Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 14 июня 2007 11:46

    Эх. Дежавю какое-то.

    По многочисленным просьбам

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 20 августа 2007 13:31
    Darkknight:

    nivi44ok (цитата):

    Darkknight, а ежели тебя сзади еще быстрейший догонит, интересно, как быстро ты свалишь?зачем куда-то сваливать....просто уйду вправо, уступлю дорогу иму. Справа машина....притоплю чутка газу и тоже вправо.....по крайне мере я очень часто пользуюсь зеркалами заднего вида....и вижу, када сзади несётся истребитель, сразу уступаю...если есть такая возможность, а не жду пока моргать начнут....

    +1 и бывает аварийкой моргнут в знак благодарности :super:

    Просто такое ощущение что большинство вообще непользуется зеркалами заднего вида типа я ведь еду 95 км по третьему ряду и не нарушаю зачем мне ещё назад смотреть :molotok:

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 20 августа 2007 13:43

    Пьяный за рулём это убийца к такому выводу пришли учёные в германии(тут и без того понятно что пьяный за рулём вообще не контролирует ситуацию) и по этому поводу провели эксперимент...

    В одном из мужских туалетов Франкфурта рекламное агенство Saatchi & Saatchi установила видеоигру, где человек может управлять автомобилем при помощи собственной струи!!! Любая гонка заканчивается страшной аварией. Такой рекламный ход предназначен для основных посетителей туалета- тех кто перебрал с алкоголем. Создатели надеятся таким образом вразумить людей не садиться пьяными за руль.

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • skolfild Senior Member
    офлайн
    skolfild Senior Member

    1770

    16 лет на сайте
    пользователь #100615

    Профиль
    Написать сообщение

    1770
    # 20 августа 2007 17:23
    Влад:

    skolfild (цитата):Сейчас нахожусь на Кипре, удивлен водительской солидарностью и вообще воспитанием людей.

    Этточно. Помню года 4 назад ехал на такси по трассе в аэропорт. Немного опаздывали. Перед нами по крайней левой (или по правой..) W220. Таксист ему поморгал - мерс сразу без вопросов уступил. Думаю, поморгай такому у нас - обиды было бы словно обесчестили.

    Далее то ли сложный перекресток, то ли круг. У нас второстепенная. Нам сразу дают проехать - как объяснил таксист, если такси везет пассажиров - негласное правило пропускать. Вот пару примеров за полчаса поездки.

    вот, я про тоже!

    AUDI CLUB BELARUS
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 20 августа 2007 19:40
    Влад:

    Этточно. Помню года 4 назад ехал на такси по трассе в аэропорт. Немного опаздывали. Перед нами по крайней левой (или по правой..:)) W220. Таксист ему поморгал - мерс сразу без вопросов уступил. Думаю, поморгай такому у нас - обиды было бы словно обесчестили.

    Недавно прикол наблюдал на МКАД. Едет мерс такой здоровый лупатый черный седан, сгоняет всех с крайней левой. Но едет не сильно быстро, где 105-110, не быстрей. Вдруг вижу что сзади к нему подкатывает точно такой же мерс :lol: и скорость его уже под 120. Упирается в попу первому, который только что всех выгонял. Ехали они так как приклеенные довольно долго, видимо никак не могли решить чей мерс круче, но потом первый не выдержал и без поворотников, очень медленно и очень неохотно таки подвинулся во вторую полосу. При этом что первый, что второй могли спокойно ехать и по второй полосе, но понты видимо не давали. Действительно страшно представить какая моча ударила бы в голову одному их мерсов, если бы его какая такси "попросила" уступить :lol:

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Влад Senior Member
    офлайн
    Влад Senior Member

    1391

    22 года на сайте
    пользователь #2851

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 21 августа 2007 09:55
    localhost:

    Действительно страшно представить какая моча ударила бы в голову одному их мерсов, если бы его какая такси "попросила" уступить

    localhost, Ну так там и такси непростое было - E-шка в последнем кузове, и это в 2003г.:D

  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 21 августа 2007 10:40

    При этом что первый, что второй могли спокойно ехать и по второй полосе, но понты видимо не давали. Действительно страшно представить какая моча ударила бы в голову одному их мерсов, если бы его какая такси "попросила" уступить

    Лишний раз доказывает тот факт, что на самом деле никто никуда не торопится. Просто надо занять "понтовую" левую полосу и пилить по ней. И что в ней такого хорошего и понтового? Если надо было бы быстрее, давно объехал бы по второй.

    P.S. Если хочешь быстрее попасть в точку назначения, двигайся не по третьей полосе, а по свободной.

  • FlinK Senior Member
    офлайн
    FlinK Senior Member

    1292

    21 год на сайте
    пользователь #3081

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 21 августа 2007 10:44
    localhost:

    Сегодня утром тралик действовал по описанному мной "правильному" алгоритму (автобусы ни разу так не делали, те сразу же на перекресток лезут). Стал на остановке, высадил пассажиров, включил поворотник не двигаясь с места, подождал пока загорится зеленый и машины освободят проезд и после этого спокойно и никого не напрягая перестроился позади них. Прошу заметить, что все прошло строго по ПДД и главное что троллейбус на этом ровным счетом ничего не потерял. Вот если бы все водители МТС так делали, то никакого дурдома в данном месте не могло бы быть по определению. ЗЫ Сегодня утром сделал фото. Посвящается тем кто уверял что крайние ряды там забиты, а прямо никто не едет.

    Хм.

    Я вчера был на этом перекрёстке днём :) , вообще все полосы свободны были! :D

    Ваша, localhost, фотка ни о чём не говорит, я могу выложить свои, и подтвердят они мою точку зрения...

    Повторяю - попробуйте поставить себя на место водителей МТС и относиться к ним добрее! :super: (Вспомните чешскую наклейку! :D )

    А насчёт этого перекрёстка - у меня появилась одна идея, попробую-ка её сформулировать...

    Напрасные слова - виньетка ложной сути.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 21 августа 2007 10:59

    Интересно, когда уже МТС начнут соблюдать знак движения по полосам на свердлова при пересечении трамвайных путей, где полосы смещаются... На третьей полосе приходится уворачиваться от тех, кто движется слева и перестраивается по знаку, а справа МТС нарушают и не дают перестроиться...

    Ps. Вчера впервые видел, как на красный трамвай пилил - вот где реальный дурдом :)

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 21 августа 2007 11:03
    Igor_K:

    занять "понтовую" левую полосу и пилить по ней. И что в ней такого хорошего и понтового?

    Ну например на М1 правая полоса угандошена фурами и не только. Там где нету свежего ремонта ехать мягко говоря не очень приятно

    Вот и приходится злобно нарушать ПДД и пилить по левой при свободной правой

    .
  • Иваныч Senior Member
    офлайн
    Иваныч Senior Member

    1032

    16 лет на сайте
    пользователь #100159

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 21 августа 2007 11:11

    но в зеркало заднего вида, в токам случае, смотреть просто обязан...

    Люблю рыбалку, баню и красивых женщин...
  • letuciennik Onliner Auto Club
    офлайн
    letuciennik Onliner Auto Club

    2078

    21 год на сайте
    пользователь #8402

    Профиль
    Написать сообщение

    2078
    # 21 августа 2007 11:14

    Сегодня утром на перекрестке Купалы и Независимости (в сторону Первомайской) очередной даун на а6 попытался вытолкать меня на встречную (он видите ли из 2 ряда хочет попадать во второй же и пох ему что по знаку он должен попасть в первую) на этот раз пикантность ситуации была в том что в этот момент на перекрестке стоял ГАЙ и смотрел на нас но при этом не усмотрел нарушений и проигнорировал мой истошный гудок ....

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 21 августа 2007 12:11

    letuciennik, это уже не первый описанный в форуме случай, когда ГАЙ на этом месте игнорирует нарушения ПДД.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • schwein Senior Member
    офлайн
    schwein Senior Member

    679

    18 лет на сайте
    пользователь #44847

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 21 августа 2007 12:41

    letuciennik, странно. Гайцы там обычно таких и ждут.

  • Investigator Member
    офлайн
    Investigator Member

    283

    19 лет на сайте
    пользователь #30626

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 21 августа 2007 12:53

    Вчера стоял на остановке Романовская Слобода и наблюдал как автобус от остановки сразу в 3 полосу под углом 90 градусов перебрался:lol:

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 21 августа 2007 13:00

    Перекресток Ульяновская-Энгельса если ехать со стороны парка Горького по Ульяновской в сторону Динамо - если едем по правому ряду - то после перекрестка насколько я понимаю (по окончательной ширине первого ряда до перекрестка) можно въезжать как в первый так и во второй, а тем кто ехали до перекрестка во втором - прямой путь в третий? Если так - то я очень зол на синего москвича, который тупо наезжая сзади щемил меня в первый... так и въехали во второй ряд после перекрестка вместе. После чего он меня пошугал подрезанием и я совсем потерял доброе расположение духа :evil:, каюсь... я потом тоже его подрезал... дальнейшие измерения длины и крутости пришлось оставить на потом, ибо обстановка на дороге не способствовала. А вообще, даже если и он прав - то перегар из москвича, когда приостановились поговорить был дай боже (возможно от пассажиров).

  • Иваныч Senior Member
    офлайн
    Иваныч Senior Member

    1032

    16 лет на сайте
    пользователь #100159

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 21 августа 2007 13:39

    По Свердлова в сторону Маяковского перекресток с Бобруйской и автоцентр "Пежо" (Сифтранс) налево - перекресток проще проезжался со светофорной стрелкой налево...

    Люблю рыбалку, баню и красивых женщин...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 21 августа 2007 14:43

    Иваныч, разве там хоть раз была стрелка? сколько себя помню стрелка была только в противоположном направлении, чтобы на бобруйскую повернуть.

  • Zloi Senior Member
    офлайн
    Zloi Senior Member

    25000

    21 год на сайте
    пользователь #4021

    Профиль
    Написать сообщение

    25000
    # 21 августа 2007 14:44

    shaman237, там была стрелка.

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 21 августа 2007 14:52

    Shura1

    Вот и приходится злобно нарушать ПДД и пилить по левой при свободной правой

    ...со скоростью 145-147 км/ч:wink:

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • titka Senior Member
    офлайн
    titka Senior Member

    905

    21 год на сайте
    пользователь #4428

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 21 августа 2007 15:27
    localhost:


    Недавно прикол наблюдал на МКАД. Едет мерс такой здоровый лупатый черный седан, сгоняет всех с крайней левой.

    Очень похожая ситуация была пару лет назад, ехали Клубом в кортеже по второй полосе на трассе с максимально разрешенной скоростью - вродь как 90, по первой периодически встречались дачники, поэтому дабы не петлять все были во второй и никому не мешали, потом вырисовывается какое то чуда на мерине серебристом лупатом с номерами вродь ооо4 мат - красные еще и давай по одному всех сгонять в правый ряд, хотя без проблем сам бы все 10 машин мог бы по правой стороне обойти, так он еще сгонял каждую и затем специально тормозил, пару наших авто чуть так ему взад чуть и не въехали, в том числе и я..

    Что было сделано, по тел была дана заява в милицию, потом приехали к нам на отдых милиция и собрали с всех показания, что с этим чудом стало не знаю.......

Тема закрыта