Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Игровые приставки

Nintendo Wii

Ответить
  • BOBR консольщики team
    офлайн
    BOBR консольщики team

    4022

    22 года на сайте
    пользователь #1744

    Профиль
    Написать сообщение

    4022
    # 15 мая 2008 21:36

    Wii Fit стартовал в России!

    Уже к 14 часам дня была распродана половина первой поступившей в Россию партии новой игры для Nintendo Wii.

    однако брать надо побыстрее ... а то за москвичами не угонишься :)

    фотографии и видео с мероприятия,

    http://wiiclub.ru/forum/showthread.php?t=2465

    http://wiiclub.ru/forum/showthread.php?t=2472

    тут эта вещь будет пользоваться неизменным спросом :)

  • azad Senior Member
    офлайн
    azad Senior Member

    1096

    16 лет на сайте
    пользователь #101051

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 16 мая 2008 17:31

    эм, пострелял я вчера с заппером в link's crossbow training, до RE: UC руки не дошли - долго в GH3 брынчал :)

    впечатления неоднозначные. да, необычно. да, прикольно. но как-то нет все-таки ощущения аутентичности что ли, ну короче с настоящим ружьем не спутаешь :) отсутсвие прицела на заппере и не совсем точная (хоть и подстраиваемая в игре) наводка. короче 43$ - возможно завышенная цена, хотя игра сама по себе неплохая.

    и кстати еще из минусов - ну какой-то он уж маленький совсем. я конечно не ребенок дошкольного возраста, но и не бугай, в общем ожидал что будет побольше рамер-то

    но как подарок (мне подарили) - очень приятная шука ;)

  • BOBR консольщики team
    офлайн
    BOBR консольщики team

    4022

    22 года на сайте
    пользователь #1744

    Профиль
    Написать сообщение

    4022
    # 17 мая 2008 11:41

    В хороший солнечный день, при открытом окне, и прямых солнечных лучах ИК спектра солнца хватает, чтобы без сенсор бара консолью управлять.

  • Nazg Senior Member
    офлайн
    Nazg Senior Member

    2389

    16 лет на сайте
    пользователь #119810

    Профиль
    Написать сообщение

    2389
    # 17 мая 2008 12:42

    azad, Открою страшную тайну, хотя может тебе больше понравится, мне с пультом в амбрэла лучше было играть чем с запером). ИМхо каокй то он не удобный.

    Psn ID: Gorgats , Xbox Live: Gorgats
  • MyFAV Member
    офлайн
    MyFAV Member

    144

    20 лет на сайте
    пользователь #14457

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 19 мая 2008 11:55

    Этот безумный - безумный мир!

    Ну вот я и стал счастливым обладателем WII (спасибо уважаемому bickle) :beer:

    На выходных удалось погонять:

    Super Mario Galaxy

    NiGHTS: Journey of Dreams

    Rayman Raving Rabbids 1

    Resident Evil 4: Wii Edition

    Zack & Wiki Treasure

    +Спорт, который идёт вместе с консолью.

    Спешу поделиться впечатлениями...

    1) Прикольно и не обычно!

    Много читав до этого о специфики игрового процесса, изначально загрузил теннис и с удовольствием пропрыгал около часа по комнате отрабатывая подачи и учась отбивать мячи в нужном направлении :-) приёмник расположил на телике и в принципе никаких проблем с центровкой курсора не было.

    потом были сумасшедшие кролики (мои домашнии первое время довольно скептически смотрели на выкрутасы, которые я проделывал, пока не попробовали сами... Всем понравилось :-) )

    Zack & Wiki Treasure - тоже проникся, но с ней надо будит разбираться болле подробно, сама гуля простая и логичная, но на одной из локаций подвис (там надо мелодию на ремоуте сыграть) - оставил на потом

    Super Mario Galaxy - первое "чё за фигня" - заценить не удалось, ловит висюка в самом начале, на ролике, когда замок на цепях поднимают... сегодня буду решать что с этим делать

    2)"А оно оказывается не так удобно как хотелось бы"

    Может я не совсем разобрался, но! - Включив NiGHTS: Journey of Dreams столкнулся с траблом, что если пульт не смотри строго в центр приёмника, то полёт превращается в плохо управляемую болтанку по экрану :-( Пересел с дивана на своё любимое комповое кресло с широкими подлакотниками, приёмник расположил правее телевизора (Правая рука на подлокотники, соответсвено ремут, дабы не сильно напрягать кисть, смотри правее градусов на 20 от центра телика) Дело пошло на лад, но сделать кувырок в воздухе всё ещё проблематично :-(

    На последок я оставил самое сладкое... Resident Evil 4: Wii Edition :-)

    Управление - сидя на диване целиться не очень удобно (да и рука быстро устаёт), если сидеть на кресле то по описаной ранее схеме делать хэдшоты на много легче чем с обычным джойстиком (правда снайперку всё равно оставили под нунчак :-( ) Вобщем за резидентом прошло около 8 часов игрового времени и я решил что на сегодня (Суббота) хватит, и оставил заключительную главу на воскресенье...

    3)"Чёрт, что с моей рукой"

    Помиться в прошлом году была статейка, в которой один профессор утверждал, что WII опасна для здоровья... Я убедился в этом на собственной шкуре... Играл я не в теннис, как он, а в резидента, как было описано выше... Но! С непривычки покрутив весь день запястьем, в восресенье играть я не смог... Эффект такой же как певое посещение спорт зала - на утро всё болит... Вобщем пока решил сделать пару дней перерыва и обсудить кой какие моменты игрового процесса с вами :-) (заодно добью Lost Palnet, от PS3 геймпада запястье не болит)

    4)Заключительная

    Вобщем мне понравилось, в дальнейшем есть планы прикупить заппер и ещё один ремут для коллективного схождения с ума. Единственное что огорчает, это качество картинки на экране. После PS3 смотриться не очень, но вполне компенсируется самим игровым процессом.

    Владельцы этого чудного девайса - поделитесь кто где ставит приёмник для ремоута (или меняете местоположение в зависимости от ситуации) и у кого ещё возникли трудности с игрой с дивана...

    Вроде пока всё, и так мног букв получилось. Всем осилившим и отписавшимся - респект и уважуха :-)

    Надеюсь мой пост будит полезен людям, которые до сих пор сомневаются- ту брать, ор нот ту брать :-)

    Я для себя выбор сделал, чем несказанно доволен, чего и вам желаю :super:

  • azad Senior Member
    офлайн
    azad Senior Member

    1096

    16 лет на сайте
    пользователь #101051

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 19 мая 2008 12:57

    резик - вещь! сам играл запоем :)

    сенсор бар я креплю сверху телика, с дивана (~2,5 м от телика) проблем нет. может у вас диван далеко от телика? еще может мешать солнечный свет, попадающий либо на планку либо на моут - шторы помогают.

    с заппером имхо можете не торопиться, но вот второй моут обязательно и поскорее (и в комплекте к нему wii play).

    кооп - лучшая фишка на вии: спортс, кролики, виплей и т.д. и т.п. - все намного интереснее вдвоем и больше.

  • azad Senior Member
    офлайн
    azad Senior Member

    1096

    16 лет на сайте
    пользователь #101051

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 19 мая 2008 13:11
    Nazg:

    azad, Открою страшную тайну, хотя может тебе больше понравится, мне с пультом в амбрэла лучше было играть чем с запером). ИМхо каокй то он не удобный.

    с пультом я играл. мне вообще рельсовые шутеры не очень - в игровых автоматах поинтересней :)

  • BOBR консольщики team
    офлайн
    BOBR консольщики team

    4022

    22 года на сайте
    пользователь #1744

    Профиль
    Написать сообщение

    4022
    # 19 мая 2008 13:38

    MyFAV,

    Владельцы этого чудного девайса - поделитесь кто где ставит приёмник для ремоута (или меняете местоположение в зависимости от ситуации) и у кого ещё возникли трудности с игрой с дивана...

    у меня он лежит под тв 30см он нижней кромки панели (сама панель висит на стене), играю развалившись на диване в 2.5 метрах, никаких проблем.

  • MyFAV Member
    офлайн
    MyFAV Member

    144

    20 лет на сайте
    пользователь #14457

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 19 мая 2008 14:08

    Наверное я чёт не понимаю... Когда сидиш на диване, то рука получается направленой вперёд, а если нет подлокотника, то и постоянно в "подвешеном" состоянии... Вобщем этот вопрос надо будит ещё проработать... Будим пробовать методом научного тыка :-)

  • BOBR консольщики team
    офлайн
    BOBR консольщики team

    4022

    22 года на сайте
    пользователь #1744

    Профиль
    Написать сообщение

    4022
    # 19 мая 2008 14:11

    MyFAV, один из способов "улучшить" положение руки, купите декоративную подушку и положите ее себе на колени, а руку на подушку.

  • azad Senior Member
    офлайн
    azad Senior Member

    1096

    16 лет на сайте
    пользователь #101051

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 20 мая 2008 11:43

    в неактивные игры (типа зельды или резика):

    - если полулежа на диване , то локоть/предплечье на бедре, кисть с моутом между ног, в итоге рука не на весу, шевелить надо только кистью

    - сидя в кресле - предплечье на подлокотнике - шевелить опять только кистью.

    в активные игры (кролики и т.п.) рукам подпорки не нужны

  • sonic2 Senior Member
    офлайн
    sonic2 Senior Member

    1309

    16 лет на сайте
    пользователь #102675

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 29 мая 2008 15:53

    Если кто купил wiifit отпишитесь , особенно интересует как переведена инструкция. Можно нормально играть или нет ?

  • pal Senior Member
    офлайн
    pal Senior Member

    671

    22 года на сайте
    пользователь #1326

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 13 июня 2008 19:30

    sonic2, а где-т можно достать уже? :)

    Она вроде вообще не локализована походу..

  • sonic2 Senior Member
    офлайн
    sonic2 Senior Member

    1309

    16 лет на сайте
    пользователь #102675

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 15 июня 2008 12:44

    Можно заказать из России, но я жду пока появиться ли в Беларуси.

    Локализация на бумаге, инструкции.

  • acidAlex Member
    офлайн
    acidAlex Member

    379

    19 лет на сайте
    пользователь #31849

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 15 июня 2008 13:19 Редактировалось acidAlex, 1 раз.

    Хе-хе! WiiFit в ближайшее время уж точно не появится в Беларуси. В Москве первую партию размели как горячие пирожки (а она была, в основном, по предзаказам!). Вторая партия будет только в конце июля/начале августа...

    We R Are Why/Are Y Are We?
  • HomerADSL Sony PS3 Team
    офлайн
    HomerADSL Sony PS3 Team

    3428

    16 лет на сайте
    пользователь #115051

    Профиль
    Написать сообщение

    3428
    # 15 июня 2008 14:31

    Купил. Понравилось )

  • Rozanos Sony PS3 Team
    офлайн
    Rozanos Sony PS3 Team

    2084

    16 лет на сайте
    пользователь #113275

    Профиль
    Написать сообщение

    2084
    # 16 июня 2008 22:58

    29 " обычный 4:3 телик Sony норм будет для Вии?

  • malo Senior Member
    офлайн
    malo Senior Member

    1041

    18 лет на сайте
    пользователь #34021

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 17 июня 2008 09:43
    Rozanos:

    29 " обычный 4:3 телик Sony норм будет для Вии?

    да, вполне

  • BOBR консольщики team
    офлайн
    BOBR консольщики team

    4022

    22 года на сайте
    пользователь #1744

    Профиль
    Написать сообщение

    4022
    # 17 июня 2008 12:14

    Вышел update прошивки за номером 3.3, из нововведений - закрытие Nintendo дыры в zelda hack, homebrew bye, труха тоже, freeloader аналогично.

  • azad Senior Member
    офлайн
    azad Senior Member

    1096

    16 лет на сайте
    пользователь #101051

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 17 июня 2008 15:36

    плин, а я так и не успел это все попробовать :(

    пока апдейтится не буду