Ответить
  • happyfant1975 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    happyfant1975 Neophyte Poster Автор темы

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #245779

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 14 октября 2013 16:17

    Предлагаю обсудить работу посредника по отправке товаров с е-bay в Беларусь.

    Добавлено спустя 5 минут 34 секунды

    Два месяца назад решил воспользоваться услугами сайта myebay.by. Посылки до сих пор не пришли (израиль). Кто пользовался данным сайтом, поделитесь информацией, а то на сайте форум не работает— складывается впечатление, что владелец не очень заинтерессован в нем.

  • arkadiк Member
    офлайн
    arkadiк Member

    125

    12 лет на сайте
    пользователь #569182

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 15 октября 2013 10:15 Редактировалось arkadiк, 1 раз.

    Первый раз воспользовался услугами этого сайта три месяца назад. Посылка из Китая дошла за 34 дня. Сделал ещё 4 заказа, один через склад в США (с момента оплаты прошло уже 75 дней!!!, с отправки со склада 48 дней) и три с прямой бесплатной доставкой из Китая( с момента оплаты 48 дней!!!) . До сих пор ни один заказ не получен :weep: После отправки заказа со склада выдали трек CW563190358US, но с 6.09 (Processed Through Sort Facility ISC NEW YORK NY (USPS) ) статус трека не изменился!? Просматривая отзывы, заметил ещё двух заказчиков с таким же треком и с отзывами о не получении заказов. Открыл на сайте тикет по своему заказу и получил ответ что используется дорогой способ доставки (Priority Mail International Parcels), мой заказ идет в общей посылке!? , иначе стоимость доставки была бы в разы дороже ( за доставку заплатил 31.55$) и посылка ожидается в конце прошлой начале этой недели. На следующий день отзывы были удалены :conf: По поводу остальных заказов веду переписку... До конца недели ещё подожду, а затем надо что-то предпринимать :znaika:
    P.S На сайте появилось сообщение владельцам посылки cw658663367us что посылка возвращена Беларусью....

  • happyfant1975 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    happyfant1975 Neophyte Poster Автор темы

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #245779

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 15 октября 2013 16:31

    Вот кстати ответы администратора сайта по поводу форума и "временно" (уже около трех месяцев) не работающей поддержки по телефону:"Поддержка по телефону скорее всего не будет более вестись, так как это предполагает наличие сотрудника, который бы занимался исключительно ответами по телефону. Форум в ближайшем будущем не планируется."
    На конкретные вопросы, вроде "когда прошла оплата?" и "где трек" "конкретные" ответы:" Мы не выполняем операций по оплате, этим занимается офис в США, нашей задачей остается лишь перевод средств продавцу. Касательно трек-номера, для 1737 его точно нет, для 1301 продавец нам не передавал его через уведомления, мы попросим наших коллег связаться с ним и уточнить наличие."
    В общем,, буду связываться с поставщиком и пытаться узнать отправлялась ли посылка на мой адрес. Ну и что-то мне подсказывает что сюда еще народ подтянется в ближайшее время... Соберем какую-никакую статистику.

  • arkadiк Member
    офлайн
    arkadiк Member

    125

    12 лет на сайте
    пользователь #569182

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 16 октября 2013 09:25

    Хочется надеяться на порядочность посредника. Возможную причину длительных сроков доставки нашел на соседней ветке форума

    Причина длительных сроков обработки международных отправлений связана с увеличившимся в 4-5 раз объемом входящих международных мелких пакетов с товарами, заказанными в Интернет - магазинах. Вместе с тем, 30 процентов таких мелких пакетов оформляются отправителями не должным образом: нарушения в адресовании, незаполненные таможенные декларации, не указывается стоимость пересылаемого вложения либо стоимость, по просьбе получателей, указывается заниженная и др. Все это создает трудности при обработке и проведении таможенного контроля. Таможенное оформление мелких пакетов производится в порядке очередности поступления. Пропускная возможность обработки таких отправлений и выпуска в свободное обращение ниже количества отправлений, поступающих ежедневно.
    Таможенными органами и почтовой службой проводятся различные мероприятия по решению данного вопроса: увеличено количество сотрудников таможенной службы и почтовых операторов, приглашены студенты, постоянно на сайте и в отделениях почтовой связи для клиентов размещается информация о правильности заполнения таможенных деклараций и об адресовании почтовых отправлений, проводится реконструкция здания для расширения производственных площадей. Но решение данного вопроса не может произойти в течение нескольких дней. Мы планируем, что до конца года данная ситуация будет разрешена и отправления будут обрабатываться своевременно.
    Приносим извинения за длительные сроки обработки.
    С уважением,
    Васютина Елена Алексеевна
    Начальник отдела международной почты
    РУП "Белпочта"
  • happyfant1975 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    happyfant1975 Neophyte Poster Автор темы

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #245779

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 16 октября 2013 14:04

    Согласен, такая проблема есть. Однако дней 40 назад заказывал мелочовку из Китая с сайта aliexpress.com — все уже пришло!

  • arkadiк Member
    офлайн
    arkadiк Member

    125

    12 лет на сайте
    пользователь #569182

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 16 октября 2013 16:04 Редактировалось arkadiк, 1 раз.

    Пытался заказать одну вещицу через myebay.by стоимостью в 1$, отказали. Заказал её самостоятельно и уже получил (35 дней). Складывается впечатление, что с мелочевкой они вообще связываться не хотят, остальное выкупают не сразу после оплаты, а ближе к сроку окончания аукционов, либо вообще не выкупают :-?
    Задавал вопрос по своим трем заказам:
    - Здравствуйте. Прошло более 40 дней, ни один заказ не доставлен. Когда следует их ожидать?
    _ Здравствуйте! Заказы идут из Китая бесплатной доставкой. Мы не контролируем местонахождение таких заказов. В данном случаи остается лишь дожидаться доставки. Уточните точное количество дней прошло с момента оплаты Вами покупок.
    - Здравствуйте. Оплачивал 29 августа 3 заказа одним платежом. Прошло 43 дня.
    _ Мы можем открыть диспут по данному вопросу, это единственное, что мы могли бы предпринять. Претензия может быть открыта до 45 дней с момента заказа. Это внутреннее правило PayPal. Нам открыть претензии?
    - Да, открывать, так как сроки уже проходят, а посылок до сих пор нет. Держите меня в курсе. Спасибо.
    _По факту прибытия посылок уведомите нас.
    Продолжение следует...
    Судя по последнему отзыву посылка была получена за 80 дней!!! Даже не знаю, сколько ещё стоит ждать свои...
    Да и на сайте "движуха" как то остановилась, нет новых заказов.. И вообще странное соотношение доставленных заказов и отзывов. Какие есть мысли на этот счёт?

  • happyfant1975 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    happyfant1975 Neophyte Poster Автор темы

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #245779

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 16 октября 2013 16:45

    Мысли на этот счет у меня для нас свами весьма грустные… Более того, я думаю, что часть особо положительных отзывов — по–просту говоря, туфта.
    У меня с оплаты первой посылки уже 70 дней прошло. Кстати первая была не дешевая (порядка 90$) —принли сразу, а вот от второй 8–10$ —долго отбивались, писали то отказ пришел, то торги закончились, хотя на ебэй вроде как все нормально было. Когда переберал 5–й вариант за 17$ –взяли.
    Предлагаю подождать здесь еще один–два,’благодарных’ заказчика и , видимо придется принимать меры…
    Кстати, как вариант, можно попробывать, используя отзыв написать что четыре посылки до сих пор не получено и посмотреть сколько он проживет на сайте.

  • arkadiк Member
    офлайн
    arkadiк Member

    125

    12 лет на сайте
    пользователь #569182

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 16 октября 2013 17:27

    Вот и у меня такие же... Попробую оставить отзыв в пятницу после 19 часов. Посмотрим, переживёт ли он выходные....

  • arkadiк Member
    офлайн
    arkadiк Member

    125

    12 лет на сайте
    пользователь #569182

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 19 октября 2013 21:16 Редактировалось arkadiк, 3 раз(а).

    Вот, прикольно, некому Александру из Гродно посылки приходят в рекордные, нереальные сроки( и какие то пустышки, без фото товара): Греция- 22 дня, США-19 дней, Испания-25 дней. Мне из США уже идет 80 дней, из Китая больше 50. И ещё не известно когда придут :roof:

  • happyfant1975 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    happyfant1975 Neophyte Poster Автор темы

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #245779

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 24 октября 2013 15:52

    Мне администратор наконец—то дал трек номер одной посылки – она еще в начале сентября возаращена таможней поставщику в Израиль(видимо из–за отсутствия декларации). На вторую трека нет, но я думаю, она тоже. Вот так вот. И кто виноват не разберешься – сказали напишут поставщику… Короче, надо привязывать карточку к paypal и следить за своими посылками самому, а не доверять людям которые свою комиссию получили и довольны, а получил человек отпраыление, не получил…
    Кстати, посылка шла из израиля дней!15—17.

  • arkadiк Member
    офлайн
    arkadiк Member

    125

    12 лет на сайте
    пользователь #569182

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 28 октября 2013 18:31

    Сегодня получил долгожданную посылку. Доставлялась через склад в США (89 дней с момента оплаты). Немного огорчило, что не оказалось оригинальной упаковочной коробки (была указана в комплекте), зато товар в идеальном состоянии! И еще дошло два заказа из Сингапура (55 дней) и Китая (58 дней), осталась еще одна - жду... Ну, в общем работает сервис, а сроки скорее больше зависят от почтовых и таможенных служб...

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 28 октября 2013 19:57

    arkadiк, судя по срокам накуй такой посредник. :)

  • Orwe Onliner Watch Club
    офлайн
    Orwe Onliner Watch Club

    1505

    15 лет на сайте
    пользователь #139165

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 29 октября 2013 09:19
    arkadiк:

    Ну, в общем работает сервис, а сроки скорее больше зависят от почтовых и таможенных служб...

    nrm:

    судя по срокам накуй такой посредник.

    +100500.

    У меня почему-то без посредников доходит "збольшага" за 46-50 дней, а кое-что вообще за 2-3 недели. Последнее, что забирал - безтрековый Китай, дошел за месяц.

    Всё с ебея.

    Сделайте себе валютные карточки и не дурите себе голову больше никогда в жизни. Полчаса возни вам сэкономят кучу бабла и нервов.

    Grammatik macht frei.
  • Turambar Junior Member
    офлайн
    Turambar Junior Member

    76

    14 лет на сайте
    пользователь #185860

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 26 марта 2014 12:01 Редактировалось Turambar, 1 раз.

    Прежде, чем связываться с этим посредником, подумайте дважды.
    Заказал товар на ebay через их склад. Оплатил месяц назад. Заказ прошел все статусы на сайте вплоть до "отправка со склада". Никаких уведомлений и счетов за доставку в РБ мне не приходило. Вчера написал им вопрос - что с посылкой-то?! Выяснилось, что она идёт в общем отправлнеии до склада в РБ! И была отправлена только 19-го числа (5 дней назад)! Это значит, что она ещё месяц будет идти. Потом будет процедура взвешивания товара и мне пришлют счёт. И только после всего этого - посылку отправят мне. В сумме получится около 2,5 месяцев. Что за ахинея?! Это ж вообще ни в какие ворота! Ощущение, будто посредник застрял в 90-х годах прошлого века. На кой чёрт он нужен? Лучше чуть переплатить и заказать через Шопотам.

  • PashaMirny Neophyte Poster
    офлайн
    PashaMirny Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1196878

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 мая 2014 16:43

    Я подозреваю, что много уже недовольных людей сервисом myebay.by
    Предлагаю держаться вместе.
    Я даже ради этого зарегился на онлайнере.
    Жду вот эту общую посылку CW701140961US
    На данный момент ее статус
    "27 апреля 2014, 1:59 вечера
    Обработанные Через Сортировать фонда
    ISC НЬЮ-ЙОРК Нью-Йорк (USPS) "
    Кто то еще ее ждет?

  • foxygirl Junior Member
    офлайн
    foxygirl Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #577740

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 7 мая 2014 10:25

    Заказывала реквизит к танцам - крылья. Одни дошли. Вторые - нет. Третьи по треку сидели в Амстердаме 2 недели потом месяц на белорусской таможне. Потом улетели обратно. Продавец вернул деньги . Но комиссия то пошла в карман! На эти деньги предложили выбрать заново товар - выбрала. Прошло 65 дней и ко мне прилетел ...не мой товар. А почта обязана его мне вручить- адресмой телеыон на бланке мой ... фамилия не моя имя мое... внутри оказался вентилятор... Сейчас жду ответа и от продавца ebay и от этого ип из Лиды. И кольцо тоже дошло с изумрудом. Но ооооочень долго 72 дня...

    Добавлено спустя 27 секунд

    И действительно отрицательные отзывы удалены все!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Планшет дошел в целости и сохранности. Заказывала через склад в США. Трек продавец прислал на ebay.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22259

    13 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22259
    # 7 мая 2014 10:42
    nrm:

    arkadiк, судя по срокам накуй такой посредник. :)

    :100500:
    И не только по срокам :D
    Где вы вааще находите этот развод? Или by действует на всех как красная тряпка на ....
    :conf:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    76

    16 лет на сайте
    пользователь #99203

    Профиль

    76
    # 14 мая 2014 16:31

    не пришло 2-е посылки из 4-х, перестал там заказывать. не дорогие 1-10$

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22259

    13 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22259
    # 14 мая 2014 17:33
    byben:

    не пришло 2-е посылки из 4-х, перестал там заказывать. не дорогие 1-10$

    Эт вам плата за обучение.
    Нравится дармоедов кормить на здоровье.
    За эти $ что потеряли сами давно покупали бы и не парились.
    Удачи.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 14 мая 2014 18:46
    курчавый:

    Нравится дармоедов кормить на здоровье.

    Я бы сказал точнее - не дармоедов, а бездарей. :)