Тема закрыта
  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 22 июля 2015 12:22
    Wayne_Tedrow:

    Если ты, только сюда заявившись, сразу начинаешь со словечек вроде "хрустик", то может катись-ка нах отсюда, дурень?

    Wayne_Tedrow:

    Попробовал бы вживую в разговоре с незнакомым мотоциклистом пропустить фразочку вроде "вы, хрустики".

    Товарищи мотоциклисты, что вы как дети... Ладно когда в садике мальчики друг-друга дразнят и отгребают за это, но мы-то взрослые люди... Вас действительно оскорбляют слова отдельно взятого незнакомого человека на каком-то форуме?

    Yury_Prizrak:

    Потому что разметка подразумевает что слева и справа от меня до линий разметки НИКОГО НЕТ.

    Ничего такого она не подразумевает, не питайте иллюзий)
    Другое дело, что все привыкли так ездить, и нарушение этой самой "зоны комфорта" вызывает целый букет негативных эмоций)

    paparazzo:

    Я например знаю как ведёт себя мой авто на мокрой дороге и не имею привычки прижиматься в впереди едущему авто.
    Спасало пару раз точно.

    Я однажды чуть так же не попал, как человек на том видео. Благо полоса была крайняя правая)
    Еду в ливень, держу безопасную дистанцию, заранее выверенную торможением до блокировки. Еду по правой колее, ибо встречка брызгается. Машина впереди резко тормозит и включает правый поворот. Я за тормоза - но любое прикосновение к рычагам вызывает блокировку и срыв колёс. Попытка объехать слева - чуть наклонил и мот начинает соскальзывать боком. Благо водитель меня заметил и пропустил между собой и бордюром, иначе пришлось бы на газон ложить.
    А разгадка простая - в том месте на дороге была узкая и длинная гладкая битумная латка, нагретая до этого на солнце, а потом политая дождём. Под слоем воды её не видно в принципе. По сцеплению - чистый лёд, особенно на моторезине с её мизерным пятном контакта. Машина-то в этом месте мало того, что двумя колёсами держится за нормальный асфальт, так ещё и пятно контакта там раза в четыре больше.
    Вот и каким образом можно было предупредить эту ситуацию? Не ехать в дождь, а ждать, пока дорога просохнет? Или дистанцию держать в пять корпусов, куда тут же влезает четыре машины?)
    А так водитель был внимателен, соблюдал правило трёх Д, и все поехали дальше по своим делам целые и здоровые)

    zverjuga:

    paparazzo, хватить гадить не по делу в этой ветке. иди в болталку, она для того и сделана.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1188811

    а лучше, сюда
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=15598380

    И правда, го все отсендова, и так с главной не вылазим)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9368

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9368
    # 22 июля 2015 12:29
    Stef666:

    Вас действительно оскорбляют слова отдельно взятого незнакомого человека на каком-то форуме?

    Не сказал бы, что именно оскорбило или задело (интернет все же, тут здоровья не хватит, оскорбляться каждый раз). Просто прочитал и возникло непреодолимое желание послать хамло нах. Что и сделал.

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • ренйално Junior Member
    офлайн
    ренйално Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #761718

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 22 июля 2015 12:32 Редактировалось ренйално, 1 раз.
    Stef666:

    Ничего такого она не подразумевает, не питайте иллюзий)
    Другое дело, что все привыкли так ездить, и нарушение этой самой "зоны комфорта" вызывает целый букет негативных эмоций)

    Несовершенство законодательства.

    По сути езда между рядами, это одновременная езда в одной полосе одноколейного и двухколейного транспортного средства.
    Пункт 82 гласит "82. На дороге, проезжая часть которой разделена на полосы движения линиями горизонтальной дорожной разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по этим полосам."

    Его дополняет пункт 85 про боковой интервал "85. Водитель обязан соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения в случае его экстренного торможения или остановки, и необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность дорожного движения с транспортными средствами, движущимися по соседним полосам движения или стоящими в соответствии с требованиями настоящих Правил."

    И пока не будет такого пункта, который явно запретит или разрешит движение рядом в одной полосе двухколейного и одноколейного транспортных средств, то будут и холивары, споры про безопасный боковой интервал и прочее, и прочее.

    Это как споры в какую полосу поворачивать на перекрестке, типа по правилам из крайней правой в правую левую могу :D

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 22 июля 2015 12:34
    paparazzo:

    Я оправдываю ужесточение ответственности для мотоциклистов! :znaika:

    Только мотоциклисты в мотоветке тебя об этом не спрашивали... :D

    Просто любитель мототехники.
  • I752 Senior Member
    офлайн
    I752 Senior Member

    667

    9 лет на сайте
    пользователь #1376491

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 22 июля 2015 12:36 Редактировалось I752, 1 раз.
    Yury_Prizrak:

    И да, люк я буду объезжать(если мне позволяет разметка) без поворотника и даже, возможно, не глянув в зеркало. Потому что разметка подразумевает что слева и справа от меня до линий разметки НИКОГО НЕТ.

    +1, толково

    Vovanator:

    Понимаете, в основном автомобилистов бесит тот факт, что мотоциклист проезжает в "междурядье"

    не поверите, абсолютно безразлично, ваши слова - просто отмазка

    Zhenyc2:

    и согласен с тем что нужно принять все меры по устранению шума от мотоциклов. И не 90 ДцБ , а 60 надо максимум

    и по методике, дорогая проверочка выйдет

  • Yury_Prizrak Junior Member
    офлайн
    Yury_Prizrak Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #426508

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 22 июля 2015 12:37
    Engineerno1:

    Yury_Prizrak, статистику приводи в комплекте с автоавариями, травмами на производстве, и бытовыми случаями гибели. В противном случае - цифры ни о чем. Да и нахрена нам Москва? У нас тема не на эту тему...

    К сожалению такой статистики нет. Есть статистика по Минску за 2014 год на сайте УВД ГАИ. По вине водителей легковушек - 343 дтп, погибло 15 человек, т.е. в среднем 1 погибший на 23 аварии. По вине мотоциклистов - 29 дтп, погибло 4 человека. Т.е. в среднем 1 на 8 аварий. Сколько погибло именно мотоциклистов Вы должны знать лучше(такой статистики по Минску не нашел). Могу поинтересоваться по неофициальной мед. статистике - насколько ускоряется продвижение на пересадку в мотосезон.
    Далее - по теме, 343 дтп по вине автоводов, 29 по вине мотоводов(и это за год). Т.е. если предположить что нарушают они одинаково то соотношение должно быть - на 12 авто 1 мот.

  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5030

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5030
    # 22 июля 2015 12:40
    ренйално:

    ...

    чукча-писатель

    проклятый антисутенерский закон!
  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6048

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6048
    # 22 июля 2015 12:42
    Engineerno1:

    paparazzo:

    Я оправдываю ужесточение ответственности для мотоциклистов! :znaika:

    Только мотоциклисты в мотоветке тебя об этом не спрашивали... :D

    А что они ездят по какой-то отдельной мотодороге? И для них другие правила дорожного движения? :)

    Нет, они ездят по той дороге, по которой я вожу свою беременную жену. И нередко плюют на безопасность остальных участников движения, молчу уже про их собственную.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • I752 Senior Member
    офлайн
    I752 Senior Member

    667

    9 лет на сайте
    пользователь #1376491

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 22 июля 2015 12:49
    Yury_Prizrak:

    Engineerno1:

    Yury_Prizrak, статистику приводи в комплекте с автоавариями, травмами на производстве, и бытовыми случаями гибели. В противном случае - цифры ни о чем. Да и нахрена нам Москва? У нас тема не на эту тему...

    К сожалению такой статистики нет. Есть статистика по Минску за 2014 год на сайте УВД ГАИ. По вине водителей легковушек - 343 дтп, погибло 15 человек, т.е. в среднем 1 погибший на 23 аварии. По вине мотоциклистов - 29 дтп, погибло 4 человека. Т.е. в среднем 1 на 8 аварий. Сколько погибло именно мотоциклистов Вы должны знать лучше(такой статистики по Минску не нашел). Могу поинтересоваться по неофициальной мед. статистике - насколько ускоряется продвижение на пересадку в мотосезон.
    Далее - по теме, 343 дтп по вине автоводов, 29 по вине мотоводов(и это за год). Т.е. если предположить что нарушают они одинаково то соотношение должно быть - на 12 авто 1 мот.

    было бы неплохо добавить поголовье стада, сколько тех, а сколько тех

  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5030

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5030
    # 22 июля 2015 12:49

    paparazzo, так ты плюнь в ответ. догони и плюнь в лицо. а то ты реально достал здесь уже. то у тебя большинство мотоциклистов ездит и дружит с головой, то нередко плюют. ты уже определись наконец то.
    еще раз, иди в другой топик, в болталку. этот делался для мотоциклистов и по их проблемам. ты уже задрал здесь гадить. на форуме претензиями так и сыплешь к незнакомым тебе людям и понятия не имеешь, кто тут и как ездишь. раз такой смелый, ехай на дорогу и защищай там свою жену делом, а не трепанием языком на форуме. записывай в регик, сдавай гайцам, бей в морды.

    проклятый антисутенерский закон!
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9368

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9368
    # 22 июля 2015 12:51
    paparazzo:

    И нередко плюют на безопасность остальных участников движения, молчу уже про их собственную

    В том то и дело, что этим одинаково грешат все члены общества. Я бы даже по-другому написал: нередко плюют на остальных членов общества. Менталитет-с. Помноженный на то, что в милиции служат те же члены общества. Вот и выходит, что за бутылку пива или сигарету в парке тебя накажут скорее, чем за курение в подъезде или за лужу в лифте. Так, маленький пример просто. Все в кучу: строгие и порой нелепые законы с одной стороны, практически отсутствующее наказание (что такое штраф в 10 долларов, или сколько там, за парковку посреди тротуара или газона?) с другой, помноженное на очень выборочный контроль и принуждение к исполнению.

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6048

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6048
    # 22 июля 2015 12:52
    zverjuga:

    еще раз, иди в другой топик, в болталку. этот делался для мотоциклистов и по их проблемам. ты уже задрал здесь гадить. на форуме претензиями так и сыплешь к незнакомым тебе людям и понятия не имеешь, кто тут и как ездишь. раз такой смелый, ехай на дорогу и защищай там свою жену делом, а не трепанием языком на форуме. записывай в регик, сдавай гайцам, бей в морды.

    В перехват шлю, это да, есть такое.... и тех и других

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • Zhenyc2 Member
    офлайн
    Zhenyc2 Member

    494

    8 лет на сайте
    пользователь #1692677

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 22 июля 2015 12:53
    1752:

    и по методике, дорогая проверочка выйдет

    Сразу видно что ты не в теме, с этого года уровень шума выхлопных газов у мотоциклов проверяют при прохождении техосмотра.

  • I752 Senior Member
    офлайн
    I752 Senior Member

    667

    9 лет на сайте
    пользователь #1376491

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 22 июля 2015 12:54 Редактировалось I752, 1 раз.
    Zhenyc2:

    1752:

    и по методике, дорогая проверочка выйдет

    Сразу видно что ты не в теме, с этого года уровень шума выхлопных газов у мотоциклов проверяют при прохождении техосмотра.

    я - в теме, а по какой методике его проверяют?
    шум следовало бы проверять и у половины корчей, в которых вырезаны глушители

  • Zhenyc2 Member
    офлайн
    Zhenyc2 Member

    494

    8 лет на сайте
    пользователь #1692677

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 22 июля 2015 12:54
    paparazzo:

    перехват шлю, это да, есть такое.... и тех и других

    Фу шоха, или обиженка.

  • I752 Senior Member
    офлайн
    I752 Senior Member

    667

    9 лет на сайте
    пользователь #1376491

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 22 июля 2015 12:56
    Zhenyc2:

    paparazzo:

    перехват шлю, это да, есть такое.... и тех и других

    Фу шоха, или обиженка.

    это называется гражданская позиция, говорят: противники шох/стукачей, когда попадают в дтп/и прочие неприятные ситуации - усиленно ищут шох и стукачей, и судорожно просят их номера телефонов...

  • Zhenyc2 Member
    офлайн
    Zhenyc2 Member

    494

    8 лет на сайте
    пользователь #1692677

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 22 июля 2015 12:57
    1752:

    я - в теме, а по какой методике его проверяют?

    мля по обычной методике. Подносят шумомер на растояние от трубы на 50 см прямо и 30 в сторону и дают газу на мото на оборотах в 70-80% от максимально возможных.

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 22 июля 2015 12:58

    paparazzo, ну так и сиди , папа римский, в своём перехвате... А в метро не боишься ездить, самолётами летать? Сиди дома ! А к нам в нашу болталку не лезь! Ибо задолбали , праведники интернетные вещать тут охинею свою...
    А как на проверку - школота неотёсаная с мокрыми штанами! И песни про сливы и прочую чухню!

    Просто любитель мототехники.
  • Yury_Prizrak Junior Member
    офлайн
    Yury_Prizrak Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #426508

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 22 июля 2015 12:59
    1752:

    было бы неплохо добавить поголовье стада, сколько тех, а сколько тех

    Такой статистики нет, но есть интересная статистика по минску - кол-во личных автомобилей 320,7 на тысячу(2012 год) с учетом что в Минске на тот момент 1 885 100 жителей - то примерно 605 000, кол-во мотоциклов - 8069(за тот же 2012 год). Т.е. примерно в 74 раза больше. Не думаю что ситуация кардинально изменилась.

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6048

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6048
    # 22 июля 2015 13:01 Редактировалось paparazzo, 1 раз.
    Zhenyc2:

    Фу шоха, или обиженка.

    Ваше право! :)
    Я за то, что пусть водятла накажут, дабы он в след. разы беды не натворил. Может задумается...

    Само собой мелочи не сдаю, все мы люди. А вопиющие нарушения, почему бы и нет?

    И я только за, если кто-то меня сдаст... да видно пока не за что.... ибо ГАИ не звонит, не пишет.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
Тема закрыта