Ответить
  • pesochek_brest MemberАвтор темы
    офлайн
    pesochek_brest Member Автор темы

    134

    10 лет на сайте
    пользователь #848901

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 16 сентября 2013 21:23 Редактировалось pesochek_brest, 2 раз(а).

    план застройки

    то,что уже построено...

  • novoselec Junior Member
    офлайн
    novoselec Junior Member

    37

    10 лет на сайте
    пользователь #1035263

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 30 июня 2014 13:18
    Lenok26:

    А самим тяжело подмести??? Никто за нас лестничные клетки убирать не будет!

    На моей площадке чище чем у всех, но всех незаставить и очень неприятно заходить в подъезды

  • Lenok26 Neophyte Poster
    офлайн
    Lenok26 Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #896120

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 30 июня 2014 14:51

    Согласна. Но тем не менее, я думаю, никто не согласится убирать 10 этажей, или уборщице придется платить не малые деньги, поэтому надо надеяться на наших с Вами соседей. Может все наладится, когда больше людей уже будут жить и у нас будет дом образцового порядка :lol: :rotate:

  • pesochek_brest MemberАвтор темы
    офлайн
    pesochek_brest Member Автор темы

    134

    10 лет на сайте
    пользователь #848901

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 1 июля 2014 22:02
    infiniti-z:

    sasha.250875:

    Ребята а кто-нибудь переносил батарею на кухне в двушке с одним балконом а то как-то стоит она и ни туда и ни сюда?

    Смотрите в ЛС

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Кто подскажет, что делать с напором воды на

    кухне?

    перед счётчиком стоят регуляторы давления,по умолчанию,они закручены на минимум,отвёртка плоская тебе в помощь...

  • infiniti-z Junior Member
    офлайн
    infiniti-z Junior Member

    60

    10 лет на сайте
    пользователь #1072312

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 3 июля 2014 01:01

    Мастера покрутили в ванной - все ок! А в кухне совсем беда!!!! Просто капает. ... :-?

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    Недели две назад подметала с третьего этажа до первого и на улице. .....еле до тащил все до контейнера. ..... и вот...... все опять на том же месте. .....
    Когда двор у нас сделают, тогда и будет порядок

  • Vitalina3452 Neophyte Poster
    офлайн
    Vitalina3452 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1150718

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 7 июля 2014 17:53
  • Vargen Neophyte Poster
    офлайн
    Vargen Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #1119306

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 7 июля 2014 19:04

    Уважаемые соседи!!!! нужен совет по поводу труб центрального отопления. Сегодня беседовал с одним мудрецом, который как в истории про черную черную комнату рассказал, что в наших домах стоят херовенькие соединители металлопластиковых труб центрального отопления и настойчиво за космическую сумму предложил заменить всю проводку по квартире на полипропилен, якобы через год - два если лопнет, придется полы поднимать и ...........беда вообщем. У кого какие мысли по этому поводу???? Кто менял, что посоветуете?

  • infiniti-z Junior Member
    офлайн
    infiniti-z Junior Member

    60

    10 лет на сайте
    пользователь #1072312

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 7 июля 2014 20:48

    Сколько я оббегала магазинов на стройрынке в поисках уголков для этих труб, мне говорили, что такого вы не найдете, что это очень дорого, чтобы у нас продавать. ......

  • Vargen Neophyte Poster
    офлайн
    Vargen Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #1119306

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 7 июля 2014 22:39

    каков итог?все осталось без изменений?

  • pesochek_brest MemberАвтор темы
    офлайн
    pesochek_brest Member Автор темы

    134

    10 лет на сайте
    пользователь #848901

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 8 июля 2014 14:24

    во первых-это не металлопласт,а шитый полиэтилен,во вторых он на обжимах пластиковых,которые не гниют как в металлопласте,в третьих-этим занимается БЖС и ДСК и никто из частников такое не делает(для этого нужен дорогой инструмент именно под эту фирму).А вообще не заморачивайся,будет стоять-это просто развод на бабки,я сам сантехник.
    Все новые здания,школы,магазины делают на шитом полиэтилене.

  • Vargen Neophyte Poster
    офлайн
    Vargen Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #1119306

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 8 июля 2014 19:09

    pesochek_brest, все четко и доступно. спасибо

  • novoselec Junior Member
    офлайн
    novoselec Junior Member

    37

    10 лет на сайте
    пользователь #1035263

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 27 июля 2014 18:52

    Подъезд № 3: кто по случайности оставил ключи в наших дверях, вероятно ошиблись этажом. Причем в комплекте с ключами от авто. Писать в личку. Буду в Бресте 29 июля

  • pOpUt4iK Senior Member
    офлайн
    pOpUt4iK Senior Member

    1209

    12 лет на сайте
    пользователь #583588

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 29 июля 2014 23:37

    Ребята, что в начале рябиновой строится?? Что за магазин?

  • abymba Neophyte Poster
    офлайн
    abymba Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #997054

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 30 июля 2014 10:08
    pOpUt4iK:

    Ребята, что в начале рябиновой строится?? Что за магазин?

    yulia_brest:

    Во дворе нашего дома залит фундамент - будет дом, такой же, как и наш.Далее на углу Сябровской и Рябиновой по сведениям, полученным от строителей, возводится супермаркет от Санты.

  • Lenok26 Neophyte Poster
    офлайн
    Lenok26 Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #896120

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 1 августа 2014 22:45

    Здравствуйте, уважаемые соседи! Хочу рассказать про чрезвычайную ситуацию, которая произошла сегодня, 1 августа, в нашем доме, в подъезде №2. Где-то в три часа ночи, на 7-ом этаже прорвало трубу. Девушка, которая живет в квартире пыталась дозвониться до председателя, чтобы перекрыть воду в подвале, т.к. ключи есть только у него и у "Империи Форби", до "Империи Форби " - бесполезно. Залило весь стояк, вода была даже в подвале. У нас воды было по щиколотку. Ремонт в квартире полностью сделан. Затем сосед звонил в аварийную, на что они сказали. что не могут помочь, т.к. они не имеют права - взламывать замки в подвале, у нас товарищество - и у них нет никаких договоров ни с нами, ни с "Империя Форби". Сосед позвонил своему знакомому они выломали окно в подвале и перекрыли воду.
    Председатель утром спокойно пошел на работу. Ему звонили, говорили, что надо приехать, составить акт, чтобы он подписал - ответ "Я на работе до 4- часов.
    Империя Форби-директор сказал, что будет в 10,00-10,30. Он не приехал, на наши звонки- ответ: " Я на работе, я в городе."
    Все дело в том, что хозяйка квартиры, которая всех залила, обращалась в "Империю Форби" - чтобы ей перенесли счетчики на кухне. Они ей дали своего сантехника. Он перенес, но вызов не был никак оформлен документально, т.е. он пришел получил деньги и на этом все. А не был оформлен потому, что они не имеют лицензии, права - на производство этих работ.
    Директор, который потом приехал, после того, как мы написали заявление в прокуратуру и съездили в Империю Форби (написали там заявление), сказал - что я плачу сантехнику маленькую зарплату, и где он "шабашит" (в рабочее время) меня не касается и я не против этого. (делайте выводы, господа). В "Империи" нам отказались выдать жалобную книгу, которая должна предъявляться по первому требованию в любом "сельпо". Этот факт зафиксирован у нас в заявлении и это повод обратиться в налоговую, по поводу лишения лицензии.
    Председатель, который, после неоднократных звонков, все-таки приехал - на вопрос: "где ключи от подвала?" сказал, а они у него в председательской. Т.е. если бы не выломали окно в подвале - вода бы хлестала с 3-х ночи до 12-часов дня. Жена председателя, как на шкодивший ребенок, ходила вокруг да около соседей, не сказала не слова, а потом уходя, вслед, всем нам, отойдя на приличное расстояние, крикнула - надо-было страховаться, мы Вам на собрании говорили. Вы, учитель биологии (я имею в виду жену председателя) если хотите, что-то сказать, подойдите ко всем и скажите, а не как дворняжка вслед всем: "тяф-тяф".
    Так что соседи, делайте выводы! У нас 4 затопленных квартиры полностью испорчены (в 4-х везде ремонт), т.е. однозначно полы все сдирать, потолки - у кого покраска, у кого гипсокартон - переделывать, мебель вздулась, вообщем, полный п,,,-ц! (извините, т.к. других слов нет). в 2-х других - еще не сделан ремонт.
    Страхуйте свои квартиры - и не дожидайтесь коллективного страхования дома, с таким председателем его не будет. На наш вопрос, за что вы получили деньги (наши с Вами) он сказал, что он на этой неделе аж три раза ездил в налоговую, платил земельный налог (который уплачивается раз в год). Вопрос: Зачем три раза ездить?,,,,,, потому что когда головы нет, есть ногам работа!
    Мы с соседями зарплату председателю платить больше не будем, т.к. на такую чрезвычайную ситуацию - никак не среагировал, и мы еще остались виноваты (а ключи от подвала только у него)
    Империя Форби - "шарашкина" контора, которая получает деньги, выписывает нам квитанции на оплату, - и больше не за что не отвечает.
    ЖЭС - может и та же "шарашкина" контора, но они хотя бы приехали и перекрыли воду или если нас они обслуживают, аварийная имела бы доступ к подвалу и имела бы полное право приехать и перекрыть воду. А кто мне пишет жировки и на чей счет их оплачивать, мне абсолютно все равно.
    В прокуратуре сказали, если бы нас обслуживал ЖЭС, было бы меньше проблем с оформлением этого факта и прокуратура быстрее бы закрутила все это дело, с частными фирмочками - все намного сложнее.
    Думайте, у всех может случиться такое, никто от этого не застрахован.
    На сегодняшний день мы с пострадавшими соседями просим собрать собрание товарищества по 2-м причинам:
    1. Перейти к другой обслуживающей компании;
    2. Убрать с должности председателя.
    А земельный налог заплатит и ЖЭС.
    По сегодняшний день телефонов экстренных служб "Империи Форби" в подъезде нет, номера дома нет (для приезда аварийных служб),

  • pavel-239893 Junior Member
    офлайн
    pavel-239893 Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #740729

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 1 августа 2014 23:59

    Я ,допустим за ЖЭС. Империя Форби мне тоже не нравиться . Фактически свои функции они выполняют плохо. А в случае ЧП вообще ничего не могут. Lenok26 мой вам совет. Возмите у председателя телефоны жильцов, обзвоните всех обьясните ситуацию. На форуме мало людей. Тогда организованно перейдем в ЖЭС. Так как председатель имеет основное место работы и не может нормально выполнять свои функции (не конкретно лично наш, а просто по определению любой). А в ЖЭС работа организованна. И есть у кого права качать. Если не раздабудете телефоны ,напечатайте информацию на листочках и вставьте в каждую квартиру. Я думаю что после такого ЧП народ задумается.

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    Надо составить список о переходе в ЖЭС и чтобы народ подписался поквартирно

  • karbunar Junior Member
    офлайн
    karbunar Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #328120

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 4 августа 2014 11:06 Редактировалось karbunar, 1 раз.

    ---

  • sssccc Junior Member
    офлайн
    sssccc Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #957432

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 5 августа 2014 12:37 Редактировалось sssccc, 1 раз.

    Уважаемые жильцы нашего дома,наконец-то ,пусть и через слезы , мы все поймем,что только ЖЭС и никакой другой частной фирмы, правильно вы все сказали,что нашему председателю да "фени" ,это и так заранее было ясно,такую установил себе зарплату, и все по ХРЕНУ. тк я нахожусь в другом городе звоните мне лично могу сбросить личное заявление на чей-нибудь ящик на согласия перехода в ЖЭС. Давайте сделаем переход быстрым, а з/п председателю не платим ВСЕ СООБЩА УЖЕ С ИЮЛЯ 2014г.

  • karbunar Junior Member
    офлайн
    karbunar Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #328120

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 5 августа 2014 16:05 Редактировалось karbunar, 2 раз(а).

    Да председатель, чем вам не угодил, вопросы все решаются и довольно быстро, возьмите тот же лифт, в КПД-41 который на Варшавке, дом под ЖЭСом, до сих пор вроде включают, а сдали его в январе 2014г. В ЖЭСе как-раз точно будет до фени ваши проблемы. Насчет Империи Форби не могу сказать, что я в восторге, есть минусы, но вроде они тоже стараются исправляться. А насчет з/п председателю, он ее получал первых 3 месяца, а сейчас он работает БЕСПЛАТНО, при чем все возникающие вопросы, что в его силах решает. А лично я в ЖЭС не ногой, туда даже диспетчеру элементарно не дозвониться, постоянно трубку снимают. Посмотрите на досуге как раз офильм о ЖЭСе


    И комментарии под видео о ЖЭСе почитайте
    Еще 1 видео характеризующее скорость и оперативность ЖЭСа

  • karavanjo Junior Member
    офлайн
    karavanjo Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #255148

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 6 августа 2014 01:12 Редактировалось karavanjo, 2 раз(а).

    Давайте соберем собрание и оговорим эти проблемы.
    ЧП, конечно же, довольно серьезное.

    Странный момент - когда в случае срочной ситуации - мы оказываемся без возможности вызвать какую-либо аварийную службу. Т.е. не можем вызвать не аварийную водоканала, нет никакого ответственного лица в Империя Форби для таких аварийных ситуаций, когда все надо быстро решать.

    История с ключом, описанная Lenok26 - вообще отдельная песня. Т.е. надо ключ хранить в каком-либо общедоступном для жильцов месте (что не очень хорошее решение) или найти жильцов, которые будут присутствовать более-менее постоянно, т.к. далеко не все квартиры заселены.

    И страхование - спасибо за совет.
    Пусть такой жесткой ценой, но хорошо что подняли эту тему.
    В общем, надо собирать собрание и разбираться в этих вопросах всем домом.

    Всем, кто пострадал от прорыва трубы - скорейшего восстановления квартир.

    amanaforgat
  • Lenok26 Neophyte Poster
    офлайн
    Lenok26 Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #896120

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 6 августа 2014 09:20 Редактировалось Lenok26, 2 раз(а).

    Про работу нашего председателя и "Империи":
    Дом сдался в апреле. За окном - август. Подъезд №2. Домофон как не работал, так и не работает. Один кивает на другого: "Брестжилстрой" виноват, "Империя Форби" виновата, виновата фирма - которая устанавливала домофоны.
    Время от времени домофон включается, но от этого не легче. В квартире звонок слышен, но когда поднимаешь трубку: "- кто там? что там?" - в ответ тишина.

    Добавлено спустя 26 минут 43 секунды

    На 100% не буду утверждать, но слышала, что у нас в подъезде на 10 этаже (и на самом деле - там в тамбуре выломана дверь) прятали наркотики и тех, кто их забирал - словила милиция.