach dem Tod ein Engel werden........
  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    19 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 27 октября 2007 13:50

    Поэтому то и так мало инфы гугл выдаёт.

    Дело не в том что он выдает мало инфы. А в том что вся инфа которую он выдает - либо китай либо пост-СНГ. Причем почемуто больше всего Беларуси. Такое ощущение что какой то оптозакупщик белорусский, у кого закупаются все наши фирмы закупил крупную партию сего 5.1 комплекта нахаляву, и теперь у нас его пихают все кому не лень :)

    Дайте мне сайт, который согласно RIPE whois хостится в Америке, в котором написано - да, мы производим Echotech m4000, и где можно посмотреть графики АЧХ, КНИ сего чуда.

    А то чтож это за хай энд такой штатовский, без штатовского сайта, без АЧХ, мализвестного производителя, который до сих пор делался только в Китае и ценой средненького hifi комплекта.

    Я кстати заходил в раздел About echotech китайского сайта. Написано 3 абзаца про то что они круты и делаются.. в Дании.. На какой то крутой конторе под руководством некого крутого в акустике чувака. Гугл не знает про ту крутую контору, а чуваков с таким именем-фамилией выдает только явно каких то более именитых его однофамильцев которые занимаются чем угодно, но только не акустикой :)

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • S.L.A.Y. Senior Member
    офлайн
    S.L.A.Y. Senior Member

    684

    17 лет на сайте
    пользователь #90342

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 27 октября 2007 13:56

    Usverg, да не хай энд это конечно, Luis загнул, конечно Hi-Fi. Хороший добротный Hi-Fi. А про мало инфы я ж сверху всё написал.

    Wer zu Lebzeit gut auf Erden wird nach dem Tod ein Engel werden........
  • S.L.A.Y. Senior Member
    офлайн
    S.L.A.Y. Senior Member

    684

    17 лет на сайте
    пользователь #90342

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 27 октября 2007 14:00
    Usverg:

    Написано 3 абзаца про то что они круты и делаются.. в Дании...

    да, там действительно стоят датские динамики

    Wer zu Lebzeit gut auf Erden wird nach dem Tod ein Engel werden........
  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    19 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 27 октября 2007 17:40

    Один хороший датский динамик стоит минимум несколько десятков $. Даже дешевый польский Alphard'овский мидбас стоит баксов 10-20

    При том количестве динамиков что там напичкано - их выгода бы просто ушла в минус. Пара фронтальных колонок Mission m33i что у меня в которых стоит по одной датской пищалке стоит почти 400$. Так что просто не верю что при таком количестве датских динамиков этот колмплект из 6 колонок может стоить <1000. Если бы там во фронтах было ну например по два мидбаса то я бы еще поверил что они качественные... Увы но акустика в которой 6 динамиков может быть только хуже акустики с одним-двумя, при одинаковой цене.

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • frontman Member
    офлайн
    frontman Member

    387

    17 лет на сайте
    пользователь #89390

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 27 октября 2007 22:20

    Alphard'овский мидбас стоит баксов 10-20

    улыбнуло про альфард. Знаю эти исконно китайские поделки. Дешевле не найти. О каких десятках зелени идёт речь, если намедни брал саб 8-ку за 14 баков, отвратное зрелище...

    ну если прикинуть что средний по цене (довольно качественный) среднечастотник, к примеру американский Hertz диаметром 13 см который у нас в минске на опте стоит 15$, то умножить его на 4, плюс 10 за пищалку и всё это перемножить на 2 (2 фронтальных колонки) олучиццо 140, докинуть на корпуса деревянные в лаке, электрику будет не более 300$, ну и маржу импортёра 30 законных %, то получим 390$, ну дальше идут расходы на обслуживание бренда и прямую или нехило "загнутую" доставку ч/з москву и то дешевле чем тут мы имеем, так что зря вы это тут в пример приводите какие-то цифры. Мне эта акустика нравицца, хорошо её знаю если иметь ввиду Матрикс под другим брендом, другой ворпос, тот ли это Matrix, надо сходить и посмотреть, чё зря дагадки строить.

  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    19 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 28 октября 2007 02:17

    "то умножить его на 4"

    Прикольно. Найди 10 отличий :spy:

    http://www.pc298.com.hk/echotechM4000E.htm

    http://catalog.onliner.by/echotech/m4000echotech/

    Китайцы радуют.. О каком графике АЧХ и КНИ речь если у них у разных партий похоже разная комплектация. На онлайнеровском m4000 есть саб, а у китайского - нету. А неплохой пассивный саб должен стоить как минимум пару сотен сам по себе.

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!