Ответить
  • serroga Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    serroga Neophyte Poster Автор темы

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #77266

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 октября 2013 12:16

    Хочу поделиться информацией для желающих получить этот документ.

    На схеме я указал все бумажки, которые мне пришлось собрать для получения желанного документа.
    Это кол-во существенно отличается от того, что изложено на официальной сайте УФМС РБ, т.к. это целая "матрешка" бумажек одна в другой.

    Список документов для продления на 10 лет (автор dimmmmm)

  • Vitasoft71 Senior Member
    офлайн
    Vitasoft71 Senior Member

    1516

    9 лет на сайте
    пользователь #1410303

    Профиль
    Написать сообщение

    1516
    # 23 апреля 2017 19:58

    Заяц, штраф только от мнс рб.
    Для рф вы уже никто.

    Не надо бояться грозного письма.
    Потому как закон гласит: законный источник дохода, обеспечивающий бпм не менее чем на 183 дня.
    Читайте закон сами и читайте закон им!!!
    Прямо у них в кабинете.

    Если вы работали в рб или в рф официально к примеру аж в 2013 году, но заработали столько что цукерберг лопнул от зависти, то принесите справку о доходах этого мохнатого года.
    Только этих доходов должно хватить на бпм троим людям с того мохнатого года и по 2017 включительно.
    Профит!

    P.s. Не ссать! Работать не обязательно!
    Точка!

    Вы хотите знать погоду, но спрашиваете об этом не того Фила? Я сам расскажу Вам о зиме. Она будет холодной, серой, и продлится до конца ваших дней...
  • goredan Senior Member
    офлайн
    goredan Senior Member

    528

    12 лет на сайте
    пользователь #579600

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 23 апреля 2017 22:22 Редактировалось goredan, 1 раз.
    Dalinrei:

    Сейчас нет никакой необходимости для того, чтобы проживать в РБ, получать хоть ВНЖ, хоть гражданство. Разве что лечиться там круглогодично. Сдайте ВНЖ и живите спокойно.

    При одном условии,если не платить за коммуналку имея дом по повышенным тарифам,особенно газ/практически в 5 раз больше/,лично я бы никогда не получал ВНЖ

  • batareia8822 Senior Member
    офлайн
    batareia8822 Senior Member

    6429

    10 лет на сайте
    пользователь #1081056

    Профиль
    Написать сообщение

    6429
    # 27 апреля 2017 19:25 Редактировалось batareia8822, 1 раз.

    Что происходит?

    Но как быть с белорусами, которым нормативными документами Союзного государства гарантированы равные с гражданами России права? Этим вопросом уже озадачились российские депутаты. В конце прошлой недели в Госдуму РФ был внесен законопроект О внесении изменений в статью 25 Федерального закона О безопасности дорожного движения, предусматривающий разрешение белорусским водителям беспрепятственно работать в России по своим водительским удостоверениям.

    Получается, белорусу, который имеет национальное и международное водительское удостоверение, для устройства на работу в России дополнительно необходимо будет пройти медицинское освидетельствование и оформить справку о допуске к управлению транспортными средствами, сдать квалификационные экзамены — теоретический и два практических на право управления транспортными средствами и произвести обмен водительского удостоверения на российское. - а что в этом такого, почему мы, граждане РФ проходим эту процедуру??? А если права равные, то они должны быть равные в обоих государствах!!!

    https://news.mail.ru/society/29569616/?frommail=1

  • goredan Senior Member
    офлайн
    goredan Senior Member

    528

    12 лет на сайте
    пользователь #579600

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 28 апреля 2017 09:19

    batareia8822, Тогда надо и о правах россиян побеспокоится,зачем менять вод.удостоверение при получении ВНЖ,в противном случае получать драконовские штрафы,союзное государство однако.

  • batareia8822 Senior Member
    офлайн
    batareia8822 Senior Member

    6429

    10 лет на сайте
    пользователь #1081056

    Профиль
    Написать сообщение

    6429
    # 28 апреля 2017 10:35

    goredan, вот и я про что, права должны быть равны с обоих сторон. С меня трясут рублики за медицинское освидетельствование, видите ли мое российское их не устраивает, врачи видимо недостаточно компетентные сидят :bazar: в общем как то это не совсем правильно.

  • oxana2017 Neophyte Poster
    офлайн
    oxana2017 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2205236

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 28 апреля 2017 11:22 Редактировалось oxana2017, 5 раз(а).
    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

    Добрый день!
    Моя мама гражданка России, постоянно зарегистрирована и проживает по виду на жительства в Республике Беларусь. Имет общегражданский паспорт России.
    Может ли она в этом случае прописаться в России, т. е. быть одновременно прописаной и в России и в Беларуси?

    Спасибо!

  • kid_a Senior Member
    офлайн
    kid_a Senior Member

    761

    14 лет на сайте
    пользователь #179705

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 28 апреля 2017 13:19

    Можно быть одновременно прописанным и в РФ, и в РБ

    Staying high and dry's more trouble than it's worth...
  • batareia8822 Senior Member
    офлайн
    batareia8822 Senior Member

    6429

    10 лет на сайте
    пользователь #1081056

    Профиль
    Написать сообщение

    6429
    # 28 апреля 2017 13:26

    Платить за коммуналку и там и тут.

  • oxana2017 Neophyte Poster
    офлайн
    oxana2017 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2205236

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 28 апреля 2017 15:40

    спасибо!

  • goredan Senior Member
    офлайн
    goredan Senior Member

    528

    12 лет на сайте
    пользователь #579600

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 28 апреля 2017 19:58
    batareia8822:

    Платить за коммуналку и там и тут.

    Там возможно платят квартиросъемщики/арендаторы/,подспорье к пенсии.

  • Vitasoft71 Senior Member
    офлайн
    Vitasoft71 Senior Member

    1516

    9 лет на сайте
    пользователь #1410303

    Профиль
    Написать сообщение

    1516
    # 29 апреля 2017 09:53

    Oxana. Прописавшись и там, и там (это возможно) обязательно уведомить компетентные органы России о наличии вида на жительство.

    Иначе - штраф!

    Таков новый российский закон!

    Вы хотите знать погоду, но спрашиваете об этом не того Фила? Я сам расскажу Вам о зиме. Она будет холодной, серой, и продлится до конца ваших дней...
  • goredan Senior Member
    офлайн
    goredan Senior Member

    528

    12 лет на сайте
    пользователь #579600

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 29 апреля 2017 11:00
    Vitasoft71:

    Oxana. Прописавшись и там, и там (это возможно) обязательно уведомить компетентные органы России о наличии вида на жительство.

    Иначе - штраф!

    Таков новый российский закон!

    В смысле УФМС?

  • batareia8822 Senior Member
    офлайн
    batareia8822 Senior Member

    6429

    10 лет на сайте
    пользователь #1081056

    Профиль
    Написать сообщение

    6429
    # 29 апреля 2017 22:19

    goredan, да.

  • goredan Senior Member
    офлайн
    goredan Senior Member

    528

    12 лет на сайте
    пользователь #579600

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 30 апреля 2017 07:45
    batareia8822:

    goredan, да.

    Без паспорта никак я полагаю?Оставил в Беларуси

  • x25 Member
    офлайн
    x25 Member

    345

    10 лет на сайте
    пользователь #1053252

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 1 мая 2017 14:09
    Vitasoft71:

    Прописавшись и там, и там (это возможно) обязательно уведомить компетентные органы России о наличии вида на жительство.
    Иначе - штраф!

    А как они в ФМС узнают о наличии ВНЖ здесь?

  • Vitasoft71 Senior Member
    офлайн
    Vitasoft71 Senior Member

    1516

    9 лет на сайте
    пользователь #1410303

    Профиль
    Написать сообщение

    1516
    # 1 мая 2017 15:24

    Приходишь в фмс регистрироваться. Прописки нет. Спрашивают, где жил.
    Если ответить, что я мол в Белоруссии живу, то ага, попался!
    Если не ответить, то вопросы все равно могут возникнуть...

    Если кого поймают - включайте дурака и говорите что мол союзное государство...ничего не знаю...типа Всё и так единое зачем кому то что то сообщать...

    Я например не сообщил. Но я не прописан в РФ. А тем кто на пмж живет за границей уведомлять не надо.

    Вы хотите знать погоду, но спрашиваете об этом не того Фила? Я сам расскажу Вам о зиме. Она будет холодной, серой, и продлится до конца ваших дней...
  • batareia8822 Senior Member
    офлайн
    batareia8822 Senior Member

    6429

    10 лет на сайте
    пользователь #1081056

    Профиль
    Написать сообщение

    6429
    # 1 мая 2017 16:30
    Vitasoft71:

    Я например не сообщил. Но я не прописан в РФ. А тем кто на пмж живет за границей уведомлять не надо.

    Мне в пос-ве сказали, если не прописаны в РФ то не нужно, хотя они сами толком с этим законом не знакомы.

    А то, что Союзное государство, так это дело не меняет, страна то другая).

  • evrocons Member
    офлайн
    evrocons Member

    196

    8 лет на сайте
    пользователь #1916116

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 4 мая 2017 00:40 Редактировалось evrocons, 1 раз.

    Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то способы продлить срок 183 дня отсутствия на территории РБ в связи с отъездом к себе на родину по работе. Может справки какие-то предоставлять или объяснения. Не хочется потерять Вид на жительство РБ, а с работой пока тут туго и приходится ехать к себе на родину зарабатывать пару копеек. Налог на тунеядство в случае необходимости готов заплатить:-(

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    10 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 4 мая 2017 10:26
    evrocons:

    Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то способы продлить срок 183 дня отсутствия на территории РБ в связи с отъездом к себе на родину по работе. Может справки какие-то предоставлять или объяснения. Не хочется потерять Вид на жительство РБ, а с работой пока тут туго и приходится ехать к себе на родину зарабатывать пару копеек. Налог на тунеядство в случае необходимости готов заплатить:-(

    Не говорите никому, что уехали. По месту регистрации пусть не спешат открывать кому-то дверь и не перед кем не отчитывайтесь. Приезжайте на выходные, сохраните билет на въезд в РБ, как подтверждение присутствия и выбирайтесь через "Бла-бла-кар", чтобы нигде не отбился ваш выезд.

  • evrocons Member
    офлайн
    evrocons Member

    196

    8 лет на сайте
    пользователь #1916116

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 4 мая 2017 17:59
    Dalinrei:

    evrocons:

    Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то способы продлить срок 183 дня отсутствия на территории РБ в связи с отъездом к себе на родину по работе. Может справки какие-то предоставлять или объяснения. Не хочется потерять Вид на жительство РБ, а с работой пока тут туго и приходится ехать к себе на родину зарабатывать пару копеек. Налог на тунеядство в случае необходимости готов заплатить:-(

    Не говорите никому, что уехали. По месту регистрации пусть не спешат открывать кому-то дверь и не перед кем не отчитывайтесь. Приезжайте на выходные, сохраните билет на въезд в РБ, как подтверждение присутствия и выбирайтесь через "Бла-бла-кар", чтобы нигде не отбился ваш выезд.

    Спасибо за совет. Но думаю что все равно данные с таможни передают в миграц службу. Я пока в Минске, но летом хотел уехать на 3-4 месяца. Отметки в паспорте ставят на таможне. Я еду в Кишинев на своей машине, поэтому и Беларусь и Украина знают что я выезжаю. Так что вряд-ли там не в курсе. Я думал может есть какие то уважительные причины отсутствия. Типа отпуск, командировка или больничный, не дай бог, конечно.