Ответить
  • scipio Member
    офлайн
    scipio Member

    341

    19 лет на сайте
    пользователь #32745

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 16 сентября 2007 16:08

    Нафига собственнику квартиры проблемы с регистрацией квартиранта и гемор с его отселением ?

    А в чем заключается существо упомянутых проблем и "гемора"?

    Лично меня этот вопрос интересует как человека сдающего жильё, что бы не возникало каких то проблем в будущем...

    В российском (жду тухлых помидоров) КоАП есть норма, предусматривающая ответственность за допущение проживания без регистрации. Ждем появления ее в белорусском законодательстве - чтобы число "умных" наймодателей поубавилось. ;)

  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    20 лет на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 16 сентября 2007 17:46

    scipio, не будет "умных" , лимита начнет сама же шуметь, что устроиццо не дают...

    Вам не угодишь прям... за любую услгу должно быть денежное вознаграждение ИМХО... есть хат в Минске - живи и работай, нет хаты - работай в агрогородке ... Тож не нравицца?.. тогда нефиг кричать...

  • Gohan Member
    офлайн
    Gohan Member

    410

    20 лет на сайте
    пользователь #15244

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 17 сентября 2007 17:01
    DiggerMan:

    yummik:

    какие все умные, когда проблема лично не касается! невелика заслуга человека, которому просто повезло тут родиться! шанс - не более того!

    :D:D:D Приезжаю я к примеру в Лондон с такими комментами... Интресно мне там наверное сразу весь фарш предоставят :D Чем я хуже коренного лондонца, которому ПРОСТО ПОВЕЗЛО там родится :lol::lol::lol::lol:

    А кому в Лондоне интересно, где ты прописан? Работаешь - работай. Хоть из Манчестера каждый день езди.

  • DiggerMan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DiggerMan Senior Member Автор темы

    834

    17 лет на сайте
    пользователь #84503

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 17 сентября 2007 20:44
    scipio:

    Нафига собственнику квартиры проблемы с регистрацией квартиранта и гемор с его отселением ?

    А в чем заключается существо упомянутых проблем и "гемора"?

    Хотя бы в том, что каждый год придётся переться в налоговую и заполнять декларацию... А там сразу куча вопросов.... Типа откуда деньги на машину взял, если зп официальная 600 тыс..... откуда то да сё.... Нафига оно мне надо.... Кроме убитого дня ещё и проблемы....

    Да и опять же непонятки с нововведением регистрации... Ещё и вправду наниматель сумеет в моей квартире зарегиться... Тогда появятся проблемы, как его оттуда выгнать... Да и налоги платить нет никакого желания.... и так их немало плачу....

    Время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем...
  • DiggerMan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DiggerMan Senior Member Автор темы

    834

    17 лет на сайте
    пользователь #84503

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 17 сентября 2007 20:50
    scipio:

    В российском (жду тухлых помидоров) КоАП есть норма, предусматривающая ответственность за допущение проживания без регистрации. Ждем появления ее в белорусском законодательстве - чтобы число "умных" наймодателей поубавилось. ;)

    Ахренеть :molotok: И чего это к наймодателю коапы применять... А это ничего, что наниматель без прописки и регистрации живёт ? К нему и по сущ. законодательству санкции применить можно... Тока это нах никому не надо, да и доказать факт проживания весма проблематично....

    В конце концов "туристов из гАрАдоу" в Минске слшком дох... И согласны они на любые условия.... Были у меня квартиранты, которые легальности захотели... Тоже видно сильно умные, типа scipio... Через неделю вон нах на мороз... В течениии 1 дня нашлись новые на уже большие деньги.... Такова реальность, гАспАда....

    Время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем...
  • DiggerMan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DiggerMan Senior Member Автор темы

    834

    17 лет на сайте
    пользователь #84503

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 17 сентября 2007 20:53
    Gohan:

    DiggerMan:

    yummik:

    какие все умные, когда проблема лично не касается! невелика заслуга человека, которому просто повезло тут родиться! шанс - не более того!

    :D:D:D Приезжаю я к примеру в Лондон с такими комментами... Интресно мне там наверное сразу весь фарш предоставят :D Чем я хуже коренного лондонца, которому ПРОСТО ПОВЕЗЛО там родится :lol::lol::lol::lol:

    А кому в Лондоне интересно, где ты прописан? Работаешь - работай. Хоть из Манчестера каждый день езди.

    Например Миграционной службе :D Как в Лондоне дела с пропиской не в курсе, не был... Но свой рынок труда они защищают от гасторбайтеров ещё как :)

    Время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем...
  • kdm Senior Member
    офлайн
    kdm Senior Member

    1751

    22 года на сайте
    пользователь #2554

    Профиль
    Написать сообщение

    1751
    # 17 сентября 2007 22:09

    DiggerMan,

    От граждан других стран - защищают.

    Но не от своих, из других городов.

  • DiggerMan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DiggerMan Senior Member Автор темы

    834

    17 лет на сайте
    пользователь #84503

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 17 сентября 2007 22:11

    kdm, у нас как видим всё по-другому... Минск по новому закону имеет особый статус....

    Время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем...
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 18 сентября 2007 20:06
    DiggerMan:

    Gohan (цитата): DiggerMan (цитата): yummik (цитата): какие все умные, когда проблема лично не касается! невелика заслуга человека, которому просто повезло тут родиться! шанс - не более того!

    Приезжаю я к примеру в Лондон с такими комментами... Интресно мне там наверное сразу весь фарш предоставят Чем я хуже коренного лондонца, которому ПРОСТО ПОВЕЗЛО там родится

    А кому в Лондоне интересно, где ты прописан? Работаешь - работай. Хоть из Манчестера каждый день езди.

    Например Миграционной службе Как в Лондоне дела с пропиской не в курсе, не был... Но свой рынок труда они защищают от гасторбайтеров ещё как

    У меня друг живет и работает в фирме финансовым аналитиком в Лондоне. Так он говорит (и знает), что все просто прутся в Лондон и Англию потому, что Англия ЕДИНСТВЕННАЯ страна в Европе, в которой НЕ НУЖНО получать разрешение на работу, если ты ЛЕГАЛЬНО находишься на территории. Поэтому там каждый третий поляк, а теперь поперли румыны. Но все они занимаются низкоквалифицированым трудом, но тому, что приехали поляки и занимаются ремонтом зданий, сантехникой и др. все очень рады, потому что если сантехник коренной англичанин, то это все пипец. Друг говорит, что приходили у них сантехнику делали англичане-сантехники, тупее людей он не видел. Вот так.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18587

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18587
    # 18 сентября 2007 20:14

    Big&Fat, у меня в визе UK написано: NO WORK OR RECOURCE TO PUBLIC FUNDS. видимо, это зачем-то да написали..

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • kdm Senior Member
    офлайн
    kdm Senior Member

    1751

    22 года на сайте
    пользователь #2554

    Профиль
    Написать сообщение

    1751
    # 18 сентября 2007 21:23

    MD,

    имеется ввиду ЕС и ещё некоторые страны (но не наша)

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18587

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18587
    # 19 сентября 2007 10:57

    ну надо было уточнить.. потому как у меня знакомые постоянно проживают в германии с видом на жительство но ещё с нашим гражданством, так им, чтобы устроиться на работу в UK, тоже надо делать специальное разрешение..

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • scipio Member
    офлайн
    scipio Member

    341

    19 лет на сайте
    пользователь #32745

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 19 сентября 2007 14:00

    DiggerMan,

    Хотя бы в том, что каждый год придётся переться в налоговую и заполнять декларацию... А там сразу куча вопросов.... Типа откуда деньги на машину взял, если зп официальная 600 тыс..... откуда то да сё.... Нафига оно мне надо.... Кроме убитого дня ещё и проблемы....

    Да и опять же непонятки с нововведением регистрации... Ещё и вправду наниматель сумеет в моей квартире зарегиться... Тогда появятся проблемы, как его оттуда выгнать... Да и налоги платить нет никакого желания.... и так их немало плачу....

    Вы, наверное, что-то путаете. :) Если вы в принципе сдаете кому-нибудь квартиру и имеете доход, то вы по закону обязаны платить налоги. Не в силу того факта, что у вас кто-то зарегистрирован, а в силу того, что вы получаете некий доход... и к регистрации это отношения не имеет.

    Ахренеть molotok.gif И чего это к наймодателю коапы применять... А это ничего, что наниматель без прописки и регистрации живёт ? К нему и по сущ. законодательству санкции применить можно...

    Чудная у вас логика. :) Всем очевидно, что для регистрации требуются определенные действия наймодателя - как минимум, оформление договора найма, а то и участие в процессе регистрации, но санкции видите ли нужно применять только к нанимателю.

    Тока это нах никому не надо, да и доказать факт проживания весма проблематично....

    В конце концов "туристов из гАрАдоу" в Минске слшком дох... И согласны они на любые условия.... Были у меня квартиранты, которые легальности захотели... Тоже видно сильно умные, типа scipio... Через неделю вон нах на мороз... В течениии 1 дня нашлись новые на уже большие деньги.... Такова реальность, гАспАда....

    Насчет мороза сомневаюсь. Мало что ли вас таких? Ну может город Минск какой-то особенный...

    Ну а насчет "никому не надо" вы заблуждаетесь. Покорчите крутого перца перед нанимателем, глядишь, поживет он некоторое время, а потом в налоговой и прокуратуре окажутся сведения о полученных вами деньгах... и будет для вас совсем другая реальность. ;)

  • scipio Member
    офлайн
    scipio Member

    341

    19 лет на сайте
    пользователь #32745

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 19 сентября 2007 14:10

    Joker27,

    scipio, не будет "умных" , лимита начнет сама же шуметь, что устроиццо не дают...

    Ну как знать, может начнут по закону, а не по понятиям жить?

    Для этого всего то надо оформить нормально договорные отношения и платить полагающиеся налоги. ;)

    А то получается, что государство плохое, потому что налоги платить тяжко, наймодатель плохой, потому что не платит налоги (читай ворует), вот Беларусь и находится там, где она находится, зато имеется общественный консенсус. :)

    Я вот плачу чуть меньше 500 у.е. в месяц налогов и не чирикаю. А Diggerman это, вижу, не к лицу. Ведь деньги за найм тяжелым трудом, мозолями добыты, да?

  • Beer-lover Onliner Auto Club
    офлайн
    Beer-lover Onliner Auto Club

    845

    21 год на сайте
    пользователь #7398

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 19 сентября 2007 14:21
    DiggerMan:

    И согласны они на любые условия.... Были у меня квартиранты, которые легальности захотели... Тоже видно сильно умные, типа scipio... Через неделю вон нах на мороз... В течениии 1 дня нашлись новые на уже большие деньги.... Такова реальность, гАспАда....

    Ага и потом эти новые заструячат водой соседей снизу и кто возмещать будет ущерб, если они живут без договора?:lol:

  • Serg55 Senior Member
    офлайн
    Serg55 Senior Member

    6734

    19 лет на сайте
    пользователь #33032

    Профиль
    Написать сообщение

    6734
    # 19 сентября 2007 14:55

    Ага и потом эти новые заструячат водой соседей снизу и кто возмещать будет ущерб, если они живут без договора?

    Или те , которых вон нах на мороз, откроют кран на полную, и пойдут нах на мороз:D

  • IRoniA Member
    офлайн
    IRoniA Member

    432

    17 лет на сайте
    пользователь #72611

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 19 сентября 2007 15:30
    Beer-lover:


    Ага и потом эти новые заструячат водой соседей снизу и кто возмещать будет ущерб, если они живут без договора?

    Для того, чтобы себя обезопасить (на случай возмещения того же ущерба соседям, допустим), многие наймодатели берут предоплату за несколько месяцев. Эти деньги естественно при выселении не возвращаються.

  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    20 лет на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 19 сентября 2007 15:37

    scipio, Однако , смотреть в чужой карман, ай как плохо... :spy: И оценивать чужой труд, тож ай как плохо... и завидовать ай как плохо...

    Ибо, пока предлагают жить в Минске, живиа, не нравицца - воннах, а то "понаехлотут" умных, чего ж едут, раз такие умные...

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23530

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23530
    # 19 сентября 2007 17:46

    Были у меня квартиранты, которые легальности захотели... Тоже видно сильно умные, типа scipio... Через неделю вон нах на мороз...

    повезло тебе... нормальный человек сразу в налоговую на такого арендодателя телегу бы накатал. Надо полегче с людьми, ибо черевато.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Tarry Senior Member
    офлайн
    Tarry Senior Member

    500

    16 лет на сайте
    пользователь #96355

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 19 сентября 2007 19:27

    scipio,

    Я вот плачу чуть меньше 500 у.е. в месяц налогов и не чирикаю.

    Ну, налоги налогам рознь... если это про собственный подоходный, то однозначно респект (и welcome в ветку про понты), а если те, что от фонда оплаты труда, то не так уж это и много. А если Вы не наемный работник, а самостоятельный хозяйствующий субъект, то извините, это вообще смешная цифра.