Ответить
  • serroga Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    serroga Neophyte Poster Автор темы

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #77266

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 октября 2013 12:16

    Хочу поделиться информацией для желающих получить этот документ.

    На схеме я указал все бумажки, которые мне пришлось собрать для получения желанного документа.
    Это кол-во существенно отличается от того, что изложено на официальной сайте УФМС РБ, т.к. это целая "матрешка" бумажек одна в другой.

    Список документов для продления на 10 лет (автор dimmmmm)

  • przhewalski Member
    офлайн
    przhewalski Member

    148

    16 лет на сайте
    пользователь #125625

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 19 ноября 2013 15:09
    mr.bensoon:

    Еще вопрос, правда чтл по месту регистрации может придти участковый действительно ли я там живу и чем занимаюсь...

    может.. а ещё может опросить соседей, действительно ли ты тут проживаешь и т.д.
    чтобы избежать возможного штрафа,со всеми вытекающими (например аннулирование внж или проблемы с продлением) в случае если вы не проживаете по месту регистрации, сделайте временную регистрацию по месту реального места жительства

  • teftelka Member
    офлайн
    teftelka Member

    275

    20 лет на сайте
    пользователь #17460

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 13 января 2014 19:41

    Пипец, ребята, лучше бы я этого не видела :) Теперь даже начинать страшно.

  • skalariak Neophyte Poster
    офлайн
    skalariak Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1068458

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 4 февраля 2014 05:33 Редактировалось skalariak, 1 раз.

    Полгода назад наталкивался на контору которая делает ВнЖ за опр. сумму. Развод?

    Как вообще можно решить вопрос с постоянной регистрацией, если ее нет, но очень хочется?

  • Comrada Neophyte Poster
    офлайн
    Comrada Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #661036

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 25 февраля 2014 14:51 Редактировалось Comrada, 1 раз.

    deleted

  • Jian4ik Junior Member
    офлайн
    Jian4ik Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #491499

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 20 марта 2014 17:11

    Народ, подскажите, возможно кто-то в курсе. Оформляю жене вид на жительство. Дошли до последней справки из ЖЭС по регистрации. Проблема в следующем: там где проживаю не все члены семьи согласны с ее регистрацией в эту квартиру. Какая ответственность ждет если изначально все члены семьи дадут согласие на регистрацию ЖЭС выделил справку, а после получения вида на жительство мы там не зарегистрируемся?

    И ещё вопрос: много контор предлагают платно постоянную регистрацию, но по договору и на год. Подойдет ли такая регистрация? В главном ОГИМ г. Минскамне сказали, что такая не прокатит, а в районом сказали что можно. Так кому верить?

  • Argazeddon Senior Member
    офлайн
    Argazeddon Senior Member

    1256

    11 лет на сайте
    пользователь #653008

    Профиль
    Написать сообщение

    1256
    # 27 марта 2014 13:18

    благодарствую за тему, но справка о неверблюдности, т.е. несудимости уже не заказывается в огим с февраля. заказывали за 20 баксов (расплачивались в валюте) в консульстве РФ (возле озера), через месяц была готова. т. консульства: 2224984 2224985 работают с 9 до 17, с 13 до 14 обед, в субботу также, в воскр. вых

    п.с. считаю процедуры и документы унизительными!
    1. ВИЧ мифический вирус, он до сих пор не выявлен! хотя под спидом народ подразумевает вич.. ан нет! СПИД развивается по другим причинам, в.т.ч. после от якобы лекарств против ВИЧ
    2. процедура дактелоскопии унизительная, зачастую хамское отношение, видимо сказывается рефлекс, что пальчики катают подозреваемым.
    3. как мужчинам, так и женщинам процедура анализа на вен. болячки унизительная и болезненная.
    ппс. я что-то про справки из диспансеров не догоняю, какие справки, если гражданин другой страны?

  • AltaWista Neophyte Poster
    офлайн
    AltaWista Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1156153

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 апреля 2014 10:02

    Я не поняла немного, а что нельзя просто приехать - снять и работать? нужно обязательно покупать?

  • irada19 Neophyte Poster
    офлайн
    irada19 Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #1157812

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 3 апреля 2014 10:32

    ребят подскажите пожалуйста,правда говорят,что надо прожить в Республики Беларусь 7 лет,чтоб стать гражданином Республики Беларусь.И считается ли время учебы проживания в Республики Беларусь или отсчет начинается с момента регистрации вида на жительство?

  • 64919 Senior Member
    офлайн
    64919 Senior Member

    572

    17 лет на сайте
    пользователь #64919

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 3 апреля 2014 11:01

    да, правда
    "проживает на территории Республики Беларусь после получения разрешения на постоянное проживание в Республике Беларусь в течение семи лет непрерывно" отсюда

    PS А оно Вам надо?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • Nisi Member
    офлайн
    Nisi Member

    133

    10 лет на сайте
    пользователь #1146670

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 12 апреля 2014 18:58

    Скажите пожалуйста, т.к я пока изучаю тему, для иностранца который планирует получить ВНЖ Беларусии, нахождение в стране обязательно, т.е. контролируется каким то оброзом, т.е надо ходить отмечатся в милицию или ещё куда и т.п.
    Или можно оформить этот ВНЖ и вьезжать-выезжать, ну и если надо жить и работать вне РБ

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    przhewalski:

    mr.bensoon:

    Еще вопрос, правда чтл по месту регистрации может придти участковый действительно ли я там живу и чем занимаюсь...

    может.. а ещё может опросить соседей, действительно ли ты тут проживаешь и т.д.
    чтобы избежать возможного штрафа,со всеми вытекающими (например аннулирование внж или проблемы с продлением) в случае если вы не проживаете по месту регистрации, сделайте временную регистрацию по месту реального места жительства

    невнимательно прочитала. и что всех этих итальянцев, китайцев ходит и проверяет милиция? а если человек по родственной линии хочет получить ВНЖ, для упрощения вьезда-выезда, более длительного прибывания чем 30 дней? хм... а если не для работы оформляет.

  • LOB121 Senior Member
    офлайн
    LOB121 Senior Member

    580

    10 лет на сайте
    пользователь #1062418

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 12 апреля 2014 19:08
    irada19:

    ребят подскажите пожалуйста,правда говорят,что надо прожить в Республики Беларусь 7 лет,чтоб стать гражданином Республики Беларусь.И считается ли время учебы проживания в Республики Беларусь или отсчет начинается с момента регистрации вида на жительство?

    ГРАЖДАНАМ РФ НЕ НАДО СРАЗУ ПОЛУЧАЮТ.......

  • igor1987_7 Neophyte Poster
    офлайн
    igor1987_7 Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #1107787

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 5 мая 2014 19:29

    Здравствуйте!
    Помогите разобраться с вопросами:

    Я гражданин РФ, если я получу вид на жительство обязан ли я буду вставать на консульский учет?
    В смысле требуется ли это беларускими гос. органами?

    У меня сейчас временная регистрация на основании договора аренды, с 15 марта до 1 июня, при этом улетел за пределы Беларуси с 4 по 19 мая. Могу ли я продлить срок регистрации на те 2 недели что меня не было в Беларуси? Печати пограничников аэропортов имеются в паспорте.

    Способов продлить 90 дневную временную регистрацию только два?
    1. Устроится на работу.
    2. Предоставить документы о наличии живых близких родственников проживающих в Беларуси?

  • kid_a Senior Member
    офлайн
    kid_a Senior Member

    761

    14 лет на сайте
    пользователь #179705

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 6 мая 2014 15:48 Редактировалось kid_a, 2 раз(а).
    igor1987_7:

    Я гражданин РФ, если я получу вид на жительство обязан ли я буду вставать на консульский учет?

    нет
    Это никакими органами не требуется. Ни российскими (возможно пока... фиг знает, что они там намутят с законами про второе гражданство и внж), ни тем более белорусскими. Белорусов не интересует ничего, кроме внж, никакие российские документы.

    Staying high and dry's more trouble than it's worth...
  • ytdmzycr Neophyte Poster
    офлайн
    ytdmzycr Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1232181

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 2 июня 2014 15:48

    Скоро два года, как получил ВНЖ Беларуси. Получение справок, анализов и пр. стоило времени и нервов, но не потому, что кто-то препятствовал, а потому что половина тех, кто эти справки выдаёт, сами не знают что им делать и стараются тебя отфутболить куда подальше. Самое хреновое, что за время полу чения ВНЖ, тебе расскажут гору бесполезной инфрмации, а о том, что через три месяца после получения ВНЖ, ты автоматически лишаешься права управления всеми видами транспорта, никто даже не намекнёт. В течение этого времени надо получить медсправку, сдать теорию в ГАИ и получить белорусские права, причём российские у тебя заберут. Что касается проверок: два года когда хочу уезжаю, когда хочу приезжаю, и никакого участкового никогда не видел. Не нарушай закон и никому ты не нужен.

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    9 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 6 июля 2014 13:21

    Добрый день. Может, кто знает? Если выходишь из гражданства Республики Беларусь, получив российский паспорт, то пакет документов при оформлении ВНЖ в Беларуси такой же?

  • Erna Senior Member
    офлайн
    Erna Senior Member

    1444

    16 лет на сайте
    пользователь #123990

    Профиль
    Написать сообщение

    1444
    # 11 июля 2014 13:53

    знакомому отказали в оформлении вида на жительство из-за того что в квартире законной супруги (беларуски) не хватает метров - это законно?

  • Tigrulia2110 Neophyte Poster
    офлайн
    Tigrulia2110 Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #1044487

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 12 июля 2014 00:09

    Доброго времени суток. Вопрос для тех кто уже получил ВНЖ. Я гражданин РФ и мне для получения ВНЖ сначала надо выписаться с прежнего места проживания в России, но так сложилось, что в РФ я нигде не прописан и в паспорте соответственно никаких пометок о прописке нет. Ранее проживал по временной регистрации, но и на тоже истекла. Так вот где-то читал, что в паспортном столе при выписке должны ставить пометку о выезде на ПМЖ за границу. Как мне в таком случае быть? Еще говорят, что загранпаспорт должен быть с пометкой о ПМЖ за границей. Так мне и паспорт надо будет менять?

  • kid_a Senior Member
    офлайн
    kid_a Senior Member

    761

    14 лет на сайте
    пользователь #179705

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 14 июля 2014 12:30 Редактировалось kid_a, 1 раз.
    Tigrulia2110:

    Я гражданин РФ и мне для получения ВНЖ сначала надо выписаться с прежнего места проживания в России

    не обязательно

    Tigrulia2110:

    Еще говорят, что загранпаспорт должен быть с пометкой о ПМЖ за границей.

    нет
    может, вы путаете с отметкой о консульском учете? Так она необязательна - раз (не хотите - не ставьте), никаких правовых последствий не несет - два (если поставили - ничего это не значит), не ставится в паспорт уже несколько лет - три (мне дали огрызок бумажки со штампиком).

    зачем вам это все? Читайте официальные документы. Выше список есть необходимых документов, ни о каких выписках речи не идет, всем плевать, где вы прописаны в РФ.

    Staying high and dry's more trouble than it's worth...
  • mr.bensoon Member
    офлайн
    mr.bensoon Member

    101

    13 лет на сайте
    пользователь #380180

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 18 июля 2014 18:25
    Erna:

    знакомому отказали в оформлении вида на жительство из-за того что в квартире законной супруги (беларуски) не хватает метров - это законно?

    Я прописан в квартире супруги, и там же ее мать прописана, маленькая однушка, там явно не хватает метров, но я получил ВНЖ.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Tigrulia2110:

    Доброго времени суток. Вопрос для тех кто уже получил ВНЖ. Я гражданин РФ и мне для получения ВНЖ сначала надо выписаться с прежнего места проживания в России, но так сложилось, что в РФ я нигде не прописан и в паспорте соответственно никаких пометок о прописке нет. Ранее проживал по временной регистрации, но и на тоже истекла. Так вот где-то читал, что в паспортном столе при выписке должны ставить пометку о выезде на ПМЖ за границу. Как мне в таком случае быть? Еще говорят, что загранпаспорт должен быть с пометкой о ПМЖ за границей. Так мне и паспорт надо будет менять?

    у меня временная регистрация в РФ (вкладыш на 5 лет) у деда в деревне, никакой метки о выезде на ПМЖ у меня нет, получил ВНЖ по супруге.