• Matrix2005 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matrix2005 Senior Member Автор темы

    1616

    19 лет на сайте
    пользователь #33388

    Профиль
    Написать сообщение

    1616
    # 28 августа 2007 23:13

    Добрый вечер,форумчане!!!

    Собираюсь открыть магазин по продаже подержанной одежды Секонд Хэнд.... Имеется помещение около 80 м.кв..

    Подскажите, пожалуйста, какие документы кроме получения лицензии на розничную торговлю и установку кассового аппарата могут понадобиться... И ещё , как и где можно опотом приобретать такой товар... Заранее всем огромное спасибо за предоставленную информацию

    Смысл жизни не в том, чтобы понять его, а в поиске его
  • зязюлька Senior Member
    офлайн
    зязюлька Senior Member

    2472

    17 лет на сайте
    пользователь #67555

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 28 августа 2007 23:15

    Matrix2005, была где то тема про сэконд.

    А как же вы собираетесь магаз открывать ничего не зная, даже складов???

    Кошка не пишет стихи, а дамские штучки - как фига в кармане. Кошке плевать на духи. Она хорошеет с годами.
  • зязюлька Senior Member
    офлайн
    зязюлька Senior Member

    2472

    17 лет на сайте
    пользователь #67555

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 28 августа 2007 23:17

    Открытие магазина одежды бывшей в употреблении является процессом довольно длительным и требующим юридического сопровождения на всём его протяжении. Поэтому советуем обратиться Вам в юридическую фирму, занимающуюся вопросами регистрации субъектов хозяйствования.

    В самом общем виде можем отметить, что для открытия магазина Вам надо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или учредить юридическое лицо. Документы, необходимые для регистрации указаны в Декрете № 11 Президента РБ «Об упорядочении государственной регистрации и ликвидации (прекращения деятельности) субъектов хозяйствования» от 16.03.1999 (с последующими изменениями и дополнениями). Затем необходимо будет зарегистрироваться в Налоговом органе по месту нахождения юридического лица (месту жительства предпринимателя) для получения УНН, затем в органах статистики, в страховой организации (в соответствии с Декретом № 18 от 30.07.2003 г.), в региональной таможне (если одежда будет ввозиться из-за рубежа), в органах ФСЗН. Также необходимо будет открыть счёт в банке.

    Для осуществления деятельности по продаже одежды, бывшей в употреблении, также необходимо будет получить в городском (районном) исполнительном комитете лицензию на розничную торговлю. Для её получения необходимо будет найти место для будущей торговой деятельности (приобрести в собственность или арендовать помещение, пригодное для розничной торговли товаром); подготовить копии ассортиментных перечней товаров по каждому торговому объекту; получить заключение территориального органа государственного санитарного надзора о соответствии торговых объектов, оборудования и инженерных коммуникаций санитарным нормам; приобрести и зарегистрировать в налоговом органе кассовые суммирующие аппараты; получить заключение органов Государственного пожарного надзора о соответствии торговых помещений требованиям пожарной безопасности.

    Стоит также отметить, что постановлением ГТК от 29.12.2003 N 83 "Об особенностях таможенного оформления одежды, бывшей в употреблении" установлено, что для выдачи таможенного разрешения на использование одежды, бывшей в употреблении, необходимо наличие документа, подтверждающего ее дезинфекцию. Для проведения дезинфекции одежда может быть передана в пользование заинтересованным лицам до завершения ее таможенного оформления. Такая передача возможна при условии внесения на текущий расчетный счет таможенного органа денежных средств (залога).

    Срок подачи грузовой таможенной декларации в отношении одежды, бывшей в употреблении, может быть продлен, но он не должен превышать 30 календарных дней. Для завершения таможенного оформления одежда, бывшая в употреблении, прошедшая дезинфекцию, вновь подлежит размещению на складе таможенного хранения, на который она была доставлена.

    Кошка не пишет стихи, а дамские штучки - как фига в кармане. Кошке плевать на духи. Она хорошеет с годами.
  • Matrix2005 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matrix2005 Senior Member Автор темы

    1616

    19 лет на сайте
    пользователь #33388

    Профиль
    Написать сообщение

    1616
    # 28 августа 2007 23:44

    зязюлька, спасибо за оперативный ответ ,первые два абзаца меня не пугают, во-первых подобную процедуру приходилось проходить не один раз, у меня есть другая розница, также есть зарегистрированное Унитарное предприятие ,т.е это всё для меня понятно....

    А вот третий абзац, этого я не знала ,но ,прошу сразу отметить ,что я хочу покупать уже ввезенную одежду у оптовиков, и продовать её так сказать поштучно в уже поутюженном и развешенном виде... Поэтому может быть документ на дезинфекцию уже будет у оптового Поставщика , у которого я приобрету этот товар....

    Смысл жизни не в том, чтобы понять его, а в поиске его
  • Matrix2005 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matrix2005 Senior Member Автор темы

    1616

    19 лет на сайте
    пользователь #33388

    Профиль
    Написать сообщение

    1616
    # 28 августа 2007 23:47

    зязюлька, вот яи хочу с помощью форума узнать все подводные камни ,а узнать про склады, думаю будет не сложно ,если я остановлясь на этом

    Смысл жизни не в том, чтобы понять его, а в поиске его
  • зязюлька Senior Member
    офлайн
    зязюлька Senior Member

    2472

    17 лет на сайте
    пользователь #67555

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 28 августа 2007 23:49

    Matrix2005, документы у крупного оптовика, как правило есть, но за них надо дополнительно платить.

    Кошка не пишет стихи, а дамские штучки - как фига в кармане. Кошке плевать на духи. Она хорошеет с годами.
  • Matrix2005 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matrix2005 Senior Member Автор темы

    1616

    19 лет на сайте
    пользователь #33388

    Профиль
    Написать сообщение

    1616
    # 28 августа 2007 23:53

    зязюлька, в нашей стране практически за всё надо платить, много или мало, но не без этого

    Смысл жизни не в том, чтобы понять его, а в поиске его