Ответить
  • Aruss Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Aruss Senior Member Автор темы

    530

    21 год на сайте
    пользователь #4691

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 4 марта 2003 20:21

    Возникла проблема или типа ее. НАдо записать аудио-диск. Использовалась специальная балванка для музыки и все круто, но вот одно "НО" Когда пытаюсь записать CD-RW\audio такой же специальный для музыки выдает, что диск не подходит. Хотя информация записывается, но сбой происходит при "закрытии диска"

    Привод TEAC.

    Может кто посоветует где купить таки дисков CD-RW\Audio?

  • qrdl Member
    офлайн
    qrdl Member

    357

    21 год на сайте
    пользователь #7055

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 4 марта 2003 23:25

    А с помощью какой программы производилась запись? Я записывал Audio CD с помощью WinOnCD 3.8. Писал и на обычные CD-R болванки (не аудио), и на CD-RW. Проблем не было ни при записи, ни при проигрывании.

  • BiL Senior Member
    офлайн
    BiL Senior Member

    958

    22 года на сайте
    пользователь #1150

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 4 марта 2003 23:59

    Объясните дураку, в чем преимущество т. н. "Аудио-дисков" при записи музыки? Они же вроде довольно дорогие... Всегда пишу на обычные CD-R/CD-RW (подешевле) на 1-2 скорости, и качество вроде-бы очень неплохое...

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9905

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9905
    # 5 марта 2003 00:18

    Никакой разницы в дисках FOR AUDIO и обыкновенными нет . Производитель делает отчисления всяким звукозаписывающим фирмам . Это писалось в журнале ПОТРЕБИТЕЛЬ и CAR& AUDIO за прошлый год. Я сам пишу музло на ОБЫКНОВЕННЫЕ ДИСКИ - НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ . CD-RW не все проигрыватели хавают . Пиши WIN on CD 3.8 самая удобная .Кстати полазб в инете может в привод закачать нужно новый биос и повесь привод НА ОТДЕЛЬНЫЙ ШЛЕЙФ и ПОРТ!.

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 5 марта 2003 00:27

    BiL, насколько я знаю, в CD-Audio, также как и в Video-CD в потоке записанных данных нет кода коррекции ошибок... соответственно повышенные требования к качеству носителя... Вопрос, настолько ли плохи обычные диски... Скорее это для гурманов...

    Сам неоднократно писал CD-Audio на все виды CD, привод Teac CD-W54E (4x4x32), софт Nero 5.0.2.4...

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Aruss Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Aruss Senior Member Автор темы

    530

    21 год на сайте
    пользователь #4691

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 5 марта 2003 08:15

    Софт использовал NERO 5.10.15, а также встроенную в Windows Player программку - один глюк.

    А вот разница между CD-audio b просто Cd-r есть, так как простенькие плейера и музыкальный центры CD-RW и CD-R зачастую (постоянно) не потдерживают.

    Буду мучаться дальше.:molotok:

  • Aruss Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Aruss Senior Member Автор темы

    530

    21 год на сайте
    пользователь #4691

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 5 марта 2003 10:41

    Да, выяснился очень прикольный глюк. На диск информация записывается, но когда начинаешь проигрывать на компе он пишет про то что ему чегото не хватает, а затем выходит в Инет и начинает проигрывать диск... кто-нибудь объяснит этот глюк?

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 5 марта 2003 10:53

    Aruss, :o:-? проверял на CD-плеере, на ПК (win98) - все работает... Может, это какой-то новый наворот?:wink:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 5 марта 2003 11:30

    Писал музыку с помощью Nero на технологические болванки( цд-р). При записи на скорости выше 4х были проблемы, диск напрочь не хотел играться :(

    А при записи на 4х вроде всё нормально, и качество тоже.

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • Aruss Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Aruss Senior Member Автор темы

    530

    21 год на сайте
    пользователь #4691

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 5 марта 2003 11:31

    RAE, Дело в том, что в принципе запись на простые CD-R\audio проходит нормально и плеер читает, но пытаюсь записать CD-RW/audio и вот тут то все это и всплывает

  • sprat Senior Member
    офлайн
    sprat Senior Member

    3158

    22 года на сайте
    пользователь #1610

    Профиль
    Написать сообщение

    3158
    # 5 марта 2003 14:30
    ВиталийXXL:

    Никакой разницы в дисках FOR AUDIO и обыкновенными нет .

    Обычные CD-R диски между защитным и отражающим слоем имеют слой органического вещества, которое темнеет при нагревании. Поэтому, после записи на такой диск, его рабочая сторона темнеет либо меняет цвет. У качественных CD-R DA такого не происходит. Это приводит к образованию непрозрачных участков на которые фотоприемник реагирует как на питы, а это создает дополнительные ошибки. За счет этого же обычные CD-R диски имеют более низкий коэффициент отражения, отчего некоторые CDP, не имеющие запаса по надежности чтения, могут воспроизводить диски CD-R менее надежно.

    Так же для декодирования может использоваться несколько различных стратегий, в которых вероятность обнаружения групповых ошибок обратно пропорциональна надежности их коррекции. Выбор стратегии отдается на усмотрение разработчика декодера. Например, для CD-проигрывателя с мощным интерполятором может выбираться стратегия с упором на максимальное обнаружение, а для CDP с простым интерполятором или привода CD-ROM - на максимальную коррекцию. Поэтому, нередко диски низкого качества, успешно считываемые дешевыми CDP, крайне плохо воспроизводятся проигрывателями класса High End. Это говорит о том, что недостаточно надежная система считывания и декодирования во многих дорогих CDP, преднамеренно рассчитана на качественные и дорогие диски.

  • kolka_ Senior Member
    офлайн
    kolka_ Senior Member

    548

    21 год на сайте
    пользователь #6623

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 5 марта 2003 19:54
    Aruss:

    когда начинаешь проигрывать на компе он пишет про то что ему чегото не хватает, а затем выходит в Инет и начинает проигрывать диск... кто-нибудь объяснит этот глюк?

    Случайно не CD dbase ищет?

    Зевс, ульт!
  • Aruss Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Aruss Senior Member Автор темы

    530

    21 год на сайте
    пользователь #4691

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 5 марта 2003 22:14

    kolka_, да только что это выяснил (малость тормозил день). Как отключить не знаешь?

    Короче получается вот что: плеер и муз. центр могут видеть только CD-R/AUDIO (или диски с позолотой (медь?))

    Но никто не потскажет можно ли записывать CD-RW для старых плееров?

  • kolka_ Senior Member
    офлайн
    kolka_ Senior Member

    548

    21 год на сайте
    пользователь #6623

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 6 марта 2003 13:03
    Aruss:

    kolka_, да только что это выяснил (малость тормозил день). Как отключить не знаешь?

    Отключи автоопределение диска(напр. с помощью cdslow), юзай другой ЦД-плэер(вместо стандартного). Некоторые плееры сперва проверяют наличие CD-text, если не находят, то ломятся в инет, очевидно ты такой и юзаешь.

    Aruss:

    kolka_,

    Но никто не потскажет можно ли записывать CD-RW для старых плееров?

    Зависит только от конкретного плэера. ИМХО даже не все новые плееры РВ читать умеют.

    Зевс, ульт!
  • Aruss Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Aruss Senior Member Автор темы

    530

    21 год на сайте
    пользователь #4691

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 6 марта 2003 20:20

    kolka_, Да в принципе это все я знал. Вот только у меня сейчас сомнения насчет РВ. В инете продаются специальные СДРВ СОНИ для таких случаев.

    Просто у меня плеер не читал даже просты "Р"-ок, а вот купил такую "аудио" и поехало... теперь хочу этот же трюк с РВ.

  • Juk Senior Member
    офлайн
    Juk Senior Member

    2640

    21 год на сайте
    пользователь #6365

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 10 марта 2003 15:45

    У меня была тоже какая-то фигня....я повесил свой ТИК на отдельный шлейф и включил МАСТЕРА (перемычка такая).....а аказалось всего-навсего, что болванка глючная....а так писал , и мой бумик всё это читал...:super:

  • Aruss Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Aruss Senior Member Автор темы

    530

    21 год на сайте
    пользователь #4691

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 10 марта 2003 20:17

    Ты на какие болванки писал? я для СДР использую Сони (1500р.) А для СДРВ - нет... перепробовал две разные болванки - не пашет и, навеное, по словам людей, не будет.

    Кстати, продавци в один голос утверждают, что эти штуки для пишущих муз. центров а комп-плеер не та связка! Вот и не происходит закрытие диска...

  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 16 июня 2005 14:22

    sprat,

    Обычные CD-R диски между защитным и отражающим слоем имеют слой органического вещества, которое темнеет при нагревании. Поэтому, после записи на такой диск, его рабочая сторона темнеет либо меняет цвет. У качественных CD-R DA такого не происходит. Это приводит к образованию непрозрачных участков на которые фотоприемник реагирует как на питы, а это создает дополнительные ошибки. За счет этого же обычные CD-R диски имеют более низкий коэффициент отражения, отчего некоторые CDP, не имеющие запаса по надежности чтения, могут воспроизводить диски CD-R менее надежно.

    Появились диски CD-R разных цветов. Причем на 15-летнем проигрывателе CD нет никаких проблем с чтением CD-R черного цвета. За счет чего?

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Szloma Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Szloma Паяльник & Отвертка TEAM

    2834

    21 год на сайте
    пользователь #4055

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 16 июня 2005 16:03

    kinic, лазер проигрывателя работает в другом диапазоне, ему пофигу этот краситель.

  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 16 июня 2005 16:09

    Кстати, у меня центер прекрасно читает ЦД-Р. А вот ЦД-РВ в упор не видит... :( Есть ли якая возможность что нить с етим сделать? мот диск какой РВ специяльный есть? 8-)

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.