Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Acer Aspire 5520

Ответить
  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4257

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 28 ноября 2007 22:58

    Falko, не понял, что ты пытаешься добиться от бедной кнопочки??

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • osv Neophyte Poster
    офлайн
    osv Neophyte Poster

    1

    16 лет на сайте
    пользователь #112268

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 ноября 2007 15:29

    kiolo:(, Народ помогите!!!!! Очень прошу!!!!:( Проблема з дровами на асер 5520 на XP!!!! Дайте дрова!!! Пожалуйста!!!!

  • Falko Member
    офлайн
    Falko Member

    119

    18 лет на сайте
    пользователь #38710

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 29 ноября 2007 15:35

    Bumba, эта кнопка запускает прогу Acer Arcade. Но по описанию в нете, если я правильно понял, это одна из тех милых прог\операционок медийных, которая позволяет не запуская Windows смотреть видео, музыку слушать и т.п. Так вот как это можно сделать или же у меня с настройками проблема. Я и саму Vista никак толком не осилю, запнулся на настройке подключения к локальной сети.

  • Sedek Neophyte Poster
    офлайн
    Sedek Neophyte Poster

    20

    16 лет на сайте
    пользователь #112336

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 29 ноября 2007 21:13

    Народ, подскажите плз... по поводу неточностей? в описании на на онлайнере... просто на сайте производителей написано следующее, что несовпадает с этим описанием:

    AMD Turion X2 1700-1800 MHz

    1024 Mb

    160 Gb

    NVidia GeForce 8400M, 256 mb

    так вот... такой конфиг какой в среднем по стоимости?

    и еще есть несколько вопросов по ноту 5520 аспаир.

    там много чего писали, но все же... там дизайн какой? гемстоне? верхняя черная крышка, внутри белый?

    как нот? впечатлил? какие + и -?

  • Falko Member
    офлайн
    Falko Member

    119

    18 лет на сайте
    пользователь #38710

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 30 ноября 2007 13:19

    В догонку к вопросу об Acer Arcade и ее запуске без ОС появился еще один, о чудной встроенной утилите переключения сетевых профайлов. Создал профайл Home с настройками подключения к домашней сети. В процессе переключения с Auto на Home увидел что в это профайл попадает только первый DNS и 1 альтернативный DNS. А у меня задействованы в настройках 5 DNS общей сложностью! Поэтому по сути приходится каждый раз как с Auto возвращаешься на на Home влазить в настройки сети и вручную добивать еще 3 DNS. Это как-то лечится? На тошибе моей стандартная прога аналогичного назначения все нормально держит, отлично переключает профили настроек сети.

  • Falko Member
    офлайн
    Falko Member

    119

    18 лет на сайте
    пользователь #38710

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 30 ноября 2007 13:22

    Sedek, модификаций много и разных весьма, как обычно. У нас вот стоит на 1800 вариант с той же видеокартой но со 128 встроенными и до 386 - из памяти. А так то же. Но вариантов много есть. Брали в Киеве за 830.

    Вид действительно такой - внутренность белая, а крышка включая обод дисплея внутри - черная. Пока тестим, впечатления неплохие. Виста выдает 3,1 балла за производительность общую. Но вентилятором пошуметь любит, факт.

  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4257

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 30 ноября 2007 17:01

    Но вентилятором пошуметь любит, факт.

    твоя модификация - мой тихий ... у меня 401 ... искал но не нашел 302 ... купил 401 .. бо бук менять было нужно срочно ... доволен ... не шумит он нифига .. и очень редко кстати ... скорость ветродуя меняется либо плавно .. либо скачками .. все от того как настроишь ... у меня первоночально включался на 50 градусах ... тихо ... на 55 начинал работать быстрее раза в два ... и действительно становился слышимым в ночной тишине ...

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • Sedek Neophyte Poster
    офлайн
    Sedek Neophyte Poster

    20

    16 лет на сайте
    пользователь #112336

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 30 ноября 2007 23:08

    Falko, Просто мну больше всего интересует следующий конфиг: AS5520G-5A1G16Mi или AS5520G-6A1G16Mi.

    Насчет обода дисплея. хоть это не принципиально, но все же хочется за немалую сумму чтобы все удовлетворяло=) бывает ли эта версия нота с белым ободом дисплея? как смотрится темный?

    Стоит ли брать эту буку, или присмотреться к чему-нить другому. Насчет цены... в прайсе на асер.ру цена того конфига, который я описал около 1150-1200 УбитыхЕнотов, что при любом раскладе выходит больше заявленный на сайте и Киевских... это значит, что зборка хз какая или Что? спс

  • Sedek Neophyte Poster
    офлайн
    Sedek Neophyte Poster

    20

    16 лет на сайте
    пользователь #112336

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 1 декабря 2007 21:30

    Прошу прощения, снова я=)

    Остановился на модели 5720. И ОООч хочется белый обод дисплея (ну заскок такой=)), может кто в курсе, какой из гемстонов (а или б) именно с белым ободом, т. к. характеристики практически не отличаются, и есть абсолютно одинаковые буки, но с разными буквами гемстонов. нот перед покупкой увидеть "в лицо" не смогу, в чем и заключается самый большой касяк=) Биг СПС!=)

  • _Kurt Junior Member
    офлайн
    _Kurt Junior Member

    49

    16 лет на сайте
    пользователь #112791

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 7 декабря 2007 11:30

    Может кто-нибудь смог бы прояснить 1 момент. Это по поводу производительности и возможностей видео :idea:

    На что примерно способно видео GeForce8400 на 128mb и GeForce8400 на 256mb (и сильно ли они различаются... критично ли это при выборе модели?) :bazar:

    На сколько я знаю мобильные видеокарты менее производительны, чем их "компьютерные" аналоги. :rotate:

    Как они способны держать 3д? :roof:

    И, для полного щастья, приведите пример работы карточег в играх (HL2, GTAsa, NFSu, WarCraft... - это например :moderator: )

    Спс, жду ваших ответов :super:

  • GANJUBASOFFF Neophyte Poster
    офлайн
    GANJUBASOFFF Neophyte Poster

    2

    16 лет на сайте
    пользователь #117911

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 января 2008 22:16

    Ребят помогите разобрацо с этой веб камерой, прога под нее тупая. я фото не могу сохранить а видио она вообще не предусмотрена снимать, ну неужто камера не снимает видео (бред?) какую прогу вместо Aser Cristal Eye cam. моя модель бука Aser Aspire 5520G

  • Anzibl Neophyte Poster
    офлайн
    Anzibl Neophyte Poster

    20

    18 лет на сайте
    пользователь #46786

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 21 января 2008 16:14

    Люди помогите!!! Траблы с сеткой в ХР: при попытке установить статический адрес ничего не получается - адрес, днс и шлюз остаются пустыми. Что это может быть? и еси у кого есть нормальные дрова под сетку скиньте ссылку или в личку.

  • GANJUBASOFFF Neophyte Poster
    офлайн
    GANJUBASOFFF Neophyte Poster

    2

    16 лет на сайте
    пользователь #117911

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 января 2008 18:53
    Anzibl:

    Люди помогите!!! Траблы с сеткой в ХР: при попытке установить статический адрес ничего не получается - адрес, днс и шлюз остаются пустыми. Что это может быть? и еси у кого есть нормальные дрова под сетку скиньте ссылку или в личку.

    тебе пров не присвоил именной ай пи адрес что, какой еще статический. пробивай все а потом уже лезь в сеть

  • Anzibl Neophyte Poster
    офлайн
    Anzibl Neophyte Poster

    20

    18 лет на сайте
    пользователь #46786

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 22 января 2008 10:43

    Наверное я неправильно объяснил. В свойствах (ethernet) TCP/IP при указании ip, шлюза, dns и применения настроек ничего не происходит, тоесть после повторного открытия свойств все заполненные поля остаются пустыми, при этом настройки wi-fi сохраняются нормально

  • Falko Member
    офлайн
    Falko Member

    119

    18 лет на сайте
    пользователь #38710

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 27 января 2008 15:52

    Anzibl, ты их выставляешь в настройках Windows или в спец утилите от Acer? думаю они могу конфликтовать - если настроен профайл в Acer eNet иначе, чем ты выставляешь в ручную в самой Windows

  • 2865 Junior Member
    офлайн
    2865 Junior Member

    61

    22 года на сайте
    пользователь #2865

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 31 января 2008 22:10

    Народ помогите!!!!! Очень прошу!!!!icon_frown.gif Проблема з дровами на асер 5520 на XP!!!! Дайте дрова!!! Пожалуйста!!!!

  • 2865 Junior Member
    офлайн
    2865 Junior Member

    61

    22 года на сайте
    пользователь #2865

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 31 января 2008 22:14

    kiolo, Народ помогите!!!!! Очень прошу!!!!

    Проблема з дровами на асер 5520 на XP!!!! Дайте дрова!!! Пожалуйста!!!!

  • Jeka Senior Member
    офлайн
    Jeka Senior Member

    655

    22 года на сайте
    пользователь #2573

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 2 февраля 2008 13:03

    http://www.acerpanam.com/flex/acerdrivers/bin/drivers.html?CFID=3 ... N=73098283

    драйвера под хр... а то замучал спамер блин... почему люди сами искать не хотят?

  • Satin69 Senior Member
    офлайн
    Satin69 Senior Member

    1112

    16 лет на сайте
    пользователь #93505

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 2 февраля 2008 15:41

    А у меня Acer Aspire 4520G. все тоже самое только экран 14.1"

    Стоит Nvidia8400G 128mb, 2Gb память и Vista

    Наблюдаю такие косяки:

    - батарея только 1,5 часа максимум

    - при использовании аудио: прослушивании музыки или Skype, неожиданно появляет синий экран и все... Перезагрузка. :(

    Vista говорит что проблема с драйверами, но мне же от этого не легче. Что делать не знаю

  • Lessik Passat B6 Club
    офлайн
    Lessik Passat B6 Club

    1263

    17 лет на сайте
    пользователь #82074

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 2 апреля 2008 16:26

    Люди,срочно хелп!!!

    Купили вот такой ноутбук---Acer Aspire 5520-6A2G16Mi (LX.AG80Y.017) --- но на нём стоит виста на ангийском языке,(дров в комлекте нет!!!) подскажите,как без переустановки перебить её на русский язык!!!!

    Заранее благодарен!!!

    P.S. и если это как-то можно,плиз,подскажите где, и что, и как качать!!! заранее спб!!

    Продам: фара на Инфинити фх35 1пок., стол на бильярдный, линзы Пассат Б6