Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Acer Aspire 5520

Ответить
  • АумСинрике MemberАвтор темы
    офлайн
    АумСинрике Member Автор темы

    203

    18 лет на сайте
    пользователь #60540

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 10 августа 2007 19:55

    Кто уже приобрёл его,поделитесь впечатлениями.Сегодня потрогал его в магазине,дизайн на 5 баллов,впечатлил.Хотелось бы поподробнее как он в деле так сказать...Посматриваю ещё в сторону Acer Extensa 5513 NWLMi,последний подешевле будет,пусть и не на много,процессоры разные к тому же...Короч делимся инфой,впечатлениями и конкретными сравнениями.

    Чистая вода есть только в родниках и ледниках, вся остальная зассана рыбами
  • UraMoNEY Junior Member
    офлайн
    UraMoNEY Junior Member

    75

    17 лет на сайте
    пользователь #64882

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 12 августа 2007 20:10

    Может, не поверишь, но я тоже выбираю между 5520 и 5513.

    Причем выбрал в пользу первого.

    В первую очередьчипсет и видеокарта 5520 от Нвидиа и подготовлены к работе в Висте.

    А это железо в Экстензевыпущено в 2005 годуу- устарело.

    К тому же, суперский дизайн и веб-камера - только плюсы.

  • L.Kraskov Senior Member
    офлайн
    L.Kraskov Senior Member

    644

    21 год на сайте
    пользователь #4917

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 16 августа 2007 00:23

    Где взять для него дрова под XP?

    Но оффсайте - тока для висты, а я для неё еще не созрел. (или она для меня?...)

  • АумСинрике MemberАвтор темы
    офлайн
    АумСинрике Member Автор темы

    203

    18 лет на сайте
    пользователь #60540

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 19 августа 2007 12:05
    L.Kraskov:

    Где взять для него дрова под XP?

    Но оффсайте - тока для висты, а я для неё еще не созрел. (или она для меня?...)

    Я правда приобрёл его уже с установленной ХР,но потом переразбил винчестер на два диска и столкнулся с той же проблеммой,те драйвера что были при покупке,установил,а вот под Wi-Fi не нашёл,и на видео не найду..Пипец...Кто сталкивался,плис,подскажите

    Чистая вода есть только в родниках и ледниках, вся остальная зассана рыбами
  • Nordan Senior Member
    офлайн
    Nordan Senior Member

    5034

    18 лет на сайте
    пользователь #53714

    Профиль
    Написать сообщение

    5034
    # 19 августа 2007 12:59

    А что на фтп acer не находите? Там же вроде для всех моделей.

    BELNETMON | Манiторынг сотавых сетак у Беларусi
  • kiolo Member
    офлайн
    kiolo Member

    170

    17 лет на сайте
    пользователь #85047

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 20 августа 2007 22:36 Редактировалось kiolo, 1 раз.

    У меня есть дрова под этот бук (Acer Aspire 5520) для ХР, для всех устройств, кому интересно в личку

    И к стати, Дров на диске, который прилагается к буку, нет, дрова исключительно залиты на винчестер, и только под висту, если ктото напортачил, форматнув винт, не слив дрова, добро пожаловать на офсайт.

  • kiolo Member
    офлайн
    kiolo Member

    170

    17 лет на сайте
    пользователь #85047

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 20 августа 2007 22:52

    Что касается работы бука претензий к нему нет, когда он работает под ХР под Вистой сразу советую приобрести пару планок по гигу, 1024 загружено только вистой на 60-80% что согласитесь никуда ни годится. Камера работает отлично, освещения от экрана достаточно, чтобы вас было отчетливо видно даже в темноте. ДВД работает отлично, время доступа достаточно невысокое. Расположение USB позволяет без проблем воткнуть три MP3 плеера одновременно, попадать в USB тоже без проблем.

    Что еще описать даже и не знаю мощу видео не проверял, что касаемо остального, задавайте вопросы постараюсь ответить (только учтите я технарь, а не обладатель, общался с ним чисто по работе, и мне были интересны технические особенности).

  • kiolo Member
    офлайн
    kiolo Member

    170

    17 лет на сайте
    пользователь #85047

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 20 августа 2007 23:04

    Ну и напоследок изображение бука неправильное, так выглядят Acer Aspire 36xx

    Реальное фото видел на сайте одного продавца из тех, что продают здесь http://www.belgates.by(ЭТО НЕ РЕКЛАМА, там можно посмотреть именно фото бука, сделанное продавцом, а не ту муть, что все интернет маги копирует друг у друга) к стати, если попытаться поискать на офсайте уткнетесь в еще большую муть, реальную инфу найти можно в мануале, если качать не в лом.

  • kiolo Member
    офлайн
    kiolo Member

    170

    17 лет на сайте
    пользователь #85047

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 22 августа 2007 00:37

    что-то у ребят никак фото бука найти не получается, ну а как же на офсайте бардак,

    вот нашел истинное лицо Acer Aspire 5520

    http://photos03.allegro.pl/photos/oryginal/221/54/37/221543702

  • Baka Neophyte Poster
    офлайн
    Baka Neophyte Poster

    1

    16 лет на сайте
    пользователь #101856

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 августа 2007 21:58

    Народ, 2 вопроса:

    1) Как у ноута с временем работы под ХР? Как я понимаю он должен под нее работать дольше, чем под Висту.

    2) Видео. Меня интересует совместимость с играми 2-3 летней давности и вообще, как 7000m соотносится с GMA 950 (5520 или 5513).

  • L.Kraskov Senior Member
    офлайн
    L.Kraskov Senior Member

    644

    21 год на сайте
    пользователь #4917

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 30 августа 2007 15:45

    У кого-нить кроме kiolo уже есть дрова под ХР? А то что-то не отвечает коллега :(

  • kiolo Member
    офлайн
    kiolo Member

    170

    17 лет на сайте
    пользователь #85047

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 31 августа 2007 00:07

    Прошу прощения за отсутствие, работа, отписался всем смотрим лички.

    Что касательно времени работы, под ХР конечно подольше протянет, но вас это не спасет, во-первых, это Acer, а супер акумами они не славятся, и во вторых это, же AMD, и греется он кстати неплохо, охлаждение врубается частенько.

    По поводу игр, тут скорее не на старые ориентир надо держать, а на новые, старые он потянет, правда то зависит уже не от бука, а от ОСи и дров на видео.

  • kiolo Member
    офлайн
    kiolo Member

    170

    17 лет на сайте
    пользователь #85047

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 31 августа 2007 18:03

    Итак, всем кто еще не смог найти дровишки под ХР на 5520, с моей легкой руки, и с сайта образумившегося производителя качаем дрова на это бук без всякого подбора, единственное предупреждение, внимательно читайте мануал на комплектацию своего бука, некоторые устройства от разных производителей, если ставить не родной, глючить, вплоть до слета ОСи.

    ftp://ftp.work.acer-euro.com/notebook/aspire_xp_not_authorized/as ... 7220_7520/

    Я этими дровишками не пользовался, так что если у кого что не заработает, вернемся к первому варианту со ссылками.

    Благодарности принимаются в любом виде;)

  • whgas Neophyte Poster
    офлайн
    whgas Neophyte Poster

    1

    16 лет на сайте
    пользователь #102004

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 сентября 2007 11:22
    kiolo:

    Итак, всем кто еще не смог найти дровишки под ХР на 5520, с моей легкой руки, и с сайта образумившегося производителя качаем дрова на это бук без всякого подбора, единственное предупреждение, внимательно читайте мануал на комплектацию своего бука, некоторые устройства от разных производителей, если ставить не родной, глючить, вплоть до слета ОСи.

    ftp://ftp.work.acer-euro.com/notebook/aspire_xp_not_authorized/as ... 7220_7520/

    Я этими дровишками не пользовался, так что если у кого что не заработает, вернемся к первому варианту со ссылками.

    Благодарности принимаются в любом виде;)

    Выношу большую, будеш в наших краях, обязательно напою пивом либо чем пожылаеш.

  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4257

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 17 сентября 2007 11:44

    Купил во Львове Acer 5520 302G16 за 960 .. шел к ним за HP 7300 RH965EA там был за 850 ... когда увидел этот ... часа полтора погонял одновременно ... по всем параметрам, по всем .. особенно экран, пластик не крашенный, отверткой проковыряется конечно ... но по мне даже лучше чем у НР, ну а после дизайна дискретное видео подобного класса за такие деньги очень хорошо ...

    AMD Turion X2 1800 MHz

    2048 Mb

    160 Gb

    DVD-RW DL

    NVidia GeForce 8400, 256 mb

    15.4" TFT Wide CrystalView

    1280x800

    2.5 часа

    2.75 кг

    36.6х27.4х4.2

    день эксплуатации, вернее ночь ни о чем не скажет, но батарея держит заявленное, единственно е как по мне толстоват немного, нестандартно открывается крышка, лкавиатура - выше всяких похвал, нифига не греется (против ожиданий) и шумит очень тихо :) ... вентилятор работает тихо и плавно, при архивировнаие возрастают обороты и немного шелестит ... но ТИХО ... понизил петание ядра ... вентилятор только в шопе (изредка), фильмы и игры

    да не любит грязных рук :cry: на черном пластике оч карашо видны отпечатки

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • dema Senior Member
    офлайн
    dema Senior Member

    668

    22 года на сайте
    пользователь #552

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 30 сентября 2007 23:04

    на нем HL2 CSS DoD идут? вот хочу купить что подешевле но чтобы именно эти игры играбельны были.

  • Crazychal Neophyte Poster
    офлайн
    Crazychal Neophyte Poster

    1

    16 лет на сайте
    пользователь #109274

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 ноября 2007 09:45

    Есть вопрос по поводу установки ХР на 5520G-502G25Mi (LX.ALT0X.031). Становиться все без вопросов, но винт определяет как 120 а он 250 Гиг. Что подскажете?? Я так думаю что нада SATA драйвер поставить но как и где его найти.

    Заранее спасибо

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16458

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16458
    # 5 ноября 2007 15:25

    Bumba,

    а как тебе верхняя крышка?..

    купили такой на работу...хм, верхняя крышка выпуклая и так стремно прогибается при нажатии...

    а в целом - ничего бук...мне понравился!..:super:

  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4257

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 5 ноября 2007 16:52

    купили такой на работу...хм, верхняя крышка выпуклая и так стремно прогибается при нажатии...

    тебе кажется ... прогиб есть .. но прогибается крышка ЛЮБОГО бука, только если он не в спец пулеостонавливающем исполнении :), другое дело последствия надавливания на крышку, ты поробуй на своем работающем буке нажать на крышку и прогнуть ее так чтобы таки добиться разводов на матрице!!! не получится ... на любых других виденных мной буках это можно было сделать легко ... но не на этом ... тоесть давлением на крышку создать реальное давление на матрицу не получается (давление в разумных пределах, не прыгал), тоесть матрица защищена достаточна, в том числе и этой выпуклостью ... нажимая ты всего лишь "стремно" продавливаешь эту "выпуклость" а до матрицы еще давить и давить )) чего не скажешь о буках не имеющих этой выпуклости, плоских, так что дизайн продуман ...

    ношу бук не в самых комфортных для него условиях ... в рюкзаке ... в кармане непосредственно около спины ... поначалу было боязно все равно ... рюкзак к тому же помимо бука содержит фототехнику, все весит 10 кг ... было боязно ... БЫЛО ... таки причин для беспокойства небыло ... у товарища клавиши пропечатались уже на экране его бука ... на моем только толстый слой пыли;), без следов касания клавишь в результате прогиба крышки в закрытом состоянии ...

    я доволен на все 99.9 ... 0.01 - это когда я таки убив висту экспирементами решил востановить винду ... потанцевав с бубном я супел запустить сочетание Альт+ф10 ... выскачило окно с вариантами востановления ... востановление с нуля требовало какой то пароль ... перепробывав ВСЕ свои пароли которые я мог вольно или не вольно устанавливать в буке, в последней отчаянной попытке с формировавшимся решением отнести бук профессиональному шаману ввел qwerty, так от нефик делать ... и опа запустилось ... удивление и поднявшееся настроение ...

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • Falko Member
    офлайн
    Falko Member

    119

    18 лет на сайте
    пользователь #38710

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 28 ноября 2007 18:15

    А как запустить все же Acer Arcade без запуска системы (Vista)? Пытаюсь нажимать вместо кнопки включения питания - нет реакции, пытаюсь нажать или удерживать после включения питания - тоже не помогает. В самой винде конечно кнопка работает и все вполне запускается...