Ответить
  • serroga Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    serroga Neophyte Poster Автор темы

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #77266

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 октября 2013 12:16

    Хочу поделиться информацией для желающих получить этот документ.

    На схеме я указал все бумажки, которые мне пришлось собрать для получения желанного документа.
    Это кол-во существенно отличается от того, что изложено на официальной сайте УФМС РБ, т.к. это целая "матрешка" бумажек одна в другой.

    Список документов для продления на 10 лет (автор dimmmmm)

  • batareia8822 Senior Member
    офлайн
    batareia8822 Senior Member

    6429

    10 лет на сайте
    пользователь #1081056

    Профиль
    Написать сообщение

    6429
    # 11 мая 2017 13:27

    Налоговики смогут запросить декларацию о доходах даже не у граждан страны

    — В новой редакции добавлено уточнение, чьих именно доходов и имущества касается закон, — объясняет Екатерина Попова. — Это граждане Республики Беларусь, а также иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республике Беларусь. То есть даже если вы не являетесь гражданином Беларуси, налоговые органы могут запросить декларацию о ваших доходах и имуществе. Раньше эту информацию тоже можно было найти в законе, но в новой редакции ее вынесли отдельным уточнением и сделали более явной.

  • 2228292 Neophyte Poster
    офлайн
    2228292 Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2228292

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 29 мая 2017 21:54

    Здравствуйте
    Являюсь гражданином России, имею вид на жительство и прописку РБ. На данный момент мой загран паспорт в обмене (срок действия старого заканчивается в июне). Семьёй планирую съездить в Крым, могу ли я выехать в Россию (купить билет на паром далее) без загран паспорта, имея на руках вид на жительство РБ и внутренний Российский паспорт гражданина РФ? Внутренний рос. паспорт остаётся так же действителен если в нём стоит отметка что выдан загран, выехал на ПМЖ в РБ и соответственно прописки нет.
    Подскажите пожалуйста.

  • batareia8822 Senior Member
    офлайн
    batareia8822 Senior Member

    6429

    10 лет на сайте
    пользователь #1081056

    Профиль
    Написать сообщение

    6429
    # 29 мая 2017 22:52

    2228292, Что то не понятно, почему у вас есть сомнения по поводу проезда в Крым через РФ? Сели да поехали и зачем в Крым загранпаспорт? Или я что то упустил :-?

  • 2228292 Neophyte Poster
    офлайн
    2228292 Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2228292

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 29 мая 2017 22:59

    Я просто не в курсе остаётся ли действителен внутренний паспорт, когда по сути там нет никаких записей о прописке на данный момент и т.д.

  • Vitasoft71 Senior Member
    офлайн
    Vitasoft71 Senior Member

    1516

    9 лет на сайте
    пользователь #1410303

    Профиль
    Написать сообщение

    1516
    # 30 мая 2017 06:07

    Наличие прописки не имеет никакого значения. Внутренний паспорт рф действителен.
    В россию нужно выезжать именно с внутренним паспортом.
    Потому как заграничный в рф не везде действителен.
    В банках, например, могут не принять.
    Да и формально загран действителен только за пределами рф.
    Внж в рб тоже желательно брать с собой.
    В нем ваша реальная прописка, если вдруг полиция проверит ваши доки.

    Вы хотите знать погоду, но спрашиваете об этом не того Фила? Я сам расскажу Вам о зиме. Она будет холодной, серой, и продлится до конца ваших дней...
  • 2228292 Neophyte Poster
    офлайн
    2228292 Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2228292

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 30 мая 2017 07:28

    Спасибо

  • windom Senior Member
    офлайн
    windom Senior Member

    2889

    11 лет на сайте
    пользователь #757519

    Профиль
    Написать сообщение

    2889
    # 30 мая 2017 09:50
    Vitasoft71:

    Наличие прописки не имеет никакого значения. Внутренний паспорт рф действителен.
    В россию нужно выезжать именно с внутренним паспортом.
    Потому как заграничный в рф не везде действителен.
    В банках, например, могут не принять.
    Да и формально загран действителен только за пределами рф.
    Внж в рб тоже желательно брать с собой.
    В нем ваша реальная прописка, если вдруг полиция проверит ваши доки.

    А если он к примеру не уведомил соотв. органы РФ о наличии у него ВНЖ в РБ,его не нахлобучат?

  • Vitasoft71 Senior Member
    офлайн
    Vitasoft71 Senior Member

    1516

    9 лет на сайте
    пользователь #1410303

    Профиль
    Написать сообщение

    1516
    # 30 мая 2017 10:50

    Нет прописки в рф - значит не нахлобучат.
    Уведомить о наличии внж должны лишь те, у кого временная или постоянная прописка в рф.

    Вы хотите знать погоду, но спрашиваете об этом не того Фила? Я сам расскажу Вам о зиме. Она будет холодной, серой, и продлится до конца ваших дней...
  • kid_a Senior Member
    офлайн
    kid_a Senior Member

    761

    14 лет на сайте
    пользователь #179705

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 30 мая 2017 12:28
    Vitasoft71:

    Уведомить о наличии внж должны лишь те, у кого временная или постоянная прописка в рф.

    это одна из трактовок. Есть мнение, что после прибытия все равно положено уведомлять.
    Мутно это все. Захотят придраться - найдут, к чему

    Staying high and dry's more trouble than it's worth...
  • volyak Neophyte Poster
    офлайн
    volyak Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #1069741

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 30 мая 2017 13:35

    И опять здравствуйте! Вопрос уже задавался, но может быть какие-то изменения (чей-то опыт): для продления ВНЖ по причине окончания срока его действия какие конкретно нужны документы? По ссылке тут в пункте 11.11.1 очень простой перечень. Что-нибудь еще спрашивают, кроме этого? Спасибо!

  • kid_a Senior Member
    офлайн
    kid_a Senior Member

    761

    14 лет на сайте
    пользователь #179705

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 30 мая 2017 13:59

    volyak, у некоторых спрашивают подтверждение дохода. Лично у меня просили справку о зарплате с работы. Кто-то в теме выше выписки со счета показывал.
    Самый надежный способ, мне кажется, не ходить по несколько раз - позвонить туда, куда документы понесете.

    Staying high and dry's more trouble than it's worth...
  • volyak Neophyte Poster
    офлайн
    volyak Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #1069741

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 30 мая 2017 15:49

    kid_a, спасибо за ответ, но я работаю в РФ вахтовым методом. Могу только справку с места работы, подтверждающую занятость, но не о доходе, естественно. Доход в РФ подтверждается справкой 2НДФЛ.

  • kid_a Senior Member
    офлайн
    kid_a Senior Member

    761

    14 лет на сайте
    пользователь #179705

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 30 мая 2017 16:06

    volyak, вы спросили, я ответила. Тут выше было обсуждение, законно ли требовать подтверждение дохода при продлении внж. Я не помню, к какому выводу пришли, попробуйте прочитать всю тему. Но в любом случае конечный список документов запросят у вас в огиме. Может, про доходы не спросят. Если спросят, придется бодаться, наверное.

    Staying high and dry's more trouble than it's worth...
  • 12345зайчик Neophyte Poster
    офлайн
    12345зайчик Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #951633

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 2 июня 2017 07:50
    Dalinrei:

    Сдайте ВНЖ и живите спокойно.

    Так и сделал.

    Vitasoft71:

    Не ссать! Работать не обязательно!

    Пока я пытался рассказать про

    Vitasoft71:

    Важно: По конституции РБ труд право, а не обязанность. Потому требовать справку с работы - это нарушение.

    Vitasoft71:

    Потому как закон гласит: законный источник дохода, обеспечивающий бпм не менее чем на 183 дня.
    Читайте закон сами и читайте закон им!!!
    Прямо у них в кабинете.

    Только им, кстати, плевать на мою копию Закона и ст. 57 в частности.
    У них своя распечатка-выжимка, где статья напечатаны частично, выдержками.
    В общем, пока я права качал, начальнику, другой специалист показал жене стопку сданных ВНЖ только за май месяц. 10 семей, 37 человек.
    Говорит, хоть закрывай отдел миграции. Желающих влиться в ряды счастливых белорусов нет.
    По-моему, Лукашенко скоро останется с 8.198 млн человек, как было в 1960-м...В соседней ветке народ бежит в Польшу/Литву/Россию, для мигрантов страна обузой стала, 108 районов, не? 3а май минус 3 тыс в среднем.
    Не так что-то в этом сосуде...

    Каждый надеется, что если он достаточно накормит крокодила, крокодил съест его позже других
  • 1973мореман Member
    офлайн
    1973мореман Member

    455

    8 лет на сайте
    пользователь #1862420

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 8 июня 2017 14:55

    Подскажите !Есть ВНЖ в РБ гражданство РФ,хочу поехать в Украину,для пересечения при себе надо иметь росс.паспорт?буду ехать с семьёй все граждане РБ на авто жены.какие ещё надо документы ,справки?кто в курсе?

    1973moreman
  • bezbamperoff Senior Member
    офлайн
    bezbamperoff Senior Member

    706

    14 лет на сайте
    пользователь #234488

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 8 июня 2017 16:18
    1973мореман:

    Подскажите !Есть ВНЖ в РБ гражданство РФ,хочу поехать в Украину,для пересечения при себе надо иметь росс.паспорт?буду ехать с семьёй все граждане РБ на авто жены.какие ещё надо документы ,справки?кто в курсе?

    По внж в Украину не запустят, нужен загнан паспорт РФ, если не ошибаюсь, гражданам РФ мужского пола 18-60 лет, нужно натариально заверенное приглашение, либо родственник сопровождающий с УКР паспортом, который поручится, поправте если не прав.

  • 1973мореман Member
    офлайн
    1973мореман Member

    455

    8 лет на сайте
    пользователь #1862420

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 8 июня 2017 16:57
    bezbamperoff:

    1973мореман:

    Подскажите !Есть ВНЖ в РБ гражданство РФ,хочу поехать в Украину,для пересечения при себе надо иметь росс.паспорт?буду ехать с семьёй все граждане РБ на авто жены.какие ещё надо документы ,справки?кто в курсе?

    По внж в Украину не запустят, нужен загнан паспорт РФ, если не ошибаюсь, гражданам РФ мужского пола 18-60 лет, нужно натариально заверенное приглашение, либо родственник сопровождающий с УКР паспортом, который поручится, поправте если не прав.

    С заганпаспортом проблем нет,а вот по поводу приглашения,!!!!!!такое было ,и косалось оно тех,у кого не было загранпаспорта,потом ввели положение,что всем нужны паспорта!...кто может недавно ездил?

    1973moreman
  • kid_a Senior Member
    офлайн
    kid_a Senior Member

    761

    14 лет на сайте
    пользователь #179705

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 8 июня 2017 17:00

    Исходя из того, что мне удалось узнать в интернете (сама собираюсь), нужен обязательно загран, показать деньги в выписке (сколько точно, забыла, это гуглится), желательно всякие обратные билеты и брони гостиниц. Про приглашения ничего не читала.
    Про мужской пол читала страшилки, но не обращала особого внимания - меня это вряд ли коснется.

    Staying high and dry's more trouble than it's worth...
  • batareia8822 Senior Member
    офлайн
    batareia8822 Senior Member

    6429

    10 лет на сайте
    пользователь #1081056

    Профиль
    Написать сообщение

    6429
    # 8 июня 2017 17:05 Редактировалось batareia8822, 1 раз.
    bezbamperoff:

    По внж в Украину не запустят

    Это почему? сам собираюсь.

  • 1973мореман Member
    офлайн
    1973мореман Member

    455

    8 лет на сайте
    пользователь #1862420

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 8 июня 2017 17:29 Редактировалось 1973мореман, 1 раз.
    kid_a:

    Исходя из того, что мне удалось узнать в интернете (сама собираюсь), нужен обязательно загран, показать деньги в выписке (сколько точно, забыла, это гуглится), желательно всякие обратные билеты и брони гостиниц. Про приглашения ничего не читала.
    Про мужской пол читала страшилки, но не обращала особого внимания - меня это вряд ли коснется.

    Насчёт брони ,ничего такого не будет.Я снимаю квартиру ,но со мной будут дети,одна правда уже взрослая .Беларусам я знаю справки натариальные не нужны на детей ( от матери) а как быть мне?Может проще позвонить в украинское консульство?. И пересекать границу я собираюсь на авто,которое оформлено на жену,а ее возможно ,не будет .

    1973moreman